Москвич/АЗЛК 2 відгука про Москвич/АЗЛК 423

Москвич / АЗЛК 423 1959

Москвич / АЗЛК 423 1959

Владеть такой машиной

Минусов нет.

Моему любимому автомобилю, моей ласточке 54 года со дня её рождения в далёком 1959 году. Тогда в строго соблюдалась технология производства, всё делалось по строгим ГОСТАМ, все детали автомобиля изготовлялись качественно с большим запасом прочности. Купить такой автомобиль было нельзя, они были только государственные. Всего таких машин было выпущено не более 15.000 штук.В 1969 г. автомобиль был списан. С неимоверными трудностями по великому блату и знакомствам он был приобретён. Два года он тщательно и качественно восстанавливался с большой любовью к нему. Кузов весь был обработан свинцовым суриком / применяется для защиты в морской воде подводных лодок/. Все пороги, короба, двери, днище и все полости обработаны лучшим даже на сегодняшный день антикором канатной смазкой / применяется в ВМФ для кораблей и подводных лодок/. Вот почему на сегодня автомобиль в отличном состоянии, машина после всех этих мер была покрашена хозяином в 3 слоя лучшей ярославской эмалью. С того далёкого года 1971г. машина не перекрашивалась, получила ПТС и гос. номера белыми буквами и цифрами на чёрном фоне. в 2011году был принят закон. по которому эксплуатация авто с гос. номерами была запрещена. В связи с чем ПТС был заменён на ПТС нового образца . В связи с своим и здоровьем машину отрываю от души и сердца - продаю. Двигатель родной 407 в отличном состоянии, с 1971г. как был сделан, компрессия отличная, ремонт ему не нужен. В стоимость машины входят запчасти примерной стоимостью 150000 : новый двигатель 407 без обвеса, лобовое стекло, новые двери и крылья, шины, диски колёс ,камеры и ещё много, много разных запчастей новых в смазке и упаковке. Езжу бережно машину берегу машина очень редкая, а в таком состоянии не найти, в чём убедился перерыв весь интернет по данной модели. Сейчас на перёд поставил новые шины без пробега, на зад в зиму поставил шины "Вездеход" от полноприводного Москвича 410. По комфорту и удовольствию от езды и управления моей машиной ей нет равных, а я знаю, что говорю, первую иномарку Опель Монца /спортивная/ я купил в 1989г, и далее у меня перебывали и Мерседесы, и Бмв, и Ауди, и японцы, всех и не упомню, но со своей ласточкой их не сравнить по удовольствию, наслаждению комфорту от езды. Зимой езжу мало. Завидую будущему владельцу моей ласточки, великолепному Москвичу 423Н, который его приобретёт! И которому его хватит на всю его жизнь, а при таком же бережном отношении и ещё его сыну, внуку!

Москвич / АЗЛК 423 1961

Москвич / АЗЛК 423 1961

дизайн кузова, дорожній просвіт

Никаких проблем и неприятных сюрпризов машина не приносит, единственное - нуждается в уходе и обслуживании больше, чем современные авто. Правда, делается это легко и в домашних условиях.

Неожиданно хорошее. Стильная, надёжная и с хорошей проходимостью. Сюрприз - вполне приемлемая (после ВАЗоклассики) посадка за рулём. Расход топлива - 8-9 л 80го бензина на сотню. Динамика машины, конечно, не блещет, но вполне достаточна, чтобы не создавать помех другим водителям даже при интенсивном движении. Шумоизоляция совершенно никакая, но - это "лечится".
Да, насчёт имиджа: от просьб продать - отбоя нет!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 557 відгуків про Москвич/АЗЛК
Москвич/АЗЛК 2140 1981

Москвич/АЗЛК 2140 1981

дорожній просвіт, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Один из первых моих автомобилей, поэтому многое ему прощаю. Из недостатков: кулиса, при включении третьей передачи, "Сеня, береги руку!", можно разбить пальцы, с опытом уже ловишь как старый ЛАЗо вод. Трамплер возле колеса, при езде по лужам, далеко без полиэтиленового кулька не уедешь. Печка никакая, реально холодно. Дверные ручки наружные и внутренние никудышные. Дворники вытирают пол стекла, расход, как для легковушки не радовал. Сзади с трудом умещаются двое, о троих речи быть не может. Запчасти очень дорогие, так как ими никто не торгует. Достоинства, можно купить за не большие деньги, поэтому не жалко.

Александр

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 423Н по рокам

Хочете придбати Москвич/АЗЛК 423Н та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Москвич/АЗЛК 423 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Москвич/АЗЛК 423Н будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.