Відгук Subaru Forester 2007

Двигло! Багажник Устойчивость и динамика седана при проходимости кроссовера.

Большое количество агрегатов – высокие эксплуатационные расходы. Шумноватая Не знаю даже что делать, если какой-нибудь ремень, к примеру, отпадёт между Гадюкино и Малыми перелесками какой-то области) Девятку-то чинили даже на трассе отвёрткой и молотком

Добрый день!Владел на протяжении 6 лет автомобилем ВАЗ 21093i (03года выпуска). Эксплуатация город и трасса 50/50. Километраж: было 80 стало 170. Недавно приобрёл форика. Необходимо было:1. Полный привод очень удобно на ответвлениях трасс в областях пунктов назначения (за города чистят плохо),2. Мощность на 9 корячился на обгонах, особенно если груженая машина.3. Объём багажника всегда считал, что седан это убого. Не понимаю, зачем их ещё делают На крайняк хетчбек.4. Не дизель в областях бенза-то бывает ужасная. Не представляю, что скажет современный дизельный движок.Определяемся с классом машины.Паркетники средний класс (киа, кашкаи и т.д. достаточно вялые, слишком высокие на трассе качает, да и в салоне места много вверх, а вот для багажа как-то не очень. Топ-класс тигуан, ку5, икс3, хайлендер дороговасто блин ну да ладно Полноразмерные внедорожники Немцы хороши, особенно пристально смотрел на туарег, но дороговасто блин Средний класс не удалось покататься и ничего сказать не могу.Универсалы видимо то, что мне надо. Выбираем Сиид, аккорд, форик, Додж магнум, беэмве 3 или 5, Шкода октавия скаут, ауди олроад. Сиид нормальная машина за свои деньги, но движок очень средний, да и вся она без своей искорки. Аккорд подороже, и очень редкий с кузовом универсал. Магнум зачётная машина, но редкий, а новый дорог, беэмве и олроад дороже, а скаут совсем редкая машина. Остался форик.Вот он и подвернулся: 2,5л с турбиной, автомат, кожа-рожа.Дизайн:Ну чё тут писать.. дизайн любой машины на любителя. Мне нравится не попсовый, прикольный.Нутро:Сел-устроился нормально до всего дотягиваюсь ничего не мешает. Салон очень простой, но вызывает ощущение надёжности люфтов, скрипов, щелей нет. Руль удобный, регулируется вверх-вниз. Магнитола балалайка, её сразу надо на помойку. Думал делать шумку+замену колонок, но поставил новую магнитолу всё поменялось: динамики нормуль, шумку делать если деньги позволяют, но не обязательно.Заводимся, поехали:Коробка автомат. 4 передачи меня смущали, но всё оказалось ОК. Переключения чувствуются только водителем: пассажиры не замечают.Рвёт с места просто жуть. Со скорости 120 разгоняется, что моя девятка со светофора. Это конечно достоинства турбированного двигателя. И если так ездить думаю двигло к 150 встанет на кап.ремонт. Но ведь главное знать, что можешь, а не применять это при каждом удобном случае.Зеркала просто телевизоры!Едем по сугробу посередине дороги не носит абсолютно, никакого дискомфорта. Просто нажимаем на газ и обгоняем всех, кто едет про проезженной колее. В общем, полный приводусилие на педали неравномерное. Прокатился на тойоте короле педаль лучше чувствуется.Лечимся:Работы недорогие, но: цены на оригинальные запчасти огромные. Надо искать неоригиналы, либо с разборок. Например, новый задний редуктор в сборе стоит около 100 000, передние амортизаторы по 15 000. Расходные запчасти, на мой взгляд не очень дорогие шаровая опора 1500 руб. Так же надо учитывать, что большое количество агрегатов ведёт к большим расходам на ТО (масла, регулировки и т.д.) Сами работы, как я писал недорогие, но их много. Так же расходных материалов много уходит. Но что уж с этим сделаешь: техника что бы служила, её надо своевременно и хорошо обслуживать.В общем по городам я накатал 1000 и по трассе прошёл 1500, пока, что хотел, то и получил от машины. О надёжности пока ни слова накатаю побольше, тогда можно что-то говорить. Ещё оказалось неожиданностью, что кушает по паспорту она 98 бензин, которого кроме города нигде и нет:) Но я лил в неё и 95 ; прёт нормально

id1613417
24 листопада 2011