Відгук Subaru Forester 2011

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Управляемость, надежность, качество, динамика

Огромные боковые стекла

Пересела на Форестер с Доджа Калибр. Первое впечатление помню как сейчас: едет сама, обгоняет тоже )). Нашей семье досталась модель 2,5 литра и коробка автомат. В этом году снег засыпал нас редко, но сразу много. Поэтому в начале снежного сезона на обочинах дорог в городе образовывались сразу насыпи из снежной каши. Это было единственным случаем, когда я не смогла припарковаться так, как хотела. Из-за льда под снежной массой машину просто сносило в колею - но тут даже трактор не справится. В случаях езды по весенней распутице машина не подводит. На трассе тоже без нареканий. На высоких скоростях (в пределах разрешенных, конечно же)) дорогу держит. Путешествовать семьей на Форестере одно удовольствие. И сзади просторно детям, и багажник для вещей вместительный. Для удобства водителя тоже все есть. Все настройки под рукой. Сиденье даже для меня маленькой (мой рост 158) очень удобно настраивается. На лобовом стекле есть зона подогрева щеток, что зимой очень удобно.Также на авто установлена "защита от дурака": ключ из зажигания не вытаскивается, пока рычаг коробки передач не будет переведен в положение Р.Климат-контроль работает на наш комфорт. Для этого зоны обдува распределены так, чтобы все работало только для нашего комфорта. Из минусов для меня огромные окна дверей. Летом в них слишком жарит солнце, а кожаные черные сиденья становятся сковородой для жарки ... да чего угодно можно пожарить )). Задние, конечно, сразу затонировали. Расход топлива я считаю для такой машины приемлемый, и очень даже. В среднем зимой по городу мы кушаем около 13 литров 95-го экто. Летом чуть меньше выходит, но около того.В общем, сын ждет-не дождется наследства )). Только я даже и не знаю, захочется ли менять такую ласточку!

Зеленый Рай
10 січня 2017