Opel 156 відгуків про Opel Antara

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Opel Antara

Opel Antara 2008

Не очень дорогой в обслуживании

Быстро ломаются аммортизаторы

Красивый дизайн. Хороший кожанный салон. Легкий в использовании. Удобный для поездог за город. Я очень довольна этим автомобилем. Не собираюсь менять этот автомобил.

динаміка, простір салону

В виду малой эксплуатации проблем не выявлено))) единственное диски с резиной на 19 радиусе немного жестковато)))

Купил, авто у ОД, долго выбирал, и остановился на Антаре))), пока только положительные впечатления, да еще и достался светлый салон(серого цвета),
Мощный, комфортный автомобиль, подвеска в меру упругая, посадка удобная,багажник не назовешь большим но достаточно вместительный, сегодня специально ездил на работе по плохим дорогам и легкому бездорожью впечатления- в салоне тихо, подвеска держит ямы и кочки, музыка штатная играет на твердую 4, приятно порадовали зеркала заднего вида с затемнением, ксенон видно все как днем, автомат работает адекватно, места в салоне достаточно... одним словом все нравится!!!
Кто то скажет, что большой расход топлива, но это кому как 3-х литровый мотор все таки))) хотя у меня на БК сейчас расход по городу (я особо не гонял) показывает 14,5 литра- меня устраивает)))Отделка кожей салона- красиво и практично, но сиденья можно и чуть по мягче, поясничный упор присутствует но пока не понадобился, разобрался со всеми кнопками на панели и БК за минут 5, все понятно и удобно.
Одним словом НРАВИТСЯ ВСЕ!!!

Opel Antara 2012

Очень уверенное поведение на летней резине 19 радиуса.

Многовато жрёт по городу.

Белый карлик. Антара 2,2 дизель АКПП 184 кобылки Купили с женой Антару дизель 2,2 АКПП 184 кобылки. По-моему, здесь ещё не было отзыва по данной комплектации, надеюсь, наша информация будет полезна. Автомобиль 2012 года, комплектация Космо с пакетом Премиум Плюс, цвет кузова белый неметаллик, салон коричневая «кожа». Денег со всеми скидками около 1,2 млн. (это без учета КАСКО, ОСАГО и резины). До этого в семье эксплуатировались: Опель Вектра универсал 2 литра АКПП, затем Шевроле Каптива 3,2 АКПП, затем Опель Астра J хетчбэк 1,4 турбо АКПП. Сейчас ещё есть моя маленькая Опель Тигра 1,6 МКПП. Антару брали как машину для жены (автомат принципиален) + чуть-чуть для меня (с разрешения жены )) ) + на все случаи жизни: в семье два маленьких ребёнка, садики-больницы-тренировки-магазины. Еще мы любим путешествовать. На Вектре и Астре мотались самое дальнее в Крым 1,5 тысячи вёрст. Выбирая машину, смотрели ещё несколько – Зафиру Турер, Мериву и Мокку. Впрочем, из перечисленных всерьез рассматривали только Мокку, т.к. принципиально нужен полный привод. Мокка в общем понравилась, но маловата и 1,4 турбо для неё вообще ни о чём – не тянет машина. Ещё испугало то, что на Мокку ставится та же АКПП, что и на Астру J, а коробка эта, увы, проблемная. Не хочется по окончанию гарантии попасть на нереальные деньги. Дизель выбрали, в том числе, по причине экономии топлива и налогов, т.к. есть опыт 2-хлетней эксплуатации Каптивы 3,2 c V-образной шестеркой, расход на которой стремился к бесконечности. 65-литрового бака 95-го мне едва хватало на 370-400 км. летом и на 300-350 км. зимой. Налог на Каптиву был около 15 000. Многовато! На бензиновой 249-сильной Антаре я тоже вдоволь покатался. Расстроил её колоссальный расход – около 19 литров в смешанном цикле. Ну и налог на 250 кобыл вообще закачаешься. Сейчас пока пробег Антары небольшой, поэтому отзыв скорее эмоциональный – нужно ещё ездить. Первое впечатление хорошее, по пятибалльной шкале 3,9 – 4,1. Но проблемных мест тоже хватает. Что раздражает по внутрянке: 1. Все органы управления и настроек – ручки, тумблеры, колёсики – это прошлый век, короче. 2. Жёлтая подсветка приборной панели. Она, конечно, сильно не напрягает, но после новой Астры кажется странной. 3. В ж.пу засунутый навигатор – ориентироваться можно только по сопровождающему голосу, ибо смотреть на него в район ручки неудобно. 4. Очень неудобно расположено управление круизконтролем – на торце ручки указателей поворота, это крайне неудачно, я считаю, но на руле места не хватило. 5. На информационный дисплей не выводится информация о скорости, температуре и направлении подачи воздуха в салон. То есть ориентироваться нужно буквально только по тумблерам и только руками. 6. Щётки стеклоочистителя дубеют при -10, теряют гибкость и мажут по стеклу грязь, практически её не убирая. 7. Обогрев сидений греет только поджопное пространство, не обогревает поясницу и тем более спину. Греет до комфортного состояния долго (минут 8-10), но потом нужно срочно выключить вообще, или будет жарить как на сковороде ещё минут десять. 8. Вибрация. Да, это дизель, я понимаю, но это же не трактор! Можно привыкнуть, конечно, но пока напрягает. Зоны вибрации – кресла и подлокотник, на руль и в пол вообще не отдается, даже на холодную. 9. Нет датчика температуры масла, он не помешал бы. 10. Удивил свет – вроде бы ксенон, должен быть нормальный, но светит метров на 15 только, хотя и очень интенсивно. При включении дальнего ситуация сильно не улучшается – добавляет еще метров 15. Пучок направлен как бы вниз, хотя и выхватывает прилично и обочину и разделительную немножко. При движении на неосвещенных участках трассе М3 со скоростью 90 я был вынужден пристраиваться в хвост впереди идущей машины, и ориентировался на ее габаритные огни. Вероятно, фары настроены не по-русски, а по-европейски – нужно перенастраивать. Что раздражает снаружи: 1. Передний свес. Я понимаю, что он защищает бампер и всё такое, но машину занизили очень сильно и непонятно зачем. Резинка эта отстёгивается, но много пространства не добавит – там свисает защита двигателя буквально в 2,5 сантиметрах. Поэтому парковка у бордюра – только задом. Антара, конечно, не внедорожник, но иногда в путешествиях есть засранные участки, и там я по-любому сяду на морду. На предыдущей Каптиве с 20 см. клиренса я загруженный под завязку преодолевал спокойно брод в полметра глубиной. На Антаре уже не рискну, хотя по паспорту должна брать брод до 45 см. 2. Серпом по яйцам диски и резина 19 радиуса. Я считаю, что это очень неудачная попытка GM перевести Антару в разряд чего-то премиального. Машина более чем средняя по своим потребительским свойствам, и не надо пыжиться и делать из нее что-то навороченное. Купить нормальную зимнюю шипованную резину этого типоразмера и радиуса практически невозможно по двум причинам: её трудно подобрать в наличии и очень дорого (нормальная шиповка этого типоразмера начинается от 15 000 за покрышку). В общем, порывшись в руководстве по эксплуатации, я нашёл, что возможна замена на 16 радиус. Поискал я в интернете, доехал и купил там литые диски и шиповку Maxxis для SUV. Обошлось все вместе в 31 тысячу! С другой стороны, должен отметить, что в мск я ехал 21 января на родной летней резине, и вела она себя по сухой трассе превосходно (правда больше 95 я не разгонял). А на улице было минус 12. Но сейчас про летнюю эксплуатацию рано говорить – нужно покатать и по дождю и по грязьке небольшой, тогда будет понятно что и как. 3. Обычный белый цвет кузова. Прикольно, устал от черных машин, но вот, допустим, у Мокки уже есть белый глубокий перламутр в палитре, а в Антаре, увы, недоступен. Теперь о хорошем ) 1. Радует расход. Залил на 1500 дизеля дорогого на лукойле – на компьютере высветился запас хода на 644 км ) Это кайф! По трассе на скорости до 95 км/час показал средний расход 8,4, на обратном пути из мск ехал уже на зимней резине, поэтому разгонял до 140. Средний расход увеличился до 9,6 литров на сотку. Сейчас в городе со всеми прогревами и средней скоростью менее 25 км/час из-за пробок расход показывает 10,6. Но это всё фигня по сравнению с Каптивой (один бак до мск там чуть-чуть и обратно) и даже с Астрой турбированной (2 раза до мск там чуть-чуть и обратно), последняя кушала стабильно 11,5 -12,5. Бака хватало на 500 верст. Думаю, после обкатки расход снизится на 7-10 %. 2. Боялся, что в морозы будут проблемы с пуском. Проблем нет, нормально заводится в -20. Крутит секунды 4-5, потом схватывает. 3. Хорошо держит дорогу, не валит, из колеи без забросов выходит, в том числе и на маневре, и на приличной скорости. 4. Отличная шумка, с Капой, по-крайней, мере не сравнить. Ехали с тестем, переговаривались вполголоса, но это только пока не переобулись на зимнюю – резина все-таки не лучшая, свистит уже на скорости 80-90. 5. Очень комфортно внутри по посадке и всяким регулировкам кресла-руля. Отрегулировал сиденье так, словно сидишь в ковше, широкое и длинное кресло (у меня рост 190). Понравилось, что есть для поясницы подушка – механическим рычажком регулируется. Очень приятная «кожа» - и на ощупь и по цвету. 6. Салон, в принципе, радует. Конечно, не так просторно как в Каптиве – но всё очень эргономично. Пока возил только дочку в сад, но уверен, что жене и семье в целом будет очень комфортно и просторно. Буду еще добавлять инфо по мере эксплуатации. Следующий отзыв, надеюсь, уже будет от жены. ) Stay tuned и удачи всем на дорогах!

Opel Antara 2012

- шумоизоляция. ходовые качества. удобный салон.

-большой расход бензина. жесткая подвеска. холодная вставка на руле " под алюминий".

Купил Антару 6 января у официального дилера. До этого была Хонда CR-V II, поэтому захотел а/м такого же класса.Средства позволяли остановиться на Антаре, Каптиве, Спортаже и т.п.По размеру салона и багажника больше всего подошла Каптива, проехал на тест-драйве, динамика устроила, но шумоизоляция не впечатлила.Сиденья тоже не понравились, какие-то широкие после Хонды.В Антаре посадка понравилась сразу,тест-драйв не проходил,решил брать сразу. Проехал уже на СВОЕЙ машине до ГАИ, понравилось все. И шумка и динамика в порядке.Я не гонщик, но резвость в машине есть. Понравилось , что машина "сбитая", приятно тяжелая, дорогу держит изумительно!колейность не мешает, но по сравнению с Хондой жестковата на выбоинах и "полицейских". Радует практически все, кроме расхода бензина. По трассе со скоростью 80-90 км/ч расход 11-11,5л, в пробках 18,5-19,2 л!При резком нажатии на педаль газа машина не рвет, наступает какой-то провал.Если же нажимаешь плавно, то все в порядке и динамики разгона вполне хватает.Есть режим ЭКО, но пока не заметил экономии бензина. Динамика ухудшается, расход такой-же, так что отключаю его сразу.Машина на мой взгляд красивая. большая,удобная.В оценках ставлю не 5. а 4 только потому, что есть другие более дорогие машины и более комфортные.Но среди равных по цене- Антара ЛУЧШАЯ!на мой взгляд. С первых же километров в салоне к звуку двигателя добавилось какое-то завывание- то ли АКПП на низких передачах, то ли генератор.Поехал к дилеру.Оказалось- насос гидроусилителя! меня пытались убедить, что это нормальный "рабочий" звук, но я настоял. что бы вызвали инженера по гарантии и произвели полную диагностику. Не знаю, что они там делали, но инженер по гарантии сказал, что свяжется со мной через неделю, когда получит ответ от представительства и будет принято решение по ремонту или замене. Выехал я из сервиса, а насос не поет! Видимо изменили натяжение ремня, долили жидкости и насос перестал гудеть.Сейчас езжу и наслаждаюсь чистым рычанием двигателя. Очень надеюсь, что после обкатки двигатель умерит свой аппетит, ведь на спидометре только 900 км! Считаю. что переплачивать за новые Хундаи и КИА не имеет смысла.Хотя и эти машины видимо не плохие, но необоснованно дорогие!

Opel Antara 2008

Всем читателям доброго времени суток! Отзыв пишу первый раз, так что строго не судите. Машину пригнал сам из Германии, купил её с пробегом в 84т.км, сентябрь 2008 г.в, комплектация самая максимальная. Понравилась сразу, как говориться в душу запала! При покупке немцы сделали бесплатное ТО и подарили зимние коврики в подарок, когда узнали что я её погоню)))) До этого была машина то же опель, только омега ( хороший авто), сравнивать особо не с чем. Про управление писать не буду - это как говориться на любителя, да и пока сам не проедешь не поймешь! Напишу лучше про всех интерисующий расход. Скрывать не буду, двигатель не прожорливый, но и не экономичный. У меня с АКПП расход по городу при ежедневном пробеге по городу около 50-80 км, с прогревами и т.д. выше 12,6л/100км не поднимается. При пустом городе около 9-10л/100км. Расход по трассе при скорости 90км/ч на круиз-контроле 7,2л/100км - это нормальный расход, но стоит разогнаться до 110км/ч расход увеличивается до 8,5л/100км, при 130км/ч 9-9,5л/100км. Что удивительно было для меня, так это то что на 5 ступенчатой АКПП при скорости 130км/ч обороты двигателя состовляют 2500 об/мин. На такой скорости достаточно комфортно ехать по трассе. Шумоизоляция на 4 на скорости свыше 110км начинает ветер гудеть около передних стоек, если больше разгоняться, то большие лопухи в виде боковых зеркал, тоже дают о себе знать! С дизелем проблем не будет если заправляться на Лукойле, режим самоочистки сажевого фильтра включается примерно при пробеге 3000-4000км. Двигатель в салоне еле слышно, при непрогретом двигателе есть вибрация на руле, но когда двигатель прогревается, всё становиться нормально. В штате на дизелях стоит догреватель, он включается после того как заведёшь двигатель, так что даже в лютые морозы до -25 в салоне тепло(сильнее морозов небыло). Заводиться дизель нормально, я разницы не почувствовал, что при 0, что при -25. В общем, я машиной очень доволен. Пробег пока 10т.км, проблем за время эксплуатации не было, что ещё написать не знаю, в голову пока ни чего не приходит. В общем то и всё. Строго не судите, если что вспомню, то обязательно допишу. Всем удачи!

Opel Antara 2006

Opel Antara 2006

Высокий клиренс. Дизайн не вызывает отвращения.

Неудобный. Управляемость по бездорожью ниже среднего. Плохо разгоняется. Шумный. Прожорливый.

Сразу оговорюсь, что владельцем Антары мне побывать не пришлось. Однако я водил его в прошлом году две недели и кое-какое мнение о ходовых качествах машины успел составить. Автомобиль брал напрокат, когда гостил у родственников в Германии. Год выпуска точно не помню - кажется 2006, помню что довольно новое авто было с коробкой автомат. После такого опыта решил не связываться с этой машиной, для себя не взял бы Антару только если даром. Про отсутствии явных недостатков у машины нет ни одного яркого плюса, по сравнению с одноклассниками.Внешний вид. Ничего особенного. Выглядит довольно здоровым, как полновесный джип. Посадка/высадка не удобные.Управляемость. По шоссе претензий нет. Однако кроссовер почти что наполовину джип, для эксперимента поездил несколько раз по пленэру. Таких говен как в Раше в Германии не наблюдается, но показала Антара себя совсем не блестяще. Никуда не въехал, но «вело» тачку ощутимо, руль приходилось очень удерживать, местность была примерно как наши проселки – то, что у нас дорогами называют, здесь считается за отсутствие таковой.Динамика. Не фонтан. Со светофора рвануть не получится точно. Очень тупит при разгоне в горку, похоже коробка тупит. Хрен знает - это ко всем Антарам относится или мне такой экземпляр попался.Эргономика. Отстойная. Я сидение водителя так и не смог настроить, чтобы себя удобно чувствовать. В спинке имеется выпуклость, как я понял ее нифига нельзя убрать. Кому-то может и удобно, меня раздражало. За такие бабки можно по-человечески сделать. Пластик в салоне так себе. Неудобно расположен ручник. Сзади места порядочно, а багажник маловат, по сравнению с одноклассниками.Бензина жрет до фига при таких неблестящих динамических качествах. Специально не считал, но думаю литров 15 на сотню съедает.Шумоизоляция не супер. Двигатель еще не особо слышно, а шум от шин идет в салон. И «сверчков» полно.Подвеска. Жесткая, не приспособленная к серьезному бездорожью, как и вся тачка. На серьезных колдобинах можно долбится головой в потолок, особенно если рост как у меня 185 и выше. Понравился высокий дорожный просвет, за счет него Антара все-таки может преодолевать не сильное бездорожье.Мой вывод от машины. Непонятно ее конечное назначение. Для городского автомобиля недостаточно динамична и много жрет бензина. Для внедорожника – хреновая проходимость. Для понтов недостаточно крутая марка. Для дачников маловат багажник. Я и раньше не слишком-то любил кроссоверы и Опели, теперь лишний раз убедился что прав. За такие деньги можно взять что-нибудь получше.

Opel Antara 2012

Много автомобиля за невысокую цену. Много полезных опций. Приемлемая динамика. Комфорт и шумоизоляция.

расход. радиус разворота.

Почему купил Антару: 1) потому что укладывалась в финансовые возможности 2) Лет 5 назад была Фронтера, впечатления остались только положительные, поэтому персональное отношение к Opel также положительное. Хотя, Антара, конечно, совсем другая машина. Для очистки совести сравнил на тестдрайвах с одноклассниками в разрезе цен (Sportage, Ix35, Juke, X-Trail, Tiguan, Yeti). Juke с турбиной, конечно, ракета, но маленький и.... внешность неоднозначная. X-Trail на автомате с двигателем 2.5 в нормальной комплектации дорогой, слишком большая для меня машина, внешность мне не нравится. Yeti и Tiguan едут прекрасно, но внутри печальные машины, после многолетней работы на Skoda/VW не смог себя уговорить что мне нравится строгий интерьер настоящих немцев. Sportage/Ix35 - прекрасный салон... но низкие, отвратительный обзор, народ жалуется на надежность, динамика на автомате - сонное царство. Про Антару расскажу подробнее: Брал 2.4 на автомате в базовой комплектации. На 3.2 не смотрел, т.к. там обязателен кожаный салон - не люблю, высокий расход, дороже машина, налоги, страховка. Дизелей в наличии не было (и опять обязательная кожа:)). Бензин 167л.с. мне достаточно. Динамика - на 5. Разгоняется уверенно, но не ракета. Мне больше не нужно. Управляемость - на 4. Все хорошо на трассе, машина жесткая, за рулем идет как по рельсам. Но на парковке неповоротливая, радиус разворота большой. Спасение в парктрониках, благо передний и задний идут в базе. Безопасность - на 4. Минус что передние стойки широченные, плюс - в базе все системы безопасности, кроме адаптивного круиз-контроля. Также плюс - пластиковый обвес по кругу. ESP не назойливая. Сигнализация в базе. Расход бензина - 15 . Комфорт - 5. Плюсы - удобно, понятно, штатная сигналка, электронный ручник, 2 парктроника, хорошая аудиосистема, ящички в салоне, ниши в багажнике. Минусы - короткий передний подлокотник, нет регулировки пассажирского кресла по высоте. Еще минус лично для меня - боковые поддержки кресел обтянуты кожей, никогда не понимал прелестей кожаного салона. У Антары комбинированный салон в базе, так что вариантов не было:) Ездил на разных машинах, от Пежо 206 до Шевроле Субурбана. Опель достойный конкурент одноклассникам. Если учитывать его корейские корни, то он как раз конкурент корейским кроссоверам (Sportage, Ix35). На мой взгляд, выбор приходится делать не кошельком и не разумом, а сердцем. Стоят одинаково, размеры сравнимые, динамика +- тоже, опции почти одинаковы. Поэтому и оцениваем внешность, эргономику, угоняемость, учитываем мнение жены... Еще немаловажный момент - статистика поломок. Но на рестайл этой статистики еще нет, так что будем ждать и смотреть.

Opel Antara 2012

Всем привет. В июне поменял свою Опель Астру 2010 года на новую рейсталинговую Опель Антару с автоматом 2.4. Астрой был очень доволен, за 75000км пробега проблем не возникало, если не считать перегоревших лампочек. Но Антара это совершенно другой уровень комфорта и пережвижения. В основоном езжу по трассе, отлично держит дорогу, звук двигателя и дороги почти не слышно. Двигателя 167л.с. вполне хватает, разгон на порядок лучше, чем у Астры 1.6 с механикой, правда макимальная скорость Антары не превышает 180км/ч. Ощущение большой, мощной и высокой машины все-таки дает преимущество перед седанами. На сегодняшний день пробег 12000км. Едиственное, что не очень радует, особенно после Астры, это расход топлива, средний 12,7л/на 100км, при этом что основной пробег это трасса при скорости 120-140км/ч. Однажды проехал около 100км при скорости 90-100км/ч, компьютер показал расход 8,7л на сотню. Вообщем очень большая завимость расхода от выбранной скорости движения и как я сейчас понимаю, двигатель 3.0 V6 потребляет топлива не больше, чем 2,4, возможно если покупал бы авто сейчас, то взял бы именно 3.0, все-таки 250л.с. впечатляют.Итог, машиной доволен, пока минусов не наблюдается, машина оправдала ожидания. Кто еще думает, брать или не брать Опеля, можете не сомневаться, берите и эксплатируете авто в нужном вам режиме и он в любом случае прослужит вам долго и надежно, идеальную машину все равно не найдете, почитаейте отзывы за более дорогие автомобили... Рад, если кому-то помогу определиться с выбором.

Opel Antara 2012

Подвеска. салон. управляемость. вместительность.

Расход.

Всем здравствуйте! Так получилось, что стал я неожиданно владельцем Антары последнего поколения с движком Кадиллак 3,0 и 249 лошадками под капотом. Неожиданно - потому как заказал новый Митсубиши Аутлендер в максималке, но когда увидел его вживую - передумал, да и в Рольфе отнеслись отвратительно... В общем отказался от машинки, о чем ни капли не жалею! Перед покупкой Антары пытался найти отзывы владельцев и не нашел... Зато обнаружил несколько видео (но уже после покупки). Машина интересная, когда в нее сел - почувствовалось - машина, а не скучное непонятно что. Покорил коричневый салон, в сочетании с черной окраской кузова смотрится очень органично и ярко. (Хотел белую, но в наличии был только черный...) По салону нравится практически все хороший пластик, все под рукой 8 приводов кресла, выраженная боковая поддержка, люк, навигация в комплекте , куча ящиков (под сиденьем пассажира, подлокотник с хитрым секретным Г-образным ОГРОМНЫМ отсеком - рукой не достаю до стенки, прекрасный бардачок для А4). Комплектация у меня максимально возможная, что у конкурентов стоит намного дороже (на удивление). Обошелся он мне в 1270000 - получилось скинуть с 1342000 ! КАСКО дешевле почти в 2 раза (чем у Аутлендера). Подвеска умеренно жесткая, хорошо глотает неровности, на поворотах не валится, клиренс 200 - пока нигде не цеплялся (пришлось поездить по обочинам и ямам). Очень комфортно управляется - ощущение, что едет сам, а я так, просто корректирую! Пассажирское сиденье складывается и получается ровная поверхность со сложенными задними. Итого за креслом водителя 170 см, а от торпеды до багажника - 3 метра! И это при длине авто 4,5 метра! Из недостатков - расход 92 (это же американский движок) бензина 15-17 в городе, по трассе на круизе 8-10, если топить в пол - пишет 39,8 литра... Непонятно почему мультимедийный экран навигации внизу, посередине, а экран бортового компьютера перед глазами наверху??? Неудобно ведь??? Но это мелочи. Есть режим ECO - душит обороты и медленнее реагирует на педаль акселератора, пока идет обкатка рекомендовали на нем ездить. В итоге машиной очень доволен, красивая, вместительная, маневренная и проходимая.

Opel Antara 2008

Очень много, да просто нравится.

Растянулась цепь ГРМ.

Увидев в интернете объявление о скидке 200 т.р. на Опель Антару 2008г, дилер сказал, что есть такая с движком 3.2 с полной начинкой. Поначалу сомневался - 3.2 никогда не водил. А посмотрев машину - согласился сразу, не имел кроссовера. Перед покупкой перечитал все статьи в нете - но у меня давняя любовь и уважение к Опелю (вожу Корсу). Вы управляли когда либо круизным лайнером на трассе? Я - только танкером, но знаю, на волнах он покачивается, тихо укачивая пассажиров, никаких шумов, вы высоко над водой... т.е. над трассой, если вы за рулём Антары!!! Машина изумительная, пробег 96тысяч из поломок только замена цепи ГРМ(что то около 12тысяч) понял что V-образный Ecotec 3.2 просто супер, а 5ст АКПП, какие там вариаторы, это ещё лучше, а расход, так это извините, с круиз контролем до 10л на сотню (92-ого). Много?! Купите Корсу там 6л, а вы управляете лайнером. Ямы и стыки, теперь у меня только покачивание, лёгкий шелест шин и всё. Эргономика и функциональность приборной панели мне знакома по Корсе - всё соотвествует знаменитому немецкому бренду. Напомнает Вектру, но ведь это признанный во всей европе бизнес седан! 10 подушек безопасности, у Колеоса - 6! Выбор за вами, спасибо, что дочитали, с уважением ко всем машинам и читателям. [2009-04-07] Она же Каптива, она же Антара, он же Сатурн-Вью?! Пробег моей Антары перевалил за тысячу и более тысячи прочитали мой отзыв, а кто-то даже проголосовал, за что я очень благодарен! Появились новые впечатления, которыми спешу поделиться. 1) В некоторых изданиях упорно пишут о сходстве Антары с Каптивой, многие водители считают их вообще одинаковыми. Перечитал много материалов и категорически утверждаю: они похожи с точностью до наоборот! Смотрите, абсолютно очевидно сходство Лексусов и Тойот Камри, Ниссанов и Инфинити (некоторые праворульные версии вообще нельзя отличить!), как результат бедж-инжиниринга, единственного выхода автопроизводителей. На одной платформе создают десятки машин, потом продают другим и те (не слишком преуспевающие) бренды дают им второе дыхание на рынке, изменяя черты кузова или ничего не изменяя. Опель Корса великолепная машина, но её платформа одинакова с Фиат Гранде Пунто, а Вольво С40, Мазда 3 и Форд Фокус тоже "сообразили на троих", поделив платформу! Разница в том, что каждый бренд затачивает каждую модель строго под себя, используя свои фишки доступные только ему, например, в доводке шасси, интерьера, настройках моторов. Так и у Корсы собственная линейка двигателей, а между Вольво и Фордом целая пропасть. Так получилось с Антарой. Корейское отделение GM, а именно инженеры Дэу, в 2004 разработали модель внедорожника, точнее кроссовера - ту самую Каптиву. Конечно же, основные движительные элементы - движки, трансмиссии взяли у европейского отделения, называемого Опелем, там в этом побольше разбираются. Дальше самое интересное. В 2004 сняли Опель Фронтера и... взяли на доработку и доводку в Рюссельсхайм Каптиву, которая выпускалась в Корее, но в Германии ставить её на конвейер, как преемника Фронтеры, не торопились. Слишком много подлежало доводке и донастройке - а как же, ведь машину собирались представить на американском рынке под названием Сатурн Вью, а американцы на чём попало не ездят! Кто был в США, на дорогах вы видели едущую Антару, но со значком американского отделения GM - Сатурна (я видел)Теперь Сатурна уже нет) Антара выпускается в Америке под маркой Шевроле Каптива СПОРТ с моторами 3 и 3.6. За 2 года тотальной доработки корейского аппарата Опелевцы сделали Каптиву Опелем, узнаваемым во всём - снаружи от Каптивы осталась лишь задняя оптика. То ли руки у них до задних фонарей не дошли, то ли для прикола создали нам дилемму, типа найди одно отличие! Изменили настройки амортизаторов, сделали Антару управляемой на порядок лучше, т.е. повадки на дороге, шумоизолировали на пять с плюсом. Поставили свой адаптивный автомат с ручным режимом (на Каптиве его нет) и, конечно же, свой коронный и суперсовременный Ecotec 3.2 V6. Про него скажу отдельно. У всех этих "детей" есть ещё и древнеископаемый 2.4 мотор с 25-летней репутацией рабочей лошади. Всему своё время, и сейчас их 3.2 стоит на 5 ступеней выше - расход у него ниже, сам убедился, приемистость и динамика на высоте. У этого движка 3 модификации - безнаддувная (Антара), с наддувом (американские машины, типа Бьюик и Кадиллак) и с прямым впрыском. Первая, нам известная, напичкана новыми технологиями, типа алюминиевого блока головки цилиндров, натриевого наполнения поршней и т.д. Настроен так, что пик крутящего момента приходится на 3200 об/мин, т.е. отпадает необходимость в городе газовать без толку, чтобы раскрутить до визга, это самая сильная сторона, т.к. все дизели сейчас и популярны, их крутящий момент всегда велик с самых низов, у Антары не дизель, но разгоняет её так, что никакому дизелю и не снилось, расходуя при этом больше, разумеется, но опять же очень экономно. 2) В управлении безумно легка и информативна, некоторые пишут про плохую обратную связь. Господа, если не проходить поворот на 150 км/ч там всё нормально, а если нет, то купите БМВ тройку за полтора млн. и наслаждайтесь. 3) Расход. Вы будете смеяться, но у меня Корса расходует не намного больше. Пародокс ясен - при низком литраже мотора и без наддува Вы много газуете, и уже по фигу, что там 4 цилиндра вместо 6-ти, законы физики никто не отменит! Т.к. на Антаре мотор без наддува, запросто можно лить 92-ой, к примеру у Хонды СР-В только 95-ый, его надо больше раскручивать и степени сжатия у него выше, т.к. пик крутящего момента в отличие от Антары лежит ближе к 6000 об/мин, в этом Хонда значительно проигрывает. Отмечу, у Опелей на экране компьютера на ходу вы видите мгновенный и средний расход, этих компа там 2, у меня один на город и на трассу. 4) Маленький из всех одноклассников багажник - зато запаска всегда чистая и сухая. Сравните с Ниссаном Х-Трейл и представьте в условиях её оттуда достать... 5) Парктроник очень чувствителен, кто-то говорит, что непонятно какой из датчиков пищит, но вы же видите в окно к чему или к кому вы ближе стоите, вопрос какой пищит, легко решить своим зрением по сторонам. 6) Огромное количество электронных систем и датчиков. Некоторые жалуются на некоторые сбои или отказы (тьфу-тьфу, не дай Бог никому!) в электронике. Но этим страдают сейчас более или менее все, абсолютно современные машины. Даже мерсы это не обходит. Вы знаете, что на морских судах последнего поколения механы плачут от переизбытка электроники, а там оборудование стоит миллионы, с машинами ситуация похожая, век электроники берёт своё. Но Антара всё-таки родом из Германии, в плане надежности не должна подкачать, Астру и Вектру довели до совершенства за последние модернизации. 7) Все машины для меня разделились: кроссоверы и остальные, даже самые крутые седаны в салонах не производят впечатления. 8) Есть Блютуз, это очень радует, а вот магнитола на один диск, жаль. Но качество звучания очень приличное, обилие настроек на ваш вкус. В "Автомире" упорно удивляются "запутанному интерфейсу работы аудиосистемы". Интерфейсу их журнала я тоже удивляюсь, а магнитолу свою настраиваю за секунды, но до этого подробно прочитал инструкцию, что и вам советую. Кто не может настроить - пишите, буду рад ответить, что нажимать. Хотите поделиться Вашим опытом - пишите! Удачи в выборе авто и на дорогах! Спасибо, что читаете наши отзывы, с огромным уважением ко всем автомобилистам!

Opel Antara 2007

Высокий дорожный просвет. Отличная обзорность. Хорошая шумка.

Расход топлива большой 11,5 литро. Мало места на заднем ряду.

Доброго дня, уважаемые форумчане, являюсь владельцем Опеля Антары (2л CDI, 150 л/с) уже год, пригнали из Германии с родным пробегом 65 000, покупался у официального диллера, где пробеги не мотают, машина не первая там была куплена, в родной краске. Все документы, ключи, всё в комплекте. С пригоном и растаможкой на Белоруссию обошёлся в 700 000 тыс. Комплектация: большой монитор навигации (правда только по Европе работает), климат-контроль, круиз-контроль,8SRS, на руле регулировки громкости и телефона, CD-чейнджер, борт. комп., ABS, обогрев сидений трёхуровневый, антибукс, полный электропакет, парктроник (передний и задний), релинги на крыше, зеркала электро-жаль не складываются, литьё, противотуманки и т.д. Начну с того что нравится в машине: 1. Высокий дорожный просвет - чтобы днищем зацепиться нужно умудриться в такую колею заехать. 2. Некрашеный пластик по всему кузову, ни царапин ни сколов не видно. 3. Шумоизоляция на уровне, и не Мерседес но и не тоёта (до этого была Камри 2007 года-ни одного листа шумоизоляция, но по надёжности, месту в салоне, равных ей нет). 4. Салон и багажник не скрипучий, но многие владельцы жалуются на одну не закреплённую клипсу торпеды, подкладывают паролон и звук пропадает, у меня тоже подложен. 5. Дизель набирает очень бодро, на педаль отклик мгновенный, не как конечно на 3,2 бензин, но вполне хватает, турбина работает великолепно. 6. Подвеска не мягкая и же жёсткая - мне нравится. 7. Коробка работает хорошо, подлокотник большой удобный, к тому же двигается. 8. Руль регулируется по наклону и по вылету. 9. Большой бардачёк, есть бокс между сидениями, глубокий но узкий, в дверях карманы для бутылок. 10. Задний диван раскладывается 40 на 60, в ровный пол, длинномер можно перевезти. 11. Красивый раскладной ключ, в тоёте был уёбок-только сарай таким открывать. Из минусов: 1. Два раза отказывал, круиз-контроль, а потом неожиданно воскресал. 2. Чек вылазиет постоянно, сначала скидывал, потом забил, езжу с ним, иногда гаснет сам. 3. На панели приборов загорался значёк системы стабилизации, и такой же значёк системы стабилизации движения, только перечёркнутый, машина начала тупить, клевать, не ехать, правда было это только 1 раз. 4. Большой расход город 11,5 литров, все в нете пишут 8 л должно быть, был в Минске на диагностике, по форсункам, по турбине всё хорошо, работают с огромным запасом, масло и фильтра поменены, единственное посоветовали почистить расходомер воздуха. 5. Бортовой компьютер расход показывает зимой 16,5 (город), летом 13,5 (город), проверяю наливаю целый бак, проезжаю 100 км, доливаю, получается город 11,5л (лето), показывает хрень в общем (показывает нарастающим итогом - сказали не обращай внимание). 6. На заднем ряду места мало, колени правда не упираются, но как в камри не развалишься. 7. З/ч только оригинал, или Китай. 8. Сидения передние с боковой поддержкой, не совсем удобно-лично для меня, люблю аморфные американские диваны. 9. Сцепление слабенькое, не советую вытаскивать друзей-товарищей из болот, после 2-3 рывков вонять начинает. Что ремонтировал за 1 год: меняю масло (ОПЕЛЬ оригинальное GM) фильтра, поменял ремень, помпу, ролики и всё. По подвеске ничего пока не делал, рычаги сейчас два надо поменять, узнавал 8 000 тыс. один стоит оригинал. Поехал узнавать сколько стоит щётка заднего стекла, старая порвана была, только оригинал 800 , купил отдельно лезвие за 200 р., поставил – нет проблем. Машина в целом нравиться, пока продавать не собираюсь, но если и буду менять, это будет тоже паркетник, Фольц Тигуан, Нюндай Санта ФЕ или Форд Куга. Автомобиль для тех, кто готов не замечать его минусы по электрике, а видеть тольно +++++. Всем удачи…… 2012

Высокий дорожный просвет Отличная обзорность Хорошая шумка

Расход топлива большой 11,5 литров Мало места на заднем ряду

Доброго дня, уважаемые форумчане, являюсь владельцем Опеля Антары (2л CDI, 150 л/с) уже год, пригнали из Германии с родным пробегом 65 000, покупался у официального диллера, где пробеги не мотают, машина не первая там была куплена, в родной краске. Все документы, ключи, всё в комплекте. С пригоном и растаможкой на Белоруссию обошёлся в 700 000 тыс. . Комплектация: большой монитор навигации (правда только по Европе работает), климат-контроль, круиз-контроль,8SRS, на руле регулировки громкости и телефона, CD-чейнджер, борт. комп., ABS, обогрев сидений трёхуровневый, антибукс, полный электропакет, парктроник (передний и задний), релинги на крыше, зеркала электро-жаль не складываются, литьё, противотуманки и т.д.Начну с того что нравится в машине:1. Высокий дорожный просвет - чтобы днищем зацепиться нужно умудриться в такую колею заехать.2. Некрашеный пластик по всему кузову, ни царапин ни сколов не видно.3. Шумоизоляция на уровне, и не Мерседес но и не тоёта (до этого была Камри 2007 года-ни одного листа шумоизоляция, но по надёжности, месту в салоне, равных ей нет).4. Салон и багажник не скрипучий, но многие владельцы жалуются на одну не закреплённую клипсу торпеды, подкладывают паролон и звук пропадает, у меня тоже подложен.5. Дизель набирает очень бодро, на педаль отклик мгновенный, не как конечно на 3,2 бензин, но вполне хватает, турбина работает великолепно.6. Подвеска не мягкая и же жёсткая - мне нравится.7. Коробка работает хорошо, подлокотник большой удобный, к тому же двигается.8. Руль регулируется по наклону и по вылету.9. Большой бардачёк, есть бокс между сидениями, глубокий но узкий, в дверях карманы для бутылок.10. Задний диван раскладывается 40 на 60, в ровный пол, длинномер можно перевезти.11. Красивый раскладной ключ, в тоёте был уёбок-только сарай таким открывать.Из минусов:1. Два раза отказывал, круиз-контроль, а потом неожиданно воскресал.2. Чек вылазиет постоянно, сначала скидывал, потом забил, езжу с ним, иногда гаснет сам.3. На панели приборов загорался значёк системы стабилизации, и такой же значёк системы стабилизации движения, только перечёркнутый, машина начала тупить, клевать, не ехать, правда было это только 1 раз.4. Большой расход город 11,5 литров, все в нете пишут 8 л должно быть, был в Минске на диагностике, по форсункам, по турбине всё хорошо, работают с огромным запасом, масло и фильтра поменены, единственное посоветовали почистить расходомер воздуха. 5. Бортовой компьютер расход показывает зимой 16,5 (город), летом 13,5 (город), проверяю наливаю целый бак, проезжаю 100 км, доливаю, получается город 11,5л (лето), показывает хрень в общем (показывает нарастающим итогом - сказали не обращай внимание).6. На заднем ряду места мало, колени правда не упираются, но как в камри не развалишься.7. З/ч только оригинал, или Китай.8. Сидения передние с боковой поддержкой, не совсем удобно-лично для меня, люблю аморфные американские диваны.9. Сцепление слабенькое, не советую вытаскивать друзей-товарищей из болот, после 2-3 рывков вонять начинает.Что ремонтировал за 1 год: меняю масло (ОПЕЛЬ оригинальное GM) фильтра, поменял ремень, помпу, ролики и всё. По подвеске ничего пока не делал, рычаги сейчас два надо поменять, узнавал 8 000 тыс. . один стоит оригинал. Поехал узнавать сколько стоит щётка заднего стекла, старая порвана была, только оригинал 800 ., купил отдельно лезвие за 200 р., поставил нет проблем. Машина в целом нравиться, пока продавать не собираюсь, но если и буду менять, это будет тоже паркетник, Фольц Тигуан, Нюндай Санта ФЕ или Форд Куга.Автомобиль для тех, кто готов не замечать его минусы по электрике, а видеть тольно +++++.Всем удачи Брянск 2012

Opel Antara 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Скрип багажника. Устранили при То. Смазав замок

Для авто под 2т весом расход вполне приемлем город 12-13, трасса 8,5-9,5 л/100км. Шумоизоляция Супер. Плавность хода на высоте. В повороты входит как по рельсам. Разгонная динамика для паркетника неплохая. Качество материалов очень хорошее.
Из минусов отсутствие доводчиков стекол и отсутствие USB порта. Но это сущие пустяки, даже не минусы , а пожелания добавления этих функций в будущих авто.
Сигналку поставил starline А92 с автозапуском. Очень удобно, показывает температуру в салоне и заводится при выставлении мин значения как по времени так и по температуре

Много ).

Очень мало).

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Opel Antara (2007г.)пробег 128тысяч, кроссовер с бензиновым двигателем 3200 куб. см., мощностью 230 л/с. Opel Antara является немецким автомобилем но собирается как в Корее. Описываю сборку. Внешне автомобиль красив и впечатляюще оригинальный кузов. В кузове пластиковых элементов нет, крылья металл, бампера – не крашеный пластик. Несмотря на свои комфортные габариты (для своего класса), машина имеет довольно большой вес – почти 1800 кг. Салон немцы полностью сделали в своем стиле. Салон черного цвета, смотрица довольно строго и современно. Янтарная подсветка приборов и кнопок является классикой для Opel и совсем не напрягает глаза. Сверху торпеды и дверей пластик мягкий и приятный на ощупь. Снизу, пластик выполнен из более экономичного материала, который легко царапается. Но в целом смотрица совсем неплохо. Если сравнивать с Каптивой, то солон Antara мне больше нравится на ощупь и на вид. Бардачок в салоне большой и удобный, документы форматом А4 легко вмешаются, так же есть отделение для охлаждения небольшого объема бутылки. Не очень понравилось, что подстаканники, какие – то несуразные и совсем неудобные. Передние сиденья просто класс, регулируются по шести плоскостям и плюс, регулируемый поясничный подпор. Сами сиденья жестковаты, но напрягов и усталости при дальних поездок нет. Считаю это большой плюс у кого сиденья кожаные, меньше растягиваются, дольше держится форма. Задние сиденья также вполне удобные и комфортные. Проблем с местом у пассажиров не возникает, центрального тоннеля нет, поэтому сзади втроем можно спокойно расположиться. Мне очень понравилось, что удобно и легко задняя спинка складывается по частям, либо полностью и тогда получается ровный пол, где можно даже совсем неплохо отдохнуть (например, если лень на природе ставить палатку). Встроенная штатная магнитола внешне красива и удобна, читает МР3. Издаваемый звук с семи динамиков мне очень понравился. На руле установлены клавиши управления музыкой. Не понравилось только то, что нет разъема для установки флешки. Багажник, считаю, маловат, объемом около 370 литров. Но если разложить заднее сиденья, то объем получается около 1420 литров, вполне внушающее для перевозки крупногабаритного груза. Не понравилось то, что дверь багажника открывается целиком, не так как, например, в Каптиве – стекло поднимается вверх, а дверь опускается вниз. Двигатель просто зверь, чуть нажмешь педальку газа, и тело прижимается к сиденью, конечно 230 лошадей это уже серьезно. Считаю, такой табун лошадей в городе не к чему. Качество двигателя превосходное, масло не «кушает», в зимний период прогревается быстро. Средний расход топлива в городе зимой 18 литров на 100 км., летом 16 литров на 100 км. На трассе «кушает поскромней – 9-12 литров на 100 км. Поведение автомобиля на трассе уверенное, надежное, крены в поворотах не большие. Уверенная скорость на трассе 150 км/ч. Подвеска хорошо отрабатывает всяческие неровности, ямки, кочки. Ходы подвесок продуманное, пробить до отбойников – надо постараться. Мне очень понравилось поведение Opel Antara на грунтовой дороге, чем быстрей едешь, тем лучше и интересней. Из проблем:покраска пятой двери по гарантии,замена чепочек ГРМ при пробеге 70тысяч стоимость работы 11тысяч стоимость цепочек 3тысячи,а так вроде проблем не было.Очень тихий абсолютно не мешающий "ТЮК" рейки проблемой не считаю. Подводя итог, хотелось бы сказать, что автомобиль мне очень понравился своим внешним видом и качеством ходовой и двигательной части. Многие говорят, что корейская сборка качественней, но изучая сборку, подвел итог, что совсем неплохая, так как процесс сборки автомобиля практически полностью роботизированный. Ценовая политика приемлема! И даже ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМА! Поглядываю на обновленный автомобиль с мотором SRX 268л.с. На рынке, ну просто не вижу конкурентов за 1400000 . Всем Удачи!

керованість

Автомобиль глохнет при темературах ниже -18С причем на трассе на скорости более 90км/ч. Официальный диллер в Перми "уралавтофорум"(дав-авто) вот уже вторую зиму даже не пытается выявить и устранить неисправность. Данная неисправность не только у нашего авто, она серийная. Не заводится при температурах нже -28С. Для замены лампочек ближнего света необходимо снимать фары. Данная операция у офиц.диллеров стоит 800р только за сьем-установу фар(без замены ламп). Не соответствует расход бензина заявленный производителем. Фактический расход 20л/100км Аи 95 в городе(без быстрых разгонов и торможений), трасса 12л/100км Аи 95( на скорости 90-100км/ч).

"Не типичный городской кроссовер. Расход ГСМ как у автомобиля потяжелее, да и эксплуатация дороговата. На небольшом внедорожье греется муфта заднего привода. Причем после первых 5 минут езды. Салон симпатичнее Х-Трейла, Их-35, Спортейджа. Управление становится более понятным, когда выключаешь систему курсовой устойчивости. (В городе с заснеженными дорогами на поворотах автомобиль "рыскает"). Автомобиль довольно медленный на разгонах в городском цикле. Багажник большой - это +.

Opel Antara 2007

Современный, большой просторный проходимый автомобиль. приятный салон. Оптимальное соотношение цена-качество.

Огромный расход 95-го бензина. стоимость оригинальных запчастей (даже не у дилера!!!) высока. Есть ряд "родовых болезней".

Машину покупал с пробегом 30 с небольшим тысяч, за два года наездил 65 тысяч. До окончания гарантии поменял информационный дисплей - на нем были небольшие дефекты. В машине множество электронных вспомогательных систем - esp и многие другие, 8 подушек безопасности. Внешность автомобиля по-прежнему актуальна, он не смотрится динозавром на дороге. Большим плюсом являются некрашеный задний бампер и частично окрашенный передний, а также пластиковые черные накладки на дверях - они защищают от царапин, когда машина стоит на парковке - те, кто неаккуратно открывают двери, выходя из припаркованных рядом машин, двери не повредят. Салон приятный, мягкие пластики, удобно трансформируется, задний ряд складывается 40:60, переднее сиденье можно превратить в столик. Без проблем можно перевезти длинномер до 3 метров, при этом крышка багажника будет закрытой. Багаж удобно крепить, в салоне и багажнике есть необходимые для этого петли. Салон темной ткани, но все равно маркий - стоит капнуть воде на сиденье - останется след. Посадка за рулем очень удобная, обзорность прекрасная. В салоне зимой тепло, а летом прохладно, но только при условии своевременной замены воздушного фильтра. Сделать самому это не сложно, всю информацию можно найти на соответствующих форумах. Климат-контроль (особенно в автоматическом режиме) - вещь своеобразная. Писали, что, мол, климат перепрошивается - но я не пробовал. Привык. Откровенно раздражает нерусифицированный дисплей - когда mp3 теги содержат русские буквы, на экране полная ерунда. Никакими перепрошивками эта проблема также не решается по сих пор. К странностям модели относится и периодическое образование конденсата под водительским резиновым ковриком. И уж совсем странным кажется портал для мобильного телефона - для чего он нужен, непонятно. Магнитола самая обыкновенная, умеет читать mp3. Плюсом является подключение телефона к ней по bluetooth - кнопками на руле можно просматривать список последних звонков, записную книжку, принимать телефонные звонки. Единственное но: магнитола по совершенно непонятному принципу сама регулирует громкость. Двигатель 140 л.с. неплох для города, для обгонов на загруженных загородных трассах слабоват. К минусам можно отнести проникновение масла в свечные колодцы. Тысячах на 60-ти потек передний сальник коленвала. Деталь недорогая, работа тоже. Замена прокладки клапанной крышки ничего не дает, но и дефект при этом эксплуатации не мешает. При пробеге в 97.000 двигатель масляного аппетита не имеет. Замена свечей раз в 20-30 тысяч, и то скорее профилактически. ГРМ менял на 80 тысячах, при том же пробеге заменил масло в АКПП и раздатке, хотя официалы говорят, что оно там залито на весь срок службы. Тормоза достаточно эффективные. Передние колодки ходят тысяч 30, диски - 90. Особо отмечу расход - для того объема двигателя и мощности он велик. Судя по показаниям борткомпа, в городе он не бывает меньше 19-20 литров, за городом 11-12. Подвеска очень комфортна, расходниками являются стойки стабилизаторов, стоят они недорого. Езда по плохим дорогам довольно скоро убивает рычаги передней подвески. Шаровые идут только в сборе с рычагами. Если хорошо поискать, можно найти неоригинальные рулевые наконечники. Официально отдельно не поставляются. Рулевое управление в целом неплохое. Рейка начинает постукивать и поскрипывать где-то после 60 тысяч. Радиус разворота огромный, в одно движение можно развернуться на трех-четырех полосной дороге из крайнего положения. При езде по лужам вода попадает на приводной ремень генератора и гидроусилителя - он начинает подсвистывать - это тоже родовая болезнь. Передний правый ступичный подшипник умер тысячах на 80, замена его недешева, деталь стоит около 300 евро. Трансмиссия. Неприятный сюрприз преподнес карданный вал, в котором закисли обе крестовины на пробеге до 50 тысяч км. Судя по отзывам, является болезнью модели. Лечится либо заменой кардана в сборе (около 1000 евро), либо ищутся умельцы (как в моем случае), которые умеют менять крестовины. Зимой из-за забитого (вероятно) сапуна засопливый задний полуосевой подшипник. Вылечилось прочисткой сапуна. Проходимость по снегу достаточно хорошая, без проблем выезжает из сугробов. Применения лопаты практически не требует. Машиной доволен, случаев простоя в ожидании запчастей не имеется. Автомобиль безусловно стоит своих денег.

Много.

Мало)).

Всем всем всем кто соблаговолил прочитать мой недостойные умозаключения привет и уважуха!) Так вот, начну с ОБЛОМА который я в данный момент ощущаю.... Я в предвкушении обновленной модификации выставил машинку на продажу,ну думал продам за месяц и к этому моменту у дилеров появится свежий экземпляр,так хрен,какой то купец из городка приобрел её в течении недели! И в данный момент я человек без СРЕДСТВ,ну правда только к перемещению) Ну да ладно, теперь по процедурному вопросу. Владел машиной 4 года и продал с пробегом 103тысячи эксплуатировал по большей части в городе с нечастыми выездами за РУБЕЖ и нередкими выездами за пределы . Вы знаете, для меня как для человека с техническим образованием вообще НОНСЕНС, если современный автомобиль будет доставлять какие либо проблемы, в течении ну хотя бы первых 100тысяч,ОПЕЛЬ с этой задачей прекрасно справился за все время пользования была лишь одна проблема,мне перекрасили по гарантии крышку багажника и вы знаете, однажды зажегся ЧЕК,это было во время поездки на оз.Байкал скорее всего машинка посчитала местное топливо не приемлемым к потреблению) Теперь о технике: подвеска очень не плохой компромисс между американской вальяжностью и японской зубодробительностью! Звукоизоляция очень хорошая,поверьте есть с чем сравнивать,мощности мотора всегда и везде хватало, средний расход топлива в районе 15 литров, ну если комп.нам не врет)) За четыре года общения в салоне завелся один сверчке, в багажнике, но был выявлен и смазан силиконом! Так что очень не плохой получился пазл на колесиках) немецкий дизайн и доводка подвески,американский двигатель,японская автоматическая коробка, машинокомплект из Сеула GM Корея ( где к стати делают еще машинокомплекты и к Шеви и к Бьюику) ))) А вот вспомнил СБОРКА,до 2008года завод работал в тестовом режиме, то ли персонал обучали,кто их знает, так вот, эти болваны мне каким то образом умудрились лист пластмассы (бутафорская защита двигателя) криво прикрутить)))) Дилер исправил)) Да и еще, как то раз автомобиль тестировали на стенде с барабанами под колесами ,так вот, крутящий момент ПОСТОЯННО передается на заднюю ось в пределе 5-10 процентом,я не знаю хорошо это или плохо, так как из за этого увеличивается расход топлива, как мне объяснили умники в Мейджоре подобное наблюдается не только на Антаре но и на всех машинах которые оборудованы последней муфтой Халдрекс 4 поколения,колеса машина работают в так называемый преднатяг. Рекомендовать машину некому не буду, так как это дело не благодарное, но сам уже выбрал и буду брать обновленный вариант с V6 249л.с. дизель пока брать боюсь, так как был негативный опыт,залили мне как то на ЭЛЕКТРО ОИЛ, мочу в место дизеля, хотя сам виноват одно название фирмы чего стоит(( Вот вроде и все, всем удачи! Да и как новую машинку возьму, чиркану....

Opel Antara 2008

якість матеріалів, якість збірки, керованість

автомобиль куплен в июне 2009 года, проехал на нем пока 78000 км, выбор на него пал по нескольким причинам: 1- это немец..., 2- сборка Корейская, 3-... сравнивал с Шевролет "Каптива" ... качество сборки и отделка салона в "Антаре" лучше... ... отделка салона на высоте... как впрочем и большинство "немцев", сидения удачно регулируются под спину.. при длительном путешествии .. около 2000 км спина не устает, подобное сидение по удобству встречал на Опель "Омега". по панели приборов ... по моему все отлично ... приборы читаются ... глаза не устают, даже при длительной поездке..., по салону замечаний нет ... три раза ездил на море с семьей (я, жена, сын -20 лет, дочь-16 лет)... проблем со сном у детей не было.... ... подвеска отлично "глотает" дорожные стыки.... особенно если дорого бетонная....., ставил на крышу багажник "Тулле" на 200 литров и грузил машину полностью плавность хода не потерял... по управляемости могу сказать .... главное ставить ХОРОШУЮ резину... НЕ ЭКОНОМЬТЕ! ..... машина дорогу держит отлично, что летом что зимой.... зимой только на скорости только лампочка "антизаноса" моргает.... .... разгоняется не быстро.... все таки двигатель 2,4 .... но на трассе не стыдно... (я из тех кто медленно не ходит)... обычно на трассе иду 140.... машина ведет себя послушно... ... машина у меня три года, проблем пока не было не по ходовой не по двигателю... ... при моей манере езды.... по городу 15-16 литров, по трассе 13-14 (при скорости 120-130км.ч., но на круизе с такой же скоростью 11-11,5 л.)... в общем наверно и многовато.... ... машина больше чем НИССАН "Кашкай" и меньше чем WV "Туарег"... удобно ездить в дальние поездки, на плохо ведет себя по бездорожью... (если не дурить)... рекомендую... машина с передним приводом, задний подключается автоматически.... один не достаток по моему мнению... это не большой радиус поворота....,

Opel Antara 2011

Opel Antara 2011

шумоізоляція

Что определило мой выбор? Конечно же отзывы об Антарке. Перелопатил всё: и тексты, и видео... Всем огромное спасибо. Узнал о недостатках и плюсах, что впрочем есть в любой модели, даже самой навороченной. Моя - четвёртая иномарка, до этого легковые и минивен класса D. При выборе обращал внимание на материалы отделки салона, место для запаски, трансформация салона, удобство при вождении, подсветка приборов, работа отопителя и шум, шумоизоляция, удобства при работе с переключателями, обзорность, цена при обслуживании, гарантия и наконец комплектация (есть всё - просто рули, а электроника будет думать о твоей безопасности). Антаркой доволен, каждая поездка - это просто наслаждение. На данный момент пробег 6850км, в своём классе, на мой взгляд, это лучший вариант. Попал в бездорожье и как-то незаметно обошёл МЛ-350, потом Лэнд-Ровер - и приятное чувство гордости за немца!

Opel Antara 2010

С какими столкнулся проблемами, но первое - большой расход бензина, особенно по городу. На компьтер можно не смотреть, он все равно показывает неправильно, гораздо меньше. Основной расход по городу 20-25 л на 100 км. Недостатки при сборке, спервого же дня потекла крыша под ветровое стекло. Исправили по гарантии при промежуточном ТО. Просмотрел при покупке, что неподключено охлаждение и подогрев бордачка. Шланг просто валяется под обшивкой. Надеюсь, это тоже гарантийный случай, исправят при ТО. Отошла обшивка на левой стойке, немножко закрывает обзор. Также отошла на передней панели крышка дисплея компьютера и датчика дождя, видно от солнца. Возможно при покупке тоже не обратил внимание. Надеюсь также при ТО исправят.

Автомобиль в целом неплохой, можно сказать отличный. К нему только нужно привыкнуть. Я на нем за год пробежал уже почти 30000 км. Пока серьезных притензий к автомобилю небыло. С чем столкнулся по замечаниям укажу в проблемах. Ездил немало, бывало что и более 1200 км за сутки. Салон сделан удобно. поэтому усталости почти никакой, хотя мне уже под 50. Путь преодолевал без отдыха, останавливаясь только на заправках. Трассу держит отлично. Шумоизоляция превосходная. Поэтому как разговаривать можно спокойно, так и музыку слушать в любом режиме. Мощность мотора позволяет вести машину в любом удобном для тебя режиме. Живу в деревне, пришлось проверить машину и на проходимость. По сугробам идет отлично, правда был на зимней резине. Вот по грязи летом и на летней резине, уже проблемы. начинаешь терять управление. машина просто плохо слушается, бывает, поймает колею и едет куда хочет. Поэтому здесь тоже без опыта не "погорцуешь". В целом за год эксплуатации пока сильных нареканий к машине у меня небыло. Единственное маленький багажник. Для такого авто можно было бы и посолиднее спланировать.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Антара по рокам

Хочете придбати Опель Антара та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Antara від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 156 відгуків відгуків про Опель Антара будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.