Москвич/АЗЛК 125 відгуків про автомобілі

3.7
    3.3

якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2140

Прост в обслуживании

Шарнирные соединения не доработаны

В нашей семье это было первое приобретение из автомобилей. Я учился ездить на этом авто. И могу сказать для учёбы другого автомобиля и не надо разгоняется он медленно, но зато уверенно держит скорость и причём, чем больше груза в машине тем лучше и уверенней он едет, сложилось такое впечатление, что его создавали для перевозки каких то грузов, пустой то же хорошо держит дорогу и скорость, но гружёный лучше:(мягко, плавно). Это автомобиль трудоголик. И в ремонте удобен, (везде можно подлезть, заглянуть и сделать то, что требуется). Могу отметить в этом авто два недостатка - это коробка передач, рычаг в Москвиче крепится на шарнирах, и естественно эти втулочки постоянно разбиваются потому, что находятся внизу, а там и грязь и пыль, и вода. Второе, что могу отметить из недостатков - это трапеция, (управление передними колёсами). Там в пальцах пластмассовые вкладыши, материал не качественный, и опять таки неблагоприятная среда, но правда они меняются быстро и без особых усилий. В остальнм Москвич мне нравится, трудяга которому равных наверное и нет, Я конечно имею ввиду в своём классе.

Запчасти стоят дешево

те же запчасти всё сложнее достать

В наше время большинство людей скажут что москвич вообще не машина и некоторые умудряются спросить что это такое, продуман он очень хорошо для ремонта, везде можно добраться и без всяких проблем заменить что либо. Мне он достался од деда, стоял в гараже около семи лет без единой заводки. Когда я обучился на курсах пришел в гараж и начал что—то с ним делать. После определенного количисва времени возни с автомобилем, завелся с пол оборота. Четырех колесный и недорогой бренд  того времени конечно далеко не новый, но достаточно надежный. Объем, как и в большинстве москвичах 1, 5 см3 развивает 3400 оборотов максимум, оно и к лучшему, тише едешь дальше будешь. Электроники в нем не много да и предназначен он только для езды, без всяких наворотов и дополнительных опций набирает скорость и держит её до последнего.  Запчасти на данный момент стоят в отличие от иномарок копейки. Как я ни пытаюсь его убить, не хочет поддаваться.  Для первого автомобиля советую всем.

Надежность.Цена ТО.Проходимость.

«Москвич 2140» появился в нашей семье ещё в 1982 году. Экспортный вариант, комплектация «Люкс». Купил его отец, а теперь он достался нам с братом по наследству. Краска родная, с двигателем тоже ничего не делали. По ремонту: никаких поломок не было! Даже ремень на генераторе родной. Лишь плановое техническое обслуживание. Поменяли только диск сцепления, прослуживший 80 000 тысяч, колодки переднего дискового тормоза, отработавшие также 80 000 тысяч, потому что машина больше ездит по трассам, нежели по городским пробкам с частыми разгонами и торможениями, да простоями в пробках, задние тормоза еще не стерлись! И заменил выхлопную систему, ну аккумуляторы я в расчет не беру, одного лет на 5 хватает. Резина тоже родная, износ минимален, сзади поставил резину чуть по шире. В пробках в 30 градусную жару не когда не перегревается, в отличие опять же от «жулек». На техническом осмотре автомобиль вызывает не нарекания, а восторг и неподдельный интерес, а также предложения выписать техосмотр сразу на 3 года как на новый автомобиль.Ну что касается скорости, без напряга держу на трассе крейсерские 100 – 110 км/ч, 150 км/ч идёт тоже, при чём абсолютно без напряга, но я не гонщик, да и водительские права первой категории терять не хочется; мотор поет лучше на 100 км/ч.Автомобиль очень грамотно обработан антикором.По салону. Спереди очень удобно, даже после длительных поездок никакой усталости, да и ноги не затекают, в отличие от вазовской классики. Сзади, как и в большинстве автомобилей, просторно только вдвоём, но и втроем всю жизнь в деревню ездили, да еще и на руках с ребенком. Двери закрываются одним пальчиком с приятным звуком, плотно и с первого раза. Мотор шепчет, масло меняю часто и заливаю то, что надо, принимает отлично 15 сек до сотни, не плохой результат, даже по современным меркам. Коробка переключается четко, ходы большие, но к ним быстро привыкаешь.Никаких скрипов в салоне или чего-то подобного нет, панель из приятного на ощупь пластика, шумоизоляция, и без того хорошая, была доработана. Везде устлан ковролин, багажнику позавидуют даже недорогие иномарки - там все обшито ковролином, включая крышку багажника. Была обтянута ковролином даже внутренность бардачка – что встречается на иномарках дороже миллиона. В салоне стоит нормальная музыка, ионизатор воздуха, датчики температуры и влажности воздуха. Собираюсь ставить литье на 14, но не могу найти подходящее. Кто знает с чего точно подходит литье - подскажите, пожалуйста!Запасных частей качества СССР у меня пол гаража, включая кузовные детали, отец запасся на будущее... Очень жаль, что сейчас эти машины не выпускают, их надежность на порядок выше тех же самых жигулей. На новые разработки жигулей даже смотреть не хочу, побыла у меня параллельно калина, ну конечно далеко ей до москвича, продал... После была нексия, сейчас Форд Фьюжн новый купил, чтобы по работе ездить, но москвич продавать не собираюсь, предлагали продать я отказался.Недостатки: нет пятой скорости.Достоинства: надежность, неприхотливость, грузоподъемность, хорошая геометрическая проходимость. Очень живучий и надежный мотор. Удобная посадка водителя.

Москвич / АЗЛК 2140 1976

Простота конструкции.Крепкий кузов.Надёжная ходовая часть.

Плохая аэродинамика.Очень плохая заводская сборка.

Машину купил с нуля и с первого дня, благо с техникой на "ты", начал её настраивать, ремонтировать, подшаманивать. В этой машине всё можно отремонтировать своими руками, если они правильно и откуда надо выросли. Буквально всё поддаётся разборке и сборке в простых гаражных условиях.Динамика этой модели (ходовая часть вся 412) была и есть на уровне тех лет - средняя. Двигатель и шасси приспосабливались к нашим дорогам. Управляемость и маневренность машины во многом зависят от её наладки: как сделаешь так и поедешь. Кстати, у М-412 радиус разворота был меньше, чем у 2101 тех выпусков.Да, с этой машиной о комфорте в широком смысле этого слова надо забыть. Это танк. Вместительность только 4 чел., 5-й м. б. только ребёнок. Салон тесный, особенно это сильно ощущается в зимнее время. Продувка салона слабая, отопление только ноги водителю и пассажиру. Отдых в салоне (только двое) чуть лучше, чем у первых космонавтов. Багажник очень тесный и запаска "съедает" львиную долю пространства. Значительно выручает навесной багажник, только с пустым навесным в дорогу дальнюю лучше не ехать - гудит сильно и голова болит.О тех. обслуживании я много говорил вначале. Только всё надо проводить регулярно и обязательно завести АППАРАТНЫЙ журнал, куда надо записывать все проводимые работы на машине, все возникающие неисправности и как их устранял. Машина, как и всякая техника, требует уход. И последнее моё замечание - не надо обвешивать машину как новогоднюю ёлку игрушками, она должна быть как стрела. Мне уже много лет и следующее авто у меня будет без колёс.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

неубиенность, выносливость, не прихотливость к плохому бензину хороший пуск в любие погодные условия

динамика разгона и освещение салона

У меня авто уже 7 лет. купил для того чтобы научится ездить, а потом продать, но вот уже 7 лет я машиной доволен на все сто!!! Это хорошая рабочая машина на каждый день, она меня ни разу не подвела и хотя я купил новый ваз 21099 с мосвичём я не собираюсь раставаться.

