Відгук Subaru Forester 2007

2 (л) Об’єм двигуна

- многофункциональность

- не внедорожник, не спорт кар, не поповоз (в смысле, седан)

Владею 4.5 года.В целом, неплохой автомобиль.По соотношению: "От всех категорий машин понемногу" - абсолютный лидер.Универсал - это именно то определение, которое максимально к нему подходит.Внешний вид - кузов не высокий, не низкий. Не особо красавец, но и не урод. Клиренс большой, но ни разу не внедорожник (ровно такой, чтобы не думать, есть защита или нет).Комфорт - есть все необходимое, не более того. Рост 182 у меня и 165 у жены. Оба помещаемся отлично. Жена любит поднять кресло до максимума, я до минимума опустить. По жесткости середнячок. Шумноват, это точно, и никак не лечится. Музыка есть))). Конечно, это не allroad, но и не ларгус. Багажник отличный, со сложенными задними сиденьями - огромный.Безопасность проверить, к счастью, не удалось. Надежность - не рэндж ровер, однозначно, но мог бы быть и понадежнее. Стойки стаба - расходники. Задние родные стойки регулируемые тоже ненадолго, но к такому возрасту уже, наверное, ни на одной машине уже родных нет, к тому же они дорогие. Все зч есть не оригинал. По качеству оригиналу не сильно уступают. По цене дешевле значительно. Коробка механика - надежная. Других характеристик на машине с 2-х литровым движком не требуется. Автомат, говорят, не очень. Движок нормальный. Масло странное по родному регламенту, 0w20, но лить другое не рискую, можно получить проблемы с 4-м цилиндром. ГРМ менять через 120000 обязательно, порвется ремень, загнет клапана. Ничего сверх затратного нет, но и сверх надежным не могу назвать.Ходовые качества - если не 2,5Т, то не спорт кар. Все очень скромно. На механике, на понижайке можно немного посоревноваться с реально быстрыми авто, если их также на максимум крутить не будут). Движок крутит хорошо, до 7500. Без понижайки - овощ. Глубоко в грязь не поедет, не внедорожник, но бордюров можно не бояться. У меня лифт 5 см, клиренс 30см и, почти, гладкое днище. Цепануть что-либо, просто, не реально. Рулится хорошо, но не бэха. На больших скоростях, выше 130, не езжу, до такой скорости все очень приемлемо, не плавает. Тормозит, но, думаю, что для 2.5Т родных будет маловато. Полный привод - это максимум уверенности и комфорта в движении зимой!Равных по соотношению цена/качество/многофункциональность этому автомобилю (именно в этом кузове) нет!P.S Для скептиков.Тюнинг по подвеске минимальный, только для того, чтобы поставить минимальные BFG AT. Лифт - 5см. Только проставки под стойки. На работу других узлов не влияет. Проверил сам, пробег после установки проставок - 100000, все родное. Влияет только на стойки заднего стаба, их надо ставить чуть длиннее.Для примера можете познакомиться с фото. Сейчас нижняя точка - колено глушителя и задний редуктор. Колено висит, примерно на 24-25см, редуктор на 27-28см. Сейчас резина родного размера - зимняя. На летнем BFG ,будет, примерно, 26-27 и 29-30. Я, просто, рыбалку больше чем охоту люблю))), не 30см, чуть меньше.И в грязь эта машина не поедет никак ни на понижайке ни на МТ. (АТ ставились именно для того, для чего и предназначены - 50% город, 50% проселок, а именно грунтовки). На даче Нива, а до Лесника был Патрол. Вот эти поедут.

id1545598
24 листопада 2015