Відгук Subaru Forester 2011

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Красивая. Экономичная. проходимая. аскетичная. эргономичная. японская сборка.

шумка.

Привет всем! Около 3 лет выбирал не спеша и тест-драйвил все что мог, еду как то домой, и вспоминаю, что не потестил Субарика, развернулся, хотя был голоден и уже ничего не хотелось, однако в это день я тестил Кугу и Хитриллу, и подумал - будет очень хорошо "на этом фоне" проверить и её. Мы прокатились по трассе, мне она показалась жесткой и шумной, но когда мы свернули с дороги и напрямик проехали до салона, я не мог сдержать искренней улыбки-НАШЕЛ!!! Форестер может тронуться в обледенелую гору с поворотом и диагональным перекосом кузова! Я не знаю как это делают другие машины, может гораздо лучше... Вот так все и получилось, купил с декабрьской скидкой (ксенон в подарок) комплектация wv 2 литра автомат 150 коней. Я проехал на ней пока 300 км, сегодня 4 полный день владения, сам весь "в соплях от удовольствия" от этого японского коня, нравится всем моим друзьям (это приятно)) Много радующих мелочей, которые открываешь неожиданно (если не выключил свет фар, то при вынимании ключа, они гаснут сами, подсветка голубым светом подстаканников в выкидной подставке на заднем ряду+подлокотник, короче я сам впервые почувствовал каково приятно бывает ехать на заднем сиденье, кстати оно очень далеко от переднего! А спинки этого седла регулируются по углу наклона и откидываются вперед образуя ровную поверхность из багажника, если надо, нажатием одной кнопицы! Жесткость подвески воспринимаю как "упругость" и на зиму купил диски на 16 с резиной на 215-65-16 все! Ложка дёгтя: шумка слабая, решается так: в книге, которая описывает эту машину (толщиной в 5 см! ) написано, что есть регулировка уровня громкости аудиосистемы пропорционально скорости движения для снижения дискомфорта..... и второй вариант: в салоне сказали, что за 40 кило они делают шумоизоляцию, поезжу, подумаю, решу. Встретил во дворе сегодня "Звездочета" спросил: как машина? Тот ответил, что за 3 года все в порядке, лишь треснула лобовуха вдоль спиралей подогрева зоны дворников, поменяли по гарантии и больше ничего, машиной доволен очень, второй мой знакомый владеет больше года, сказал, что никак "накататься не может" очень доволен тоже. Прочитал в этом толмуде, что компьютер постоянно анализирует твой стиль вождения и адаптирует машину под тебя, добиваясь экономии топлива и удобства драйва. О новом движке: я не знаю как выглядит двиг 3 поколения, но на моем масляный фильтр стоит рядышком с горловиной заливки масла, что весьма удобно при его замене, так же мне понравилось, что нет ремня ГРМ он заменен цепью и соответственно всё, что нужно сделать: это через 250 тыщ пробега!!! проверить натяжитель., и первая замена масла не 1600, а 5000 км. Быстро прогревается. Приемистость меня вполне устраивает, при условии, что заявленный расход 10,6 сейчас пока он выше, но, пардон у нас ОБКАТКА! Отзыв получился "манагероподобный" сорри мужики и дамы, но мне понравился этот автомобиль, я назвал его Федор))) Буду следить за реакцией на свой отзыв и если будут вопросы, отвечу.

Виталий
29 грудня 2011