ГАЗ 41 відгук про автомобілі

3.1

простір салону, вартість обслуговування, якість збірки, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 2705 Газель

ГАЗ 2705 Газель 1999

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, шумоізоляція

Сім'я

Простой, не прихотливый автомобиль. Недорогой в ремонте. Все, что касается механики, можно отремонтировать самому в полевых условиях. Не хватает динамики, 402 двс. Не хватает ГУР.

ГАЗ 2705 Газель 2000

ГАЗ 2705 Газель 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, гальма, ціна

Газель в рабочем состоянии, усилиные рессоры, проводка вся рабочая, резина нормальная, двигатель УАЗ 100 тянет отлично, залит тосол, объем почти 3000куб., расход 17-20л., газ пропан - вписан в тех.пасп., мост в нормальном состоянии, в коробке выбивает 3-ю, но её можно сделать, пожелании можно немного подкрасить, сварки не требует, может пару мест, аккумулятор крутить, страховка до лета. Регистрация Черкассы, хазяина можно найти. Торг реальному покупателю. Обмен не интересен.

вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, витрати палива

386 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Доброго времени суток.Хотел оставить свой маленький,суб\'єктивный отзыв о Газ 2705.Владею авто больше 3 лет,за все врем\'я наездил около 65тис.км,сейчас на спидометре около 400тис.км.Двигатель не капиталилсья ни разу!!!!!!Я третий владелец.В целом, по практичности,по недорогом обслуживании газели -доволен на все 100%.Да канечно бывало надо и поигратсья с ней,ето не проблема если сам знаешь,как и что.Комфорта нет никакого!!!!А так Практичный Авто.

ГАЗ 2705 Газель 2018

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник Комерційні перевезення

Гаплик, это сколько они прикурили 20.000$
За такие спокойно берешь 2 спринтера по 12-13 тис $

ГАЗ 2705 Газель Комби 2003

ГАЗ 2705 Газель Комби 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

157 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення

Мені попалася машина перших випусків з круглими фарами. Вони в мене скляні. По сьогоднішній день авто в рідній фарбі і без підкрасів всі деталі практично 2003 року і їздили по 2018. Тому про надійність і якість судіть самі. Комфорту мало... навіть банального гідропідсилювача і водійського крісла не має. Думаю мені попалася рідкісна модель з УМЗ 4215 бо ці машини комплектувалися або 402 або 406 карбюратором. Мотор хтось хвалить хтось критикує. Мій вердикт краще 406 карбюратора і тим більше 402. 406 слабий, 402 також. тяга краща ніж в транзитовського 2,5 турбового дизеля. Абсолютно копієчний в обслузі. Хтось каже що ці мотори з заводу не стабільно працювали та підтікання прокладок це норма. Я добився ідеально рівної роботи на хх без підковбасів та жодного підтікання масла. Автомобіль на сьогодні в оригіналі все працює кожна кнопочка. На мою думку хороший автомобіль коли його допрацювати . Для прикладу капітальний ремонт ходової разом з запчастинами багато з яких закордонні обійшлася в 24 тис грн. Це комерційний транспорт не забуваємо біля мене в боксі стояло івеко і спрінтер одне 2003 року а спрінтер 1999 івеко по капіталці ходової 45 тис грн і це далеко не кінець, спрінтер 34 тисячі але запчастини китайці) в ходовій там не має нічого мудрого ходть однаково) тому судіть самі. мій вердикт в такому стані як пропонує завод то оцінка 2,5 якщо доробити то на 4) І комерційний транспорт має бути виключно дизель.!

ГАЗ 2705 Газель 2018

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Цена сильно завышена лучше спринтер или крафтер взять годичный. Машина просто не стоит этих денег она начнет гнить через 2 года и ломаться не советую!!!

ГАЗ 2705 Газель 1995

ГАЗ 2705 Газель 1995

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Если приложить свои умелые руки - вполне нормальная рабочая лошадка (если установлена ГБО и с возможностью перехода на бензин). Плохо переносит подъёмы (большое падение скорости). Болезнь неисправного ручника и вечно болтающихся задних дверей. А так, в целом, норм.

