Відгук Subaru Forester 2009

Просторный салон, полный привод зимой,терпимый расход бензина.

Скрипучий пластик на торпеде, дребезжание тормозных колодок, стрёмное управление по ухабистым дорогам

Сразу оговорюсь, что до Форика, опыта эксплуатации кроссовера не имел. Первое неприятное впечатление- это дребезжание тормозных колодок , когда едешь по брусчатке ( У нас в Черновцах её валом), качество пластика тоже неважное. Первая поездка за город показала, что руль надо держать крепко на гармошкообразной дороге, особенно когда входишь в поворот, машина передвигается как касательная по окружности, всемя четырьмя колёсами одновременно. Это были на мой взгляд все недостатки. Расход топлива, что бы кто не говорил, в очень экономном режиме по городу , без лихачества на светофорах, 12 литров. По трассе - 8 литров. Зимой чуствуешь себя очень комфортно и спокойно во время снега и гололёда, хотя мозги отключать не рекомендую. Салон просторный, климат работает отменно. Если вовремя переключать передачи - не тупит. Ездил в Болгарию с семьёй, - семья довольна , а моя спина нет, сиденье водителя можно было бы оснастить более толковыми регулировками. По хорошим дорогам - бесшумно и комфортно. Пока проехал на Форике 12000 км. (общий пробег 33000) В любом случае для меня на данном этапе - это самая лучшая и самая новая машина из тех которые у меня были.

Дмитро
31 червня 2012