Москвич / АЗЛК 2140 1986

практичен, надёжен, способен везти большой вес

не плохая.но устаревшая модель и нравиться вроде многим маловато запчастей

хороший автомобиль, но на любителя, любит чтобы за ним хорошо смотрели иухаживали
эксплуатацыя для этого авто не страшна, он очень вынослив
ремонт кузова прекрасен одну деталь снял другую поставил, всё!
не дорогой в опслуживании , но запчастей на базаре мало всегда следить за ним и он прослужет ещо не один десяток лет!

Москвич / АЗЛК 2140 1984

комфорт, метал хороший жирный))), вместительный богажник, грузоподъемность, при 160 держит дорогу идеально, даже при 170.. быстрота и тп

стекла потеют, малясь протекает))))) это ерунда

машина москвич самая лучшая машина из отечественных самая удачная, и удающиеся, на котором, были выйгранны всемирные ралли , и был экспорт в 78 стран после победы на ралли"лондон- сидней" и тд , вс е кто об этой машине говорит безмозговые и не грамотные люди, машине свойственно ломатся, а когда человек лишь тупо.... начинает засерать ее это уже рукожопство... ездим на 21406 6 лет, поломки были, как на любой машине... довольны очень машиной если вы не настоящий человек, не боящийся столкнутся с проьлемой запчастей, то берите, и не в коем случае не убивайте его)) это ведь вам не таз а мерсквич

Никто не написал о 21406, я напишу. Отличается от 2140 : спереди барабаные тормозные колодки, сзади 9 ресор, а не 6, движок дефорсированый под 76 бензин. Машинка рабочая, движок 1,5 тяговитый (макс разгонял 160км/ч, а нормально идёт 120 без напряга). Машинка делалась для колхоза, 2-е название колхозник, папик возил 1тонну!!!! в багажнике и взбирался на гору где-то 35 градусов. Элементарно простая конструкция, почти всё механическое. Клиренс - не мерял, но большой для наших дорог (ям), багажник большой. Негативное: очень жесткая подвеска, трудно крутить руль, летом под 35 градусов иногда не хочет работать бензонасос, потому что бензобак находится под багажником, и на заднем сидении плохо сидеть втроём, а ещё хуже трахаться. Но сейчас мосик тюнингуется (двигатель бмв 5,4, ходовая бмв; купе+двери ламбо) и будет выглядеть примерно так, фотки не мои..

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Не дорогое обслуживание, низкая цена, мощный, вместительный и проходимый автомобиль для всех типов местности.

Несовершенная конструкция, низкие скоростные хар-ки.

Модель старая, но надежная и проверена временем. В умелых руках прослужит долго и качественно. Хорошо показал себя на бездорожье и в снежных заносах, также имеет отличные тяговые характеристики. Для опытных любителей нашего автопрома.

Москвич / АЗЛК 2140

+Хороший тяговитый двигатель. Толстый металл. Отличная посадка и видимость. Отличная ходовая (не для кольцевых гонок конечно..) Заводится даже когда льет 1 литр на 2км или 50 литров на 100км :-).

-Трудно подлезть к некоторым деталям моторного отсека (в свое время снимал колокол около 3х часов). Слабая коробка с большими ходами. Слабый редуктор. Мягкая жестянка (багажник так вообще бумага).

:).Первые две фотографии - машину только купилПоследние две фотографии - последние фоты :)Описывать очень подробно не хочу. Вот два лучших момента из жизни машины(первое и последнее):ПОКУПКА:13.5.2008:ну вот купил себе старый москвич smile.gif. Машина 82года.Купил у одного парня 19 лет. Он ездил не долго на ней. Посоветовал сделать балансировку (Если буду летать свыше 120км.ч). Сказал что расходники все заменены не так давно.Самое интересное что даже технический паспорт со времен 82 года. Раритет.Честно, на фотографиях о продаже он выглядел куда лучше чем в живую.Купил примерно за 5т.. (примерно потому что был обмен компьютер на компьютер, естественно мой хороший на менее хороший бывшего хозяина).из минусов:1. Синхронизаторы убиты.2. Сцепление иногда не работает. Сейчас уже точно не работает. Был убит выжимной.3. Правое переднее колесо домиком.4. Замок багажника убит. Багажник открывается без ключа, достаточно посильнее потянуть (каркас крышки выгнулся - надо вбивать). Замок двери тоже не в лучшем виде, открывается ножницами.5. Гниль у пассажира спереди, надо вваривать лист 20х30 см примерно, гниль у водителя, надо вваривать листочек 10х10 примерно. А так по кузову делов много. Практически весь металл по кругу чуть да задет/поцарапан/"примят".6. Ест 42 литра на сотню, газ надо жать плавно, иначе не "схватывает" и начинает глохнуть.7. Когда не заводится, и ключ оставляешь в положении "я готов" дымится катушка зажигания.8. Салон в общем на "3-". Задняя седуха не крепится. Водительское - просело. Приборка показывает чушь.9. Левой фары нет, именно туда авто и билось.10. С холодной заводится очень хреново.это не все минусыиз плюсов:1. Руль практически без люфта. Переднюю подвеску видимо перебирали, все резинки в хор.сост. Люфт колес - отсутствует.2. Двигатель работает ровно - это он так работал когда я его купил. Из карбюратора практически был выкручен винт смеси!!! ~20 оборотов по часовой стрелки и двигатель....нет слов, поет)ПЕРЕМЕЩЕНИЕ АВТО В ДРУГОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА:28.08.2008:И так....День 1Ехали отлично. Все шумело, все свистело, все жужжало и хлопотало). На бензоколонке пересел с 95го на 92й. После этого (причем не сразу...километров через 10) пропал холостой ход. Как прикольно было встать на светофоре, а потом заводить с газу и успевать его держать до момента соединения коробки с двигателем. Это самое страшное кстати и случилось. За отсутствие отвертки которая могла подлезть к винту ХХ - не смог его открутить. Пришлось крутить остальные.., спасало не на долго (крутил кол-во смеси). Кое-как да преодолели мы 100км...ну вспомнил что зажигание стоит под 95й, немного подкорректировал и естественно все сбил...лампочка потом спасла, но уже не то было....Смесь я уже к тому моменту сделал ужасной (далее интереснее).День 2Решил сменить масло. Подлил в лукойл "ХАДО" присадки для промывки (60 грамм на все 3.8 литра). Слил лукойл, при слитии вытекло грамм 50-100 чистейшей волы...залил промывочное "ТНК", погонял 15 минут на разных оборотах (до 1500 тыщ), слил. Шлаки конечно присутствовали и радостно радовали глаз. Залил новое, супер мое долгожданное - ЛИКВИ МОЛЛИ! Радовался не долго....выделялась эмульсия на щупе и на крышке заливной. Сначала подумал ерунда, конденсат и прочее (не всегда на щупе было её видно). Греться машина уже начала сильнее (до 85-90 доходило!), посмотрел в радиатор, воды там нету....пощупал стенки радиатора, а там масляная пленка. Подлил воды. Потом все таки снял клапанную и до-крутил голову, оказывается усилие было 50-60НМ, в место положенных 90-100. Теперь вроде все пучком.День 3Плохо заводится, плохо едет (сцепление отпускаешь газ даешь а обороты падают...). Регулировки карба не помогли, так-же как и осмотр внутренней полости. Посмотрел свечам в глаза и шокировано по улыбался, все черные!!! Дальше не имеет смысла рассказывать что и как было, думаю не интересно что еще раз 10 выворачивал их и чистил. Потом так взял, и включил логику...если кол-во смеси откручено, значит поступает много бенза (богатая смесь), значит надо завернуть болт!! Завернул до отказа (ХХ кстати тоже был завернут). Обороты все нормально набирает, все вроде хорошо. Но газ в пол и машина будто трогается с 4й передачи - еле набирает скорость. Съездил к другову деду (кое чего понимает в этом деле). Он на меня посмотрел и говорит - "тебя если не кормить ты как будешь бегать?!"....ну я сразу вспомнил про ХХ . Я его отвернул...машину не узнать, едет на ура. Свечи вроде как больше не беспокоят, зажигание еще немного да надо будет подрегулировать, карбюратор не льет (примерно 120км (и жесткий отжог в поле...в смысле застревал два раза, хорошо так..) на 14 литрах).Вот так в общем ---------------------------------Напишу только вот что:Мой вывод - машина лучше всяких ТАЗиков. Конечно у одного и другого есть свои плюсы и минусы, но поверьте, у москвичей плюсов больше. Не надо мне сейчас в комментарии писать типо москвич дерьмо и т.д., я владею им 8 месяцев...я эту машину "КОВЫРЯЛ" все лето! И не потому что она как раз Дерь*о..а потому что меня лохонул один очень нехороший человек. За то есть большой плюс в том, что я купил именно эту машину: дело в том что я учусь на автомеханика, а это моя первая машина..естественно всю облазив её получил большой опыт на будущее в плане ремонта.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів

Ребята нармальная машина она и посей день работает заводится как часики даже когда были 30 градусные морозы заводился с полпинка подвеска только для наших дорог,в этой машине душа она как член семьи 10 лет подрят она ежедневно возила грузы на немалые растояния и ни когда она в дороге не подвела возила и тонну и полторы и ходьбы хны сейчас есть в семье и десятка и шестерка сам щас езжу октавии но этамашина особенная ремантирую только своими руками лазию в ней с удовольтвием когда ктото из родственников задал вопрос когда вы избавитесь от москвича все в один голос ответили как избавится каже мы без него в краи нем случае поставим как реликвию.

Москвич / АЗЛК 2140 1984

Простота в ремонте и эксплуатации, хорошая управляемость, неприхотливость, прекрасная машина для хозяйственных нужд и выездов за город, на дачу.

Модель достаточно старая и давно снята с производства, большой расход топлива в городе, особенно в пробках, летом может перегреваться ( проблема решается установкой вентилятора принудительного охлаждения от ВАЗ 2107), треует времени.

Очень хорошая машина за свои деньги, прекрасная проходимость и управляемость. Ремонтопригодность и доступность запчастей - тоже на уровне. Мне, правда, не очень повезло с экземпляром, предидущий хозяин за машиной не следил и мне "в наследство" достался гнилой кузов. Собственно, из-за этого и продаю, так как времени заниматься нет. Хочу взять такую же, но в хорошем состоянии.

Москвич / АЗЛК 2140 1986

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

По гарантии замена шаровых опор, замена задних тормозных цилиндров. Всё.

По тем временам, очень не плохо. И по городу и по проселку. Приходилось и "бомбить", и путешествовать, и за грибами, и на дачу. Зимой с 87 на 88 в морозы 35-40 заводился сам, в отличие от ВАЗов и ГАЗов. Отопление после модернизации заводом стало лучше ВАЗовского.

якість збірки

Первые 2141 люкс, с жигулевским карбюратором ! Экспортный автомобиль, он кардинально отличался от всех др. Был даже прдупреждающий сигнал о непристегнутых ремнях. Качество сборки с теперешними нашими уууууууууууу. Эксплуатировал только приезжая в отпуск летом, кондишенов не было...

Москвич / АЗЛК 2140 1985

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Да наверное то же самое что и у всех. Сделал кап.ремонт движку, покрасил кузов... и т.д. и т.п. Ну вот как то раз заклинил редуктор заднего моста километрах в 80 от гаража.Болтик там отвернулся на главной передаче. Хорошо что скорость была не большой, а то бы было дел... А так ничего ,отремонтировался на обочине,люди добрые помогли. Полтора часа дел и вперёд - за горизонт! Попробуйте- ка отремонтировать на обочине мерс или лексус... Вот то то и оно

Езжу на своём Москвичонке без малого восемь лет. Да, машина не из разряда престижных... Даже больше. Ну и что? Дури всякой можно услышать про любую машину Одна газик а та вообще - тазик! Мой ребёнок(ему четыре годика) когда услышал такое про машину соседа долго не мог успокоиться, заходился смехом минут двадцать. Только всегда говорит - папа, ты приезжай за мной в садик обязательно только на Москвиче! Не знаю чего люди на неё окрысились? Да тихоходная, но это зависит от того как настроить систему впрыска, Я очень резво стартую со светофора. Скорость тоже приличная - 90 без проблем, можно и больше только зачем? На наших то дорогах? То бугор, то провал,то дорожники такого накладут - хоть стой хоть падай. Да и в городах все аварии( и не только в городах) происходят в основном от невнимательности. И от грубейшего пренебрежения ПДД. Короче машинка прелесть! И не надо говорить что наша авто промышленность... Да уход нужен за любым авто! Если руки откуда надо растут то и машинка будет Вам платить добром!Вот... А слышали Вы хоть один анекдот про Москвич? Я нет. Вот про Запорожцы с мерсами полно. Или про Оку например - 15 минут позора и Вы на даче! Ладно не будем обижать. Вот.

якість збірки, простір салону

Ну что сказать... В принципе знал, на что шел. Как купил, на мосту сорвало шаровую. Перекрестился, поменял. Ремонт кулисы - это постоянное действо. Наверно просто поменяю За 2 года так разбилась, что 1-2 включить можно только подергав рычаг вправо несколько раз. Если кто-то недоволен ходом рычага КПП - приходите, дам подергать, чтоб было с чем сравнить. Каждый месяц что-то вылазит. Так как машина старая, то чиню только то, что реально нужно. То есть до заржавевших дефлекторов фар еще не скоро очередь дойдет. Тормозные диски спереди надо точить, барабаны сзади менять. Один раз с дачи ехал - что бренчать стало снизу и сильно вибрировать. На скорости 3 км.ч проехал 10 км до автосервиса - оказалось, когда меняли сцепление, кардан плохо затянули . Он на 2-х полуоткрученных болтах держался. Сказали, что я смелый человек. Лонжерон левый задний сгнил. Боялся, что отвалится задний мост - попросил переварить на новый Сделали хорошо, но взяли больше 200 баксов. Тормозные трубки были забиты Поменял на жигулевские (оригинал хрен найдешь). Теперь влево на встречку при торможении тянет. Хотя может и из-за новых колодок. Подожду - может рассосется проблема (типа приработаются колодки, диски то все в бороздках). Масло поджирает потихоньку Движок сто тысяч прошел без капиталки. Думаю, что еще тысяч сорок протянет. Коробка столько же. Но в общем ездит! Комплектующие большей частью забугорные Шаровые - чешские, термостат - немецкий, печка - жигулевская. Хороших запчастей мало или нет вовсе Так что надо менять машину.

Танк, он в Африке танк. По говнам, как по асфальту, слегка виляя кормой. По асфальту 80-90. Если быстрее - то превращается в неуправляемый болид. Резких движений рулем не любит. Чтобы все было исправно - не помню такого. Но ездит, пока что-то совсем не отвалится. Комфорт - понятие относительное. Шумновато, но если дождь не мочит - уже хорошо. В пробках заставляет быть смелым. Если дергаться потихоньку - кипит. А летом с печкой в пробке очень неуютно. Так что выбираешь корму пошире (например, автобус) - и за ним по встречке. Зато отлично подходит в качестве БМП при игре в страйкбол. Сначала боялись и обшивали его листами картона. Шарики дырявили картон, сложенный вдвое. Но, к моему удивлению, кроме пятен на кузове и стеклах ничего не оставляли. Кроме меня в матвеевский лес никто заехать не смог (там все перекопано было). А москалик ничего - вполне по песочку достойно и заехал, и выехал.
Поехали на Воложскую косу отдыхать. Ну отдохнули, а вечерком обратно. Решил срезать на выезде, поехал через тракторную станцию. Дорога разбитая, колея зубодробительная от гусеничных тракторов, вдоль и между колеями щели по метру глубиной, пологий спуск и подъем градусов на 45. Сколько ехал, столько матерился. Выезжаю на горку, объезжаю кирпичи и покрышки - стоит табличка со стороны шоссе "Дороги нет". Больше так не поеду. Привык к безнаказанности в плане бездорожья Хотя сесть на москвиче в черноземе - как два пальца... Так что забывать, что это все же легковой автомобиль не стоит. Застрял раз так в песочке в Рыбаковке. Закопался Уже домкрат достал Шли 2 мужика мимо Помогли Взяли за задницу москвич, выдернули из колеи и переставили на другое место колеса. Я от такой простоты слегка опешил. Стал лопату с собой возить.
Каждые выходные то на дачу ездим, то к морю в Железный порт. Туда где-то 180 км, доезжаю часа за 3. Проблемы бывают в дороге, особенно когда жара под 40 в тени. Не любит москвич жару. И радиатор кипит, и в бензонасосе пробки. Дольеш водички, тряпочку намочишь и на бензонасос. Так и ехал. С другой стороны, когда дети скачут по машине или укачает их и облюют все сзади - не очень то и жалко. Хотя сейчас подросли, надо что-то уже более новое покупать. В общем - выручает машина, и за это спасибо ему.

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Москвич / АЗЛК 2140 1979

хорошая управляемость, надежность, ремонтопригодность. двигатель на больших оборотах дает очень даже неплохую мощьность.

Большой расход топлива, карбюратор, нет кондиционера, старый автомобиль.

Автомобиль очень ремонтопригоден и надежен. Починить можно практически все, что на нем установлено. Кроме того, можно експерементировать и тренироваться в тюнинге для начинающих - детали недорогие. В управлении машина очень легкая и маневренная. Идеальный вариант для начинающих водителей или для грузоперевозок. для тех, кому нужны колеса быстро, не дорого и есть время ими заниматься.

простір салону, керованість

Ремонт карбюратора и КПП

Автомобиль настоящая семейная ценность.Достался мне от отца, а ему от его отца (моего деда). Автомобиль прекрасно сохранился для своего возраста (32 года), т.к. 15 лет стоял в гараже-дед работал на бензовозе и нужды в машине не было. Теперь автомобиль перешел ко мне)) Я очень доволен=)

Москвич / АЗЛК 2140

Неубиваемая ходовая, двигатель работает что бы с ним не происходило, очень дешёвые запчасти и с хорошей резиной вытащит волгу оттуда, куда не доедет классика

Возраст, неудобен в ремонте, КОРОБКА, дальше перечислять можно долго...

Это была моя первая машина, брал её на лето, просто покататься, по скольку прав пока ещё не имею (возраст не позволяет) пришлось кататься по деревне, благо с былых времён остались хотя бы какие то намёки на асфальт и дяденьки с большими карманами периодически засыпали щебёнкой отрезки грунтовой дороги, перед тем как отправить машину в деревню, перебрали двигатель, при чём из за того что закончился бензин, датчик был оптимистом, при пустом баке показывал половину, да всё равно переборка уже требовалась, машина 77 года выпуска пробежала 500000 тысяч с 2мя переборками, брал у дедушки, так что состояние кузова было ещё более или менее, подгнившие крылья и двери, остальное всё выглядело вполне прилично, пороги тройка, и багажник был переварен, так что под машиной мы не нашли только 2 задних лонжерона, со временем это устранилось..., после не большого косметического ремонта и пары доработок стал выглядеть вполне прилично, (не вешалось не каких пластмасок, нереальных обвесов, глупых наклеек и спойлеров). Сказать то, что хочется сказать об этой машине своими словами, цензура не позволит, на столько она плоха, она просто невероятно ужасна, это полный хлам но есть одно но, когда вскрыли движок, взялись за голову, дедушка лил туда отработку, так что до коромысел приходилось просто докапываться отвёрткой, НО при таком пробеге колено не точилось, с новыми вкладышами встало идеально, не намёка на люфт, тосол конечно подпортил головку блока, пришлось покупать б.у., за время эксплуатации машины потекла 3ая гильза (ожидалось, встала плохо) потекло масло из под прокладки блока, появилась жуткая имульсия, расход масла стал больше чем бензина (при чём масло лилось Shell полусинтетика, а ещё всё это происходило в деревне, а там нет автомагазинов...), к тому же начал чудить карбюратор, расход стал литров 20-25 на сотню, антифриз решил что ему лучше будет под пассажирским ковриком чем в системе охлаждения, 1 раз по ошибки налил 10 литров дизеля, короче приходил конец, НО он заводился и вёз меня туда куда мне надо, при чём ему было абсолютно всё равно какая там дорога, грязь, болото или сухой асфальт, с хорошей зимней резиной лезет везде где ему прикажешь, пока не сядет на пузо, проходимость невероятная, даже с моим не большим опытом вождения, ходовая вообще не убиваемая, при том что трепалась она без божно, он дымил коптил, но он ехал и при чём достойно..., так что не смотря на невероятную кучу недостатков это всё же не плохая машина..., отстояв зиму в гараже, он был полностью переварен, покрашен, был привезён новый двигатель 1,7, поставился классический карбюратор, поколдовали над выпускной системой, поменялось масло везде, ну и кучу всего по мелочам, в основном по косметике, шильдички родные и тд. и тп., нашлись 2 15 диска с резиной, поставилась хорошая музыка, свет и получилась довольно таки на плохая машинка, приятная, НО в начале этого лета начались в очередной раз проблемы с коробкой..., это его болезнь, отказывается включаться 1ая и 2ая передачи, причина ясна..., коплю деньги...., заметьте по ходовой не трогалось вообще не чего, она вечная..., что с ней только не делалось..., любите и ухаживайте за своими машинами и они будут отвечать вам тем же...

динаміка, простір салону, керованість

замена всех резиновых втулок, уплотнителей дверей, вакуумного усилителя тормозов, замена кпп, диска сцепления, рессоры были заменены на более мощные...

Достался М-2140 мне вот так - шеф решил приобрести машину для работы...Полазив по рынкам, ничего не нашел подходящего... прозвонил всех друганов, какой-то камрад, черт его дери, прикололся. типа купи машину у моего дядьки москвича, пусть типа парни вваливают на нем.... он энто дело подхватил и погнал на стоянку к дядьке
Увидев его (Москвича, не дядьку.....) на стоянке перед покупкой, я невольно почувствовал как задергался мой левый глаз... стояло чудо советского автопрома все в пыли и воробушкиных какашках.... на удивление машина завелась очень легко, в движении проявил себя с хорошей стороны... Ударили по рукам и машина перешла в мои руки... Первые дни ездил аккуратно, неторопливо - БОЯЛСЯ!!!! пообвыкнув немного начал увереннее ездить, соревноваться с другими машинами....)))
Сейчас, отъездив уже на нем больше 20000 км, презираю вазовские копейки - шестерки.... У москвича салон презентабельнее, сиденья поудобнее, дорогу держит лучше, в скорости ничем не уступает....
Надо видеть глаза водителей иномарок, когда мой москвич делает их на трассе... некоторые пытались догнать, но не всем удавалось....
вот такая вот история

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК