Відгук Subaru Forester 2006

- приемистость двигателя - пониженная передача - хорошая управляемость - уверенно держит дорогу

- высокая цена

Фор у меня с февраля 07 года, практически новый - 7, 5 тык. При выборе исходил из соображений практичности в сочетании с определенным комфортом. Ведь комфорт это не только классный музыкальный центр в салоне и полная шумоизоляция, а и возможность проехать по горной грунтовке, спокойно и аккуратно запарковаться зимой на стоянке, вырулить по скользкой дороге, без опаски через бровки попрыгать и т. д.Про надежность пока ничего не могу сказать, мало проехал, ничего не ломалось. Приемистость нормальная, 158 лошадей вполне хватает, при случае можно и на педаль наступить. Радует наличие пониженного ряда - иногда пользуюсь зимой или когда езжу в Карпаты.Многие пишут про аскетический салон, мне такой подходит и чувствую себя очень даже уютно, шумоизоляция не напрягает. Ни скрипов, ни дребезга пока не наблюдал. Рулится действительно легко. При 140 и при 180 кч/ч ощущения приблизительно одинаковые - не рыскает, не подпрыгивает, подвеску не пробивает, уверенно держит дорогу. Сиди кури и пей кофе, пальчиком только руль придерживай. Умом, правда, понимаешь, что скорость уже не маленькая. Расход в городе 11-13, 3 л/100км, зависит от времени проводимого в пробках и времени года.По моему мнению Форестер - этакий баланс собраный в универсальность. В меру того, в меру сего и с упором в ходовые качества.Кстати о проходимости: производитель позиционирует эту машину как городскую. Поэтому есть ли смысл ради забавы лезть на Форе в непролазную грязь, а потом возмущаться. Дурак и танк в болоте утопит, видел я и такое. В целом могу сказать, что Форестер это добротная машина для нормального человека, желающего переместиться в пространстве без мучений и нервотрепки на работу, на дачу, на пляж, да практически куда угодно.

Дмитрий
11 липня 2007