Lexus 8 відгуків про Lexus RX 2000 року

якість збірки, динаміка, якість матеріалів, керованість, дорожній просвіт

витрати палива, гальма

Дивитися всі вживані Lexus RX 2000

Lexus RX 2000

1. Очень комфортен. 2. Вместителен для всех пассажиров. 3. Большой набор опций "В стандарте". 4. Надёжен. 5. Экономичен в сравнении со старшими моделями с V8. (GX, LX). 6. Спокойно переваривает АИ-92 7. Электрика исправно работает и после 15 лет...

1. Неприлично большой радиус разворота. 2. Дороговизна оригинальных зап.частей. 3. На сегодняшний день низкий КПД силовой установки (устаревший мотор 1mz-fe, и 4 ст.АКПП).

Всем доброго дня. Решил поделится опытом владения РетроРэкса 2000 г.в. Может, кому-то будет полезен. До этого были: (в порядке убывания) Passat 1.8T (Американка), Ford Focus II 1.6, Suzuki jimny 1.3 (подруги, но часто я был за рулём), Nexia, и совсем древние вёдра, с чего мы все и начинали))) (Ford Sierra 2.0, Volvo 440 1.8, Opel Vectra A 1.6, и конечно, ВАЗ 2109, с коротким крылом, низкой торпедой, бежевым салоном, мотором 1.3 и 4 ст.мкпп))) ОГОНЬ! ) Условия эксплуатации: многочасовые пробки. Стиль езды - Шведский пенсионер. И опять - многочасовые пробки на въезде в город... Итак, почему RX 300 ? Исчесав по полной брюхо пассата (дача и дачи друзей) искал целенаправленно внедорожник или кроссовер, не столько из-за понтов, сколько из практичных соображений. Бюджет был ограничен в 2012-м 500 000 рэ.Искал Японца на крайний Корейца, ибо содержать остальное весьма накладно. Владея пассатом, облазил Туареги на СТО вдоль и поперёк. Нет уж, спасибо. Поиски были мучительны. Внедорожники все "ушатаны" либо пустые как Логан. Переключился на кроссоверы. В них катастрофически мало места. Критерий простой, чтобы я сам за собой мог разместиться на заднем диване (рост 180 см), был подлокотник не только спереди, и нормальный багажник. 300 литров объема маловато. (держим в уме дачи). 4х4 как приятный бонус. Но не цель. И строго АКПП. Хватит, намешался уже ручкой. С печалю в глазах осматривая Туксон, первый Аутлендер и РАВ 4 случайно увидел Рекса, залез в салон... и понял, что что-то я не из того выбираю 100% решил остановится на этой модели. Машину взял в 2012-м, Американку, 2000 г.в.с скрученным пробегом "Всего-то" в 160 000 км. Никогда не поверю. Такой пробег проходится за 4 года без экстрима. Мой годовой 35 000-40 000 и это с понедельника по пятницу дом/работа (25 км туда и обратно 12.5/12.5) и в выходные на дачу (300 км. туда и обратно (150+150)). О всех примочках модели рассказывать не буду. Долго и нудно. Коротко о Плюсы: - Ресурс двигателя 1MZ-fe 400 000 - 450 000 км. алюминиевый, одноразовый. Неплохо. - Вместительный! В салоне и по ширине и длине места достаточно, правда, потолок субъективно низковат. Задний диван не только можно складывать 40/60, но и менять угол наклона спинок левой и правой секции, а ешё, двигать вперёд-назад! Старики сидя сзади чувствуют себя как бизнес-классе))) - Дорожного просвета в 190 мм. мне лично хватает за глаза. Больше не надо жаться к кустам и веткам царапая бока избегая колеи на просёлке. Высота бордюра значение так же потеряла. Да и зимой хватило не только