Москвич/АЗЛК 125 відгуків про автомобілі

3.7
    3.3

якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2140

Москвич / АЗЛК 2140 1977

низкая цена , недорогое обслуживание, вместительный

старый , низкая скорость по сравнению с более новыми моделями

Эта машинка нам досталась по наследству, и стала просто незаменимой помощницей в хозяйственных делах. Модель конечно старая, но надежная! В хороших хозяйственных руках прослужит долго. Если хорошо сделать мотор, да и вообще следить за ней, то машина становится намного выносливее Жигулей, за счет веса коленвала и маховика, ну и шатунов, если разогнать мотор-легко заходит на четвертой передаче на любую горку, когда на жигулях приходится переключаться на пониженные передачи. Расход топлива по городу примерно десять литров, по трассе меньше-около семи. Как вы сами видите по фото, у нас она с прицепом, возит все, мы строим дом и любой строительный материал доставляется на ней. Также на ней есть и верхний багажник. В общем это машина для работы и выручает нас во многих ситуациях и при хорошем уходе прослужит еще долго!

якість збірки, керованість

плохие тормаза .не удачно сделаны двухконтурная система...

в те годы когда покупал быпа для меня желанной машинной не разу не подвадила не в мороз не в жару я и сейчас ееэксплуатирую...умели же люди делать качественно.за 310000км.пробега я поменял в двигатели только порш.кольца и вкладыши а по ходовой части только капроновые вкладыши рулевой трапеции. в авто-сервис никогда не обращался весь текущий ремонт делал сам и вам дорогие автолюбители рекомендую по возможности все эспл.работы выполнять самим и тогда ваши машины вам будут дольше служить.

Москвич / АЗЛК 2140 1978

коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

В ремонте КПП дорого обходится блок шестерен, периодически треб. замены главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель, что так-же не дёшево. Карбюратор приходилось устанавливать от ВАЗ, ну и рем. двигателя само собой стоил не малых денег.

За 15 лет работы на СТО восстановил более 1000 автомобилей "москвич" разной модификации. В целом машина проста и доступна в ремонте. Передняя подвеска нждается в периодической замене сайлентблоков, шаровых опор,подшипников(7304),втулок маятника,реставрации рулевых наконечников. Аммортизаторы- болле удачны одностороннего действия. При ремонте двигателя- желательно установить поршнекомплект(д.85),КПП и кулисы также требуют профилактического ремонта. Редуктор выдерживает не более ста тыс. км. треб. замена сателитов. Днище автомобиля желательно обработать бесшумкой. И обычно усиливают рессоры на один лист. А в целом относительно цены и качества машина полностью оправдывает себя, неприхотлива к топливу и дорогам, проста в обслуживании и доступна в ремонте!

Москвич / АЗЛК 2140 1997

Москвич / АЗЛК 2140 1997

якість збірки, простір салону

проблемы с деталями невыпускают а ведь неплохая тачка для Руси хотя видно собирали из того что було мотор где 6 где узам где рено про подвески тормозные колодки ваще лес из чего как и почему одному богу известно а жаль клевая тачка плюсов больше но придется менять изза зап частей хоть на копейку к ней даже китайцы зап части штампуют

люблю москвич это 2 моя машина надежная теплая вместительная для длинных дорог ей нет цены на большие растояния без проблем удобна устойчива передний привод тяжелый передок да разгон не очень зато если пошла то все по барабану и скорость приличная до 130 можно и не заносит клас хочу такую но поновей

динаміка

Основными проблемами являются , сход-развал , нужно перебрать двигатель , настроить карбюратор .

После 12-летнего простоя машина завелась более-менее нормально , с 3 раза . За такой долгий простой двигатель работает ещё нормально . То что машина 1985 , не значит что кошмар , салон в оличном состоянии , задняя рессорная подвеска конкрент иномаркам , мягко проглатывает ямы , выбоины и лежачих полицейских . Очень тяговитый и надёжный двигатель , неубиваемая подвеска . За 26 лет в машине почти сгнили пороги , и всё . На момент покупки на машине стояло всё родное . После пробега в 120 км , отказался работать бензонанос . Для меня является большой ПЛЮС то что машина ездит на 80-м бензине .

