Opel 23 відгука про Opel Antara 2012 року

простір салону, керованість, якість збірки, шумоізоляція, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Opel Antara 2012

Opel Antara 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

97 тис.км 20 л / 100 км

Кросовер потужний з повним приводом. Настільки приємно володіти одним авто яке в собі містить функціонал на мою думку трьох авто! Їхали з сім\'єю з села після відлиги через поле - дзвонив куму спитати за трактор чи є кому витягти як тільки побачив через що потрібно пробратися - але не знадобилося! Проїхали наче по травичці! Виїхали на трасу - потрібно було обігнати швидко других учасників руху. Майже як спорткар пришвидшили ст. до сотні за 9 секунд без проблем. І при цьому в салоні п\'ять людей і як то кажуть провізії на місяць! Всім комфортно і зручно!

Уверенное управление, комфортная езда

Как и у всех машин - периодически приходится ею заниматься

Авто 2012 гв из салона. 2,4 МТ, комплектация Enjoy +. Это почти базовая комплектация, но есть какие то допы (сейчас не вспомню какие именно). Именно такой комплектации машин не так много, но это обычная заводская версия. Мне ее из другого города везли по заявке нашего салона (менеджеры и не знали что такие вобще выпускают, привыкли к стандартам Космо да Энджой). Когда увидела в первый раз машинку - сразу влюбилась. Это не первая моя машина, были иномарки - 2 седана Б/у (1 из которых праворульная) и из салона хетчбег.Когда первый раз села за руль, то все было удобно - кресла, расположение переключателей и рычага коробки, зеркала, настройки руля, обзор. Сиденья очень удобные, проверены как постоянными поездками по городу так и поездками на межгороде (850 км с парой остановок на чай попить, и никаких последствий для тела не обнаружено).Посадка, как водителя, так и пассажиров, свободна. Достаточно пространства как до потолка, так и для ног. При росте водителя 172, пассажирам сзади удобно и свободно.Климат работает исправно, жаль что он однозонный. На всех стеклах стеклоподъемники с доводчиками. Противотуманки. Салон кожа+ткань (приятное на ощупь), видимо с какой то водоотталк пропиткой - ребенок пролил воду и все просто вытерла и сухо.Машина на дороге вселяет уверенность, она не динамична (167 лс, 2,4) если сравнить с более легкими кроссоверами (личный опыт Каш-Кай 10 гв и 14 гв, коробки как автомат так и механика), она просто едет как танк. Ты ощущаешь мощь и управляемость этой мощи. Рулевое колесо имеет вот именно нужную форму (оно опять же побольше чем у КК), чутко реагирует на все движения которые задаешь. Коробка переключается без каких либо затыков. Стояночный тормоз - кнопка, очень удобно и мало места занимает. Мотор работает ровно. Слова что машина не динамичная нельзя воспринимать буквально, я уточнила в каком сравнении она вялая, но сама по себе очень уверенно тянет лошадка. По поводу клиренса могу сказать следующее - замерять не замеряла, но проезжала во многих местах где КК цеплял, и дорогу пробивала на своей для КК. Конечно на клиренс влияет фартук (впереди под бампером), но кроме трещинки ему ничего не сделалось за 5 лет. А если совсем мешает так сдернуть его не составит проблем - он тупо прикручен на саморезы. Я на своей красавице возила 10 мешков с цементом (по салону и багажнику вес распределила) и по совсем ухабистой дороге везла их в сад, и ничего нигде не сломалось, не зацепилось, не отвалилось.Музыка стоит штатная, меня устраивает все. Звук приемлимый. Плохо что нет USB, но решение проблемы - AUX вход или FM модулятор. Звук конечно теряется при этом, но если сильно надо то можно и прибамбас купить как доппорт к магнитоле который дает возможность слушать как USB так и SD карты (на китайском сайте видела из германии можно заказать). Сама по себе шумоизоляция нормальная, но бывает и лучше (опять таки сравнение с КК). За почти 5 лет эксплуатации (пробег 88000 км) по гарантии заменили какой то датчик ABS и генератор (первый крякнул после неоднократного преодоления вышедшего озера из берегов, с высотой воды выше половина колеса; второй как то неожиданно помер - приехала, через 5 минут собралась ехать, а он помер). Конечно расходники меняю по 2 раза в год (масло Лотос заливаю). Слабоваты тут саленблоки. Задние нижние уже 2 раза меняла, после 50000 км. Меняю только их, а не весь кулак. Первый раз взяла китайские (не очень оказались), теперь полиуретановые поставила (уже 8000 проехала). На следующую замену кулак возьму оригинальный и на еще 50000 км надеюсь забуду про данный узел. Передние тоже поменяла саленблоки, так же взяла неродные (вот 8000 км уже с ними). Тормозные меняла, первый раз на 26000 км (все 4), второй раз на 75000 км (задние). При чем первые мне официалы поменяли так, что был какой то гул периодический, и никто не мог понять почему. Но со второй заменой все прошло. Резину пока не меняла, но вот похоже что летнюю придется заменить, по зимне не знаю еще. Но мне кажется, что 90000 км для заводской летней Continental и покупной зимней липы Blizzak, это хорошо. Поставила защиту картера, пороги и ветровики (по распродаже купила в связи с закрытием официалов). Машина до сих пор радует и душу и глаз.С удовольствием сажусь за руль, уверенность в моей красотке не пропала

Opel Antara 2012

Отличный мотор. Сумасшедшая тяга. Прекрасная динамика. Удобная посадка. Вместительный салон.Большой и солидный внешний вид.

Большой расход топлива.Частые прожиги фильтра.Постоянный скрип внутренних панелей и спереди и сзади. Примитивная музыка.Жесткая подвеска. Большой радиус разворота.Ржавеет задняя дверь.

Рекомендую. Плюсы и сочетание "цена-качество" перевешивают минусы.

Управляемость.Экономичность(с учетом мотора 2.2)Эргономика

дисплей на торпеде, ну почему не поставить в максималке цветной дисплей???Причем проблема решения практически не имеет, за разумные деньги!

Отличная машина за свои деньги. Конечно BMW X5 лучше но стоит дороже. После владения кроссовером (Ssangyong Actyon) и опыта езды по несколько тысяч км (honda CR-V, Mazda CX-5, chevrolet captiva) я наконец нашел кроссовер который на асфальте не ведет себя как корова. Для меня это оказалось важно, не люблю перед каждым поворотом оттормаживаться до минимума, чтобы машину не кренило. Жена возмущалась что ее укачивает, хотя в легковушках проблем не было. Но за это пришлось заплатить жесткостью подвески. Трясет не милосердно (на 19 родных дисках). Но по мне лучше пусть трясет, чем ощущение что вот-вот на бок упадем. теперь ездим по принципу больше скорость меньше ям! На удивление машина с мотором 2.2 оказалась экономичнее Ssangyong Actyon 2.0 175 л.с. . теперь у меня расход за 10 л/100км не выходит.

Полный фарш (Люкс)

Нет

Данный автомобиль, достойно смотрится среди таких автомобилей как Toyota, Mercedes и т. д. Отлично подойдет для семьи, для путешествий. Двигатель мощностью 249 л/с. С таким двигателем чувствуешь себя на много уверенней. Везде электроника. Очень доволен немецким продуктом. Так же говорят что у него есть брат-близнец американец Шеврале каптива. Из этих двух все равно отдаю предпочтение Опелю. Лучше такую машину брать новой, из автосалона. Так как если вы возьмете авто б/у, то не известно по какой причине ее продают. Так же может оказаться заводской брак, так что от этого никто не застрахован. А так всем советую, брать этот автомобиль. Он вас не подведет.

Opel Antara 2012

Управление лёгкое. Печка зимой (при своевременной замене салонного фильтра) и при -40 по С не даёт замерзать окнам. Разгон и "рывок" при обгонах для машины такого класса и дизельного двигателя (!) просто выше всяких похвал. На "крейсерских" скоростях расход топлива - 6 л. (и до сих пор)!!! Водительское сидение и расположение управления позволяют "проходить" без ущерба для здоровья до 1000 км в сутки (проверено неоднократно).

Боковые зеркала имеют "модные" обводы и в сумме с маленьким задним стеклом снижают обзор и образуют 2 опасные "мёртвые" зоны справа и слева по 5-7 градусов в задней "полусфере", что при движении в плотном потоке заставляет крутить головой или наклоняться к рулю."Дурацкий" сажевый фильтр (особенно зимой при большом холоде) при езде в городском "полупробочном" режиме забивается через каждые 300км. и "прожигается" после этого только на СТО (езда по трассе ничего не даёт) ."Одноразовые" детали и агрегаты (в том числе АКПП) рассчитаны на мизерное кол-во километража и не предназначены для ремонта - меняются только блоками. Эксплуатация таким образом только для очень богатых водителей или водителей с большим стажем (в том числе механиками).

Удобен для водителя и пассажира впереди. Надёжен в дороге по асфальту. По бездорожью водителю без большого опыта лучше не соваться.

Лакокрасочное покрытие

Подвеска

Здравствуйте!!! Хотел бы рассказать про автомобиль, который так скажем потерпел мне нервы!!! Через год пользования у меня начались проблемы!Во первых начала греметь крышка багажника, ощущения не из лучших, это все равно, что езда С открытым багажником, что я только не делал, и В багажнике ездил, и Силистрии смазывать и замок поставлял, а В конечном итоге забил весь замок смазкой и все прошло!!!Следующая неприятность была такова!Приехал на стоянку, вышел из машины не заглушив её, и слышу посторонние звуки, такие как будто рядом со мной стоит не бензиновый Антанта С двигателем 2,4 167лошадиных сил, а дизельный трактор! шум был не из лучших! Поехал В автосалон, искали двое суток, и оказалось, что датчик распредвала забился! хотя и масло менял через 8000км. не понятно В общем так и осталось!!!И третьей проблемой послужило то, что осенним утром шёл дождь, я приехал на стоянку и поставил автомобиль и ушёл, вечером прихожу, а за день все подсохло, вижу такую картину, что у меня оба передних колёса на уровне износа, ну наверное процентов 40 спорило! Поехал к официалам показал все и они мне говорят оставляй те автомобиль будем разбираться! В итоге как всегда это не гарантийный случай, но и сказали типо завод изготовитель накосячил! а именно рычаги передних колёс были закреплены на бортовые соединения без фасок, которых там 8 шт, ну вообще все сняли увезли В товарную мастерскую все сделали за мои деньги и на этом все кончилось, я уже продавал своего красавца! да кстати когда я все эьэто заметил пробег автомобиля был всего 26000 км. Если и плюсы кончно, - это отделка салона, лакокрасочное покрытие, мэметалл кузова прочный!!! В целом хороший автомобиль!Да тот владелец который приобрёл этот автомобиль доволен!Наверное я устранил все недостатки!!!!

Opel Antara 2012

Хорош для бездорожья. На трассе ведёт себя уверенно. Зимой вывозит из лесных буераков без особых усилий.

Слегка велик расход хотя для 2тонн вполне

прекрасный трудяга. Мотался по лесам сибири и ни разу не вылазил из машины. Очень вместительный салон и багажное отделение

Opel Antara 2012

Мощный и тяговитый двигатель, большое внутреннее пространство, надежность

Все-таки большой расход топлива (по сравнению с седанами, ну это и понятно), модель снята с производства

Владею уже второй год. Двигатель 3 литра. Кушает около 13 литров(это по пробкам) вместо паспортных 15-16. Двигатель - очень хороший и тяговитый. Иногда так и хочется "тапку в пол" и лететь. Разгоняется быстро и уверенно. Машина большая. Также, для меня, как для семьянина, немаловажным является тот факт, что спинка пассажира складывается вровень с задним рядом и багажником. Очень выручило, когда перевозил холодильник, стол и еще что-то. Цены на ТО вполне разумные, если покупать все расходники не у ОД. Серьезных проблем не обнаружил. Единственное, что уже раза 2-3 менял лампы в задних стоп-сигналах, которые почему-то все время перегорают только "парой", т. е. левые и правые. Качество материалов отделки салона оставляет положительные эмоции - кожа, кожзам, пластик очень мягкий на ощуп и выглядит дорого.

Opel Antara 2012

Мощный двигатель. Расход по трассе от 5.5-7 литров на 100км. По городу расход 10-10.5л/100 км. Красивый кузов. Отличная оптика. Удобные кожанные сидения с подогревом. Отличный климат контроль. Семейное авто. Авто бизнесмена. За мою эксплуатацию 62000 км. не было случаев ,чтобы что то сломалось. Масло не расходует совсем (от замены до замены ,раз в два года). Отделка салона отличная.

Нет подогрева руля,который был у меня на опель астре хетчбек. Хочу поставить ходовые огни(на ней их нет)

Скажу сразу без преукрашиваний.Очень отличное авто. Служит мне 2 года. Кузов в белом цвете Антаре очень подходит. несмотря на дизель проблем с заводкой не было никогда. Зимой печка дает через десять минут прогрева теплый воздух. дизтопливо заправляю только Лукойл. Комлектация космо,есть практически все.Салон не скрипит,шумка отличная,кожанные сидения на высшем уровне. Двигатель очень резвый ,берет разгон с низких оборотов,потому что крутящий момент 400н.м (заметьте не у каждого внедорожника он такой). Оптика отличная. Багажник вместительный. Задний пол ровный,прекрасно. Зимой очень в салоне хорошо(ташкент) бывает жарко,но есть климат контроль и он выручает. кондиционер отличный с регулировкой температуры. Имеется отличный люк.,что мне очень нравится ночью когда отдыхаю в машине ,разглядывать через него звезды... Заднее спальное место очень удобно раскладывается,даже палатку нет необходимости ставить.,очень удобно спать в двух метровый рост. Музыка офигенная,не надо саб буфера даже. Есть все и даже навигатор. Можно разговаривать и слушать музыку через блюту.,что очень удобно. Хороший круиз контроль. Датчики дождя и света есть. Ксенон.

• Погано
    2.6

Мало

Коррозирует кузов и декоративные детали кузова ,коррозия язвенная ,то что предлагают по гарантии покрасить ,это примерно "мертвого парить" кто понимает в жестянке меня поймет, надо делать экспертизу в НАМИ ,и возвращать машину продавцу.

Машина не плохая ,но коррозия во многих местах по кузову, летом когда было жарко периодически отказывал датчик температуры, много жрет горючего, хром корозировал ,на рейлингах коррозия , надо ехать на гарантию ,до этого тригода был Хендай Туссон вопросов не было ,уже пожалел что продал, отбегал у меня 50000 км и не одного обращения ,честная гарантия .

Opel Antara 2012

Шумоизоляция, проходимость, мощность, вместительность - радует. Кресла удобные, при длительной поездке не чувствуешь усталости. Симпатичный, красивей мерсев, БМВ и каенов. Снаружи солидный.

Начало движения на малых оборотах - глохнет. После скорости 120 - не ускоряется (при 167 л.с.), если переключить на 6 скорость - вообще набрать скорость можно только с горки, поэтому 6 скорость не использую (она лишняя). Расположение панели управления аудиосистемой не удобное, прикуриватель нужно в бардачке было делать или вообще снаружи. Низки передний бампер.

Цена и качество - вполне соответствует!!!

Opel Antara 2012

Расход топлива, качество материалов, хороший свет.

за те деньги недостатков нет

Пока никаких проблем. Доволен, автомобиль стоит своих денег. Средний расход в настоящее время 8.5 литров, при чем большая часть по городу. Из всех паркетников этот лучший по соотношению цена-качество. Если бы более информативный руль был. Недостатков пока не нашел.

дизайн кузова, простір салону

нет обогрева руля. обогрева форсунок омывателя. не сразу идет подогрев сидений. большой радиус разворота.

Доброго Дня как и многие - искал машину долго не понимая что же можно хорошего купить за свою сумму в 30-45 уе и хорошего года с малым пробегом. так как у меня семья рассматривался только сув или джип( внедорожник) , не потому что ехать надо по лесу а потому что хочется больше места для своих домочатцев После неспешного анализа всех отзывов и отсеев предложения мы с женой остановились на выборе - рэнд ровер но это года 2007-2009 и пробеги от 150 тыщ + непонятная ситуация с надежностью, кадилак эскалэйд -2007-2009 года - небольшой минус в расходе и может в габаритах, Мэрсэдес ДЖЭЛ тоже 2006-2008 года с пробегом от 150 - после детального анализа и поговорив с реальными владельцами - отпала так как ломучая.. Кадилак SRX - отпадный агрегат .. но в минске не нашлось комплектации с экраном да и выбора всего 3 машины .. и вот от безнадеги :)) а машину покупать уже надо .. совсем нечаянно в обьяве нашел предложение по опель антаре .. и год блин 2012 и мотор от кадилы 3 литра и комплектация космо .. и пробег всего 26 000 .. и цена блин нормальная.. сомневаясь в своем желании вообще смотреть этот авто все же поехал и посмотрел - первые впечатления - он больше выглядит и солидней чем на фото.. внутри все очень сделано надежно на вид и не пахнет дешевкой .. состояние соответствует пробегу , даже на задних подножках ее не отклеили защитную пленку.. посмотрела жена.. ( забегая вперед скажу что мы с ней очень вредные до покупок - чуть что не нравится не купим) .. к моему удивлению ей очень понравился авто .. ну в общем взяли паузу на недельку и прошлись по вышеперечисленному списку ища в живую машины- ездили на осмотры и приценивались решая что же нам взять .. 1. рэндж ровер - все что мы пересмотрели лично мне понравилось кроме конечно рэндж спорт .. за рулем просторно , хорошо .. чувствуешь что танк под тобой. НО . жена садиться на зедние сиденье ( она там с ребенком постоянно прописана по дефолту безопасности как ее так и ребенка ) и почли упирается головой в потолок !!! ну она у меня 174.. но пространства над головой нет .. и нет ощущения свободы что ли - вопрос - нафига такие высокие седлушки делать - мне вроде как нравится - ей категорически нет - вопрос решен НЕ БЕРЕМ 2. Кадилак эскалэйд - за рулем песня.. танк зараза здоровый и я с первого момента прокатившись габариты конечно не понимаю у этого монстра.. во дворе у себя фиг запоркую .. багажника нет как такового .. 3 ряд сидений для меня сомнительная необходимость.. с посадкой пассажира на заднем сидении та же фигня - головой в потолок . конечно с виду красавец.. для водителя просто корабль а не сиденье .. но жена сказала нафиг такой большой драндулет и я ее не очень смог отговорить .. да и сам уже начал сомневаться зачем столько пафоса на колесах .. вроде не миллионеры еще пока ... да и еще - минусом было то что хоть и 4х4 но где блин блокировки !! 3. Кадилак SRX - сели и не захотели уже выходит - БЕРЕМ ! но как всегда есть куча но .. оказалось что комплектация без экрана .. с комплекте была летняя резина но по факту ее в мусор , торга не на 1 доллар не принимался .. пробег был 70 000 всего надо сказать .. но и цена была для 2010 года 32500 уе.. а почитав и посмотрев захотелось с экраном .. не понял отсутствие запаски как таковой :)) в принципе не появись, мой теперь уже, опель в обьявах мы бы закрыли глаза на несговорчивость продавца и купили бы кадилу.. но решили посмотреть еще варианты из таких кадил, а их всего 3 было в городе - поняли что для кадилы цвет только черный .. и только с максимальной комплектацией... в промежутках возник еще вариант тоже неплохой это киа соренто .. тоже 12 года , пробег 56тыщ, но продавал перекуп а таким я не доверяю и решил не связываться .. ПОКУПАЕМ ОПЕЛЬ АНТАРА .. вариант был компромисным ( желание жены и мое желание взять эскалэйд или рэндж) .. решили что через годик купим что пошире и побогаче :))) Купили .. надо сказать что я ездил и на джипах и на легковых .. много машин под задом было (и черок и митсубиси паджеро 3 из больших) но последние пол года я кантовался на маленьком машинке (очень отличной кстати и мной любимой дайхатсу сирион на АКПП ) и вот сев за руль антары я понимаю что нефига не привык к габаритам :))))) - прошла неделя - привык :)) после того как чувствуешь спокойствие которое обеспечивает страховка каска:) Начал эксплуатация сразу в морозы :) повезло блин.. у меня 19 радиус на литых дисках . первые впечатления и первые НО 1. не хватает подогрева руля . спасает от этого конечно дефлектор обдува направленный на руки но машина не сразу греется и холодно рукам . 2. немного не понял с подогревом сидений - такое чувство что оно начинает работать только после того как посадишь свой зад :)) поясняю - к машинам отношусь бережно - в мороз всегда прогреваю ( на антаре нет показания прогрева двигателя, потому жду пока обороты ХХ спустятся до своих положенных 500 об и подует слабо теплый воздух) , это по времени где то минут 5-10 на морозе -15.. и сразу после заводки включаю на полное обогрев седлушек-- после 7 минут садишься как на ледышку - 2 минуты уже жарит ... не понятно мне это .. Приятно только то что греет и спинка -- это зачет 3. в мороз иногда глючит паркинг , наверно мерзнут датчики но есть кнопка отключения .. это ен напрягает 4. блин постоянно пачкаю штанину на левой ноге когда выходишь из салона .. 5. с большим удовольствием бы докупил опция прогрева задних сидлушек- кожа зимой конечно жто еще то удовольствие .. 6. салон греется отлично .. в машине реально тепло даже на минимуме печки - это большой плюс.. но вот с обогревом ног водителя там что то не доделали .. не очень по сравнению с другими .. 7. очень хорошая опция обогрев зеркал .. реально рулит 8. машина идет плавно , достаточно комфортно .. иногда жестковато проходит ямки большие, но это я отношу к 19 радиусу и низкому профиль (55) резины ..и на таких дисках смотриться очень клево 9. немного не понимаю жесткости рулевого колеса - думаю ГУР должен более мягким быть .. но может это только у меня так.. ну в общем не особо напрягает но хотелось бы рулить 1 пальцем :)) 10 . на трассе влитая штука - рулится и управляется супер - я очень доволен .. динамика на уровне - пулей не назвать но со 100 чуток нажмешь на обгоне и уже на свой ряд становится надо . К слову сказать еще до конца педаль и не выжимал даже при резвых обгонах . особой ощутимой разницы кроме как более долгой работы при переключении АКПП при режима ЭКО и без него не почувствовал . 11. свет - нет не так - СВЕТ !!!!!!!!!!! Наконец то я слепой кот стал реально все видеть - ксенон и подсветка противотуманками . этим я более чем доволен . тут все на высоте . и смотрится очень красиво - даже днем еду на ближнем 12. Управление в салоне с места водителя водителя и на руле - 5 минут и ты в полном симбиозе с новым конем :)) все продумано и удобно .. музыка хороша но я не меломан и слушаю исключительно новости 13. сиденья - очень хороши . очень удобно .. высоко сидишь , боковая поддержка, приятно что не очень мягкая , а слегка твердокатаная кожа , над головой у жены как в ДЖИ ЭЛКЕ мерсе ..пространства хоть отбавляй - ощущение очень просторного салона для задних пассажиров. 14. очень обширный багажник и элементарная система складывания задних седлушек одним нажатием.. место получается огромным.. не знаю зачем оно мне но лишним не будет 15. Достаточно всяких ящиков и мест кидать барахло .. у меня за кулисой АКПП вообще огромный отсек такой что до дна и не достать .. один минус все же есть . Блин на дворе 21 век уже как давно .. у всех есть сотовый. не понимаю почему дизайнеры не продумали элементарной маленькой полочки или паза для мобильника на консоли (торпеде) или под экраном компа.. реально удобней было бы кидать мобильник .. 16. радиус разворота после моей малявки сириона доставил конечно .. для разворота надо место нормально так 17. очень хорошая шумоизоляция как по мне .. я мотора не слышу, только когда даш газку.. но это приятный рев как не как 250 лошадок .. , а сосед не услышал стоя рядом с капота .. только потом понял по дыму из труб что заведена :)) приятно .. 18. расход - для меня нормально - я на это был готов , даже на большее . пока в мороза у меня по городу 16 литров , лью 95 как по паспорту. 19. покупая машину время пришло ко второму ТО .. у нас это стоило всего 230 уе- замена масла, фильтров, ремня генератора, замена тормозухи, акума в ключе ( берите сразу 2 а то батарейку на второй в руки не дают ) , просидел в теплом огромном фае офицалов ( мультимоторс в минске) ровно 1-20мин. и все - машину забрал помытой и готовой . и еще 1 литр масла что не влезла в движок оставили в багажнике. 20. проходя гос техосмотр не выявлено не каких нареканий по системам. прошел за 5 минут - учитывая что предыдущий хозяин ничего не менял по машине вообще 21. после того как привык к машине впечатление такое - нафиг я смотрел все вышеперечисленные авто ?? хотя повторюсь - первый раз смотря машину никакого АХ не было .. а теперь очень нравиться машинка .. получаю большое удовольствие от вождения и эксплуатации 22. по безопасности сказать слава Богу нечего - но подушки все есть и боковые и в сиденье наверно .. ай.. тьфу тьфу .. 23. по надежности тоже рано - но я катаюсь очень спокойно .. все мои авто всегда ходили подомной без поломок, наверно это из аккуратности и понимания когда можно а когда не нужно насиловать авто .. надеюсь эта машинка тоже ответит тем же..Но на вид все детали, все по д капотом , все под обшивками ( багажник) все сделано очень аккуратно .. немного начал поскрипывать салон .. но когда покупал еще был +6 и все было тихо - думаю это наши мороза в -15 24. ложка дегтя - могли бы уже сделать обогрев форсункам омывателя лобового стекла - реально на трассе замерзают .. именно они . потому как немного теплой воды на них и все в норме .. 25. внешний дизайн хорошо продуман и потому что после поездок по трассе и по грязному городу машина не пачкается ни спереди ни сзади .. наверно аэродинамика за сумму за которую я купил такого года и пробега да еще и 4х4 (30 000 уе с комплектом летней резины) да в такой комплектации - думаю альтернативы просто не вижу .

Opel Antara 2012

нет обогрева руля обогрева форсунок омывателя не сразу идет подогрев сидений большой радиус разворота

Доброго Дня как и многие - искал машину долго не понимая что же можно хорошего купить за свою сумму в 30-45 уе и хорошего года с малым пробегом. так как у меня семья рассматривался только сув или джип( внедорожник) , не потому что ехать надо по лесу а потому что хочется больше места для своих домочатцевПосле неспешного анализа всех отзывов и отсеев предложения мы с женой остановились на выборе - рэнд ровер но это года 2007-2009 и пробеги от 150 тыщ + непонятная ситуация с надежностью, кадилак эскалэйд -2007-2009 года - небольшой минус в расходе и может в габаритах, Мэрсэдес ДЖЭЛ тоже 2006-2008 года с пробегом от 150 - после детального анализа и поговорив с реальными владельцами - отпала так как ломучая.. Кадилак SRX - отпадный агрегат .. но в минске не нашлось комплектации с экраном да и выбора всего 3 машины .. и вот от безнадеги :)) а машину покупать уже надо .. совсем нечаянно в обьяве нашел предложение по опель антаре .. и год блин 2012 и мотор от кадилы 3 литра и комплектация космо .. и пробег всего 26 000 .. и цена блин нормальная.. сомневаясь в своем желании вообще смотреть этот авто все же поехал и посмотрел - первые впечатления - он больше выглядит и солидней чем на фото.. внутри все очень сделано надежно на вид и не пахнет дешевкой .. состояние соответствует пробегу , даже на задних подножках ее не отклеили защитную пленку.. посмотрела жена.. ( забегая вперед скажу что мы с ней очень вредные до покупок - чуть что не нравится не купим) .. к моему удивлению ей очень понравился авто .. ну в общем взяли паузу на недельку и прошлись по вышеперечисленному списку ища в живую машины- ездили на осмотрыи приценивались решая что же нам взять .. 1. рэндж ровер - все что мы пересмотрели лично мне понравилось кроме конечно рэндж спорт .. за рулем просторно , хорошо .. чувствуешь что танк под тобой. НО . жена садиться на зедние сиденье ( она там с ребенком постоянно прописана по дефолту безопасности как ее так и ребенка ) и почли упирается головой в потолок !!! ну она у меня 174.. но пространства над головой нет .. и нет ощущения свободы что ли - вопрос - нафига такие высокие седлушки делать - мне вроде как нравится - ей категорически нет - вопрос решен НЕ БЕРЕМ 2. Кадилак эскалэйд - за рулем песня.. танк зараза здоровый и я с первого момента прокатившись габариты конечно не понимаю у этого монстра.. во дворе у себя фиг запоркую .. багажника нет как такового .. 3 ряд сидений для меня сомнительная необходимость.. с посадкой пассажира на заднем сидении та же фигня - головой в потолок . конечно с виду красавец.. для водителя просто корабль а не сиденье .. но жена сказала нафиг такой большой драндулет и я ее не очень смог отговорить .. да и сам уже начал сомневаться зачем столько пафоса на колесах .. вроде не миллионеры еще пока ... да и еще - минусом было то что хоть и 4х4 но где блин блокировки !! 3. Кадилак SRX - сели и не захотели уже выходит - БЕРЕМ ! но как всегда есть куча но .. оказалось что комплектация без экрана .. с комплекте была летняя резина но по факту ее в мусор , торга не на 1 доллар не принимался .. пробег был 70 000 всего надо сказать .. но и цена была для 2010 года 32500 уе.. а почитав и посмотрев захотелось с экраном .. не понял отсутствие запаски как таковой :)) в принципе не появись, мой теперь уже, опель в обьявах мы бы закрыли глаза на несговорчивость продавца и купили бы кадилу.. но решили посмотреть еще варианты из таких кадил, а их всего 3 было в городе - поняли что для кадилы цвет только черный .. и только с максимальной комплектацией... в промежутках возник еще вариант тоже неплохой это киа соренто .. тоже 12 года , пробег 56тыщ, но продавал перекуп а таким я не доверяю и решил не связываться .. ПОКУПАЕМ ОПЕЛЬ АНТАРА .. вариант был компромисным ( желание жены и мое желание взять эскалэйд или рэндж) .. решили что через годик купим что пошире и побогаче :))) Купили .. надо сказать что я ездил и на джипах и на легковых .. много машин под задом было (и черок и митсубиси паджеро 3 из больших) но последние пол года я кантовался на маленьком машинке (очень отличной кстати и мной любимой дайхатсу сирион на АКПП ) и вот сев за руль антары я понимаю что нефига не привык к габаритам :))))) - прошла неделя - привык :)) после того как чувствуешь спокойствие которое обеспечивает страховка каска:) Начал эксплуатация сразу в морозы :) повезло блин.. у меня 19 радиус на литых дисках . первые впечатления и первые НО 1. не хватает подогрева руля . спасает от этого конечно дефлектор обдува направленный на руки но машина не сразу греется и холодно рукам . 2. немного не понял с подогревом сидений - такое чувство что оно начинает работать только после того как посадишь свой зад :)) поясняю - к машинам отношусь бережно - в мороз всегда прогреваю ( на антаре нет показания прогрева двигателя, потому жду пока обороты ХХ спустятся до своих положенных 500 об и подует слабо теплый воздух) , это по времени где то минут 5-10 на морозе -15.. и сразу после заводки включаю на полное обогрев седлушек-- после 7 минут садишься как на ледышку - 2 минуты уже жарит ... не понятно мне это .. Приятно только то что греет и спинка -- это зачет 3. в мороз иногда глючит паркинг , наверно мерзнут датчики но есть кнопка отключения .. это ен напрягает 4. блин постоянно пачкаю штанину на левой ноге когда выходишь из салона .. 5. с большим удовольствием бы докупил опция прогрева задних сидлушек- кожа зимой конечно жто еще то удовольствие .. 6. салон греется отлично .. в машине реально тепло даже на минимуме печки - это большой плюс.. но вот с обогревом ног водителя там что то не доделали .. не очень по сравнению с другими .. 7. очень хорошая опция обогрев зеркал .. реально рулит 8. машина идет плавно , достаточно комфортно .. иногда жестковато проходит ямки большие, но это я отношу к 19 радиусу и низкому профиль (55) резины ..и на таких дисках смотриться очень клево 9. немного не понимаю жесткости рулевого колеса - думаю ГУР должен более мягким быть .. но может это только у меня так.. ну в общем не особо напрягает но хотелось бы рулить 1 пальцем :)) 10 . на трассе влитая штука - рулится и управляется супер - я очень доволен .. динамика на уровне - пулей не назвать но со 100 чуток нажмешь на обгоне и уже на свой ряд становится надо . К слову сказать еще до конца педаль и не выжимал даже при резвых обгонах . особой ощутимой разницы кроме как более долгой работы при переключении АКПП при режима ЭКО и без него не почувствовал .11. свет - нет не так - СВЕТ !!!!!!!!!!! Наконец то я слепой кот стал реально все видеть - ксенон и подсветка противотуманками . этим я более чем доволен . тут все на высоте . и смотрится очень красиво - даже днем еду на ближнем 12. Управление в салоне с места водителя водителя и на руле - 5 минут и ты в полном симбиозе с новым конем :)) все продумано и удобно .. музыка хороша но я не меломан и слушаю исключительно новости 13. сиденья - очень хороши . очень удобно .. высоко сидишь , боковая поддержка, приятно что не очень мягкая , а слегка твердокатаная кожа , над головой у жены как в ДЖИ ЭЛКЕ мерсе ..пространства хоть отбавляй - ощущение очень просторного салона для задних пассажиров. 14. очень обширный багажник и элементарная система складывания задних седлушек одним нажатием.. место получается огромным.. не знаю зачем оно мне но лишним не будет 15. Достаточно всяких ящиков и мест кидать барахло .. у меня за кулисой АКПП вообще огромный отсек такой что до дна и не достать .. один минус все же есть . Блин на дворе 21 век уже как давно .. у всех есть сотовый. не понимаю почему дизайнеры не продумали элементарной маленькой полочки или паза для мобильника на консоли (торпеде) или под экраном компа.. реально удобней было бы кидать мобильник .. 16. радиус разворота после моей малявки сириона доставил конечно .. для разворота надо место нормально так17. очень хорошая шумоизоляция как по мне .. я мотора не слышу, только когда даш газку.. но это приятный рев как не как 250 лошадок .. , а сосед не услышал стоя рядом с капота .. только потом понял по дыму из труб что заведена :)) приятно ..18. расход - для меня нормально - я на это был готов , даже на большее . пока в мороза у меня по городу 16 литров , лью 95 как по паспорту.19. покупая машину время пришло ко второму ТО .. у нас это стоило всего 230 уе- замена масла, фильтров, ремня генератора, замена тормозухи, акума в ключе ( берите сразу 2 а то батарейку на второй в руки не дают ) , просидел в теплом огромном фае офицалов ( мультимоторс в минске) ровно 1-20мин. и все - машину забрал помытой и готовой . и еще 1 литр масла что не влезла в движок оставили в багажнике. 20. проходя гос техосмотр не выявлено не каких нареканий по системам. прошел за 5 минут - учитывая что предыдущий хозяин ничего не менял по машине вообще 21. после того как привык к машине впечатление такое - нафиг я смотрел все вышеперечисленные авто ?? хотя повторюсь - первый раз смотря машину никакого АХ не было .. а теперь очень нравиться машинка .. получаю большое удовольствие от вождения и эксплуатации 22. по безопасности сказать слава Богу нечего - но подушки все есть и боковые и в сиденье наверно .. ай.. тьфу тьфу .. 23. по надежности тоже рано - но я катаюсь очень спокойно .. все мои авто всегда ходили подомной без поломок, наверно это из аккуратности и понимания когда можно а когда не нужно насиловать авто .. надеюсь эта машинка тоже ответит тем же..Но на вид все детали, все по д капотом , все под обшивками ( багажник) все сделано очень аккуратно .. немного начал поскрипывать салон .. но когда покупал еще был +6 и все было тихо - думаю это наши мороза в -1524. ложка дегтя - могли бы уже сделать обогрев форсункам омывателя лобового стекла - реально на трассе замерзают .. именно они . потому как немного теплой воды на них и все в норме .. 25. внешний дизайн хорошо продуман и потому что после поездок по трассе и по грязному городу машина не пачкается ни спереди ни сзади .. наверно аэродинамика за сумму за которую я купил такого года и пробега да еще и 4х4 (30 000 уе с комплектом летней резины) да в такой комплектации - думаю альтернативы просто не вижу .

Opel Antara 2012

Дизайн. Динамика. Недорогая стоимость. Комфорт - очень удобные сиденья и посадка в авто - всё видно.

Аппетит автомобиля. Недоработка с навигацией.

Взял обновлённую Антару в максимальной комплектации с двигателем 3 литра в декабре 2012г. До этого с июля 2010г. владел Антарой в максималке с двигателем 3,2. Подробно описывать автомобиль не имеет смысла, так как отличий рестайлинговая версия имеет не много, а предыдущий вариант уже освещался на страницах данного сайта во всех подробностях. Хочу остановиться на ощущениях от замены: Внешний вид - визуально более массивный бампер и обилие хрома сделал авто более брутальным, что лично мне импонирует. Юбка конечно совершенно не нужна, так как делает из кроссовера легковой автомобиль - уже не на все бордюры заедешь. И задние фонари мне кажутся на прежнем варианте более симпатичными. 19-дюймовые диски отнесу к достоинствам - вид лучше, а в комфорте потерь нет - боялся, что автомобиль будет жестким. На зиму оставил прежние 18-дюймовые. Вообще подвеска стала значительно комфортнее, даже не смотря на увеличение размерности дисков. Прежняя Антара была жестче, якобы с намеком на спортивность, но у новой и крены не увеличились и ехать стало приятнее. Что точно приятнее, так это работа коробки передачь - нет прежней задумчивости, когда либо едешь плавно, либо как ошпаренный сайгак в режиме кикдауна. Здесь же машина позволяет производить плавный и в то же время динамичный разгон без рывков. Новый двигатель тоже радует стабильной тягой. Слышал, что его взязи с более престижного Кадиллака SRX, но однозначно утверждать не буду. Звук у него более приятный, басистый, без прежних повизгиваний, отдаленно напоминает звук американских Muscle Car. Ест он правда не меньше, чем прежний, но лошадей больше. Приборы управления практически не изменились. Я взял а/м с люком и навигацией - люк отличный, а вот навигация явно корейская - перевирает названия, например село Чемодановка под обозначает ЧемОдановкО :-) Знает мало населённых пунктов - в общем вожу с собой еще и универсальный с картой от Навитела, для надёжности. Очень радует подстаканник и перенесённые вперед кнопки подогрева сидений и отсутствие скрипов передней панели. Насчёт надежности авто пока данных не много - ничего не ломалось, но и пробег пока только 8000 км. Прежнюю Антару я продал с пробегом 75000 км и за время владения имел следующие поломки: самая большая - вышел из строя датчик АБС, из-за чего автомобиль стал переднеприводным (полный привод подключается при прокрутке передних колес). Затем дважды отказывался закрываться капот - решили проблему заменой замка. Вышел из строя датчик давления в шине (стоит 3900 руб!). Самая неприятная поломка - когда был в начале декабря 2012г. были морозы -25 -30 градусов и слетел хомут, что привело к вытеканию жидкости из гидроусилителя - поломка плёвая - надеть хомут и долить жидкость, но пришлось вызывать эвакуатор, договариваться чтобы приняли на сервис вне очереди и все равно отняло полдня (обнаружил поломку в 12 дня когда вышел из гостиницы, а у смог выехать только в 21.00). Данная поломка, кстати, и предопределила замену авто - по прибытии сразу пошёл в Автолоцман и заказал новую Антару. На этом повествование завершаю, надеюсь информация будем Вам полезна.

динаміка, простір салону

В виду малой эксплуатации проблем не выявлено))) единственное диски с резиной на 19 радиусе немного жестковато)))

Купил, авто у ОД, долго выбирал, и остановился на Антаре))), пока только положительные впечатления, да еще и достался светлый салон(серого цвета),
Мощный, комфортный автомобиль, подвеска в меру упругая, посадка удобная,багажник не назовешь большим но достаточно вместительный, сегодня специально ездил на работе по плохим дорогам и легкому бездорожью впечатления- в салоне тихо, подвеска держит ямы и кочки, музыка штатная играет на твердую 4, приятно порадовали зеркала заднего вида с затемнением, ксенон видно все как днем, автомат работает адекватно, места в салоне достаточно... одним словом все нравится!!!
Кто то скажет, что большой расход топлива, но это кому как 3-х литровый мотор все таки))) хотя у меня на БК сейчас расход по городу (я особо не гонял) показывает 14,5 литра- меня устраивает)))Отделка кожей салона- красиво и практично, но сиденья можно и чуть по мягче, поясничный упор присутствует но пока не понадобился, разобрался со всеми кнопками на панели и БК за минут 5, все понятно и удобно.
Одним словом НРАВИТСЯ ВСЕ!!!

Opel Antara 2012

Очень уверенное поведение на летней резине 19 радиуса.

Многовато жрёт по городу.

Белый карлик. Антара 2,2 дизель АКПП 184 кобылки Купили с женой Антару дизель 2,2 АКПП 184 кобылки. По-моему, здесь ещё не было отзыва по данной комплектации, надеюсь, наша информация будет полезна. Автомобиль 2012 года, комплектация Космо с пакетом Премиум Плюс, цвет кузова белый неметаллик, салон коричневая «кожа». Денег со всеми скидками около 1,2 млн. (это без учета КАСКО, ОСАГО и резины). До этого в семье эксплуатировались: Опель Вектра универсал 2 литра АКПП, затем Шевроле Каптива 3,2 АКПП, затем Опель Астра J хетчбэк 1,4 турбо АКПП. Сейчас ещё есть моя маленькая Опель Тигра 1,6 МКПП. Антару брали как машину для жены (автомат принципиален) + чуть-чуть для меня (с разрешения жены )) ) + на все случаи жизни: в семье два маленьких ребёнка, садики-больницы-тренировки-магазины. Еще мы любим путешествовать. На Вектре и Астре мотались самое дальнее в Крым 1,5 тысячи вёрст. Выбирая машину, смотрели ещё несколько – Зафиру Турер, Мериву и Мокку. Впрочем, из перечисленных всерьез рассматривали только Мокку, т.к. принципиально нужен полный привод. Мокка в общем понравилась, но маловата и 1,4 турбо для неё вообще ни о чём – не тянет машина. Ещё испугало то, что на Мокку ставится та же АКПП, что и на Астру J, а коробка эта, увы, проблемная. Не хочется по окончанию гарантии попасть на нереальные деньги. Дизель выбрали, в том числе, по причине экономии топлива и налогов, т.к. есть опыт 2-хлетней эксплуатации Каптивы 3,2 c V-образной шестеркой, расход на которой стремился к бесконечности. 65-литрового бака 95-го мне едва хватало на 370-400 км. летом и на 300-350 км. зимой. Налог на Каптиву был около 15 000. Многовато! На бензиновой 249-сильной Антаре я тоже вдоволь покатался. Расстроил её колоссальный расход – около 19 литров в смешанном цикле. Ну и налог на 250 кобыл вообще закачаешься. Сейчас пока пробег Антары небольшой, поэтому отзыв скорее эмоциональный – нужно ещё ездить. Первое впечатление хорошее, по пятибалльной шкале 3,9 – 4,1. Но проблемных мест тоже хватает. Что раздражает по внутрянке: 1. Все органы управления и настроек – ручки, тумблеры, колёсики – это прошлый век, короче. 2. Жёлтая подсветка приборной панели. Она, конечно, сильно не напрягает, но после новой Астры кажется странной. 3. В ж.пу засунутый навигатор – ориентироваться можно только по сопровождающему голосу, ибо смотреть на него в район ручки неудобно. 4. Очень неудобно расположено управление круизконтролем – на торце ручки указателей поворота, это крайне неудачно, я считаю, но на руле места не хватило. 5. На информационный дисплей не выводится информация о скорости, температуре и направлении подачи воздуха в салон. То есть ориентироваться нужно буквально только по тумблерам и только руками. 6. Щётки стеклоочистителя дубеют при -10, теряют гибкость и мажут по стеклу грязь, практически её не убирая. 7. Обогрев сидений греет только поджопное пространство, не обогревает поясницу и тем более спину. Греет до комфортного состояния долго (минут 8-10), но потом нужно срочно выключить вообще, или будет жарить как на сковороде ещё минут десять. 8. Вибрация. Да, это дизель, я понимаю, но это же не трактор! Можно привыкнуть, конечно, но пока напрягает. Зоны вибрации – кресла и подлокотник, на руль и в пол вообще не отдается, даже на холодную. 9. Нет датчика температуры масла, он не помешал бы. 10. Удивил свет – вроде бы ксенон, должен быть нормальный, но светит метров на 15 только, хотя и очень интенсивно. При включении дальнего ситуация сильно не улучшается – добавляет еще метров 15. Пучок направлен как бы вниз, хотя и выхватывает прилично и обочину и разделительную немножко. При движении на неосвещенных участках трассе М3 со скоростью 90 я был вынужден пристраиваться в хвост впереди идущей машины, и ориентировался на ее габаритные огни. Вероятно, фары настроены не по-русски, а по-европейски – нужно перенастраивать. Что раздражает снаружи: 1. Передний свес. Я понимаю, что он защищает бампер и всё такое, но машину занизили очень сильно и непонятно зачем. Резинка эта отстёгивается, но много пространства не добавит – там свисает защита двигателя буквально в 2,5 сантиметрах. Поэтому парковка у бордюра – только задом. Антара, конечно, не внедорожник, но иногда в путешествиях есть засранные участки, и там я по-любому сяду на морду. На предыдущей Каптиве с 20 см. клиренса я загруженный под завязку преодолевал спокойно брод в полметра глубиной. На Антаре уже не рискну, хотя по паспорту должна брать брод до 45 см. 2. Серпом по яйцам диски и резина 19 радиуса. Я считаю, что это очень неудачная попытка GM перевести Антару в разряд чего-то премиального. Машина более чем средняя по своим потребительским свойствам, и не надо пыжиться и делать из нее что-то навороченное. Купить нормальную зимнюю шипованную резину этого типоразмера и радиуса практически невозможно по двум причинам: её трудно подобрать в наличии и очень дорого (нормальная шиповка этого типоразмера начинается от 15 000 за покрышку). В общем, порывшись в руководстве по эксплуатации, я нашёл, что возможна замена на 16 радиус. Поискал я в интернете, доехал и купил там литые диски и шиповку Maxxis для SUV. Обошлось все вместе в 31 тысячу! С другой стороны, должен отметить, что в мск я ехал 21 января на родной летней резине, и вела она себя по сухой трассе превосходно (правда больше 95 я не разгонял). А на улице было минус 12. Но сейчас про летнюю эксплуатацию рано говорить – нужно покатать и по дождю и по грязьке небольшой, тогда будет понятно что и как. 3. Обычный белый цвет кузова. Прикольно, устал от черных машин, но вот, допустим, у Мокки уже есть белый глубокий перламутр в палитре, а в Антаре, увы, недоступен. Теперь о хорошем ) 1. Радует расход. Залил на 1500 дизеля дорогого на лукойле – на компьютере высветился запас хода на 644 км ) Это кайф! По трассе на скорости до 95 км/час показал средний расход 8,4, на обратном пути из мск ехал уже на зимней резине, поэтому разгонял до 140. Средний расход увеличился до 9,6 литров на сотку. Сейчас в городе со всеми прогревами и средней скоростью менее 25 км/час из-за пробок расход показывает 10,6. Но это всё фигня по сравнению с Каптивой (один бак до мск там чуть-чуть и обратно) и даже с Астрой турбированной (2 раза до мск там чуть-чуть и обратно), последняя кушала стабильно 11,5 -12,5. Бака хватало на 500 верст. Думаю, после обкатки расход снизится на 7-10 %. 2. Боялся, что в морозы будут проблемы с пуском. Проблем нет, нормально заводится в -20. Крутит секунды 4-5, потом схватывает. 3. Хорошо держит дорогу, не валит, из колеи без забросов выходит, в том числе и на маневре, и на приличной скорости. 4. Отличная шумка, с Капой, по-крайней, мере не сравнить. Ехали с тестем, переговаривались вполголоса, но это только пока не переобулись на зимнюю – резина все-таки не лучшая, свистит уже на скорости 80-90. 5. Очень комфортно внутри по посадке и всяким регулировкам кресла-руля. Отрегулировал сиденье так, словно сидишь в ковше, широкое и длинное кресло (у меня рост 190). Понравилось, что есть для поясницы подушка – механическим рычажком регулируется. Очень приятная «кожа» - и на ощупь и по цвету. 6. Салон, в принципе, радует. Конечно, не так просторно как в Каптиве – но всё очень эргономично. Пока возил только дочку в сад, но уверен, что жене и семье в целом будет очень комфортно и просторно. Буду еще добавлять инфо по мере эксплуатации. Следующий отзыв, надеюсь, уже будет от жены. ) Stay tuned и удачи всем на дорогах!

Opel Antara 2012

- шумоизоляция. ходовые качества. удобный салон.

-большой расход бензина. жесткая подвеска. холодная вставка на руле " под алюминий".

Купил Антару 6 января у официального дилера. До этого была Хонда CR-V II, поэтому захотел а/м такого же класса.Средства позволяли остановиться на Антаре, Каптиве, Спортаже и т.п.По размеру салона и багажника больше всего подошла Каптива, проехал на тест-драйве, динамика устроила, но шумоизоляция не впечатлила.Сиденья тоже не понравились, какие-то широкие после Хонды.В Антаре посадка понравилась сразу,тест-драйв не проходил,решил брать сразу. Проехал уже на СВОЕЙ машине до ГАИ, понравилось все. И шумка и динамика в порядке.Я не гонщик, но резвость в машине есть. Понравилось , что машина "сбитая", приятно тяжелая, дорогу держит изумительно!колейность не мешает, но по сравнению с Хондой жестковата на выбоинах и "полицейских". Радует практически все, кроме расхода бензина. По трассе со скоростью 80-90 км/ч расход 11-11,5л, в пробках 18,5-19,2 л!При резком нажатии на педаль газа машина не рвет, наступает какой-то провал.Если же нажимаешь плавно, то все в порядке и динамики разгона вполне хватает.Есть режим ЭКО, но пока не заметил экономии бензина. Динамика ухудшается, расход такой-же, так что отключаю его сразу.Машина на мой взгляд красивая. большая,удобная.В оценках ставлю не 5. а 4 только потому, что есть другие более дорогие машины и более комфортные.Но среди равных по цене- Антара ЛУЧШАЯ!на мой взгляд. С первых же километров в салоне к звуку двигателя добавилось какое-то завывание- то ли АКПП на низких передачах, то ли генератор.Поехал к дилеру.Оказалось- насос гидроусилителя! меня пытались убедить, что это нормальный "рабочий" звук, но я настоял. что бы вызвали инженера по гарантии и произвели полную диагностику. Не знаю, что они там делали, но инженер по гарантии сказал, что свяжется со мной через неделю, когда получит ответ от представительства и будет принято решение по ремонту или замене. Выехал я из сервиса, а насос не поет! Видимо изменили натяжение ремня, долили жидкости и насос перестал гудеть.Сейчас езжу и наслаждаюсь чистым рычанием двигателя. Очень надеюсь, что после обкатки двигатель умерит свой аппетит, ведь на спидометре только 900 км! Считаю. что переплачивать за новые Хундаи и КИА не имеет смысла.Хотя и эти машины видимо не плохие, но необоснованно дорогие!

Opel Antara 2012

Много автомобиля за невысокую цену. Много полезных опций. Приемлемая динамика. Комфорт и шумоизоляция.

расход. радиус разворота.

Почему купил Антару: 1) потому что укладывалась в финансовые возможности 2) Лет 5 назад была Фронтера, впечатления остались только положительные, поэтому персональное отношение к Opel также положительное. Хотя, Антара, конечно, совсем другая машина. Для очистки совести сравнил на тестдрайвах с одноклассниками в разрезе цен (Sportage, Ix35, Juke, X-Trail, Tiguan, Yeti). Juke с турбиной, конечно, ракета, но маленький и.... внешность неоднозначная. X-Trail на автомате с двигателем 2.5 в нормальной комплектации дорогой, слишком большая для меня машина, внешность мне не нравится. Yeti и Tiguan едут прекрасно, но внутри печальные машины, после многолетней работы на Skoda/VW не смог себя уговорить что мне нравится строгий интерьер настоящих немцев. Sportage/Ix35 - прекрасный салон... но низкие, отвратительный обзор, народ жалуется на надежность, динамика на автомате - сонное царство. Про Антару расскажу подробнее: Брал 2.4 на автомате в базовой комплектации. На 3.2 не смотрел, т.к. там обязателен кожаный салон - не люблю, высокий расход, дороже машина, налоги, страховка. Дизелей в наличии не было (и опять обязательная кожа:)). Бензин 167л.с. мне достаточно. Динамика - на 5. Разгоняется уверенно, но не ракета. Мне больше не нужно. Управляемость - на 4. Все хорошо на трассе, машина жесткая, за рулем идет как по рельсам. Но на парковке неповоротливая, радиус разворота большой. Спасение в парктрониках, благо передний и задний идут в базе. Безопасность - на 4. Минус что передние стойки широченные, плюс - в базе все системы безопасности, кроме адаптивного круиз-контроля. Также плюс - пластиковый обвес по кругу. ESP не назойливая. Сигнализация в базе. Расход бензина - 15 . Комфорт - 5. Плюсы - удобно, понятно, штатная сигналка, электронный ручник, 2 парктроника, хорошая аудиосистема, ящички в салоне, ниши в багажнике. Минусы - короткий передний подлокотник, нет регулировки пассажирского кресла по высоте. Еще минус лично для меня - боковые поддержки кресел обтянуты кожей, никогда не понимал прелестей кожаного салона. У Антары комбинированный салон в базе, так что вариантов не было:) Ездил на разных машинах, от Пежо 206 до Шевроле Субурбана. Опель достойный конкурент одноклассникам. Если учитывать его корейские корни, то он как раз конкурент корейским кроссоверам (Sportage, Ix35). На мой взгляд, выбор приходится делать не кошельком и не разумом, а сердцем. Стоят одинаково, размеры сравнимые, динамика +- тоже, опции почти одинаковы. Поэтому и оцениваем внешность, эргономику, угоняемость, учитываем мнение жены... Еще немаловажный момент - статистика поломок. Но на рестайл этой статистики еще нет, так что будем ждать и смотреть.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Антара по рокам