Москвич/АЗЛК 10 відгуків про Москвич/АЗЛК 214145

простір салону, динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

якість збірки, коробка передач

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 214145

Москвич / АЗЛК 214145 1998

недорогая, дешовая в эксплуатации, серьезно не ломается, удобная

быстро ржавеет, дорогие запчасти

Пользовался автомобилем в течении 7 лет, купив её новой в 1999 г. Была недоукомплектована, потому кое какие детали пришлось докупать и ставить самому. Минусы: - быстро ржавеет, т. к. антикора заводского не было. После 5 лет - ржавчина на окрашенных поверхностях на капоте и передних крыльях. - много мелких проблем- дорогие и редкие запчасти- низкий картер реновского двигателя - легко поймать рельс или бугор. Плюсы:- Лучшее соотношение цена-качество из всех автомобилей, что у меня были (140 тыс пробега за 3 тыс баксов и примерно 100 баксов расходов в месяц (включая ТО, страховки и ремонты)...- удобная посадка - полулёжа, очень удобна для дальних поездок (по сравнению с зубилом)- Отказ был один - обрыв провода датчика температуры входящего воздуха. Ремонт копеечный, а эвакуатор дорогой. По мелочам поломок было много, но машина не вставала.- угол наклона 5 двери подобран классно - заднее стекло почти не загрязняется.Если хотите брать машину как будущую винтажную - главное проверяйте на ржавчину и сразу делайте антикорр, иначе быстро сгиёт. Брать не рекомендую, т. к. всё таки сильно устаревший автомобиль. Думаю, что только для коллекционеров.

внешний вид, печка, вместительность,

коррозии, сняли с производства

Моя первая машинка купленная на заработанные деньги. Купила ее в 2006 году, после рождения старшей дочки. Год выпуска 1998, объем двигателя 1,6. Не для форсажа, но мне хватало. Цвет был мурена, темно-зеленый - красивый. Цвет мы еще обновили. Стекла затонированные, от внешнего вида я балдела не смотря на то, что машина отечественного производителя. По моему мнению - это лучший салон хэтчбеков оп. В салоне было все компактно, кнопочки расположены удобно, сиденья тоже достаточно удобные, купила еще деревянный массажер и счастью не было предела. Дорогу держал хорошо, ход плавный, с дачи вез не только семью, но и забитый до упора багажник. Вместить 5 человек, да с лёгкостью. Никто ни кого не подпирал и боком не садились. К сожалению с моим любимчиком пришлось расстаться, так как сгорел.

Москвич / АЗЛК 214145 1999

Вместительный салон, мощная печка, приемистый и экономичный двигатель Рено, возможность трансформировать салон, подойдёт творческим людям желающим разбираться в железе.

любит ржаветь, имидж,снят с производства.

Начнут с того что это не первый 41й в моём пользовании. И сразу расскажу об основных его недостатках. Их 3.1слабая коррозионная стойкость кузова.2 шумный, неакуратный пластик.3их сняли с производства.Далее о достоинствах. Это:1достаточно вместительный салон.2печка зимой3 мотор достаточной мощности4 универсален5есть поле для творчестваВсем сразу понятно что машина эта эконом класса. В последние года производства была близка к ВАЗ 2109, да и сегодня на рынке б/у авто цены близки. Продав свой субару форестер встал вопрос о покупке недорогого авто примерно того же года. выбор пал именно на 41го потому что у меня уже был такой в пользовании, и я знаю как его готовить. Ну и попалось это чудо автозавода москвич с двигателем Рено. Скажу сразу после лесника пришлось привыкать к шумовым эффектам в салоне и к тому что на ямах не надо тормозить сильно. Удивил переизбыток мощности на первых 2х передачах (когда утапливаешь педаль газа по глубже колёса на асфальте идут в пробуксовку). На трассе мотор Рено достаточно мощный, при этом аппетит приятно радует. Ещё стоит отметить, если твой москвич отлично выглядит он уже притягивает внимание. Если хорошо едет, то соседи по потоку тормозят и спрашивают, что под капотом. Внешний вид ушёл в прошлое, но он не отталкивает. Сиденья задние можно легко сложить или вовсе демонтировать. Про печки 41го ходят легенды и шутки (типа под капотом москвича спрятана печка от автобуса). Салон на мои 1м75см достаточно удобен, при этом на дальние поездки салон москвича предпочтительнее того же субару или ваза 2109. А творческие люди найдут в нем много интересных граней. Недавно произошёл несчастный случай, но это ещё раз доказало о прочности подвески. Выскочил с трассы и пробил поддон об балку-подвеска почти не пострадала.

Москвич / АЗЛК 214145

Управляемость, надежность, вместимость, харизма.

Слабая устойчивость кузова к коррозии.

Подвеска от АУДИ, кузов – копия КРАЙСЛЕР, двигатель родом от БМВ – все самое лучшее собрано в одном автомобиле. Это я узнал, когда начал читать про Москвич АЗЛК 2141 «Святогор». А изучать вопрос я начал по совету одного товарища, который мне рекомендовал обратить внимание на этот автомобиль, когда мне нужен был недорогой и очень вместимый автомобиль для работы и при этом он должен быть прост и недорог в обслуживании. Ранее я вообще не рассматривал 2141 из-за дурной его славы, которая сложилась из за первых выпусков Москвича, который тогда назывался «Алеко» и имел твердое прозвище «Калека» или проще «Калич». И тому было объяснение. АЗЛК полностью сменили уровень выпускаемого аппарата. Москвич стал длиннее и шире и намеривался выйти из детского возраста в котором до сих пор пребывает ВАЗ. И у АЗЛК, это получилось, несмотря на ошибки первых годов выпуска автомобиля. Когда я пересел из ВАЗовой классики в Опель (не надолго) а потом в Москвич-2141 я понял, что на АЗЛК изготовили «отечественную иномарку». Святогор прекрасно держит дорогу на любой скорости. Из за длинноходных стоек спокойно проходит неровности дороги. Его малооборотистый и мощный двигатель рычит, как и положено породистому мотору. А не визжит, как капризный ребенок у ВАЗо-мобилей. А просторный салон завершает палитру ощущений, что ты в крейсере, когда этот автомобиль плывет по трассе. Возможно, кто-то скажет, что Уфимский (1,7) мотор не такой резвый, как Реношный (2,0) или ВАЗовский (1,6) но этому автомобилю не пристало рвать под собой резину. Его неспешный уверенный характер не терпит суеты. Кроме того Реношный (2,0) достаточно капризен, а ремонт его сейчас крайне затруднителен из-за дороговизны по причине дефицита деталей. А ВАЗовский (1,6) быстро сгорает, так как не рассчитан на Москвичевскую коробку и массу. Но двигло 1,7 при правильно собранной системе охлаждения, самое оптимальное для этого автомобиля. За 4 года я ни разу даже не открывал крышку. Просто менял масло. А по своей неприхотливости, он с удовольствием работает на банальном Лукойле. Отсутствие стеклоочистителя задней двери – это не ошибка проекта, а фишка особенности кузова. Наклон плоскости задней двери установлен таким, чтобы воздушный поток срывался не с задней кромки крыши, а с нижней кромки задней двери. Обеспечивая, таким образом естественный обдув заднего стекла, которое всегда остается чистым.Мне достался автомобиль из 2-х рук и с системой ГБО. Ранее у меня не было возможности ездить на газе. Но как оказалось, это не так страшно, как про него рассказывают. За пол года я разобрался в тонкостях этой системы и вполне ею доволен. Это очень удобно, когда твой автомобиль имеет 2 топливных бака и 2 рабочие топливные системы. Например, в дальней дороге, когда закончился газ, просто щелчком тумблера переключаешься на бензин и, не останавливаясь, продолжаешь движение. По городу, резвее бежит на бензине, а на трассе – экономичнее на газе.За 4 года, во-первых, я сразу поменял карбюратор и Москвич ожил. Стал заводиться в любой мороз без проблем. В дальнейшем менял ШРУСы, стойки, сцепление, радиатор с патрубками и выхлопной тракт. Все это стоит очень дешево. Я веду таблицу расходов на автомобиль и с учетом затрат на запчасти, налоги и страховку, стоимость одного километра у меня вышла 2 рубля! Такой экономии, я не ожидал.Если бы АЗЛК умышленно не обанкротили ради французов, я уверен сейчас бы мы имели прекрасный отечественный кроссовер на базе Святогора. Так как потенциал у этого автомобиля огромный.

Резвый

Больше не выпускают , слабая коробка передач

Хороший автомобиль, надежный, мой отец ездил на нем 10 лет без кап ремонта, мы делали только двигатель меняли поршневую систему и один раз меняли коробку передач больше серьезных работ не проводилось, автомобиль резвый, но разгоняется на трассе до 180 тяжело, так как разгонешь потом притормозишь все снова делать, а для деревни автомобиль очень кстати мы на нем дрова возили грузили в салон и богажник и он ехал как ни в чем не бывало . Я на нем ездить учился ни каких минусов в поездке не замечал только что плохо разговаривать сильно шумит двигатель изоляция не очень, но это мелочи. А так автомобиль очень хороший удобный, надежный, простой если что то подломалось легко разобраться . А из минусов там трамблер не очень удачно расположен если намокает троить начинает или глохнет. Дизайн автомобиля мне очень нравится ну у каждого свой вкус.

Автомобиль для деревни

Сейчас не везде можно найти запчасти к нему!

Отличный автомобиль, Москвич 214145 Святогор. В свои времена выпуска он был очень популярен, автозавод Москвич выпускал много моделей машин, но после выпуска автомобиля Москвич 214145, у автозавода появился спрос на эти машины, стоил автомобиль в те времена не так уж дорого, раньше и запчасти были во всех магазинах. А сейчас очень трудно найти запчасти для данной модели. Но всё же есть например у меня в городе магазин Комби, там всегда найдётся любая деталь для этой машины. Автомобиль подходит для города, а так же деревни, но лучше он используется в деревне, так как там большой багажник+ можно убрать ещё задние сиденья и тогда вообще будет много места чтобы перевозить важные вещи. На него подходит 3 вида двигателей, самый популярный на сегодняшний день, это двигатель от Ваз 2106, почти сейчас он стоит у каждого такого москвича, расход такого двигателя не большой, около 6-ти литров на 100км.

Москвич / АЗЛК 214145

СССР же:), маневренность, мощный двигатель

гнилой салон

Святогор достался мне от друзей, когда мне было 16 лет. На нем мы с друзьями катались по дворам, даже по трассам. Как и всех советских машин, главная проблема - ржавеет салон. У меня был сгнивший пол и пороги, и на ремонт я убил много времени и денег. Был удивлен другим, двигатель этого автомобиля тянул очень хорошо, и мы впятером спокойно разгонялись под 80. Проблемы появились после зимы, когда машину замело снегом, и она 2 месяца стояла без дела. Но, в среднем, интересный аппарат) Жаль, что таких красавцев больше не выпускают)

Москвич / АЗЛК 214145 1999

Быстрый, просторный, передний привод, мягкая подвеска.

Внешний вид.

Москвич был первой моей машиной. Купил я его на то время дёшево. Машина порадовала проходимостью и ценой на запчасти. За время использования заменил (генератор, тормозные колодки, шрусы, стартер) . Автомобиль очень понравился как мне так и моим друзьям, но после продажи я пожалел что его продал(

Москвич / АЗЛК 214145

Мощный двигатель, Большая вместительность, дешевые цены на запчасти.

Проблема с кузовом, шоколадка на генераторе постоянно горела

Когда мне исполнилось 19 лет, я обзавелся правами. И, как у любого человека с правами встал выбор между машинами, какую купить. В связи с кризисом 1998г мне повезло, я приобрёл новенький Святогор прямиком из салона. Впечатлений от автомобиля было много, первая машина, ласточка, только позитивные и положительные эмоции. При моем росте 196 см я себя комфортно чувствовал за рулем. Вместительность тоже меня радовала, плюс когда разлаживал задние сидения получалась не плохая (палатка). В общем, места в машине выше крыши. Отъездил я 4 года на своем Москвиче и никогда не забуду, что первая моя машина была лучше последующих иномарок.

Вместительность, резвость, дизайн

снят с производства

Поездила на москвиче Святогоре и не захотела другой авто, но тот к сожалению свое отъездил. Нашла в объявлениях Святогор с Рено двигателем на 2 литра, 112 лошадиных сил. По трассе идет бордо. На обгонах очень резвый. Салон шикарный просторный, особенно удобно ездить на отдых, сзади раскладываются задние сиденья и вполне заменяет двухместную палатку. Жаль, что их уже не производят. Я с ужасом понимаю, что рано или поздно и этот москвич развалится (я про кузов), запчасти все сложнее и сложнее достать. Москвич - это роскошь, раритет. Я уважаю эту марку автомобиля и не хочу с ней расставаться. Меня поймут только те, кто когда-либо ездил на этом звере.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 214145 по рокам

Хочете придбати Москвич/АЗЛК та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Москвич/АЗЛК 214145 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 10 відгуків відгуків про Москвич/АЗЛК будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.