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Грузоподъёмность до 1,5 тонны при усилении рессор, печка, верхний багажник.

Выхлопы попадают в салон.

Это один из самых лучших авто, которые я когда-либо использовал. Москвич даёт в полной мере насладиться красивой ездой, прочувствовать все прелести дороги, включая кочки и ямы. О проходимости данного авто ходят легенды не только в СНГ, но и далеко за его пределами. Меня очень расстраивает, что Москвич больше не пользуется популярностью у народа, ведь он является плодом отечественного автомобилестроения, которое к настоящему времени, к сожалению, упало настолько, что о нём лучше будет вообще не вспоминать. Было бы не совсем верно говорить о низкой надёжности данного авто, ибо его в таком случае тогда бы не покупали так охотно другие державы.

Москвич / АЗЛК 2140 1978

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

После покупки через некоторое время заметил росход масла, а также проподало сцепление в сомый не подходящий момент. Плохо работал ручник, но это болезнь у москвичей и не работали тормоза на задних колёсах. Но сейчас делаю копитальный ремонт двигателя, подвески и всего остального. И ещё одна очень существенная проблема некоторые запчасти очень трудно найти в магазинах.

Автомобиль хороший за эти деньги, а также хорош для наших дорог и выезда на просёлочные дороги. Но некоторые детали машины очень трудно снять без специалльных приспособлений и сноровки, а так всё нормально.

Москвич / АЗЛК 2140 1986

Москвич / АЗЛК 2140 1986

Красивый, качество советского железа, даже с поломкой доберется до гаража, рессорная подвеска...

на плохом бензине не ездит, дорогие не качественные запчасти, система вентиляции устарела.

Был куплен в 2009 году ( собран 1986). Машина куплена с воющей коробкой и засоренным радиатором(предыдущих хозяев это не особо волновало ), в коробку масла! радиатор от иж412 1977 года) и два года ходит без особого вмешательства, подливай масла сто грамм раз в пол года и тосола, летом раз в месяц, зимой вообщ не надо)... мне достался после 10-ого хозяина, до меня нещадно эксплуатировался, а если брать у дедушки который машину берег, то ей цены нет! Зимой заводиться без проблем, теплый салон, устойчив на скользкой дороге... Летом немного жарко в салоне, хотя это беда только у меня, у знакомого на 2140сл такой проблемы нет... По сравнению даже с нынешней классикой Москвич 2140 гораздо лучше...

Москвич / АЗЛК 2140 1982

Тяговитый двигатель, большой багажник, энергоемкая подвеска. Машина трудяга. Антиугонный внешний видю

Расход топлива, отказ механиков в ремонте авто, возраст модели.

Отечественный автомобиль сочетающий в себе 2 странных качества- прочность с ненадежностью. Скажу сразу- Брал, как первое авто "на убой" за 1700грн. Тупая коробка(но жигули разрывал как со старта), очень тяговитый и прожорливый двигатель, мягкая и ударопрочная подвеска.

Москвич / АЗЛК 2140 1984

Москвич / АЗЛК 2140 1984

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

ПЕРЕБОРКА-коробки передач, больное место всех москвичей, перебрана в гараже, замена синхронизаторов и шестерни 2 передачи. ДВИГАТЕЛЬ -ОЧЕНЬ НАДЁЖЕН, ЗА 156 000 даже головку не снимали!!!! ПЕРЕБЕРАЛСЯ СТАРТЁР-замена втулок, чистка контактов втягивающего реле! СЦЕПЛЕНИЕ -уже четвёртое. Радиатор,печка, термостат всё родное не каких проблем за всё время эксплуатации!!Только замена патрубков и тосола! ДВА раза перебирался главный тормозной, замена колодок, задних тормозных цилиндров, тормозных шлангов,К ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!! Все работы делал сам, только стоимость запчастей,

Авто досталась в наследство от отца. Дизайн на 1976 год очень не плохо. поставил сиденья от 2141 посадка удобная .высокая. как в джипе. Машина не смотря на заднии ресоры давольно мягкая , наверное сказываются амортизаторы FENOX.Обслуживание-очень всё доступно, меняется легко, самая большая проблема отсутствие качественніх запчастей.Проходимость ,грузоподъёмность,выносливость-отлично!!!!!а вот надёжность узлов и деталей неважные, нет качественных запчастей! Ходовые качества-не нравится устойчивость на высоких скоростях, динамика -нормальная за счёт установки электронного зажигания и карбюратора Озон-2107 .Высокий расход топлива-город с пробками и тянучками- 11,5 трасса около 8 литров,при условии не превышать90 км/ч. Цена- качество ,Я думаю эта машина стоит тех денег которые за неё просят!! Имидж ???????? Общее впечатление- мне машина нравится!

якість збірки, вартість обслуговування

Запчасти стоят копейки или вообще не стоят (иногда мешками дарят), ремонт и обслуживание самое удобное, всё легко и дёшево ремонтируется. Надёжный и неприхотливый.

Отличная машина!
Кто не ездил, не поймёт.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Хорошие ходовые качества.Грузоподъемность супер.

Обслуживание на СТО.Возраст авто.

Вынужденно купил временный вариант, так как попал в аварию на Нивке. Стоимость низкая и т. д... Рассчитывал погонять лето, пока с Нивкой решаю...Был очень приятно удивлен качеством сборки, брал от хозяина 1... Поменял резину, радиатор (пайка разошлась и тосол уходил), так по мелочи поменял немного электрики...Очень понравилась машина в эксплуатации, не понимаю почему упустили все лучшее, что было в Москвиче и вбухивают до сих пор в Жигуль...Печка работала изумительно, скорость в гору не падала, а только росла, машинка очень любила скорость и в гору разгонял до 145. Если бы не руль, что рвало из рук, ощущения отличные...Минусы то, что все стошки, завидев меня, подруливающего на Москвиче, махали руками - мол не возьмемся. Согласен, что многие узлы расположены не удобно в плане замены, но звук бэховского движка - это что-то...

Москвич / АЗЛК 2140 1985

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Облудил некоторые части крылья, пороги, двери,арки, передний и задний фартук, углы крышки багажника, все обработано мовилем и преобразователем ржавчины. В основном весь кузов целый и где появляется дефект тут же устраняется, краска родная, некоторые месте подкрашены но в целом этого не видно. ДВС после капитального ремонта поехал на второй круг по одометру. Установлено новое электронное бесконтактное зажигание, новые задние рессоры, все сайлентблоки в круговую, сигналы от волги, карбюратор от 2141, генератор новый, система выхлопа полностью новая, шланги охлаждения тоже новые, аккумулятор новый, переделана печка. По мелочи: исправлен скрип рулевой колонки, дребезг кнопки сигнала, убраны прикуриватели и пепельницы (не курю), боковые зеркала от ваза, укорочена ручка кпп (для удобства). Далее поставлю шумоизоляцию, бортовой мультимедиа компьютер и усилок, переделаю механизм открывания багажника и лючка бензабака, поставлю светодиодную подсветку салона, появится сигнализация и цент.замок, подумаю про установку лифтов на стекла, камеры заднего вида.

Купил у друга и до того много раз ездил с ним на этом Касмиче. Машина отлично приспособлена к нашим дорогам и к их отсутствию, на рыбалку и вылазки очень удобно. Сделана не для гонок, не хватает динамики разгона и 5й передачи, но может дать фору на трассе, спокойно едет и 140 и больше, но страшно ибо подвеска мягкая. Комфорт и тишина в салоне чего не скажеш про любой другой отечественный авто. Высокий просвет позволяет не боятся кочек и бордюров, но езжу аккуратно. Люкс редкость на дорогах и многие очень удивляются, на стоянке разглядывают и оборачиваются на улицах добавляя позитива. Можно перевезти довольно многое с дачи. Тянет прицеп до 1т, причем последний от этого сломался, а машине до лампочки. Толстое железо 1.2мм и качественная сборка СССР когда делали по Госту и проверяли строго по ОТК сказываться на долголетии. У машины было 5 хозяев, все относились бережно. Деталей на касмич полный гараж, мужики сами несут зап/части за бутылку, подходят предлагают по дешевке, детали ОТК СССР очень качественные, всегда пригодятся. Считаю, что любую машину можно довести до ума и сделать конфетку, но не каждому даны руки и умения, качественных машин в мире нет, это всего лиш машина и везде есть свои минусы и плюсы. Но если машина собиралась вручную пусть и не престижный брабус, а простой москвичок. Это уже не просто кусок металла, в нем есть частичка души, а в иномарках созданных роботами-нет. Может поэтому мой касмич до сих пор ездит и живет, за все время ни разу не подводил, на парах доезжал до гаража. Поломок было мало скорее потому, что хорошее обслуживание и внимание.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

Москвич / АЗЛК 2140 1981

якість матеріалів

Пришлось сменить цилиндры с 80-го на 95-й бензин, так как на заправках 80-й уже пропадает. Поменял стартёр на новый жигулёвский - с пуском теперь нет проблем. Проблема - при уровне масла ближе к максимальному часто портится свеча на четвёртом цилиндре.

Все поломки - только из-за износа деталей. Надёжен. Ремонтируем "в полевых условиях". Нет угрозы угона. Доступны запчасти.
Заводится при минус 28. Зимой слаба печка - холодно. Большая грузоподъёмность - например, 17 мешков картохи берёт. Краска ещё заводская.

Москвич / АЗЛК 2140 1980

Москвич / АЗЛК 2140 1980

Проходимость на высоте.Движок - просто шедевр неубиваемый.Оригинальное оформление кузова. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие.

Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.

Привет москвичеводам. С удовольствием расскажу вам о своем авто. Как получилось, что я купил Москаля. В недалеком 2004, когда мне было всего 16 с небольшим, решил подкалымить и в конце концов заработал очень приличную сумму для своих гадов. И все ломал как распорядится ими. Вообще я хотел муз. центр - тогда это была роскошь. Но моя мама предложила взять Москвича, тогда я мало что понимал в цене этого авто. Ну вот наступил тот день покупки. Искал двоюродный брат . Приехали, посмотрели, купили. До 18-тилетия катался отец. Вот езжу уже 4 с половиной года и все не могу нарадоваться. Мне Москвич изначально нравился, особенно такого вида, в добавок он напоминает (Додж Чаргер), особенно похож перед. Состояние отличное. Мой верный друг ни разу не подвел меня. Не знаю как для других, но, так как я не высокого роста, мне в нем очень комфортно. Мной был доработан дизайн кузова. Только не могу понять одного: у меня модель 2140 АЗЛК, но есть персонаж и помладше 2140 SL - салон люкс, а люкс, как вы знаете, - это роскошь и удобство. Пришлось как-то мне прокатится на таком, люксового в нем очень мало, я увидел только жк часы рядом со спидометром, втягивающиеся ремни и передние сиденья со сплошной спинкой, но в них есть один минус - неудобная регулировка. Больше всего мне не понравилась передняя панель, на простом АЗЛК оформление панели лучше. Часто замечал, что на Москвичи 412 и 2140 SL салон люкс ставят панели (тарпедо) именно от простого 2140.Вывод: салоном люксом надо назвать простой АЗЛК + на простых установлен подогрев задних стекол, не на всех моделях эту функцию встретишь. Так что любителям этих замечательных авто респект и уважуха. Обладатели SLак, сильно не обижайтесь - ведь это только мое мнение. ВСЕМ УДАЧИ.Плюсы. Проходимость у него на высоте, при крутых поворотах от крена помогают рессоры, коробка переключается мягко. Движок - просто шедевр неубиваемый. Оригинальное оформление кузова. Мягко закрываются двери. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие. Серьезных поломок не происходило, только замена мелких деталей.Минусы. Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.В общем своим выбором я доволен и не за что не променяю на другое авто.

Москвич / АЗЛК 2140

Москвич / АЗЛК 2140

Передний привод. Хороший обогрев салона и стёкол. Да много чего...

Минусы будут с родным Москвичёвским двигателем.

АЗЛК Москвич 2140 авто не плохое! Сам на таком гонял не мало времяни. Если кто то решил такой танк себе приобрести то обязательно берите с жигулёвским двигателем. Москвичёвский его плохо тянет. В этой машине мне нравится то, что зимой не замёрзнешь. Стёкла не замёрзнут. Обдув потому что сделан правильно. Взять к примеру 412 москвича. Минус 30 и всё! Как в танке ехать будете. Ни чего не видно. Стёкла замёрзли. Печка еле дует. А на 41-ом такова не будет. Хорош он ещё и тем что передний привод да если ещё и коробка 5-и ступка то вобще не горюйте. Ставите карбюратор с жигулей семёрки и о бензине не думаете! Внешний вид у него конечно не на 5+ но на 4 тянет точно. Берите люди! Если по сугробам нужно ездить зимой ставьте волговскую резину и вперёд!!! Удачи на дорогах!!!

Москвич / АЗЛК 2140 1979

дизайн кузова, динаміка, простір салону, гальма

Плохая система зажигания. Установка бесконтактной + автоматического октан-корректора с датчиком детонации Плохой карбюратор. Установка современного Солекса 21053 Слабая печка. Поставил электропомпу от Газели Нет заднего стекла с обогревом Слабые фары. Поставил оптику под галогеновые С завода комплектуется отвратительной резиной и не комплектуется даже ковриками в салон Проблемы с качественными запчастями

Достался мне от деда не на ходу. Довёл до идеала, сейчас ездить приятно хоть. Машина очень красивая, во многом лучше ТАЗоклассики. Хороший оборотистый двигатель, мощные тормоза, удобный салон. Стоит музыка и сигнализация. ЦЗ + электропривод багажника

Москвич / АЗЛК 2140 1979

дешевый ремонт, выносливость, надежность, простота в ремонте, высокая грузоподъемность и проходимость

Не очень комфортный, есть места в ремонте, куда не подлезть

Самый первый мой автомобиль, достался он мне в наследство от дядьки, дядька был не очень то хозяин, в общем столкнулся я с постоянными ремонтами, причем ломалось все, намаялся я с ним. Но вот вроде все сделано, АЗЛК Москвич уже на ходу, все ездит и не отваливается, первые испытания, первые километры. Да АЗЛК Москвич, это автомобиль еще тот. Я не спорю, не иномарка, комфорт не тот, но вот уже сколько лет, сколько автомобилей было, а АЗЛК Москвич не продается, прикипел я к нему, грузов не боится, плохие дороги ему не почем, метал держится, зап частей навалом, в основном использую с разборок, но и не жалуюсь. Да и в магазинах периодически появляются, причем тоже не дорогие. Приходилось возить пшеницу, выкинул задние сиденья, почти тонну загрузил и вперед. Вобщем если машина для новичка или в село, самое то, Москвич не подведет и будет радовать.

Москвич / АЗЛК 2140 1989

Москвич / АЗЛК 2140 1989

динаміка

Я скажу так машина очень выносливая, а еслибы выпускали запчасти высокого качества проблем бы не было. На моей машине досих пор стоят родные шаровые хотите верти хотите нет но это так.

Для меня Москвич это ВСЕ!!!, я просто обожаю его при езде я отдыхаю подвеска мягкая, хоть для быстрой езды он не приспособлен. Я люблю гонки и для меня Москвич подходит идеально во первых надо видеть лица людей которых обгоняешь на скорости до 180 км.ч правда это возможно только на прямой дороге и крепкими нервами,

Москвич / АЗЛК 2140 1977

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Летит частенько кулиса, но легко менять и легко достать, чистка карбюратора и замена жиклеров тоже всё без проблем, поставил прокладку под головку и стал ездить на 80м. Раскрутилась контрагайка на рулевом в дороге. Гаечька сумашествие, помоему на 46:).

Машинка досталась от деда. Ездил он на ней весьма мало и аккуратно. Для лёгкой впринципе машины двигатель с объёмом 1500-это весьма не плохо. Неплохой приём. Хорошо выползает из грязи. Берёт много груза. Если есть багажник на крыше-замечательно вдвойне. если бы не угнали и не перекрутили двигатель то ездил быещё весьма долго. Всё было родное за исключением глушителя. Этот агрегат пришлось временно установить от трактора Т40, а он взял и прижился.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам