Відгук Москвич / АЗЛК 2140

Надёжный, мощный двигатель, высокая проходимость, неприхотливость, НЕпрожорливость.

Жестковата подвеска, крены в поворотах.

Машинка простая, надёжная, неприхотливая. Купили в 1996м. Прежний хозяин алкаш, и последние 5 лет она у него стояла под открытым небом круглый год. Сохранилась великолепно, но перекрасили её в 1999м, в тот же цвет. Только из-за многочисленных мелких вмятин, сколов и царапин от прежнего владельца. Работала у нас в крайне адских условиях: возили навоз, сахар, муку, буряк, кирпич, щебень, картофель (насыпью до потолка) и прочую дрянь. Ежегодные и частые поездки через всю Украину длиной в 2500км (из которых 500км. по пахоте и бездорожью) на одном дыхании, с остановками на заправку и попить-поссать J. В таком режиме берёт 7,6 литра на 100км пути. Движок делали один раз, одновременно с покраской, в профилактических целях. Капремонта ещё не было. Всё, кроме стартера, родное. Из мелочи меняли подшипники на полуосях, крестовины, подшипник в КПП, втулочки-прокладочки, резинки на рессорах, и амортизаторы. По мелочам перебирали рулевое, меняли балку и пороги из-за удара о пень. Ни единой поломки за последние 10 лет, что машина у нас. Только запланированные профилактические работы. Пробежала хрен знает сколько, спидометр побежал уже по 3 кругу, значит тысяч 300 минимум. Где-то 312. Пороги меняли в прошлом году, в т.ч. и пропитали днище, первый раз за всю историю службы. До этого была только рыжая пыльца в виде ржавчины, сквозной коррозии не было. Далее за машину взялся я. Темп работы сменился, я вкинул туда сиденья с Асконы (Рекаровские), перетянул обшивку на дверях, потолок. Каждый шов, каждая вставочка, деревяшка всё сделано своими руками. Сделали шумоизоляцию. Поставил новую оптику и мощные галогенки 100/90.Разгоняется неохотно, но бежит быстро, тихо и кушает мало. Максималку измеряли мож года 2 назад 145, далее не рискнули из-за старых амортизаторов. На 2-й передаче разгоняется до 65, и запас ещё есть, но боюсь. J С 500кг. груза и 3 пассажирами идёт 100-110 легко, собсно такую скорость и держим при поездках. На морозе заводится нормально. При минус 27 немного неохотно побурчал, далее передышка 20-30 секунд, снова проба при выжатом сцеплении и ЧЧЧЧИРК! Сменил недавно магнитолку на Соньку кассетную, б/у из Германии, 4х35, ещё и мой МР3-шник прилагается J Акустика Prology. Не хай-энд, но звук у системы приятный и мягкий. ЗЫ. Всем заносчивым ТАЗоводам и неспособным безмозглым кретинам просьба не беспокоить. Выкрики по типу а вот моя Тойота-Камри за 30 штук баксов такое выдаёт.и.т.п. фтопку. Речь идёт о простой недорогой мафынке J Когда Тойота или БМВ будут стоить 500-600 баксов тогда можно будет спорить. Я люблю свой Москвичок. А ещё ласково я его называю Пчёлкой.

id991690
29 грудня 2006