доехать до дачи, но и эксперимента ради, сунуться глубже. Правда, переведя селектор АКПП в L и включив SNOW. Тут надо признаться, что машина спокойно пёрла как танк не проскользнув ни разу ни одним колесом, но когда набираемый сугроб поднялся выше бампера, я остановил сам. Ибо, был один, а трактор далеко... Короче, по своим следам спокойно выехал назад. Сам постоянный полный привод (как на НИВЕ) я к плюсам относить не стану. Я не рыбак и не охотник. Подробнее в минусах. - Мотор, его тяги хватает всегда и везде. Я не напрягаюсь при обгонах, уверенно чувствую запас тяги всегда. Если что, на рукоятке АКПП есть кнопка отключения Оувер Драйва, но я за три года пользовался ей два раз (проверить как работает) катаюсь спокойно, а тяги и так всегда хватает. Обратная сторона медали - расход. Это тоже в минусы. - Звукоизоляция. В салоне очень тихо и на 110-120 км/ч. - Очень-Очень мягкая подвеска. Глотает почти всё не растрясая пассажиров, кайф на дальней дороге, особенно когда и дороги этой уже нет. Обратная сторона медали, ватное поведение на дороге. Но, при моей манере езды - это в кайф. - Мягкая работа АКПП, несмотря на преклонный возраст авто, смена передачи наблюдается только при покачивании стрелки тахометра. На пассате слегка я чувствовал эти моменты попой) - Отличный климат. Мотор быстро прогревается в морозы, воздуховоды есть и для задних пассажиров не только "в ноги", но и из центрального тоннеля (бокса между сидениями), вообще давно ничего не кручу, не верчу как один раз выставил 22,5 C, нажал кнопку AUTO и все. Сам всё делает))) - Люк радует исправной работой и через 15 лет с момента производства))) - Электро регулировки кресел и память отличная штука. Кресло помнит меня и Отца. Ничего настраивать не надо. Нажал кнопочку, само приползло и уползло... это на 15 летнем авто! - Кожа не смотря на возраст хоть и потрескалась местами, но нигде не разошёлся ни один шов. - Абсолютно все стеклоподъёмники имеют режим AUTO, даже задние пассажиры не обламываются удерживая кнопку вверх или низ. Само дойдёт до конца. И на протяжении этих лет всё работает. - Великолепный, чистый, сочный звук штатной акустики Nakamichi. Лучше только Mark Levinson, на следующих Рексах. - Ни разу за 110 000 км. нигде и никогда не застревал. - Самой удобное управление Куруиз-контролем. Джойстик на руле! Идеальное, эргономично продуманное решение. За городом, незаменимая вещь! - Отличный свет. Несмотря на галогенки, светят хорошо. А на трассе помогают и противотуманки. Они линзованы и работают как "кюветники", отлично подсвечивая обочины. Минус - поликарбонат помутнел. Каждый год полирую фары. Минусы: - Пересев с Пассата, обалдел радиусу разворота как у КАМАЗа... Сейчас конечно уже привык, но в узких переулках, заставленных абы как припаркованными машинами, иной выезд даётся только в два захода) - Привыкал и валкости/мягкости всего. Руля, педалей, подвески. Но это всё в сравнении с Пассатом и сейчас твёрдо считаю это +. - Не регулируемая "по вылету" рулевая колонка. Можно менять только угол. Я люблю руль ближе к себе придвигать. - Сравнительно с Пассатом и Фокусом далеко расположены подрулевые переключатели. Приходится тянуться. - Штатная аудио система не читает MP3, нет разъёмов USB или слота SD. Приходится вкарячивать "Ятур". - Расход топлива. Сочетание V6 3.0 + постоянного полного привода + массы в 2 тонны и 4 ст.АКПП = расход в городе зимой в пробках до 19 литров. Летом падает до 14.5 за счёт более свободного города и поездок по трассе. В общем, прожорливо. И я считаю, тут минус постоянного ПП. Ну, не нужен он мне на сухом асфальте. Я за Муфты! Да, с ними можно закопаться, но я не охотник. Не рыбак. И 80% поездок 4х4 мне ни к чему. 20% оставлю удобству парковке на сугробах, движению в лютый снегопад и на побаловаться. - Сорвал спину в шиномонтаже закидывая 4-е колесо 225/70R16 ))))) Ещё огорчает стоимость хорошей резины в этом размере. Содержание: Налог : 14 495 за 223 л/с Среднее потребление АИ-95 от 14.5л/100 до 19л./100км. (лето город+ трассы, зима-город). ОСАГО в 2015-м 10 000 . Стареют даже пирамиды. - При диагностике на покупке, приговорили рулевую рейку. Оригинал 35 000 . Не оригинала нет. Дешевле, только восстановленные. Короче, оригинал ток. Сразу заменил ремень ГРМ+ролики+помпа т.к. предыдущий владелец "забыл" когда это делал. - Досаждало пиликанье BRAKE. засохли тросы стояночного тормоза. Заменил с колодками ножника. Проблема исчезла. Сразу заменил стёкла в зеркалах заднего вида. Американские с автозатемнением и несмотря на размер лопуха ничего в них невидно было. Заменил на асферические без тонировки. Совсем другая картина! - С самого начала пассажиров пугал треск антенны (здесь она выползает/заползает) но, ещё ползает! Новая стоит как крыло от Боинга... Гоняю CD чейджер. иногда, пугаю пассажиров). - Год (35 000 км.) отъездил без проблем. Только ТО, масла и фильтры. - На второй год приговорили передние рычаги.+ шаровые+наконечники. - А вот ещё через 45 000 км. заклинил левый (вспомогательный) вентилятор ДВС. Дело было зимой. Думая с весне/лете многочасовых пробках на жаре заменил весь диффузор в сбое вместе с двумя вентеляторами (не дожидаясь кончины второго) и сразу заменил подтекающий радиатор (более толстый неоригинал). А там по цепной реакции: Патрубки, хомуты, термостат, датчик температурный. Всё оригинал, даже антифриз Toyota. Т.К. делаю для себя. Вышло в копеечку. Немалую. Кстати, расход масла в ДВС - 0. Да-да, ноль или нуль. Кому как нравится. Купил литрушку на доливку, два года валяется в багажнике. За 10 000 км. не успевает угареть или куда-то деться. Правда, я мотор и не раскручиваю, незачем. Заменил летнюю резину но DUNLOP GRANDTREC AT-3 (естественно, новые 4 шт.) В общем, сейчас катаюсь, наслаждаюсь. Моё ЛИЧНОЕ мнение, по "кроссам" за ЭТИ деньги ничего лучше просто нет. Беру машины друзей. Стараюсь не циклиться на одном Лехусе, но в свою возвращаюсь с удовольствием и чувством достоинства). Мне Лексус доставляет удовольствие от управления даже, на 15 году пост конвеерной жизни. Но, буду менять на RX II. Он крупнее, АКПП уже на 5 ступеней и он переднеприводный))) 4х4 через муфту))) короче, больше "ништяков", экономичнее и стоит в базе Mark Levinson))))) Знающие люди поймут))) Всем отличного настроения и поменьше пробок! А главное, только приятных сюрпризов!)

Lexus RX 2000

Полный приводспорт и сноу режимОтличная штатная акустика с сабвуферомнадёжность и не дорогое обслуживаниемягкая подвеска - идеальна для Русских дорогДостойная звукоизоляцияне чувствуется скорость - даже на больших скоростях чувствуешь отличную управляемость и мощность

Налог на 201 лс достаточно великразмер бензобака мог бы быть и побольшеОчень большой радиус разворота для этого класса

Отличный и надёжный боевой танк с постоянным полным приводом, на дороге легко едет наравне с легковыми авто, на бездорожье тоже может себя неплохо показать - главное не лезть в большую грязь.Это всё таки по большей части удобное и комфортное, надёжное дорожное авто. Лазил на нём по глубокому снегу, в сноу режиме тянет на ура, появляется ощущение что плывёшь на катере) Мягкая подвеска сглаживает любые кочки.

Lexus RX 2000

Добрый день всем!Сразу хочу написать, что все, кто будет переходить на личности в комментариях идут лесом... Отзыв основан на реальных фактах во время владения этим авто.Начну сначала.Очень долго искал машину, выбирал между Митсу Паджеро, Паджеро спорт, Аутлендер, Санта Фе и прочими... Объехав кучу объявлений, ничего не понравилось, так как в силу русского характера, хотелось выбрать нестарую, надежную, неубитую машину, ну а денег, конечно же на такую не хватало, бюджет был невелик... Как-то я услышал, что один мой знакомый продает Рекса, 2000 года, американца. Ради интереса решил съездить посмотреть и.... и влюбился в него с первого взгляда!!!!! Купил! Радости не было предела, первое время искал повод куда-нибудь съездить только ради того, чтобы прокатиться)))И вот я стал счастливым обладателем сиего авто. Начну с впечатлений:1. Очень понравился салон, такой просторный и с неплохого качества кожей, так как машина была в заботливых руках, предыдущий хозяин сохранил состояние салон практически в первозданном виде.2. Приборы вполне информативные, только долго не мог привыкнуть к работе климата и бортового компьютера, у америкосов все не кук у людей...))) Утрирую конечно...))))3. Подвеска-очень мягкая и валкая, что отлично подходит для дальних поездок и больших расстояний. За время владения, три раза мотался на юг, да и расстояние в 500 км до Воронежа не казалось таким уж большим.... Спина ни разу не затекала и не уставала. По трассе как утюг, едет уверенно и отлично держит дорогу, разгонялся до 160 км/ч - машина как-будто приклеивается к асфальту и словно клинок прорезает воздух. По городу, конечно. не любит он резких перестроений, ибо плавность подвески располагает к плавной езде.4. Двигатель. Что понравилось, так это тишина работы шестикотлового агрегата, железное сердце машины словно шепчет... Обороты набирает легко, 223 пони под капотом отрабатывают на 100%, но динамика не так сильно ощущается как на БМВ (а у меня есть еще и она) из-за настроек подвески, речь о которой шла выше, но стрелка спидометра поднимается стремительно и быстро.5. Коробка. Этот 4-ступенчатый агрегат служил верой и правдой, проблем не было вообще, не сказать конечно, что как троллейбус, переключения таки чувствовались, но не криминально, вопрос привычки!6. Управляемость. Одним из главных минусов, по моему мнению, был очень большой радиус разворота, вот это мне вообще непонятно, как так японцы - мега продуманные инженеры, не смогли решить эту проблему, но это все конечно же мелочи! Руль очень лёгенький, вкупе с колесами слушался рук и отзывался на их движения!7. Нельзя не отметить штатную аудиосистему. К сожалению на американцах она не ловит четные радиоволны, на форумах прочитал, что некоторые кулибины, которыми богата наша страна, как-то перепаивают платы и добиваются работы всего диапазона частот, я заморачиваться не стал и слушал нечетные)))). Также в машине присутствовал CD-чейнджер, который укромно занял место в бордачке... Звук колонок в сочетании с штатной магнитолой был чистым и громким. Звучание, не поспоришь, очень качественное!!! 8. Расход по городу около 17 литров по моим примерным подсчетам с прищуренным глазом, ну по трассе на 2-3 литра меньше.Теперь о проблемах при эксплуатации:Через некоторое время после покупки загорелся "джекичан", вопрос был решен путем подключения портативного автомобильного компьютера. Ошибку просто стерли, человек сказал, что это бензин и на америкосах такое бывает.Потом поменял две катушки зажигания, цена вопроса, если мне не изменяет память, по 2 тыс. за каждую.Заменил колодки ручника - около 600 . за комплектЗаменил ремень ГРМ с роликами, взял оригинал (на таких вещах не экономят). все вместе обошлось около 8 тыс.Заменил диски с колодками, цену просто не помню.Заменил один лямда-зонд, с дуру ума поехал к полуофициалам и отдал 10 тыс. - больше туда никогда не ездил и не поеду, кровососы....Вот собственно и все мои расходы за полтора года владения, не считая бензина, масла и фильтров.Кто думает себе такой купить, даю небольшой совет: перед покупкой не пожалейте денег на диагностику, это потом сэкономит ваши расходы при эксплуатации!!!!С уважением...

простір салону

Со временем в руле начал появлятся стук, дис комфорт на руках. Заехал на сто , забраковали рулевую рейку. На другом сервисе сказали что рулевая тяга. Хорошо что рейку не делал, купил тягу и довольный побежал менять. Через час мое настроение ухудшилось, дело было не в ней. Дядя посоветовал мастера и дал тел.( кстати может пригодится 87017467372). Диагноз был рулевой вал. Сразу в магазин, в наличие нет только через заказ. Что делать? Мастер посоветовал, давай отреставрируем. Знаете уже чуть больше года и никаких проблем. И заплатил в два раза дешевле.

Машина класная, очень комфортная. Моей жене нравится . Чуть не проворотлив тяжелый на разгон, но зато идет очень мягко. дизайн салона уютный.

Lexus RX 2000

полный привод. высокая посадка и все еще высокий статус. надежная подвеска. недорогие запчасти. еще раз полный привод, зимой просто сказка.

дешевая кожа в салоне. частые экземпляры с поломками акпп. расход бензина.

Друзья, доброго времени суток! Читая отзывы, вспоминаю себя. Весной 2010 года тоже читал и выбирал себе этот автомобиль. Примером для выбора стал лексус приятеля. Очень ухоженый и надежный. До сих пор вспоминаю, как он удивлялся, когда на RX II перебрал заднюю подвеску за 18000 с работой (saitama). Вобщем, насмотревшись и начитавшись, я стал искать себе машину. Сразу скажу, был морально готов к уставшей коробке. Нашел машину в очень хорошем состоянии, про пробег говорить много не буду (80000 миль при покупке), у нас в стране это понятие очень растяжимое... Тем не менее, салон был чистый, до меня одна хозяйка, водительское сиденье не затерто. Машина с 2005 года и вся история обслуживания на распечатке Лексус , даже замена лампочек и аккумулятора. Машину продиагностировал там же на станции, посмотрел сам, имею кое-какой опыт. Механик показал умирающий тросик стояночного тормоза (на автомате им никто и не пользуется), и тормоза, нуждающиеся в переборке или разработке с заменой дисков. Все остальное было без следов проникновения, подвеска, та вообще оригинальная до сих пор, только через год перебрал перед - два сайлентблока, втулки и стойки стабилизатора. Почти год отъездил без вопросов, только сразу масло поменял на всякий случай. Что поменял. - все тормозные диски - все тормозные колодки - перебрали мне задние суппорта (ремкоплекты продаются) - поменяли, втулки, стойки стабилизатора и два сайлентблока - фильтры и масло раз в сезон - почистили датчик массового расхода воздуха - полностью перебрал АКПП в Трансмишн Все работы по плановому обслуживанию делал на Тойоте, все что связано с большим сервисом тормозов и подвески вылилось мне в 18000 вместе с запасными частями (!) это очень доступно. Коробка умирала медленно и печально =) Ее ремонт мне обошелся в 108000 . После него прошел год и она работает без проблем, хотя, уверен, не так плавно, как новая. За время эксплуатации машины никаких серьезных проблем, за исключением АКПП, не было. Машина очень хорошо заводится от -25 до +35, отлично едет как по снегу, так и по песку. Скорость 150-160 не чувствуется, на трассе стоит как вкопаная, и никак не чувствительна к колейности(!), по КАД можно передвигаться без неприятных ощущений "плавающей" машины. По поводу АКПП отдельный совет всем, кто думает купить эту машину. Продиагностируйте ее в -Трансмишн, там есть специалист по этим коробкам. Все трансмиссии ремонтопригодны и запасные части есть на складе всегда, уж это точно говорит о надежности коробки. Перебирают ее за несколько дней, у меня на балконе до сих пор стоит мешок со старыми сговревшими шестеренками, даже странно, как она работала вообще =)) Альтернативный вариант людям, которые очень боятся купить автомобиль со сломаной АКПП. Саму трансмиссию можно купить на E-Bay в США, она будет восстановленной на заводе-изготовителе (европейские и американские лексусы комплектуются американскими трансмиссиями!) и стоит всего 1500 долларов. Само собой доставка и растоможка, но эти вопросы можно решить! Я разговаривал по телефону и имел длительную переписку со специалистами одной такой компании, которая поставляет эти коробки, прислать ее можно. Но не стоит отвергать покупку этой машины только по причине проблем АКПП. Это очень надежный автомобиль вцелом и совсем недорогой в обслуживании. Для меня решающим стал комментарий одного владельца х5 о том, что гораздо дешевле перебрать АКПП раз в пять лет, чем менять всю подвеску каждой весной. Всем удачи и плавной езды! Дополнения 1, комментарии по какой-то причине не добавляются. Абсолютно согласен, что немцем эта машина никогда не станет. Но только неясно, хорошо это или плохо!? Я сам не могу себе ответить на этот вопрос. С Х5 не сравнивал, просто процетировал коммент старый. Да и МЛ, Х5 и RX 2000 года как ни крути - конкуренты. У всех есть свои плюсы и минусы. Для себя решил, что следующий будет свежий МЛ. И не надо делать идола из машины, этого достойны только 21 волга и Mustang 69 года )) А коробку перебрал потому как надо ездить на машине, терпеть не могу, когда продают машины после серьезной поломки с такими скрытыми дефектами (назовем это мягко). Уж не знаю, насколько ужасно перебирать коробку за 100 000, другое дело когда это делать!? Получилось так, что коробку я перебрал через 10 лет после выпуска машины с конвейера. Еще раз, если машина приехала из америки, то неясно, какой у нее реальный пробег) А оттуда же неясно кто и как на ней ездил! =)) У моей машины была состоятельная хозяйка и кроме АКПП все в машине в полном порядке. Кроме всего в силу вступает простая арифметика. Я купил машину за 560 000, вместе с АКПП и всеми ремонтами и обслуживанием, а эти траты происходили в течение года, я получил машину за почти 700 000. Кто-нибудь может купить абсолютно исправный автомобиль-конкурент за эти дени?? Вот и выбирай машину, попробуйте на рынке сейчас выбрать машину, даже если она новая, никто не гарантирует вам ее надежность! По цифрам и характеристикам добавлю. Салон светлый, все значки - серебро (не нравились мне золотые шильды). Расход по трассе около 10-11 литров, по городу меньше 15 не получалось, один раз даже около 19.5 в городе было не в снег и не в холод, видимо бенз был не очень хороший. Смешаный цикл получалось 13-15 литров. Добавлю про вместимость! Объем багажника 500л, задние сидения складываются вровень с полом багажника. Получается просто куча пространства, очень удобно и быстро!

дорожній просвіт, якість збірки

Одна проблемка!Совмещенная раздатка с коробкой.В сильные морозы жужит раздатка пока не прогреется.

Хороший, надёжный,проходимый автомобиль!Езжу на нем уже год и ничего не ремонтировал!До этого были Тойоты Кроун , таунайс,Вокси- но этот круче всех предыдущих!!!Взял его у одного хозяина из хороших рук-едешь и ощущение что подо мной новая тачка!!! Летом ездил не раз на рыбалку.зимой на природу.Везде показал себя рэкс с положительной стороны!Надёжность,хорошая проходимость,Высокая посадка и максимум комфорта!На трассе ведёт себя как влитой-не шелохнётся.Разгонял его до 215-это что то!!!Летит как пуля,а ощущение будто едешь 80.Хорошая аэродинамика!

динаміка, якість збірки, керованість

Не заходит радио антена,при торможении постоянно срабатывает АБС( снега пока нет),при езде на ухабах скрип с правой стороны.А в остальном очень хорошая машина.

После тойота-карина1,6- супер! взяли в апреле поэтому без понятия,как ездить зимой.Люди добрые помогите,посоветуйте есть ли смысл поменяться на седан gs-300 равноценный.Езжу только по городу в среднем км.20 .Причины обмена-обещают доплату(есть проблемы),большой расход бензина(надеюсь у седана меньше),большой радиус поворота.У меня один вопрос,а как этот седан ведет себя зимой с задним приводом?Есть ли проблемы?

Lexus RX 2000

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Лямбда-зонды, датчики управления системой VVT-i. пока больше вроде бы ничего.у, естественно расходники - подшипники, колодки, стойки.

Интересно, где предыдущий клоун (по отзыву) нашел "Рекса" с двигателем 1,8? Лох какой-то, понты колотит. А автомобиль хороший. Несколько вальяжный салон, но не валкая, упругая подвеска, дорогу держит хорошо, отопление, клима - выше всяких похвал, запас мощности приличный, зимой гоняю на гору с семьей - влезает все - 3 борда, 2 пары лыж, жена и сын с двумя друзьями, при этом потерив приеме не заметил, до этого был МЛ-270, после этого ведра - просто праздник.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам