Отзыв Москвич / АЗЛК 214145 1998

Хэтчбек Кузов
2 (л) Объем двигателя

недорогая, дешовая в эксплуатации, серьезно не ломается, удобная

быстро ржавеет, дорогие запчасти

Отзыв

Пользовался автомобилем в течении 7 лет, купив её новой в 1999 г. Была недоукомплектована, потому кое какие детали пришлось докупать и ставить самому. Минусы: - быстро ржавеет, т. к. антикора заводского не было. После 5 лет - ржавчина на окрашенных поверхностях на капоте и передних крыльях. - много мелких проблем- дорогие и редкие запчасти- низкий картер реновского двигателя - легко поймать рельс или бугор. Плюсы:- Лучшее соотношение цена-качество из всех автомобилей, что у меня были (140 тыс пробега за 3 тыс баксов и примерно 100 баксов расходов в месяц (включая ТО, страховки и ремонты)...- удобная посадка - полулёжа, очень удобна для дальних поездок (по сравнению с зубилом)- Отказ был один - обрыв провода датчика температуры входящего воздуха. Ремонт копеечный, а эвакуатор дорогой. По мелочам поломок было много, но машина не вставала.- угол наклона 5 двери подобран классно - заднее стекло почти не загрязняется.Если хотите брать машину как будущую винтажную - главное проверяйте на ржавчину и сразу делайте антикорр, иначе быстро сгиёт. Брать не рекомендую, т. к. всё таки сильно устаревший автомобиль. Думаю, что только для коллекционеров.

EljaB
02 марта 2017