Lexus 9 відгуків про Lexus RX 2012 року

якість збірки, динаміка, керованість, простір салону, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Lexus RX 2012

Lexus RX 2012

Надежность, не дорогое обслуживание, очень ликвидный авто, потеря на вторичном рынке маленькая, ничего не ломалось за 50 000 км. Только расходники менял. Отличная шумка и очень комфортный авто.

Все скрипит. Скрипит: задняя подвеска, (проверяли, сказали что исправна полностью) подлокотник, все трущиеся детали на двери, задний подлокотник, и все в районе водительский и пассажирской передней стойки. Кожа очень сильно заминается и быстро теряет свой внешний вид.

Владею этим авто 2 года. Прошлый хозяин проехал на нем за 3 года 10 00(знакомый). Хороший, надежный и верный друг. Разгон до 100 за 8 секунд... Хотелось бы побыстрее. И этот автомобиль очень валкий. Не для любителей активной езды. Средний расход 17.4. Управляемость у него так себе. Ощущения этот автомобиль передает наилучшие. Вы чувствуете его габариты, как входите в поворот, с какой скорость вам в него заходить. Вы это все чувствуете. Не зря этот автомобиль входит в топ самых безопасных автомобилей. Но салон- это кошмар. Все скрипит. хуже наверно чем на ладе. Причем скрипы начали появляться с 30 000-40 000 т. км.Кожа на сиденьях быстро становится мятой, зато шумка отличная.

Lexus RX 2012

*Управляемость *функция экономии бензина *зимний пакет в комплектации люкс *сборка япония *удобный салон и большой багажник. *штатные навигатор и сигнализация *примочки типа: закрывание без ключа и старт-кнопка *кожаный салон хорош в чистке

*Дорогое обслуживание на авторизированном сервисе *передний привод *дорогая резина *для Москвы большие габариты *навигатор без речевого оповещения и привязан к фирменному сервису

Машина японской сборки, всегда обслуживается на авторизированном сервисе, но обслуживание там, увы не дешевое. Белый цвет кузова удобен в уходе.В Лексусе отличная управляемость, резвый двигатель, хорошо вертится руль, можно экономить бензин - есть специальная функция экономии. В комплектации с люксовым пакетом есть все необходимое для такого класса: кожаный салон с функцией обогрева (только передних сидений), бортовой компьютер, штатная навигация с удобным большим дисплеем. Что бы перезагрузить навигатор нужно приезжать на авторизованный сервис, навигатор не говорит. Большой багажник пригодится в хозяйстве, разделяется на три сектора.К габаритам в городе нужно привыкать, да и передний привод, конечно не полный… Но в целом минусов у RX меньше, чем плюсов. Lexus RX выбрал из-за японской сборки, за качество, марка заслуживает доверия. А потом его рекомендовали друзья, проехал в салоне на тест-драйве, читал хорошие отзывы от владельцем Лексуса.Следующее авто хочу тоже Лексус, но уже новой модификации. В Лексусе постоянные скидки, так что можно купить машину за приемлемые деньги, как мне кажется.

Lexus RX 2012

Никаких излишеств, отвлекающих от управления машиной. И в то же время - максимально есть все необходимое. Легкость движения - потрясающая. Скорость набирается без видимых усилий. В городском режиме на Лексусе не хочется двигаться быстро и резко - хочется наслаждаться его плавностью и вальяжностью.

В городе далеко не экономичен. В отличие от предыдущей модели с пневмоподвеской у нынешнего есть проблемы с шумо изоляцией, более жесткая подвеска, чувствителен к каждой кочке.

После шести лет на предыдущей модели RX 350 даже выбирать ничего не собиралась. В целом конечно не пожалела, но... Предыдущая модель была значительно мягче и легче. Понимаю, что не поменяю машину, пока не появится новый ряд.

Lexus RX 2012

Хорошо набирает скорость, шустренький .Управляемость не плохая.

Внутри салон скрипит, пищит . Вообщем скучно не бывает в том числе и тихо тоже. Приехала на гарантийное то , проверили все что положено по пробегу, поменяли масло и т.д. предложили залить в омыватель фирменную" незамерзайку "На следующий день засвистел ремень генератора, а" незамерзайка" воняет так что слёзы из глаз.

Общее впечатление не выше среднего, после зимнего периода заскрипел внутри салона пластик, кожа на сидении вытягивается , жесткая подвеска ,такое впечатление что стойки не работают.До этого был такой- же 350 на пневматике -лучше.

Lexus RX 2012

Клиренс позволяет парковаться на бордюрах. Надежность двигателя,АКПП, и ходовой. Адаптивный ксенон. Плавность хода. Высокая максимальная скорость. Маленькое лобовое сопротивление.

ТО каждые 10.000 км. Неудобная посадка водителя при росте 189 см., короткие хода и подушка сиденья. Скрип пластика панелей и задней полки багажника. Большой расход топлива. Закидывает грязью заднее стекло. Маленькие ящички и кармашки в салоне, особенно слева от руля , бестолковый держатель для напитков.

В январе 13 года купил 270-го 12 года выпуска в максимальной комплектации, за 2 050 000 + комплект зимней резины в подарок. Сейчас пробег авто составляет 3.000 км.Сразу же выявились недостатки при эксплуатации: 1. Скрипит пластик передней и боковых пластиковых панелей, ездил по этому поводу к дилеру, сказали, что скрипит грязь и песок, который попал на резинки расположенные в торцах дверей, недостаток не устранили. 2. Постоянно скрипит полка-штора заднего багажника. 3. Работа подвески действительно жестковата. 4. Информативность навигатора слабая, на картах не отмечены (детализированы) дома, а некоторых номеров домов вообще нет в базе данных. 5. Расход топлива в городе зимой 17 литров и выше, весной 15,7, считаю что высоковат для переднеприводной версии, у жены Прадо с двигателем 2,7 на полном приводе расходует почти столько же. 6.Дворники чистят плохо особенно левый. 7.Нет дневных ходовых огней. 8. Снег и грязь месит плохо, можно застрять в совершенно безобидной ситуации.В остальном авто вполне соответствует заявленным производителем характеристикам, и вполне эксплуатируемо, года на 3 точно, а там посмотрю на что лучше поменять. ЕСЛИ бы сегодня встал вопрос покупки автомобиля Лексус RX 270, покупать бы не стал.

якість збірки, вартість обслуговування

За всё время эксплуатации проблем не было. Цены на расходные материалы и запчасти на рынке в Кунцево очень демократичные.

Первый Рекс купил в 2007 году, (2004 г/в). До этого ездил А-6. Ауди хороша, но с Рексом ни в какое сравнение. За 5 лет эксплуатации RX 330 только менял только масло и колодки. Свой старенький продавал и плакал. Продавал только из-за возраста. Купил новый такой-же. Уверен, этот будет не хуже. Производитель даёт гарантию 3 года, но мне кажется они ни чем не рискуют, если удвоят.

Lexus RX 2012

якість збірки, простір салону, керованість

Пока не радует расход.

Покупал жене,мучился перед выбором Хайлендр или Лексус,поехали на тест драйв,жена прокатилась и вынесла вердикт Ляхус .Взяли почти за 3 ляма.Всю дорогу за руль я допущен небыл.В выходные поехали в деревню,думал хоть там дам джазу фиг вам.По отделке и оснащению нареканий нет посмотрим что будет дальше. В салоне поставили обвес плюс ковры перепрошили навигацию,добавили белорусию и украину.Дома купил литье с зимней резиной взял хакапелиту 7 на шипах на дороге стоит как влитой ,поставил в противотуманки ксинон.Жена довольна до безумия.

Lexus RX 2012

Добрый день уважаемые дамы и господа!Мое знакомства с автомобилями семейства Lexus началось сравнительно недавно. Весной 2012 года я задумался о том, что бы поменять свой автомобиль. Сразу оговорюсь, я решил отказаться от автомобилей с большим расходом и с большим объемом двигателя. В итоге мой взгляд упал на рестайлинговый Lexus RX 450h, по всем параметрам он мне подходил:экономичный (расход около 9 л на 100 км), хороший дорожный просвет, неплохая динамика, небольшой для своего класса налог (249 л.с.). Мной было принято решение обратиться к ближайшему дилеру Lexus Лосиный остров. Дилер отработал прекрасно, машина пришла в срок, со стороны дилера не было ни единой проволочки. Подарили мне при покупке коврики, набор автомобилиста, карточку круглосуточной техпомощи и отправили в добрый путь дорогу.Выбор был сделан с холодной головой.Купив RX и выехав из салона, я понял, что такое комфорт для водителя и для пассажиров. Прекрасные удобные мягкие сиденья, в которых можно сидеть бесконечно долго и не уставать. Неплохая шумоизоляция, прекрасная штатная аудиосистима г-на Марка Израиловича Левинсона. Неплохая штатная навигация и полезная опция ввиде проекции на лобовое стекло (будем откровенны, на автомобилях БМВ данная функция реализована лучше, в Lexus проекция выглядит просто и старомодно). Одним словом - великолепный городской автомобиль. Но при всех своих достоинствах, автомобиль у меня не вызвал эмоций, на нем было хорошо ехать, удобно использовать все его внутренние функции, можно было совершать длительные поездки (что говорить, купив автомобиль в июне, я уже успел съездить в Болгарию и зафиксировать на сегодняшний день пробег в 17500км), но автомобиль остался всего-лишь автомобилем, а не стал "любимой игрушкой". Сейчас приобрел Lexus GS 450h, но это свовсем другая история.Я не буду писать отдельно про качество, скажу одно, оно на высоте - материалы идеально подобраны и подогнаны, никаких люфтов и сверчков мною замечено не было, технических неисправностей за такой короткий срок тоже не было замечено, что неудивительно. Хотя, во время поездки в Болгарию, о которой я упомянул ранее, мы проезжали Румынию и мне захотелось пофотографировать, я не нашел ничего лучше, кроме как вылезти из люка автомобиля перехватить поудобней фотоаппарат и фотографировать пейзажи и местных аборигенов. Однако видимо когда я стоял, я придавил люк и в итоге он перестал корректно закрываться, в положение "открыто" он был закрыт, в положение "закрыто" наоборот. К чести дилера все починили и бесплатно, хотя и сказали, что впервые сталкиваются с такой проблемой, врятли кто-то из них мог подумать, что человек будет пытаться вылезать через люк. В итоге, сейчас на машине ездит мой отец и автомобилем очень доволен. Я за них очень рад!

Lexus RX 2012

Всем доброго дня!Постараюсь написать достаточно кратко. До этого владел 2-м поколением RX 350 (бензиновая версия). После продажи бензиновой версии, решил купить гибридную 3-го поколения. Машина координально лучше предшественника,- тормоза стали намного лучше, - на дороге стоит достаточно уверенно (при перестроении на колейной дороге, в сторону не бросает), на скорости 180-210 км/ч идёт уверенно без качаний, шумоизоляция отличная,- руль с набором скорости тяжелеет, - пользоваться новой системой навигации (компьютерной мышкой) намного проще и удобнее чем тыкать пальцем в экран, - ближний свет (лед освещение) превосходен, на ранней версии был гораздо хуже- эргономика сидений всё так же на высшем уровне.Плюсов много, нет времени перечислять. Честно говоря, не могу понять, зачем купил себе гибридную версию Это авто покупал не с целью экономии топлива а скорее всего, попал под влияние рекламы со стороны менеджера автосалона. У гибридной версии есть значительный минус пробуксовка на глубоком снегу, в принципе полного привода как такового и нет, это реально переднеприводная машина (хотя зад как бы и должен подключаться, но он только буксует). В снежную зиму на гибриде лучше не лезть в сугробы :-)По поводу расхода, который нам обещает производитель 6.3 л/100 км бред полный!!! В городе у меня менее 9.4л/100км не выходит (если еду без рывков спокойно), если же зажигать то получается 10.5 л/100км. По трассе до 100км/час выходит 7.3 л/100км, до 140 км/час около 10.5 л/100км, от 140 до 210 км/час расход составляет около 12.7л/100км. При всём при этом, топливный бак в гибридной версии на 10 литров меньше бензиновой. За городом преимущества гибрида вообще НОЛЬ!!!! Реально он хорош в больших городах и в огромных пробках на трассах Италии, Испании и Германии. Лично для себя я сделал вывод, что лучше бы купил бензиновую версию.Повторюсь, что машиной очень доволен, но решил поделиться впечатлением, чтобы другие люди, которые стоят перед выбором Бензин или Гибрид, могли для себя сделать правильное решение.P.S. когда машина пришла в салон, решил сделать маленький тюнинг передней панели. Ребята тюнинг ателье обшили её кожей Napa, швы прошили бежевой нитью (под цвет салона). Смотрится очень даже стильно!P.P.S.После рестайлинга RX 3-го поколения, решил поменять немножко экстерьер своей машинки :-)Вот что из этого получилось.Поменял полностью передний бампер и решётку на F-Sport- установлены новые передние и задние фары- окрашены в цвет кузова нижние пластиковые обвесы по всему кузову машины (что визуально увеличело машину и сделало её ниже)- новые колёсные диски

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам