Lexus 6 відгуків про Lexus RX 2014 року

динаміка, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

шумоізоляція, витрати палива, ціна

Дивитися всі вживані Lexus RX 2014

Lexus RX 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

230 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Привет. Пересел в Лексус после Инфинити fx35. Приобрел канадскую комплектацию F-Sport с 8- ми ступенчатой АКПП и электро усилителем руля. Сразу понял что автомобиль на порядок комфортней и более просторный чем финик. Очень удобная посадка, как для водителя, так и пассажиров. Музыка в стоке звучит довольно неплохо, но Марка Левинсона не хватает конечно. В автомобиле дополнительно сделана полная шумоизоляция на сервисе за 1200$, в машине стало очень тихо! Динамика разгона приличная, чуть больше 7‑ми секунд до сотни. Автомобиль хорошо напичкан электроникой, есть реально все необходимые функции, но для зимы реально не хватает электрического подогрева лобового стекла и руля. Купил машину с пробегом 150 т. км. у первого хозяина, он ее привез новую с Канады через дилера, там же и обслуживал. На данный момент пробег авто 230 т. км. За время эксплуатации заменил спереди стойки, левый ступичный подшипник и шаровую, заменил все сайлентблоки рычагов и тяги стабилизаторов. Сзади ходовая без признаков вмешательства, все целое. Заменил ролики и ремень все перечисленное стояло еще родное с завода. Сразу заменил родные тормозные диски и колодки на комплект американских керамических от R1 Concepts, тормоза стали в разы ярче, причем за 50 т. км. диски как новые, а колодки стерты только на 50%Это все «вложения». Остальное это ТО по регламенту. Интерьер автомобиля отлично сохранился, руль как новый, качество материалов на уровне. Из минусов кузова - это лак, очень чувствителен к веткам, наверное, как и любое японское авто. ДВС в отличном состоянии, сухой. Масло от замены до замены по уровню, ни капли не подъедает. Но работа АКПП в последнее время не сильно нравится, в городском режиме при спокойной езде начала задумываться, и бывает такое что на малой скорости рано включает пониженную передачу, что авто подергивается. При более активной езде, особенно по трассе, вопросов к коробке нет вообще. Думаю проблему можно устранить адаптацией на сервисе. Освещение дороги в темное время суток отличное, адаптивный свет, дальний лупит на приличное расстояние. На машине установлено ГБО. Расход газа по трассе 12 л. 120-140 км.ч., по городу в среднем 15 л. В целом автомобилем я очень доволен. Комфортный, вместительный и очень надежный. Красивый дизайн. Из своего опыта смело могу рекомендовать для покупки. Всем добра и здоровья!

• Погано
    2.6

Lexus RX 2014

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Тут будет огромная куча текста с подробными минусами Lexus RX350 3 генерации. Надеюсь, что хоть кого-то уберегу от этого ведра.
До этого была Toyota camry xv60 2015 года и мерседес 2012 года, так что есть с чем сравнивать.
Машина ОЧЕНЬ спорная и у меня ощущение, что меня немного на...любили. Повелся на извечные лозунги про люксовость и надежность, думал, мол камри - это дешевая машина, а вот в лексусе будет круто. Большая ошибка. Но давайте по порядку.

1. Дизайн. Я понимаю, что в 2014 году эта модель доживала последние месяцы жизни, но дизайн очень тухлый. Может кому-то и нравится формфактор обмылка, но видать, я не фанат японской философии дизайна.

2. Двигатель и коробка. Это, пожалуй, один из немногих моментов, где действительно есть что-то хорошее. В принципе, для 2400кг веса на этом двигателе машина валит. Но система охлаждения выполнена откровенно плохо, помпа течет и часто НОВАЯ помпа после установки сразу течет. При этом критическое место 2GR-FE - это как раз перегревы. К коробке вопросов нет, отрабатывает идеально, пинков нет, переключается хорошо.

3. Салон. Вот тут самое веселое. Первое время кажется, что салон отличный, но на эту машину нужно смотреть, когда розовые очки спадают. Все места, где находится глянцевый пластик вы будете трогать руками: крышка подстаканников, вставка в ручке КПП, рамка стеклоподъемников на подлокотнике и вставки на руле. Я не знаю, чем думали проектировщики, но глянцевый пластик в тактильных зонах - это ГЕНИАЛЬНО, я б даже сказал ЩИТДЕВР. Он никогда не будет чистым, все время будет в отпечатках, поэтому если вас бесят следы от пальцев - будьте готовы всегда возить с собой тряпочку для протирки этого самого пластика. А через время вы будете здороваться с работниками детейлинг центров за руку, т.к. полировка этого самого глянца станет процедурой ежемесячной. Особенно на руле. Если у вас временами ездит за рулем ваша дама или у вас у самого кольца на пальцах, то учитесь крутить баранку кончиками пальцев, иначе протёртый лак на руле вам гарантирован. Сам руль тоже отделан по канонам экономии, а не лухурности. В моей прошлой машине, в мерседесе, контрастная вставка и логотип были алюминиевыми и выглядело это красиво, не дешево. Тут же вставка из обычного дешманского, крашеного в серый цвет пластика, выглядит и ощущается руками это ровно так же по-дешманскому. Про сидения все уже сказали до меня, но повторюсь. Во мне рост 176см, я не высокий, но это ПЕРВАЯ машина, где я до сих пор не нашел удобную посадку. Во всех других авто я нашел удобную посадку в первый же день. Боль в шее, плечах и пояснице идет бесплатно в комплекте с авто. Отделка тоже родом как с 90х: дубовый пластик практически везде, поэтому вся машина в сверчках и тарахтелках, на подлокотниках эффект "мягкости" сделали просто нашитием дермантина "не по размеру" прямо по тому самому жесткому пластику. В ЛЮКСОВОЙ тачке обивку подлокотников можно УЩИПНУТЬ и тактильно создается ощущение, что трогаешь какого-то лысого шарпея! Серая вставка по центру выглядит как привет из Opel Astra H - МЕГА ДЕШЕВО и безвкусно, выглядит крайне убого даже для времен выхода первой машины в серию. Подогревы сидений находятся в невероятно убогом месте. Хуже расположение, наверное, могло бы быть разве что в нише под тоннелем. Нужно вывернуть руку назад до упора, что бы хоть как-то взаимодействовать с этими крутилками. Подлокотник открыть - это вообще отдельный номер цирка. Проще попросить об этом сидящего сзади пассажира.
Мультимедиа, по всей видимости, пришла к нам из 1996 года, т.к. даже китайская мультимедиа за 150 долларов в старом опеле выглядела куда лучше, чем "это".

3. Шумки нет. После 80 ощущение, что едешь на мотоцикле.
4. Багажник открывается медленно. Стоишь , ждешь.
5. Видно, что камеры не было в проекте, она туда приколхожена и смотрит не по центру.

Машина неплохая, если бы она стоила половину своей цены. Если есть деньги на такую машину - посмотрите на что-то другое. Она не стоит этих денег.

динаміка, простір салону

У нас в семье каждый имеет свою машину, но когда у меня появился Lexus RX 450, жена и сын стали часто пересаживаться на неё. Покупая авто, я выбирал между несколькими моделями Лексус. Выбирал долго, присматривался к каждой марке и модели. Lexus RX с индексом 450 достался мне с хорошей скидкой. О выборе RX 450 не жалею, так как машинка неприхотлива в использовании, имеет вместительный салон и внушительное по размеру багажное отделение. Особенно мне нравится стиль исполнения салона и комфортные сидения RX 450. Двигатель машины демонстрирует динамичность при любых оборотах. На дороге авто ведет себя уверенно, даже при вхождении в крутой поворот. Хотя автомобиль немаленький, он экономичный для такой мощности и объема мотора. При городской езде на сто километров RX 450 потребляет около четырнадцати литров. По управлению модель напоминает хороший седан, а не внедорожник, что для меня является несомненным плюсом. Подвеска срабатывает мягко при любых неровностях на дороге. В общем, авто безотказно работает в любую погоду и на всех видах дорожных покрытий. Семья довольна моим Lexus RX, а жена даже планирует сменить автомобиль на модель 450.

Lexus RX 2014

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

шумоізоляція

На Lexus RX ежедневно езжу почти полгода. До покупки выбирал между Лексус RX 270 / 300 / 350 / 450h. Выбор пал на RX 350. Приглянулся привлекательный экстерьер машинки. О внешности модели слышал только восторженные отзывы. Купив авто увидел, что и салон выполнен оригинально и качественно. Машина без проблем переносит сырость и дожди, работая без сбоев даже при минусовой температуре. Когда на улице холодно, салон становится теплым всего за несколько минут. Ходовая достаточно мягкая. Управляется авто четко благодаря информативному рулю. В городе Lexus RX передвигается динамично и быстро.Из минусов автомобиля заметил только недостаточно качественную звукоизоляцию. Когда Lexus RX набирает скорость свыше ста двадцати километров в час, доносится шум от работы узлов авто. Больше всего мне нравится большой салон этой модели. Семья у нас большая, поэтому данный фактор существенно повлиял на выбор автомобиля. RX 350 – надежная машина, которая у меня еще ни разу не ломалась. В сервис приходилось обращаться только для замены масла.

Lexus RX 2014

1.Бюджет покупки нового. (2,6 ляма) 2.Динамика 8 сек. до 100 км/ч. 3.Клиренс 190 мм. 4.Надежность. (+Гарантия на новое авто 3 года) 5.Относительно одноклассников не высокая потеря в цене. 6.Востребован на вторичном рынке. 7.Сборка Япония. 8.Просторный салон. 9. Тяговитый и эластичный мотор. 10.Стоимость содержания. 11.Красавчик, материалы отделки и дизайн. 12.Неплохая штатная магнитола. 13. Действительно хорошее оснащение опциями. 14. Наличие мест для хранения мелочей. 15. Поддерживает функции распознавания команд голосом на русском языке. 17. Гарантия производителя 3 года.

1.Слабая заводская «шумоизоляция салона», вопрос решаем на этапе установки противоугонного комплекса. 2.Ручник, а точнее "ножник", лишние телодвижения и морально устарел. 3. Неудобное расположение выходов AUX / USB. 4. Не самое удачное решение включения подогрева сидений. ( Нужно двигать подлокотник ) да и подлокотник мог бы быть регулируемым по высоте. 5. Кресла водителя и переднего пассажира, «просят» боковой поддержки. 6. Мало вариантов двигателей для данной модели.

Lexus RX 350- это бизнес класс и во многом Люкс ! Критерии моего выбора: -Красивый мне должен нравится! -Просторный так чтобы 2-4 взрослых человека "любого роста" размещались комфортно/полноценно по дороге на работу, дачу, пляж ..! -Динамичный не менее 8 сек до 100 км./ч. ( Без посторонних звуков, тычков, стуков итп ). -Надежный и качественный (автомобиль из серии сел, завел и поехал, не люблю я даже редко бывать на ремонте или думать об этом.) -Клиренс повыше чтобы зимой можно было паркануться на сугробе или тротуаре или по дороге на речку/дачу не ерзать пересекая глубокую колею). -Привод 4х4.(Зимой он действительно помогает поэтому обязателен). -Не дорогой в обслуживании.(узнайте стоимость ТО-1,2,3 все поймете, ну а если еще и запчасти приобретать в правильных местах типа экзист на душе тепло). -Аккуратно теряющий в стоимости ближайших трех лет жизни в моем гараже. -Востребованный на вторичном рынке! С первых дней покупки мне полюбилось: -Тяга и эластичность движка один ты за рулем или добавилось пару человек на борт, завораживает - тянет уверенно (зимой и летом), урчит и уверенно набирает необходимую Вам скорость. -Работа коробки тактична, так своевременно и плавно переключает скорости, можно сказать незаметно и образцово. -Подкупает работа подвески. ( Упруга и точна ) На скоростях до 90 км. час "на любой не разбитой" дороге, в городе Вы или на шоссе, или на грунтовке, однозначно позитив. -Очень радует, как отъезжает сидение водителя облегчая выгрузку и погрузку "бренного" тела это очень удобно! -Большие внешние информативные лопухи-зеркала, при необходимости можно сложить или разогреть, как утюги))) и целиком радуют и помогают обзору. -Отсутвие разделительного тоннеля сзади на пассажирском месте я плакал от счастья, это реально повышает удобство сзади, хотя сзади бываю редко. -Приборная панель ...и философия инженеров создавших место водителя Лексус, ее осознаешь спустя некоторое время, с момента начала эксплуатации сначала жадно ищешь индикаторы, указатели, обозначения на приборке и лишь потом успокаиваешься и понимаешь, что все это лишнее и задумка инженеров не перегружать информацией водителя, вполне лаконична! Мне приглянулось в этой модели: -Высоко и просторно сидишь, далеко глядишь. ( Похоже в седан меня теперь не заманишь) -Задний стеклоочиститель спрятан в спойлер. -Открываем капот ...о люди, кроме горловины для залива "незамерзайки"...все спрятано. -Как реализованы ниши для хранения в дверях и наличие мест для хранения мелочевки в салоне и багажном отсеке. -Запасное колесо, в нашей стране это действительно важная опция во всяком случае для меня. (Я иногда путешествую на дистанции 1500-3500 км. и если оно есть и даже ни разу не использовалось это прекрасно), ну а полно размерный диск от производителя воспринимаешь, как логичный бонус при покупке Lexus. -Места для водителя и переднего пассажира имеют различные электро регулировки и память на троих пилотов ( почему стюардесса не входит в базовое оснащение, понимаешь на этапе оформления покупки и читаешь по глазам сотрудниц Lexus), Материалы отделки высокого качества, стиль сразу дает представление о марке автомобиля, в котором ты находишься. Для задних седоков есть регулировки: продольно и раздельный наклон спинки в разной пропорции + подлокотник в котором есть бокс для мелочей и подстаканники. Все стеклоподъемники имеют автоматические режимы подъема и опускания, задние стекла опускаются полностью вниз, а при подъемах при закрывании в верхней точке стекла притормаживаются, такие мелочи везде и по чуть-чуть вызывают неописуемый восторг и ощущение тонкого искусства. -Действительно надежная машина, ни разу не потребовал вложений, кроме бензина, незамерзающей воды и расходов на ТО . -Расположение лючка бензобака ( со стороны водителя, мелочь и удобно). -Ну конечно же Джойстик, который расположен на центральной консоли и по принципу работы схож с компьютерной мышью не дает заскучать в пробочке. Очень полезные функции, грамотно реализованные моем RX 350: -Функция без*ключевого доступа, прям подошел сел и поехал ( Ты НЕ достаешь ключи, ты их никуда НЕ втыкаешь ты вообще НЕ думаешь об этой мелочи - это удобно, очень!) -Память сидух. ( Если за рулем два водителя, даже изредка - рекомендую ). -Блютус - очень нужный и полезный замут ( Идешь к машине, мобилка в портфеле/кармане, сел завел поехал ...алло, вкратце именно так ) -Руль с подогревом. При выборе уделите этому внимание, ближайшей зимой будете испытывать микро-оргазм каждое морозное утро. -Камера заднего обзора не обязательна, но для Кареты RX очень кстати, пятишься назад и даже вечером неплохо видно. Зимой в плохую погоду придется протирать от снега/грязи пачкается. (можно выбрать несколько вариантов разметки на экране). А за рулем: Движка 3,5L / 277 сил вполне достаточно, не последнее значение оказывает привод 4х4. По большей части это безопасный ( 12 подушек + шторки сзади) просторный, универсальный, городской кроссоврер, обутый в кеды R19. В управление легок, дарит комфорт до крейсерских 90-120км/ч. Прекрасно подходит для долгих маршрутов. Едешь и на то, что под колесами не сильно оглядываешься, покачивает славненько и не более того. Конечно, на дорожных рытвинах подвеска может и бухнуть, но если ехать с головой, то лишь легкое покачивание..! Машинка для приятного передвижения из точки А в точку Б под любимую музыку, с ленивыми разговорами по тел, кто захочет честного вождения, можно отключать ESP, перехоить в спорт режим ( тут коробка из 6ти ступеней ограничит 4мя и поверьте это не мало) и раскручивать движок, укладывая стрелку тахометра в красной зоне. Тем кто хочет действительно активного драйва, резких ускорений, торможения и перестроения из ряда в ряд за рулем Лексуса будет скучно он другой, а зимой ваши попытки увести машину в занос, сразу корректируют электронные системы. Машину уважают на дороге и если корректно себя вести, все пропускают без вопросов. Средний расход топлива, зависит от темперамента и настроения погонять, в городском трафике легко уложить в 14,5 литра при желании и того меньше. Несколько грустное Navi конечно знает НЕ все номера домов , НО поддерживает функцию распознавания команд голосом на русском языке и команду Поехали домой исполняет исправно, команду можно задавать в движении. ( есть любимые адреса для быстрого набора). Предлагает до 3-х вариантов пути и если ваш смартфон разрядился вы точно не потеряетесь! Хорошая синхронизация работы айфона по блютус (тел. Книга понимает русский) и все функции звонилки реализованы на отлично еще бы sms можно было почитать эх..., а в качестве вкусняшки работа айфона, как плеера… причем звук музычки явно лучше чем через USB., меломанам рекомендую послушать подкасты с айтюнс там еще выше качество звука) . Крышка багажника открывается/закрывается, как традиционным способом, так и нажатием на волшебную кнопку, на передней панели, слева от руля. Авто имеет большое остекление, сделайте легкую тонировку, летом не помешает. Не хватает в этой машине только трех капель : 1) Экрана, как на ipad mini, 2) Беспроводной зарядки мобильного телефона (у переднего подлокотника место есть), а заодно 3) Придушить двигатель до налоговых 249 лошадиных сил и или предложить покупателям альтернативные двигатели ! Не понравилось, при развороте, когда руль доходит до крайней точки БАМ, благо такие маневры крайне редки, а вдруг производитель Лексуса прочитает мой отзыв..! Инженеры которые создавали этот автомобиль - снимаю шляпу! Они реализовали почти все мои хочу сразу за один раз и сделали это красиво.

Lexus RX 2014

Дизайн — безусловно красавец, Качественный пластик в салоне, Динамика и управляемость на высоком уровне, Шикарный обзор, «Умные» фары, Отделка салона

Слабое лакокрасочное покрытие (лучше катать в пленку сразу), Появился скрип боковой панели, Невысокая проходимость, Печка долго прогревает салон, ТО каждые 10 000

Купил в январе 2014. Езжу практически каждый день. Несмотря на некоторые маленькие недочеты автомобиль достойный - престижный, безопасный и надежный. Из недочетов отмечу слабое лакокрасочное покрытие. Лучше сразу поставить защитную пленку. К движку и коробке претензий нет. Коробка работает мягко, подстраиваясь под манеру вождения, переключения своевременные. Автомобиль достаточно динамичный. Больше лошадок брать не стал из-за конского налога (сорри за тавтологию). Шумоизоляция хороша, при наборе скорости не приходится повышать голос, чтобы докричаться до соседа. Но недавно появился скрипит боковой панели, поеду к ОД. Может исправят. Лексус не претендует на статус внедорожника. Клиренс у него скорее ближе к легковушке — 175 мм. Да и вряд ли на такой машине кто-то полезет грязь месить, не на то она рассчитана. Подвеска комфортная. Неровности проглатывает отлично. Но при маневрировании есть крены и склонность к сносу. Манера езды как известно влияет на расход топлива. Самый минимальный расход был по трассе со стабильной скоростью 80-90, укладывался в 7-8 литров. Но это чистый мазохизм, я обычно еду 120-140 — это уже 10,5-11,5. В городе — 13- 15. Кондиционер пока не эксплуатировался, но думаю, что проблем возникнуть не должно. Климат-контроль раздельный, можно настроить разную температуру для водителя и пассажира. Работа печки для сурового климата не слишком подходит. Прогревается салон в сильные морозы долго. Но спасают допы в виде подогрева руля и сидений. Просторный салон,отделка темная кожа в сочетании с элементами под дерево. Пластик приятный на ощупь. Вставки под дерево вписываются в интерьер гармонично. Передние сидения с электрорегулировкой в различных направлениях. Кресла с подогревом. Багажник у машины вместительный, удобно трансформируется. Обзор шикарный. Особо хочется отметить биксеноновые фары и электрорегулятор фар. Ночью очень комфортно ездить. Машина вызывает только положительные эмоции. Печалит лишь ТО каждые 10 000. но в целом сочетание комфорта и ходовых качеств мне очень нравится.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус РХ по рокам