Москвич/АЗЛК 125 відгуків про автомобілі

3.7
    3.3

якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2140

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Доступные запчасти. Низкая цена, по сравнению с аналогами. В свое время абсолютно не интересен для воров, угонщиков и сотрудников ГАИ.

Низкая коррозийная устойчивость. Тесный салон на задних сиденьях. Слабоват двигатель.

Москвич 2140 выпуска середины 80-х годов - неприхотливая рабочая лошадка для своего времени. Модель в отличие, от предыдущего 2140, отличалась новой черной решеткой радиатора с надписью АЗЛК, в передних дверях исчезла форточка, произошли изменения в салоне. Машина в то время была не такая престижная, среди народа, как Жигули (о Волге молчу: -), но достать ее тоже было не просто. Люди записывались за автомобилем у себя на работе, покупали очередь и т. п. Рядом с заводом АЗЛК работал фирменный магазин Москвич, а в Южном Порту работал знаменитый тогда центральный советский магазин Автомобили. Он кстати в каком-то виде сохранился до сих пор, только там теперь серый автосалон сомнительного качества. Машина была получена из магазина в довольно ярком зеленом цвете, возможно слишком ярком, но смотрелась неплохо, возможность выбора цвета не было. До этого у нас был такой же Москвич 2140 выпуска конца 70-х, желтого лимонного цвета, везло нам с Москвичами на яркие цвета. С коррозийной стойкостью у Москвичей всегда было плохо, и машина выглядела более-менее 3-5 лет, далее требовалась разборка, обработка и перекраска... Двигатель тянул более-менее, машина с полной загрузкой (5 человек) и полным багажником достаточно уверенно двигалась.:-) На задних сиденьях конечно было тесновато, просто там себя чувствовали только 2-3 ребенка школьного возраста. Приходилась и тягать с собой на дачу прицеп, нормально. Но конечно лишних 10-15 лошадей не мешало бы. К качеству бензина автомобиль довольно неприхотлив. В передний панели изначально был установлен радиоприемник, помню, как по нему звучали радиостанции Маяк и Юность, а Лещенко пел про родительский дом.:-)Более "крутой" версией этого Москвича в то время была 2140 SL с югославским пластиком в салоне, она отличалась другими массивными бамерами, более современными задними фарами, молдингами по бокам кузова и наружными зеркалами. Но такую машину достать было очень сложно - экспортный вариант. Сейчас, если и покупать такой Москвич - то только фанату, желающему в свободное время полежать под ним в гараже и попить пива со знакомыми.:-)

Москвич / АЗЛК 2140 1973

Москвич / АЗЛК 2140 1973

Грузоподъемность

Очень старый и гнилой .

Давным -давно был у меня такой старичок, приобрел его, можно сказать за символическую цену, для так сказать тренировки, овладеть первыми навыками вождения на бескрайних полях и лугах своей родины а также на узких улочках своей родной деревни . Ни один раз мы попадали с этим старичком в такие ямы, откуда современная иномарка ни за что не выберется ( я имею в виду седаны ), не один километр был намотан по лесам, везде он показывал хорошую проходимость, к тому же еще и резина была отличная . Впечатляла грузоподъемность, с полным багажником и четырьмя пассажирами, мы вполне комфортно, но конечно скорость была поменьше, передвигались по бескрайним просторам нашей родины .Двигатель тоже не был еще "убит " до ручки и показывал вполне приличную скорость . Однажды на свой страх и риск я разогнал его до 110 км/м. в час . Это была моя последняя подобная попытка - количество полученного адреналина явно не вязалась с риском оказаться в ближайшем кювете .По-поводу технического состояния - от кузова, казалось, ничего живого не осталось, состояние двигателя для таких лет было приличным, радовали только рессоры, способные выдержать очень приличную нагрузку .Хорошая машина для тренировок, которую будет не жалко.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Прочный кузов, простота обслуживания.

Устаревший дизайн, большой расход топлива.

Эта машина была первой, на которой мне пришлось учиться ездить, чтобы получить права. Отцу эту машину продал мой брат по приемлимой цене На этой машине я часто ездил на танцы, бензин был халявным, благо отец тогда работал водителем и мне приходилось по ночам угонять его машину. А так как дело было в деревне, прав не нужно было. Плохо только в том, что бак у космича горизонтальный - поэтому он потреблял много бензина, часто мне приходилось подсоединять напрямую через карбюратор. Эту машину отец купил тогда, когда я обучался в училище. От дома до училища было около 30 км и часто приходилось ездить попутками. После покупки машины стало намного легче, отец перед выходными приезжал за мной. И тогда мне пришла в голову мысль, получить права, чтобы отец доверил мне машину. На втором курсе я поступил на курсы водителя, от училища было намного дешевле. Курсы были вечерними и это не мешало основной учебе. Приходилось даже ездить на учебу без прав, риск был конечно, но я оставлял машину у родни, которые жили в 5 -7 км, недоезжая района. После получения прав, я уже купил себе другую машину. Космич же пришлось сдать в утиль, так как он проржавел к тому времени. Но память о нем навсегда останется в моем сердце.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Управляемость отличная. Мотор не сильно греется 75л.с.Устойчиво идет по ямам, так как передние колеса не зависят друг от друга, в отличие от переднего привода у которого колеса передние выворачивает из-за неглубоких ямок.

Жаль нет 5-й передачи чтобы ехать 140 км в час, а так 130 тоже быстро, да и ограничение везде 90 км в час

Машина сделана на века, (если бы не коррозия) . Довезет куда захочешь и сколько захочешь. грузоподъемность 300 кг и 4-5 человек. хорошие передние велюровые сиденья.

Бодрый таз.

Таз всё-таки. Таз он и есть таз.

Автомобиль Москвич 2140 - довольно интересный агрегат. Это заднеприводный седан, изначально задумывавшийся как машина для ралли. А потому я не могу не отметить его невероятную проходимость, да и живучесть в целом.Невооружённым глазом видно, что Москвич, по меньшей мере, компактная машинка, но, тем не менее, в салоне место есть. Мой рост 192 сантиметра и я абсолютно спокойно, отрегулировав переднее сиденье под себя, могу сесть на заднем сидении, как бы "за самим собой". Это излюбленный тест многих автолюбителей. Родные кресла в принципе мягкие и удобные, и это не смотря на долгие годы эксплуатации, причём небрежной. Кабина этого авто по общим признакам неплохая, особенно если отбросить такие моменты, как, скажем, дешёвый жесткий пластик и небогатый ассортимент "кнопочек и крутилочек" на панели приборов.Силовой агрегат также не может не радовать: несмотря на, откровенно говоря, жалкие 70 лошадок под капотом, автомобиль достаточно резвый. Четырёхступенчатая коробка передач отчасти обеспечивает данный момент. Динамики Москвичу, конечно, немного не хватает: до 100 км/ч разгоняется чуть медленно по современным меркам - около 20 секунд и, всё же, если уметь водить такую машину, привыкнуть к ней, то на дороге она покажет многое, уж поверьте. На авто в хорошем, ухоженном состоянии вполне возможно разогнаться и до 160 км/ч, не удивляйтесь! Правда, не стоит так сильно гонять на дряхлой "рабочей лошадке" - убьётесь к чертям и ещё кого-нибудь убьёте. Отлетевшее колесо или выбитая подвеска - абсолютно нормальные вещи для такой гнилушки на такой скорости, не сомневайтесь. Кроме того, ремни безопасности здесь прикрепляются прямо к ржавому железу на слабенький пластик. Понимаете чем это чревато, да? Впрочем о безопасности в целом говорить не приходится.Сегодня редко может посчастливиться увидеть Москвич 2140, тем более в мегаполисе, но в маленьких городках и деревнях ещё можно с ним встретиться.На таком автомобиле лучше всего учиться водить, так как если вы его освоите, то вы освоите и вообще любой автомобиль, тем более с автоматической коробкой передач. Покупать Москвич 2140 для повседневных нужд, я думаю, не стоит. Это пережиток старого и в современной жизни, на мой взгляд, ему уже не место. Но для оттачивания водительского мастерства, как я сказал выше, такой автомобиль подходит как нельзя лучше.

Практичность, надежность.

Тесный салон.

Этот автомобиль прослужил моему дедушке 25 лет и до сих пор ездит. Хотелось бы сначала отметить его сильные стороны. Ну во первых, он стоит не дорого и доступен каждому. Очень будет удобен дачникам и пенсионерам. Не большой расход топлива, в пределах 6 литров на сотню, делает его довольно привлекательным. Также мне понравилось то, что он довольно маневренный и не имеет небольшие размеры. Кузов поражает своей антикоррозийной стойкостью, другая современная модель, уже бы давно сгнила. Из минусов этой модели хочется отметить маленький и тесный салон, на заднем сидении может уместиться не больше двух человек, если ехать в комфорте. За все время использования особых поломок не наблюдал, правда расходники менялись часто и масло. Несмотря на свою низкую посадку, обладает этот автомобиль довольно хорошей проходимостью. Ездили за капустой на поля, и машина показала себя с очень хорошей стороны. Запчасти очень дешевые, правда не везде их можно найти, так как эти модели уже к сожалению не выпускаются. Общее мнение об автомобиле хорошее, правда летом жарковато бывает, но спасает встроенный кондиционер. Эта машина для того слоя населения, кому нужна практичность и хорошие условия при ремонте. Практически все можно сделать своими руками не затратив на это много времени и средств.

Москвич / АЗЛК 2140

стоимость копейки как и в прочем запчастей

расход топлива

Москвич 2140, это уже не 412-й Москвич, а уже нечто похожее на Жигули, хотя-бы даже в салоне, да и внешне уже выглядит не так устарело как 412.Машинка стоит копейки и владельцем данного экземпляра может быть кто угодно, хоть дед-100 лет, хоть начинающий водитель, хоть дачник у которого ботва торчит из багажника.Машинка выносливая, а стоимость никакая, вот её достоинства.Для первого авто отлично подходит, и разбить не жалко и ездить, в т. ч. ремонтировать научишься. На первые полгода или год для обретения навыков вождения вполне потянет, потом и в металлолом целиком сдать не жалко, стоит копейки, отслужил своё и ладно.Для дачника самое-то, по деревне кататься, какие-либо строительные материалы перевозить.(Видел цыгане на таком раритете металлолом собирают, загрузка по полной, позавидовали-бы даже те, кто любит "заниженные" авто)Бензинчика конечно потребляет многовато, но авто подойдёт для развозного авто, например на первое время пиццу развозить, дёшево и сердито, минимум вложений.Багажник как у Жигулей, салон тоже чем-то похож на "классику".Авто можно использовать практически для любых целей!Нужна рабочая лошадка и за копейки-это Москвич 2140!

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Стильная, неординарная внешность. Энергоёмкость подвески, тяговитость двигателя. Эргономика - выше всяких похвал, на "Хонде C-RV" или "Шкоде" с таким удобством не усядешься. И ещё, есть в "Москвиче" что-то неуловимое, что притягивает к нему, ставит его выше большинства современных авто, продаваемых на нашем рынке.

Шумный и малоэффективный отопитель, неудачный замок багажной дверки. Дорогие и некачественные запчасти (нормальные приходится искать у запасливых дедушек, хранящих изделия сделанные ещё в СССР).

Приобрёл "Москвич-2137" (модификация модели "2140" с кузовом "универсал") совершенно случайно, в дополнение к двум иномаркам. Был приятно удивлён добротностью машины и тому вниманию, которое ему оказывают окружающие. Для экскурсий в выходные дни и отпускных поездок - самый лучший автомобиль в моей практике.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Отличная "тяга" на малых оборотах, задние рессоры

Аэродинамика огромный минус, на скорости >150 км\\ч перед начинает плавать.

Этот автомобиль достался мне от отца. Теплый, крепкий. Это моя первая машина, у меня о ней остались теплые воспоминания. Малооборотистый двигатель дает свои плюсы и минусы. В гололед ни в один подъем не стоял

крепкий корпус,надежный двигатель, дешевизна

Плохо заводится зимой

Езжу на любимом "Москвиче" года четыре -до него были "Волга", потом "Копеечка". Так как я на нем езжу, наверное не ездит никто -машина прошла, как говорится, "Крым и Рим"..., гоняла по полях и бездорожью, тащил по 2т груза (с прицепом) из Херсона в Киев и обратно и при этом особо не надоедал поломками! Былы, разумеется, неполадки, но устраняють они на "Москвиче", в отличии от иномарок, просто и недорого. Масло всегда заливал только "Хадо", потому никогда не знал проблем с двигателем, резину брал б-у, но импортную, которая выхаживала гораздо дольше отечественной, в остальном в обслуживании особо не заморачивался. Запчастей на него куча как новых в магазине, так и полддержаных на разборке, потому с ремонтом проблем нет. Так, что если вы сомневаетесь, покупать ли старенькую "Копеечку" или "Москвича" в хорошем состоянии за те же деньги, я бы посоветовал "Москвича", а там выбор за вами.

цена на авто, обслуживание

за такую стоимость нету минусов

Первый автомобиль не забывается никогда. Для времен его выпуска, был незаменимый помощник в быту. Достоинства: Очень прост в ремонте, что не маловажно, в любой момент где что произошло, можно починить на месте без всяких усилий. Хорошая проходимость несмотря на передний привод, он едит даже по пахоте, без затруднений. А в быту заменяет трактор, благодаря ресурной подвески, перевозит все что на него погрузишь, хотел написать маленькая скорость, но свои 140 он ехал без усилий, а как мне кажется больше и не нужно. Запчасти стоят копейки, поэтому поддерживать автомобиль много денег не нужноНедостатки: ржавеет (если должно не присматривать)

дорожній просвіт

керованість

Проходимость высокая, единственное - на трассе на поворотах при большой скорости кренится, т. к. межколесное расстояние малое. Сиденья Москвича обтянуты кожей красного цвета. Приемник радио в современном 80-ых годах стиле. Переключение радиостанций доставляет удовольствие, поскольку возвращаешься на 30 лет назад в СССР.Машина для фермеров с хорошей проходимостью по бездорожью с высокой грузоподъемностью и комфортом.

Москвич / АЗЛК 2140 1979

в свои годы на моем экземпляре живой метал!

очень старая, морально и технически устаревшая!

Купил недавно за 3000 грн. Что можно вооюще сказать о данном автомобиле - КОНСТРУКТОР! За эти деньги рабочая лашадка пойдет! Авто для тех кто не привык постоянно смотреть за состоянием агрегатов и уровнем жидкостей противопоказана! постоянно что то может поломаться, открутиться или витечь))) Очень расхлябанное управление... может замена рулевых тяг или рулевой поможет, хотя мастер знакомый сказал, что все в норме. для обучения и работы то что надо!

Москвич / АЗЛК 2140 1980

Москвич / АЗЛК 2140 1980

якість матеріалів, якість збірки

как научили делать сразу хорошо, так и машина не подводила, станцию знала только пройти развал схождение и балансировку, а остальное сам. Двигатель кап. ремонт после 250тысяч. Все машины ломаются, но если вы сами делаете качественно, то и проблем не будет. Спецы мне советовали на 10тыс км, мост гудит, делать надо, но я не послушал и прошёл он более 406000 км, а полез бы не известно.В коробке подшипники роликовые рассыпались, за 300тыс км.Доволен работяга.

Доволен полностью,где я только не был на нём и по каким дорогам не ездил, цепочки были всегда, усилил рессоры и возил более тонны.

Москвич / АЗЛК 2140 1989

Москвич / АЗЛК 2140 1989

не обнаружено;

Полностью вся машина.

В 1990 году муж моей сестры купил себе первый автомобиль марки АЗЛК "Москвич " 2140, вот они от радости были на девятом небе. Мне пришлось на нём то же так можно сказать ездить, прыгать, скакать и не один месяц, потому что у мужа моей сестры не было водительского удостоверения. Ездить приходилась то на дачу, то на огород. Мне просто в один прекрасный момент надоело ремонтировать этот так называемый автомобиль, так как муж сестры и в машинах не чего не понимал и я его заставил учится в автошколе на водительские права. Машина же Москвич 2140 сама по себе просто одно мучение, то коробка передач хрипит при переключении передач, то кулачки в трамлёре подгорают, то вообще без всяких на это причин на ходу перистаёт работать А зимой что бы эту машину завести под поддон картера надо ставить паяльную лампу и разогревать двигатель, только после этого эта машина заведётся. Вообщем говоря весёлая машина, просто не соскучишься с ней. Машина мне полностью не нравится.

Москвич / АЗЛК 2140 1984

Москвич / АЗЛК 2140 1984

Выносливость, грузоподьемность, проходимость.

Неудачная родная коробка.

Машина-трудяга... Сколько на него не грузи - повезёт и не дрогнет!!! Многим он не по вкусу, но денег он заработал в десятки раз больше чем стоит сам и не требовал дорогого ухода!!! Конечно неудобная коробка, но привык и гонял как сумасшедший! Зато кузов разбирается как трансформер: когда учился ездить помял оба передних крыла да и капот слегка, и что? Какая там рихтовка, поехал на ближайшую приемку метлома, а там на него деталей уйма, снял новенькие с другого и себе поставил - обошлось 75 гривен и два часа работы!!! Ану с вазом такое попробуй сделать??? Нужна для работы - бери! Стоит очень дешево, а работает покруче танка...

динаміка, витрати палива

якість матеріалів

Машина просто не убиваемая о расходе, у кого много жрёт-отрегулируйте карбюратор. Личный опыт 8 л. для своих годов ещё лихо ездит. Делал 2107 годовалые без проблем. На двигателе менял голову /виноват сам разморозил/. проточил наконечники под волговские поджимные и забыл про них. Два года гонял в селе грязь не проблема, мотор тянет слов нет, немного мучила коробка, нужно вовремя менять резиновые втулки, а не ждать когда люфт будет как на ЛАЗе не хватает 5 передачи но проблема решается легко.

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Москвич / АЗЛК 2140 1977

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

Плоховато греет печка в большие морозы,но проблемму решил своими силами. Запчасти пока есть и по цене доступны. Вот вкладыши рулевой трапеции частенько (раз за год)приходиться менять-но это не проблемма.

Прекрасное авто-надёжное,просто в обслуживании,долговечно. Для дачных,рыбацких работ(удовольствий,для поездов за грибами иягодами-незаменимо. Можно ехать по любым дорогам,а с ДААЗовским карбюратором и бесконтактной системой зажиганияезжу в любое время года на севере. При хорошем обслуживании(что такое станции ТО он у меня не знает) -никогда не подводил.!!!!!!!

Москвич / АЗЛК 2140

даже по большой грязи будет медленно, но уверенно ехать!

чуть больше расход топлива

Мой "мужичок", как я называю автомобиль, приехал ко мне в гараж после покупки родственником другой модели. Машина, естественно, была не в лучшем состоянии, но вложив определенные средства, добавив немного своей фантазии и вот у меня получился отличный друг и помощник. На нем я могу без проблем груженым подниматься на крутые подъемы и быть уверенным, что не скачусь назад; спускаться вниз по склонам и не бояться, так как тормозная система и, особенно, ручной тормоз работают безотказно. Те, кто говорят, что "ручник" в Москвиче никогда не работает, просто не хотят за ним смотреть и периодически подтягивать, конечно если понадобится .Я работаю в лесной промышленности и мне необходимо постоянно ездить по таким дорогам, что асфальтное покрытие по сравнению с ними, просто рукотворное чудо. Но хорошая резина и двигатель после капремонта не подводят меня не на грунтовых, не на лесных дорогах и тем более на асфальте.По поводу скорости. Летать со скоростью света мне нет необходимости, но при желании 110 км/час я буду ехать и двигатель не будет у меня идти на "разрыв". Расход бензина, конечно больше чем у других автомобилей класса седан, но цель оправдывает средства.Поэтому если вы не избалованы ездой на иномарках, то смело берите руль Москвича в свои руки и бороздите необъятные океаны дорог. Счастливого пути!

Москвич / АЗЛК 2140 1982

Один раз выпали полукольца коленвала, был запасной двигатель,перекинули с него и авто вновь ожил.Пследнее время заметил, становится меньше запчастей в магазинах.Думаю теперь надо немного закупать впрок.

Мой первый автомобиль, думал сначала будет учебным,а после нескольких лет полюбил так, что теперь никому не продам,пока не ляжет совсем.Думаю,что это случится очень нескоро.Если за ним следить,то будет вечным.Задаю своим товарищам вопрос: покажите мне лет эдак через хотя бы двадцать свои иномарки(если они доживут до этого), в каком они будут состоянии.А Москвичи ездят как ни в чем не бывало и по 30 и по 40 лет.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам