Lexus 7 відгуків про Lexus RX 2013 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Lexus RX 2013

Lexus RX 2013

Качество и ещё раз качество во всём. Оптимальное сочетание всех характеристик, двигатель, расход, управляемость, комфорт, надежность, габариты, дорожный просвет, объём салона, отделка салона и тому подобное, можно перечислять очень долго.

Нет.

В сегменте доступности это самый лучший автомобиль. Комфорт, роскошь, надежность и всё что нужно для передвижения в этом автомобиле есть.

Lexus RX 2013

В процессе эксплуатации выявил очень много плюсов у автомобиля. Это и HUD (Heads-up-display) проекция на лобовое, и обдув сидений летом, в боковых зеркалах насчитал 7 функций, заточенных в них ( обогрев, электро-зеркала, автозатемнение, автоскладывание, опускание самих зеркал в низ в режиме заднего хода, диодные повторители), очень качественная кожа с качественной строчкой, музыка супер очень-очень качественный звук. Очень резвый, на секундомере показал 7.5 секунд до ста, на обгонах в спорт режиме просто несет вперед и обогнать какую нибудь фуру-это дело 3 секунд. Умные фары-это вещь, поворачивают вместе с рулем, автоматически выставляют горизонт. Дальний свет четкий, сфокусированный и яркий. Внутри дизайн очень понравился, необычный. Этим и славится лексус, своей манерой внедрять необычное. Очень радует ЛКМ, цвет белый жемчуг-ооочень благородный цвет.

И так главный минус-это подвеска. Она жестковата, я бы даже сказал слишком. Стыки, мелкие неровности отдают в руль прилично. Да, на трассе стоит как вкопанный и рулится на уровне мощных седанов, НО, это же лексус, а комфорта от движения недостаточно. При рассмотрении подвески заметил что стойки стоят как бы на подушках, и подрамник также покоится на внушительных сайлентах, но этого чувствуется недостаточно. Когда задние колеса падают в яму- отдается внушительный удар, неприятно. Подвеска в общем работает немного шумно, может еще и влияют стоковые 19 диски с низким профилем. В общем по нашим дорогам очень больно едет. По салону нет сверчков, но задние сидения при проезде по плохой дороге дребезжат, в задней стойке где 5-я дверь что то постукивает, в сервисе сказали что нужно разбирать, не захотел. В районе ремней что то похрустывает-сделал предположение что это подушки эйрбаги. Очень печально, что в отделке салона предостаточно жесткого пластика. Торпеда хотя бы частично не обшита кожей, подставка под руку где джостик тоже не радует (мягкий пластик но не настолько чтобы радовать руку, а на седанах лексуса подставка обшита кожей, странно). В общем ничто несовершенно, ешьте, что предлагают :)

После RAV4 решил брать новый автомобиль, и конечно выбор пал на кроссоверы. В рассмотрении были Audi Q5, VW Tiguan, хенде santa fe. После долгих размышлений решил заехать посмотреть автомобили люкс брендов. И вот на очереди ОД Лексус. Зашел и сразу внимание упало на RX. И вот покупка и началась эксплуатация.

вартість обслуговування

Добрый день! Столкнулся с очень неприятной ситуацией- в автомобиле Lexus RX-350 потек радиатор. Это поломка по вине производителя, но обещанную машину на время ремонта поломанной мне предоставлять отказались! Запчасти к моему автомобилю необходимо ждать 14 дней. Таким образом, я остался без возможности передвигаться, а ведение бизнеса предполагает массу деловых поездок, встреч и пр. Фактически весь мой рабочий график оказался скован!!!

едет.

жесткая подвеска спорткара и переплата за торговую марку.

За тридцать два года водительского стажа (открыты все категории ,уверяю скептиков открыты не для дизайна , ежедневное профессиональное "общение" с автомобилями, личное владение множеством авто ) я впервые встречаю автомобиль такого класса с такой жесткой подвеской!!!!!!!!!!!!!По ровному асфальту идет собрано ,даже создается впечатление зависимой передней подвески ,а вот по мелким неровностям асфальтированной дороги на дачу бесконечная дрожь ,подпрыгивание как на зависимой подвеске вызывает ДАЖЕ!!!!!!!!расстройство вестибулярного аппарата. На авто уже установлена защита картера двигателя, коврики, спутник, тонировка - жаль времени!!!!!!!!!Не денег....Авто будет продано.Надо было брать Рекса-Американца. Я понимаю что мои отзывы вызывают негодование продавцов, о чем они немедленно реагируют в коментариях. Но поверьте я за справедливость, я профессионал.За автомобиль марки Лексус RX покупатель здорово переплачивает.Класс уже не тот ....как и пластик салона.Японцы за Курилы мстят тонко

новая машина.

нет пока минусов.

Утром к автомобилю как к новой игрушке бежать не хочется... Вчера заглючила папка "Настройки "Общие" , кнопки стали не активны.Отсутствие монитора аудио системы просто раздражает. Название радиостанций не определяет в 5 из 10 случаев. .Информация рассеяна по салону.Запас хода, средний расход,что включено на ауди ,навигацию и т.д - все одновременно, как 330 том и F-16 оценить не возможно.Кожу надо думать ,с утра по раньше, (забот других нет!) чем и как защитить если не хочешь через месяц ездить не ретро авто. Расход топлива 23.6л100км .(конечно -не текущий!!!!!!общий!) Может обкатка? В предыдущем отзыве я писал- жесткость подвески преподнесла неприятный сюрприз.Так вот, об этом отдельный рассказ как нас лоханули. Да видно мы и сами этого хотели.Если бы и знали, все равно выбор уже был сделан.Из многих современных зол, выбрали меньшее. Эксплуатация 330 и 570 (у друга) показала эксклюзивную мягкость подвески Лексуса. В Рольфе , же, при тест драйве на F SPORT мы дружно обратили внимание на жесткость автомобиля. Но что вы !!!!!!!!!!!!Менеждер Дима Г. УСЛУЖЛИВО ПРЕДЛОЖИЛ пройти тест драйв на "обычном " автомобиле ,(ради нас,как он пояснил задержаться к молодой жене!) в комплектации "Премиум",мол вы же правильные - ее покупаете.Здесь и была зарыта собака,из -за нее откопаем тамагавк....Обычный авто был гибридом!! Он тяжелее и конечно катился мягко, как 330!! Конечно среди тест драйвовских авто нет продаваемой серии. Вот такой РАЗВОД! PS замечание от жены:И еще один РАЗВОД.С женой нас разделил мост- тумба (под название" МИН за рулем отменяется" с расположенной внизу нишей непонятной этиологии и там же, для мышей , расположено гнездо ......электрическое.Для мышей ,либо любая человеческая вещь положенная в это гнезда попадет под педаль тормоза. Вспоминается анекдот."Купили немцы АВТОВАЗ".Поменяли оборудование, запустили линию.Бац!!!!!!!!Лада Калина...!!Поменяли плитку , унитазы .Запустили...Бац!!!!!!!!!!Приора...... Выходят на улицу ,сокрушаются.В это время Кадаников , гл. инженер ВАЗА сидят на обочине .Курят.Немцы к ним , мол так и так ,поясните.Мужики наши говорят"Мы же предупреждали!!!Да проклятая земля, проклятая !! И такая мыслишка проскочила:даже при наличии КАСКО не комфортно ездить среди 09 и РЕНО.Дорогая машина по нашим дорожкам....

Lexus RX 2013

Новая машина. Надежная машина.

Потерял присущие лексусу нотки комфорта и удобства.

Дабы публика не сочла отзыв рекламным , представлюсь :обучаться вождению начал в семь лет на автомобиле ГАЗ 69.Окончил автодорожный техникум (спец1617)и автодорожный институт (1609). Первый автомобиль ЗАЗ968 ,далее Ваз Газ в суммарном количестве штук за 20 и наконец -то в 1991 году стал владельцем новой БМВ320 ,как потом выяснилось с перебитыми номерами.И началась эра автокомфорта и искренних человеческих восхищений буржуйским изыском да силой технической мысли. Далее я счастливый владелец МВ420 и 500 в 140 и 124 кузовах соответственно, Ауди 100 и Ауди 6, ТЛК 80(тубо дизель 1HD) и 100 .....и т.д.В 2008 дела пошли хуже....пришлось купить RX330 2005 года выпуска в полной комплектации( камера , ДВД задних пассажиров и т.д). Оценивал ее примерно так- Лексус все таки !!!!!!!!!!!!!!!!Не нам "колхозникам" сомнениям поддавать мировые стандарты!Учись мол ,Сашенька, и понимай почему Японцы так то сделали, то то внедрили. Вспомнились Японские карабли быстроходные в битве при Цусиме , снаряды с шимозой.. Покупку нового кроссовера переживал от усов до кончика хвоста.Получилось ,по моему умозаключению, выбирать кроссовер особо не из чего . Дизеля описывать не буду. Предубеждение . (Дизель все таки, тест драйв в Ясенево в менеджером Сережей на 200 ке оценили дружно - грузовой автомобиль). Немцы -дорогие и "нервны" в эксплуатации. Ну ,хватит лирики-приобрел я в Ясенево RX350 2013 года . Подумал Японцы после Фукусимы обкурились или у мясокомбинатов переняли как русским фуфло имиджное подсовывать.А может в конструкторский отдел нашего премьра взяли. Первое что возмутило -навигация.Как первый образец Навитела в 2000 году!!!Чуть не кончил....Ладно...Буду сравнивать только с RX330 Запасное колесо на 330 за пять лет эксплуатации не потребовалось ни разу, зато багажник каждый день.На 350 запасное колесо оказалось в багажнике , о чем засвидетельствовал горбик сделавший багажный отсек и не эстетичны и не удобным.Да и такие выкрутасы противоречат традициям (русского) машиностроения. Управления системами комфорта ,получения информации и их настройки в 350 -том реализованы через механизм джойстика (мышки)что еще больше отвлекает водителя и снижает эргономику "водитель - автомобиль".Все прекрасно знают насколько труднее работать компьютерной мышкой по сравнению с сенсорным экраном RX330/ Возмущает количество не нужных настроек и отсутствие необходимых. Регулировок закрытия и открытия дверей, по-моему 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что просто усложнило регулировку . Рулевое колесо перенасыщено количеством кнопок управления- автоматизма не будет!! Марк Левинсон поимел только один диск- чейнджера нет. При одной закрытой двери горит индикатор общий, на 330 же точно было видно какая из дверей детьми не закрыта. Карман для очков возле зеркала заднего вида -заглушен! Плавная регулировка освещения зеркал солнцезащитных козырьков удалена.(Чем тогда ЛЕХ от Китаезы отличается?) Несмотря на обилие регулировок сидение-руль , такого же удобства как 330 добиться не удалось. Шумоизоляция немного ниже. В 330 все информация была на одном экране, здесь же каждая отдельная инфа должна вызываться джойстиком, что отвлекает Досадно. Высокий налог.13300 у 330 и 44000 у 350 (по Калужской) Ахтунг!!!!!!!!!!!Жесткий как Инфинити FX35!!!!!!!!!Полу спорткар!!!!!!!!Я комфорт люблю! Радиус поворота приятно и намного уменьшился-радует Парктроники умницы! Качество кожи.:Здесь не обошлось без армян.....думаю через пару лет перешивать надо. Не достаточное количество подсветки и приборов и порогов. Пример; На кнопке "система противоскольжения"- (очень "необходима" и находится под опущенной вниз правой рукой)просто отсутствует индикатор "вкл" и "выкл". Вернее он есть , но зашит под третьей подпапкой в системе парктроника.(И это Японцы.!!) Бардачок поделен на полки.Японские полки...как из квартиры. Назначение нижней полости в подлокотнике не понял.Может для перевозки революционной "Правды......" и при этом необходимые вещи вытащенные из 330 остались лежать на улице.А как радовало наличие инструментальных , шумоизолированных ящичков в 330. Тяговые характеристики? При наших то ПДД?? 330 хватало в лихвой. Думаю Япоши все упростили дорогостоящее и усложнили дешевое -простое программирование.Аристократический комфорт подменяют усложненным гаджиком золото !на стекляшки!- сам верховный велел. Щуп контроля уровня масла отсутствует. Отсутствие и в оригинальном и в "кооперативном " исполнении салонных ковриков корытцем ,цельных (без разрезов,что бы вода не протекала) , что у 330 каждый день!!!вызывало удобство) Вот такие мелочи....Но очень досадные!!!!!!!!!!!!!!Да, машина во владении всего три дня.По ходу эксплуатации добавлю.

Lexus RX 2013

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

После эксплуатации по пыльной местности не забудьте сменить воздушный фильтр, в запасе пригодится по Тундре, чтоб два раза не бегать на сервис к эскимосам. И ваше авто заново запоёт по японски, быстро и без слов.

Авто-капсула Лексус RX450 Hybrid впечатляет, и имеет своё преимущество перед близ проезжающими авто-чугунками. Бензино-Электро двигатель, это тема на всю жизнь. Машина пронесла меня через штаты юга и на север по зеркальным дорогам штатов, но и по щебёночным канадским дорогам выдержала тест на Аляску и обратно. Полёт прошёл отлично! Приборы в норме, машина комфорт и надёжность! Жаль стюардессы не входят в комплект.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам