Відгук Subaru Forester 2008

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна
Погано
2.4

Большой, панорамный люк. Множество корманчиков.

Всё остальное.

Всем доброго дня! Впечатление: За 1,5 года владение а/м нашли в нём 2 положительных момента Много карманчиков и большой панорамный люк! Из недостатков - всё остальное, попорядку: ДВС - шумный, вибрация на холостых, не любит морозы. АКПП - Более тугодумной коробки в жизни не встречал. Подвеска - Жестка принимает ухабы, не держит а/м на трассе. Тормоза - слабые, легко перегреваются. Кузов - Очень низкое качество стёкл (поцарапались от дворников), зеркала заднего вида (большие но обзорность не очень, много слепых зон. Салон - Дешёвый пластик, низкое качество ткани (потеряла вид после первой химчистки), скрипы, не удобные сиденья (быстро устаёшь, идиотцкая регулировка),шумоизоляция (такое понятие в а/м отсутствует) Электрика - акустика на троечку, климат-контроль моему разуму не доступен (на холостых зимой слабо греет, на скорости обжигает, по моим ощущениям заданная температура не соответствует реальной, компрессор кондея включается с щелчками и посторонними шумами, так же и работает), отсутствует очень много необходимых элементов само диагностики (информировании о перегоревшей лампе, окончании омыв.жидкости, состоянии тех.жидкости и т.д. ) Эксплуатация: А/м приобретался новым в автосалоне, хотелось полноприводный а/м с высоким клиренсем, ну и естественно бюджетно. Выбирали между outlender-ом и Forester-м, остановились на втором, так как на тот момент был достаточно редким а/м и больше понравился супруге. Заплатили около 1.100т. с допом, на этом положительные моменты закончились! В первый же день возникли проблемы с закрывание задней дверце, в сервисе сказали, что должна притереться!!!! Так же я заметил, что фары головного света, светят в разные стороны. Решили из-за мелочи в сервис не ехать и отложили до "0" ТО. На ТО их развернули в противоположные стороны! Ругаться не стали и сделали в другом сервисе. В первую неделю лопнули противотуманки. Через какое-то время у супруге отключился Электроуселитель руля, в сервисе дефекта не нашли, проблема повторилась ещё несколько раз и я был тому свидетелем. Заскрипели втулки стабилизатора, на сервисе нам предложили их смазать!!!! И при пробеге около 30 т.км их всё-таки поменяли, но 60т.км замена потребовалась снова. Бог с ними с втулками вернёмся к первому полугодию эксплуатации а/м. Вышел из строя катализатор, после 4-ого обращение, со скандалом, его всё-таки поменяли по гарантии. После 25т.км появились стуки в передней части а/м, помимо выше сказанных втулок. Этот дефект нашли к 60т.км, когда стук превратился в грохот. Оказалось рулевая рейка. Корректно сход-развал после замены, на дилерском сервисе Субару, так и не осилили. Опять же пришлось делать в другом сервисе. Отключение ДВС на ходу, глюки в электрике, плохой запуск при холодах, скрипы по салону и многое др. Итог: Я почитал много отзывов и сделал вывод, что положительные отзывы пишут или фанатики марки, которые просто не хотят признавать недостатки а/м, или люди которые сравнивают субару с жигулями. Хороший сервис в столице отсутствует. Обслуживать негде. Гарантийный ремонт проводят только в присутствии адвоката (из своего личного опыта). Стоимость а/м сильно завышена, т.к. находится на уровне китайского автопрома. Мнение своё считаю объективным, т.к. имел много а/м разных марок, работаю в а/м бизнесе более 5 лет. Субару худший а/м в моей жизни. Отговаривать покупать данный а/м не буду, хотелось бы посоветовать присмотреться к другим а/м. Не судите строго за мой отзыв. Если кого-то обидел - простите. Всем удачи и хорошей дороги!

Василий
29 березня 2010