Москвич/АЗЛК 7 відгуків про Москвич/АЗЛК 2140 1987 року

3.3
    2.9

якість матеріалів, динаміка, ціна, простір салону, вартість обслуговування

витрати палива, гальма, дизайн кузова, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2140 1987

Москвич / АЗЛК 2140 1987

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

162 тис.км 11.7 л / 100 км

Купил люкса для работы, в месяц наматываю на нем под 3т.км, га газу ведёт себя нормально, расход смешанный до 12л/100км, из проблем это рулевое управление, кулиса, тормоза, отсутствие 5той передачи, постоянный грохот тормозных колодок(они не подпружиненые как на вазах) Из плюсов качество отделки салона(2140SL) однозначно лучше чем в 412том, Таврии, славуте, удобные сидения, очень энергоёмкая и длиноходная подвеска, терпимая динамика, машина так и просит на трассе жигулевскую 5ст КПП, если следить за мотором и лить качественное масло то движок проблем не доставляет, много запчастей подходит от Вазов.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Надёжность, проходимость, грузоподъёмность, цена.

О комфорте можно забыть. Расход топлива.

Довелось мне несколько лет поездить на автомобиле АЗЛК 2140 в комплектации Люкс. Внешне эта версия от базовой отличается пластиковыми бамперами и молдингами на дверях, а в передний бампер встроены габариты и указатели поворотов. Салон тоже несколько отличается от стандарта, но назвать его люксовым язык не поворачивается слишком убогий. Особенно выделяются в этом плане рычажки открывания дверей, более похожие на инструмент для каких-нибудь изощрённых пыток, нежели на орган управления дверями, к тому же, мне они показались более травмоопасными, чем те, что стоят с завода в базовой версии и на ижевских 412. Агрегаты стандартные для всех Москвичей 2140/412 уфимский моторчик-полторашка и 4-ступенчатая механическая КПП. Двиг по современным меркам слабоват и архаичен, но вполне надёжен. Карбюратор ДААЗ-2140(модификация ДААЗ-2105 специально для Москвича), пришедший на смену ретрограду К-126Н, обеспечивает уверенный запуск, ровный холостой ход и разгон без провалов, но имеет в себе крайне ненадёжную деталь вакуумный клапан ЭПХХ, который приходит в негодность через 2-3 года. В целом, 2140 можно охарактеризовать как неплохой автомобиль для рукастого мужика. Назначение этого автомобиля в современном мире перевозка пассажиров в сельской местности и небольших городах. Для мегаполисов он слишком вялый, хотя по трассе идёт весьма неплохо. Идеален для вылазок в лес, но только в сухую погоду. Благодаря короткой базе и довольно большому клиренсу имеет неплохую проходимость, но следует учитывать неудачное расположение масляного фильтра его легко отломить при фронтальном контакте с препятствием, превышающим дорожный просвет(этот недостаток лечится установкой через переходник жигулёвского фильтра). Мягкая длинноходная подвеска легко поглощает удары от выбоин и колдобин на просёлочных дорогах, но при неисправных амортизаторах есть риск замять балку(не критично, но не эстетично) или, что гораздо хуже, пробить поддон картера. Задняя подвеска рессорная, очень выносливая, выдерживает трёхкратный перегруз без каких-либо последствий. Кузов очень прочный, но имеет малую жёсткость на скручивание, что в сочетании с отсутствием заднего стабилизатора поперечной устойчивости приводит к сильным кренам в поворотах. Большие прямоугольные фары дают прекрасный свет, даже по современным меркам, при условии чистых рефлекторов. Автомобиль в целом очень ремонтопригоден, его можно легко починить своими руками, не обращаясь в сервис. Рекомендую приобретать Москвич 2140 тем, у кого нет высоких требований к комфорту, нет денег на покупку более современного автомобиля, есть острая необходимость передвигаться на колёсах, а руки растут из правильных мест.

простір салону, ціна

Тормоза ватные; Ломучесть.

Всем привет! Я теперь тоже москвичевод.:) Обладатель супер люкса! Покупка. Однажды, когда в очередной раз я замерз утром на остановке, меня посетила мысль купить себе авто.=) Дело за малым: интернет — поиск — enter — мдааа. Денег у меня почти ноль целых, ноль десятых. Стоп! Это что такое! Продают Москвич 2140, да еще и SL. Просят 20 кило. Обещают отдать: D комплект «зимней» резины. Беглый осмотр по фотографиям предсказывает неплохое состояние кузова. Звоню. Естественно, кузов в отличном состоянии, движок — супер, резина есть. Ок, одалживаю деньги и еду за 200 км, потому что он в другом районе области=). Осмотр: кузов целый, хозяева не жалели мовиля, так что сохранился будь здоров. Вытащили убитый аккум, но даже с ним в —15 движок завелся. Хозяева — автоэлектрики. Электрика работает, прогрелся. В общем, купил и поехал домой. Ага, на летней резине. Как результат, через 500 метров улетел в сугроб. Прежние хозяева и вытащили, thanks! На самом деле, я лажанул. Я НЕ прокатился перед покупкой. По дороге шел снег, еклмн, вылетает щетка стеклоочистителя на скорости 80 (пассажирское). Дзенское спокойствие, провожаю ее взглядом. Это мелочь, ладно.:) Торможу, машину тянет влево. Фигня, разберемся.:) После военных сборов и катания на Т-72 Москвич комфортен, бесшумен и мегабыстр.) Доехал в 10 вечера до родителей. Трезвый взгляд. Первая мысль — какого... я купил этот кусок железа?!Вторые хозяева видно отожгли где-то, оторвав по пути крепление... эээ рычага, к которому крепится стабилизатор поперечной устойчивости. Шаровые в хлам. Люфт рулевого — градусов 50-60. И рыскание по дороге. Тормоза ватные, ехал в городе не больше сорока.:) Спасибо отцу, научил оттормаживаться двигателем. Резина зимняя — истрескавшийся шипованный «снежок». На шиномонтажке чуть по кругу грузики не поставили. Текущие расходы: — шаровые fenox 4 шт: две валялись у отца, две купил. — аптечка, знак аварийной остановки, тосол. — остальное: склады, трофеи: DРезюме: прошел месяц, а я по-прежнему мерзну на остановке.=) Хотя машина уже и есть. Ремонт. Тормоза: передние колодки — стерты=). Ок, из отцовских запасов вытаскиваем 2 новые и 2 неубитые как здесь — заменено. Поршеньки закисли. WD40 творит чудеса. За перед уже спокоен. Разобрали задние, снимаю барабан — колодка стерта до металла. Снова спасибо отцу, его москвичевские запасы реально экономят время, нервы и деньги. Теперь спокоен и за задние тормоза. Зы, раньше я думал, что могу собрать/разобрать все или почти все в Москвиче. Но сейчас понял, что раньше я слушал отца не очень внимательно при ремонтах нашего давнего 412-го. В общем, за счет опыта и подсказок, разборка и сборка любого агрегата сопоставима со сборкой/разборкой АК: D Шутка. В общем, еще бочка дегтю к ложке меду. В воздушном фильтре — небольшой масляный налет, вакуумный усилитель зло шипит (дело времени), сайленты убиты, но не сильно. И есть подозрение на задние амортизаторы. Да, и из глушителя сечет. Решил восстанавливать в более-менее безопасный вид, затем в эстетический, чтобы не стыдно выехать было.: ) В общем, видимо предстоит мне веселое лето с капитальным ремонтом двигателя. Если надо — буду дописывать. Потихоньку постараюсь допилить под себя. Порадовать себя, друзей, людей.:) Мне кажется, что это главное.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Управляемость отличная. Мотор не сильно греется 75л.с.Устойчиво идет по ямам, так как передние колеса не зависят друг от друга, в отличие от переднего привода у которого колеса передние выворачивает из-за неглубоких ямок.

Жаль нет 5-й передачи чтобы ехать 140 км в час, а так 130 тоже быстро, да и ограничение везде 90 км в час

Машина сделана на века, (если бы не коррозия) . Довезет куда захочешь и сколько захочешь. грузоподъемность 300 кг и 4-5 человек. хорошие передние велюровые сиденья.

динаміка, якість матеріалів

Заменил выжимной

Машина зверь!!!! Очень живучая!!!!!! По проходимости - танк!!!! В грязи чувствует себя лучше форда сиеры!!!!! не нуждается в хорошем досмотре!!!!!! Заводится с пол оборота даже в 20 градусный мороз!!!
Мне нравиццо....;-)))
больше мне нечего добавить)))))

Москвич / АЗЛК 2140 1987

- легок в обслуживании - устойчив к коррозии - удобная посадка - дешев в эксплуатации - грузоподъемность

- проблема с запчастями - опасно и неприятно ездить на скорости за 100

Купил машину у дедушки, который ездил довольно аккуратно, но, ремонтировал как придётся. Конечно, после того, как после старого деда на машину сел молодой джигит, сыпаться с него стало всё подряд. Но за два месяца всё высыпалось, (и было заменено), и теперь катаюсь - горя не знаю. Зимой, летом - заводится и ездит, что ещё надо? На 76-м запросто пуляю на нём до 145 км/ч (хоть и страшно). Думаю, если залить 93 - сломается спидометр (размечен до 160). Как-то проехал около 100 км со средней скоростью 130 - видели бы вы, выпученые глаза владельцев иномарок, которых я обгонял с солидным запасом скорости. Хотя, конечно в гору он быстрее 100 не едет. Считаю, что от машины за 500$ бОльшего требовать глупо.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

- непритязательный двигатель - хорошая грузоподъемность

- низкая надежность - устаревшая модель

Вообче-то я залез в интернет чтобы посмотреть отзывы об автомобиле ИЖ-ОДА (собрался, знаете ли покупать машину, вот и смотрю отзывы. Соседи по гаражу в один голос кричат: "Санёк, бери Оду классная тачка". Но на мой вопрос "Если классная тачка, почему же так мало их бегает по дорогам? " они в ответ контужено пожимают плечами), но к сожалению своему увидел только один отзыв, да и тот написан по видимому одним из инженеров-разработчиков модели: уж слишком много меда и лести высказано в адрес.Но разговор не об этом. Когда папаня в далеком 1987 году пригнал из столицы синего цвета Москвич, купленный по дедушкиной инвалидской книжке (может помнит кто те времена? ), я нутром понял, что гемороя с этой тачкой будет предостаточно. Предчувствия не обманули.С тех пор машина прошла всего 60 тысяч (дачный вариант - эксплуатация только летом, до дачи и обратно, груженые как КАМАЗ)Сначала скажу о достоинствах.уфимский движок, господа - самый непритязательный в мире. Я бы его в книгу рекордов Гинесса занес. Грузоподъемность у машины великолепная. Однажды я нагрузил на эту синюю бестию металлические трубы. Тесть офигел: грит, у классики давто бы рессоры полетели.И что только не возили на этом Москвиче: и яблоки, и навоз. По проселочной дороге мчишься с ветерком - оставляя позади застрявшие в лужах ВАЗы.Это достоинства. А дальше, господа автолюбители, начинаются одни сплошные недостатки...Я очень долго смеялся когда узнал от одного мужика, что МОСКВИЧ-2140 - суть копия одной из моделей BMW. Что касается скоростных качеств - однажды пытался разогнаться. Разогнался до 120 км в час и понял, что либо щас взлечу, либо тачка развалится - так она стала греметь и ныть, аж страшно стало.За всего 60 км пробега бендикс менялся раз 5; зубчатый венец - старый сточился словно мыши сыр грызли; катушку зажигания и тд и тп. Для тех, кто любит покопаться в масле и железе рекомендую. Исключительный автомобиль.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам