Москвич/АЗЛК 125 відгуків про автомобілі

3.7
    3.3

якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2140

дизайн кузова, якість збірки

с разными,одно из них перебрал двигатель

отличное.Мне нравиться.Он у меня жёлтенький,а девчёнки так любят етот цвет.Ивообще нормальная отечественная машина.Где я на нём тока не ездил......

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Москвич / АЗЛК 2140 1979

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

на момент покупки небыло тормазов!и с рулевым были проблемы.ТЕПЕРЬ ВСЁ ПУЧКОМ!

Это мой первый автомобиль.Впечатления СУПЕР!!!Удобный,достаточно редкий!Уважаемый и с душой!Самое главное надежный!всегда до дома довезёт!

Москвич / АЗЛК 2140 1980

Москвич / АЗЛК 2140 1980

динаміка, якість збірки, керованість

Неудобный руль-поставил от Опеля по шлицаьм один в один,сиденья подашли с форда,от холода спасла дополнительная электро поапа что с газели+собрал из МТЗовского 4х рядного медного радиатора и 2108 моторчика вторую печку поставил в ноги пасажиру тепнрь теплей чем в иномарке.кпп с нового каблучка воткнул такчто 150км/ч в лехкую была бы дорога.

Надежный друг.При переделке матора с 1500 на1700 становится резвым и высокооборотистым.

Москвич / АЗЛК 2140 1983

Москвич / АЗЛК 2140 1983

якість збірки

мне в нём нравится всё но есть некие проблемы а так машина просто клас !!!

динаміка, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Это наш первый автомобиль, он был надёжен, силён, как танк, но про себя мы нежно называли его "Лайбочка". После того, как заменили Москвич на шестёрку, - я очень долго привыкала к лёгкости Жигулей, было впечатление, будто от ветра уносит. А в Москвиче была какая-то уверенность, что он большой и надёжный, хотя перебрали его по винтикам и переварили днище основательно. И представляете, когда на смену Жигулю пришёл Рено-логан, мы стали невольно сравнивать его с лучшими качествами Москвича - надёжность, сила,высота и обзор. Это - Наша Машина, она отечественная, родная

керованість

якість матеріалів, якість збірки

Сейчас такой автомобиль не актуален, но купив в 1994 году угробленную машину и не имея опыта автосервиса, самостоятельно перебрал ходовую. двигатель и заварил кузов (благо металл 0,8 мм)
4 года машина сильно выручала, отвозил жену в роддом и втречал с дочкой, возил стройматериалы (наверхний багажник грузил до 500 кг. благо металл очень толстый) и т.п.
Но пришло время захотелось хоть немного комфорта и престижа. Был М 2141, сейчас Мицубиси ланцер. При этом, свою первую машину очень люблю и увадаю ее изготовителей.

динаміка

проблем с двигателем ВООБЩЕ не было!меняли сайлен блок,прокладку под головку блока,помпу

у моего друга есть москвич 2140,1989 года выпуска!летом 2006 года красили,промазывали дно!!машина с 4 ступенчатой коробкой, разгоняет без напряга 130 км/ч,с поршневой 1,7см3!подвеска вот токо жестковата!а так автомобиль хороший,двигатели ходят очень долго!на данный момет автомобиль проехал 324586км без переборки двигателя!!

Москвич / АЗЛК 2140 1976

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Никаких проблемм,ездил и в Крым на нём и в Ростов и в Карелию(на охоту) брал с собой (на всяк случай):карбюратор запасной,трамблёр и всё.

Самая доступная (по тем временам)машина.Самая простая в обслуге - я ничего про машины не знал и то с батей по книжке разбирали и собирали её и после него я ещё два круга на спидометре накрутил.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування

коробку поменял, крякнула на следующий день как купил, а так все приборы работают, главное шо печка жужит!!

Одним словом КОСМИЧ, садишся шо в космолёт, за то при дальней поездке за рулём не заснеш как это бывает в иномарках, прёт шо немой 140 выжимал може и еще выжал бы так страшно а так вообще авто супер особенно межгород в городе неочень несмотрится както среди иномарок и джипоов, в обслуживании дешовый, жрёт правда хорошо,а так нечо я доволен

Москвич / АЗЛК 2140 1982

Москвич / АЗЛК 2140 1982

динаміка

Конечно же подвеска,карбюратор,зажигание и свечи и все!осталось свечки подыскать нормальные

Я с детства влюблен в москвичи,ездил на них и 1000 и 2000 км,даже двигатель переделал помощнее вместо 1.5 сделал 1.8,пусть старичок,а летает уууухххх как!и не скажешь!Даже есть мечта сделать его таким красивым что бы все просто удивлялись смотря на него!

Самый лучший из отечвественных автомобилей,люксовский вариант-машина жжот!

Москвич / АЗЛК 2140

Резвая, Прочная и более менее надежная.

Сильный шум на скорости больше 120

У меня был до сих пор бегает. Выпуска 1977 года. Пробег где в районе 300000 км. Кузов в хорошем состоянии. Были проблемы с термостатом. В последнее время перестала включаться задняя передача - нашел выход. Если снять кожух рычага переключения и помочь ей переключаться гаечным ключом, то она включиться. По трассе на 92 ходит 150, на 76 больше 140 не разгонялся. Расход бензина по трассе - 7-8 л 76 бензина. Так машина хорошая

якість збірки

Мой люксик ломается только по мелочам- ему прощается (в его то возрасте!!

Мой москвич моя гордость!!!!! Особенно классно когда приезжаешь на нём все на мэрсах а ты на москвиче !!! мэрсов много а москвич один!!!!!

Москвич / АЗЛК 2140 1989

После аварии (в которой отделался лёгким испугом) не по своей вине (меня не пропустил ВАЗ 2106 -он пошёл на обгон на перекрёстке и выскочил слева из-за автобуса) кузов был полностью заменён с М-2140 на ИЖ-412 вместе с отцом собирали своими руками 4 месяца. Бывали трудные зимние запуски, но после замены карбюратора с К126 на "Озон" все проблемы исчезли. Мелочи не всчёт.

С теплотой вспоминаю годы проведённые с моим настоящим другом. Первый автомобиль, это всё-таки перый железный друг.
Проблем было не мало, но и позитива хватит слихвой, чтобы сказать что это был классный автомобиль!
Учитывая количество доработок внесённых в конструкцию а/м, можно сказать, что на момент продажи он был на высоком уровне по сравнению даже с современными автомобилями. Продавать было жалко... Но, увы необходимо... Было правтически всё для комфортабельной езды: Звук - 8 динамиков (из них 2 - двухполосных), кассеты, CD; сигнализация, активаторы на передние двери с флажками (нештатно); зеркала с подогревом и модернизированными яркими повторителями; система дополнительного охлаждения; тюнинг радиаторной решётки; двигатель перебран гениальнейшим спецом; и много чего ещё... Классная была машина.
К стати резвее многих жигулей!

Москвич / АЗЛК 2140 1986

- хорошее впечатление от машины (не ожидал, что Москвич может вести себя на дороге лучше Жигулей) - маневренность выше чем у Жигуля (меньше радиус поворота на двух полосах полный разворот

- двери - уплотнители - дворники - сидения

Эргономика как у Москвича - этим все сказано, сидения неудобные, при длительных поездках без маленькой подушки под спиной не обойдешься, педали удобнее чем в Жигуле, рычажки не все работают, кнопки расположены неудобно, были проблемы с шумами в салоне, уложил на пол шумку, после многократной разборки-сборки салона, панели, накладок дверей, обшивки потолка с закладыванием в разных местах шумоизолируюших прокладок шум был побежден! Теперь мой Москвич на любой дороге ведет себя тихо - только колеса на ямах постукивают. Вообще - это интересное ощущение ехать в Москвиче и тишина в салоне.Обзор назад плохой так как автомобиль ко мне попал сильно затонированым, пленку пытался поменять - очень плохо снимается, бросил это дело. Стеклоочиститель - гудит, чистит плохо, и пусть отсохнут руки тому, кто расположил дурацкий выключатель стеклоочистителя и стеклоомывателя на приборной панели. Свет хороший (поменял отражатели и установил лампочки "Филипс".С мотором были проблемы (море всевозможных) все исправило установка комплекта эл. зажигания от Ваз-09 (трамблер через переходник) + нулячий карбюратор ВАЗ-2107. Машина теперь - бомба тянет на всех оборотах, разгоняется быстро. Прикольно гонять на трассе (особенно на подъемах) Вазовскую классику. К коробке претензий нет.Управляемость поразительная (наверное такой попался) на дороге идет ровно, в рулевом люфтов вообще нет, хотя руль легкий иногда приходиться ездить на Жигулях (классика разных годов и моделей) впечатление такое после Москвича, будто Жигуль бросает по всей дороге, а Москвич идет ровно, как крейсер. Тормоза приятно удивили - работают как положено, включая пневмоусилитель поначалу с непривычки нажмешь порезче на тормоз и чуть не лбом в стекло, останавливается как вкопанная на Жигуле приходилось для этого чуть ли не прыгать на педаль.В багажнике возил по 6 мешков цемента. Купил случайно, с небольшим повреждением крыла, нужна была машина на время, пока моя 6-ка находилась в ремонте.

Москвич / АЗЛК 2140

Я туда вкидаю/засыпаю/впихиваю пол тонны, а она даже не жужжит, тянет легко. По проходимости никакой ТАЗ не сравнится!

С запчастями туговато. Комфорта маловато.

Владею машиной с 11.11.2006 гЗа это время она меня вы?:%ла и высушила.После недели владения прогорела прокладка под ГБЦ, мотор я не перегревал! Просто она, прокладка, никогда там не менялась. Бывший владелец заливал в радиатор воду, я же сразу влил антифриз.Сейчас опять стоит. Сегодня буду снимать стартер. Не заводится, или бендикс или что-то рядом с ним стоящее накрылось.На 100 км сельского пробега берет около 15 литров 92 бензина. Карб ОЗОН, поменял ремкомплект, ему не помогло. Тазоводовские карбюраторщики даже не хотят смотреть, носом крутють :(Но...

Москвич / АЗЛК 2140

Надёжный, мощный двигатель, высокая проходимость, неприхотливость, НЕпрожорливость.

Жестковата подвеска, крены в поворотах.

Машинка простая, надёжная, неприхотливая. Купили в 1996м. Прежний хозяин алкаш, и последние 5 лет она у него стояла под открытым небом круглый год. Сохранилась великолепно, но перекрасили её в 1999м, в тот же цвет. Только из-за многочисленных мелких вмятин, сколов и царапин от прежнего владельца. Работала у нас в крайне адских условиях: возили навоз, сахар, муку, буряк, кирпич, щебень, картофель (насыпью до потолка) и прочую дрянь. Ежегодные и частые поездки через всю Украину длиной в 2500км (из которых 500км. по пахоте и бездорожью) на одном дыхании, с остановками на заправку и попить-поссать J. В таком режиме берёт 7,6 литра на 100км пути. Движок делали один раз, одновременно с покраской, в профилактических целях. Капремонта ещё не было. Всё, кроме стартера, родное. Из мелочи меняли подшипники на полуосях, крестовины, подшипник в КПП, втулочки-прокладочки, резинки на рессорах, и амортизаторы. По мелочам перебирали рулевое, меняли балку и пороги из-за удара о пень. Ни единой поломки за последние 10 лет, что машина у нас. Только запланированные профилактические работы. Пробежала хрен знает сколько, спидометр побежал уже по 3 кругу, значит тысяч 300 минимум. Где-то 312. Пороги меняли в прошлом году, в т.ч. и пропитали днище, первый раз за всю историю службы. До этого была только рыжая пыльца в виде ржавчины, сквозной коррозии не было. Далее за машину взялся я. Темп работы сменился, я вкинул туда сиденья с Асконы (Рекаровские), перетянул обшивку на дверях, потолок. Каждый шов, каждая вставочка, деревяшка всё сделано своими руками. Сделали шумоизоляцию. Поставил новую оптику и мощные галогенки 100/90.Разгоняется неохотно, но бежит быстро, тихо и кушает мало. Максималку измеряли мож года 2 назад 145, далее не рискнули из-за старых амортизаторов. На 2-й передаче разгоняется до 65, и запас ещё есть, но боюсь. J С 500кг. груза и 3 пассажирами идёт 100-110 легко, собсно такую скорость и держим при поездках. На морозе заводится нормально. При минус 27 немного неохотно побурчал, далее передышка 20-30 секунд, снова проба при выжатом сцеплении и ЧЧЧЧИРК! Сменил недавно магнитолку на Соньку кассетную, б/у из Германии, 4х35, ещё и мой МР3-шник прилагается J Акустика Prology. Не хай-энд, но звук у системы приятный и мягкий. ЗЫ. Всем заносчивым ТАЗоводам и неспособным безмозглым кретинам просьба не беспокоить. Выкрики по типу а вот моя Тойота-Камри за 30 штук баксов такое выдаёт.и.т.п. фтопку. Речь идёт о простой недорогой мафынке J Когда Тойота или БМВ будут стоить 500-600 баксов тогда можно будет спорить. Я люблю свой Москвичок. А ещё ласково я его называю Пчёлкой.

вартість обслуговування

А практически со всем! Более всего досаждало старение материаллов.

Класс!!!!!!!!!! Не машина, а бульдозер на легковом шасси! В дороге ни разу не подводил, где только не эксплуатировался! Рыбалка, дача, охота, просто в гости, в снег, в метель, в жару, с семьей или без!!!!!!! Один раз ночью, в дождь вывез на нем 7 (семь) тонн пшеницы с поля, без какого то либо ущерба для себя и машины! Ремонтопригодна до ужаса! Ремонтируется в поле, кувалдой, на коленке!!! Тормозные шланги от ГАЗона, крестовины от комбайна НИВА, короче: Браво унификации в СССР!!!
А вообще! Москвич - это хорошая школа для мужчины! это как общага или армия - чему научился - не забудешь!!

Москвич / АЗЛК 2140 1992

Москвич / АЗЛК 2140 1992

Потрясающее ощущение. Заменяя и ремонтируя детали и узлы, постепенно начинаеш понимаеть, что все узлы уже новые, но они продолжают выходить из строя. Заканчивая один ремонт, переходиш к следующему. И так без конца. И только тогда, когда понял, что уже можно было бы купить мерседес в рассрочку, мы с ним простились. А вообще, "москвич", как человек, машина хорошая была. И виновата была не она, а неродивые хозяева, включая и меня. Но желание садиться в отечественный автомобиль, у меня пропало навсегда.

В юности, зная что 100 км. пробега автомобиля сжигает количество кислорода, необходимое одному человеку на целый год жизни, я был уверен что никогда не захочу иметь автомобиль и буду пользоваться только общественным транспортом. Сесть за руль автомобиля заставила нужда, должность и необходимость самому быстро перемещаться.
Как-то, заказчику за выполненные нами работы было легче отдать б/у москвич. Никто из коллег не захотел его брать, он был "убит" практически старым хозяином. Я почему-то согласился.
Пришлось восстанавливать в нем все: от бампера до бампера.

Москвич / АЗЛК 2140

М-2140 1982г попал мне в руки 2002, с пробегом примерно 180 000, после года эксплуатации и 46 000 пробега пришлось "переварить по кругу" и покрасить. Ну и в дополнение я решил перебрать мотор. Вместо штатного 1.5 литрового мотора установить 1.7 (3317).Перетянул салон и поставил кожаные кресла с подогревом, установил хорошую акустическую систему. Далее взялся за переборку подвесок заменил тормозные диски, барабаны, рычаги, установил усиленные пружины, рессоры. Штатные колёса заменил на кованые диски всмпо r14. Установил такие мелочи как центральный замок, сигнализация, электостеклоподъемники.Примерно через год начались проблемы! То сцепление диск оборвет, то кпп шестерены срежет, всё не перечислишь одним словом МОСКВИЧ! А самое обидное отвратное качество запчастей! Я покупал все запчасти у официального дилера иж маш . Я, наверное, и них купил "весь" магазин - одним словом постоянный клиент! В 2005 году решил бросить эту затею и купить иномарку! Купил тойоту короллу 1997 года правый руль. На данный момент я прошел на ней 42 000км практически без проблем! Когда наше авто достигнет того же качества я вновь начну поддерживать отечественного производителя! А пока пусть Ваз, Газ сам пользуется своей продукцией! или дорога в след за Москвичом!

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам