Відгук Subaru Forester 2011

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

управляемость легковая. аскетичность, простота и функциональност. крепкая подвеска. честная коробка автомат (не вариатор). цена. надежность. просторный трансформитруемый салон.

шумоизоляция. громкая пищалка непристегнутых ремней.

Покатался уже 2 недели, машина именно такая как и ожидал. НИВА в японском исполнении. Комфортных опций всех нет, но все что необходимо в наличии. Заметил, что машина нравится мужчинам от 40 лет и старше, кому в первую очередь интересна функциональность, экономичность, простота и надежность. Я брал самую простую весрию, только с автоматом и меня действительно строила цена 1.067 000. Можно сказать что с одноклассниками типа x-trail, outback, rav4 , так же смотрел Captiva и SantaFe цена все-таки ниже при том что авто японского, а не корейского производства, хотя не факт что качество выше, однако все оценивают Субару как премиум марку из японских и уж тем более по сравнению с корейской. Стал замечать что Фориков вообще вокруг много, значит проблем с продажей и значительной потерей в цене не будет. Машина производит впечатление автомата калашникова - простого и надежного (что конечно со временем будет окончательно понятно. Порадовала приемистость по городу, хотя кто то тосковал что на 2х литрах совсем он вялый. Ничего подобного, у меня прошлая машина 260л/с была, быстрее конечно, но и этого объема вполне хватает для обычной езды без экстрима. Вот только расход топлива удивляет: я ожидал 11,5 литра в среднем и 12,5 по городу, однако он ест по городу при не сильных пробках + кондюк в жару работает постоянно больше 14л. Расчитываю на то что еще прикатается. Что еще из маленьких неприятностей:: шторка багажника дребезжит ацки, буду проеклеивать. Прям как на ВАЗ 2109. Заметил что при старте слегка поддымливает выхлоп, неужели этот чудо-оппозитник так жрет масло :( Звук закрывания дверей звонкий как на том же 2109. Говорят тоже шумкой лечится. Салон вполне большой, удобно складываются сиденья и у меня влез велосипед целиком. Верхнюю часть заднего бампера и нижнюю переднего хочется защитить , иначе все это будет сзади при пошгрузке, а спереди по лесу быстро поцарапано. Рулежка машины порадовала своими легковыми повадками, очень четко. Подвеска жесткая конечно и при прохождении неровностей для пассажиров бум-бум, зато легковые авто здесь ползут, а я могу не сбрасывать скорость. Удобные свесы бамперов для езды по бордюрам и вне дороги.

Артур
10 травня 2012