Відгук Subaru Forester 2001

Ходовая.Мотор.Трансмиссия.

Теснота внутрисалонная.Отделка.Сидения.

Три года усиленной эксплуатации сподвигли меня на написание этого небольшого отзыва о моем Форике. Купил его у отца, а если быть честным, то взял в рассрочку, которую мы в шутку называли Кредит родительский;. Говорить про то, что покупал я 100% качественное и с нормальной историей авто не буду, это и так понятно. Папа мой любитель рыбалки, потому и приобрел Форик, а я по остаточному принципу что было, то и взял. Но в одном мне мега повезло. Я купил поддержанную машину баз единого пятна в прошлом, обслуживанием которой занимался как отец, так и я сам. Ну повезло мне, уж извините!Форик 2-литровый с турбиной. Все вместе выжимает 170 кобыл, что не плохо для такого автомобиля. Я не любитель гоняться, но его 8, 3 секунды до сотни постоянно провоцируют даже меня, в меру спокойного водителя. А с виду и не скажешь, едет такой в общем-то обычный универсал, и вдруг как пульнет - мамам не горюй! Расход получается при постоянном пулянии до 18 литров, но это редко. В основном больше 15 поднимается редко. По капотом вообще ничего, кроме регулярного ТО и долива незамерзайки не делаю. Недавняя диагностика ходовой и трансмиссии показали, что нужен незначительный ремонт заднего диффа и замена передних стоек. Получается, что мы их будет уже второй раз менять. Странно, вроде ставим всегда оригинал.По кузову у машины не осталось ни одной не крашенной детали, но это не из-за неаккуратности. В городе сложно остаться невредимым. То во дворе кто-нибудь чирканет, то на парковке притрут, то еще где-нибудь. Я особо не переживаю, все ремонтирую в хороших кузовных мастерских.Вот за что моему Форику можно многое простить, так это за подвеску и управляемость. Это просто взрыв мозга какой-то! Автомобиль то и дело провоцирует на агрессивную езду даже меня, относительно спокойного водителя! Повороты вот его стихия. Лучше всего авто показывает себя на извилистых южных дорожках, где мне удалось побывать летом и набрать кучу штрафов за превышение. Вот вам и недостаток Форика. А если серьезно, то единственный минус у него только один - не предназначена эта машина для пассажиров. Форь только для водителя и точка. Пассажирам будет тесно, особенно сзади, неуютно на аскетичных креслах, дискомфортно из-за жесткой подвески и отвратительной шумоизоляции. А водитель этого всего не замечает и наслаждается. Его напрягает только сиротская приборная панель и остальная отделка. Кто-то говорит, что Субарики сложны в обслуге, кто-то боится оппозитов, кто-то еще бог знает чего. По мне это все бред. Даже если оппозит и требует ремонта, то имея хорошего специалиста можно добиться отличного результата за приемлемые деньги. И не забывайте, что машина создана на платформе Импрезы, которая не раз участвовала в ралли и, кстати, побеждала!Удачи в выборе и ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Леха
25 квітня 2011