ГАЗ 2705 Газель 2015

ГАЗ 2705 Газель 2015

Низкая стоимость обслуживания,неприхотливость

кузов зацвел уже после первой зимы ,сейчас процесс продолжается, лобовое стекло всё в сколах

Своих денег не стоит,но за такие деньги лучше не купить(850000т.р)

ГАЗ 2705 Газель 2001

ГАЗ 2705 Газель 2001

Для дома , для работы - незаменима.Удобная во всём.на рыбалке в непогоду да ещё с ночёвкой вообще класс.

ГИБДД не разрешает ездить без сидений когда нужно.

За время эксплуатации были только текущие ремонты. ну и разумеется расходы само собой.И довольно не дорого даже по сравнению с другими авто.

ГАЗ 2705 Газель 2010

ГАЗ 2705 Газель 2010

легка в ремонте

карбюратор слабенький, из-за некачественного топлива легко может выйти из строя

«Газель-Бизнес» 2705 я покупал 7 лет назад, в кредит, брал не для работы, а как семейный. Это семиместный цельнометаллический фургон, отличное универсальное транспортное средство – поехать на природу, что-то отвезти, помочь родне. Хорошая грузоподъемность – 1,4 тонны. Иной раз можно и подзаработать. Ход очень плавный, легкое покачивание, никаких усилений, видимо все заранее просчитано, заводская подвеска. Автомобиль на трассе устойчивый, хорошо набирает скорость. По расходу топлива весьма экономичен. Двигатель в идеальном состоянии, возможно, повезло, или я просто аккуратный водитель. Что не понравилось – антикоррозийная обработка кузова. Пришлось заняться этим дополнительно. В дороге машина не подводила ни разу, хотя бывали и дальние поездки. За машиной стараюсь следить, но ситуации случаются разные. Из строя вышел карбюратор, виной тому наш «хороший бензин». Из жадности купил дешевые запчасти неясного производства. В сервисе поставили их с неохотой, рекомендовали в следующий раз купить оригинал.Следующий раз не заставил себя долго ждать, меньше месяца, и я уже с деталями в заводские упаковки. Оригинальные запчасти служат не первый год – претензий никаких.

ГАЗ 2705 Газель 2006

Простота эксплуатации и ремонта, высокая надежность

Недостаточный уровень комфорта

Если авто б/у то ремонтировать намного дешевле чем иномарки, а надежность будет та же

ГАЗ 2705 Газель 2011

1. Ремонтопригодна2. Запчасти оригинальные не очень дорогие и качественные 3. Тяговитый автомобиль

1. Работает только с оригинальными запчастями, а фирменный магазин не всегда в шаговой доступности.

Автомобиль ГАЗ 2705 показал себя исключительно с лучшей стороны за период активной эксплуатации — машина надежная, пробег 45 000 км со второй половины 2013 года. Автомобиль использовался в качестве транспортного средства для перевозки строительных материалов в пределах города.Абсолютно никаких проблем не возникало с поеданием масла двигателем сверх допустимой меры, и в целом весьма удачный двигатель для этого автомобиля, в отличие от предыдущих моделей УМЗ. Автомобиль успешно справляется со значительными нагрузками, тянет весьма хорошо, по трассе скорость 100-120 км в час — вполне комфортно. При бережном отношении к Газели, отсутствии значительных перегрузок, утеплении в холодное время подкапотного пространства, автомобиль будет работать стабильно и без отказов. Стоит отметить, заводили с ребятами двигатель при морозе 35 градусов — значительных проблем не возникло.Единственным минусом, на мой взгляд, можно назвать тот момент, что при значительной загрузке и езде по размытым грунтам (строительные площадки и прочее) существует реальная возможность засесть. Впрочем, это в большинстве случаев зависит от опыта и квалификации водителя транспортного средства. Несколько раз доводилось поездить на Газели с прицепом — все достаточно легко и комфортно.Изначально хотел приобрести иномарку, однако понял, что зарубежные аналоги Газели стоят достаточно дорого. Да и запчасти на них гораздо дороже. Вспомнился еще один неприятный момент. Несколько месяцев назад вышла из строя рулевая колонка, вследствие чего ее пришлось заменить. Ввиду отсутствия денежных средств, рискнул приобрести не оригинальную запчасть, с которой я поездил всего месяц. В итоге пришлось покупать оригинальную от известного производителя. Рекомендую не экономить средства, в случае отсутствия денег на оригинальную запчасть — накопить или одолжить.В целом же, автомобиль для работы отличный. За время использования ни разу меня не подводил. Конечно, возникали иногда проблемы, но они совсем не значительны.

ГАЗ 2705 Газель 2011

Обновленный внешний вид, цена, расход топлива

Традиционно - качество сборки.

Лет восемь назад занялся бизнесом, собрал свою небольшую бригаду из 5 человек, занимаемся отделочными работами «Под ключ». Бизнес стартовал неплохо, заказов хватало, но развитие сильно тормозили транспортные проблемы. В 2011 задумался о покупке машины для бизнеса, тогда широко рекламировалась новинка отечественного автопрома - «ГАЗель-Бизнес». Наверное, это и повлияло на выбор, работники одобрили выбор. Только мы все сошлись во мнении, что для нашего бизнеса лучше всего подойдёт грузопассажирская версия комби. Тем более привлекло предложение с импортным дизельным двигателем Cummins, и это была не единственная импортная деталь в этом автомобиле. Пусть со стороны это была всё та же Газель, но внутри это был абсолютно новый автомобиль. Это видно, как только заглянешь в салон, новая панель из более качественного пластика. Под капотом красовался тот самый Cummins объёмом 2.8 литра (120 л.с.). Его тяга и экономичность очень порадовала (10.5 – 14л) в зависимости от загруженности и условий эксплуатации. Конечно, у такой версии небольшой кузовок грузоподъёмностью всего в тонну, но для перевозки стройматерьялов этого хватало. Машина сразу всем понравилась: в салоне 7 мест, управление не хуже чем у легкавушек, плюс высокая посадка и хороший обзор. Первое время мы на ней очень много катались, и скажу честно: внимания уделяли немного. Ну и качество сборки нового автомобиля не вызывало нарекания. Поэтому, первых поломок долго ждать не пришлось, где-то через пол года вышел из строя электромотор стеклоподъёмника пассажирской двери, мы долго его не ремонтировали 2 года так и ездили. Через несколько месяцев после этого стали замечать подтёки охлаждающей жидкости, доливали и катались дальше, пока не потекло ручьём. Только тогда занялись ремонтом, заменил потрескавшиеся патрубки. Потом полетело сцепление, меняли своими силами, только после замены оно стало ломаться с завидным постоянством. В сервисе сказали, что мы всё делали правильно, но зря экономили на оригинальных запчастях.

ГАЗ 2705 Газель 1999

шкворня-это вещь))) особенно если ездишь каждый день а не раз в полгода. кроме того, когда рессоры по кругу и рамная машина-гораздо спокойнее начинаешь относиться к зиме, соли и максимальной загрузке.

Для коммерческого автомобиля-могло бы быть побольше всяких карманов, ящичков и прочих ёмкостей. Ну и естественно две наши классические беды: зазоры и отсутствие шумки. а за удобство замены каретки сдвижной двери ГАЗовцам просто надо бы руки оборвать...

Нормальный коммерческий бус. Спокойно доезжает зимой до Урала или летом до Любека. Да и ночевать удобно. на второй ряд улегся-и спи себе)))

ГАЗ 2705 Газель 2003

ГАЗ 2705 Газель 2003

Прагматизм и универсальность автомобиля.

Кузов совсем не защищён от каррозии.

Комфортно управлять и отдыхать - дом на колёсах... с диваном в салоне. Пассажиров разместится больше, чем в легковом авто - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Обзор и маневренность выше всяких похвал. Обслуживание и ремонт не разорительны. Неприхотлив: хочу езжу на бензине, хочу на газе - затраты на 100 км по городу как на " Жигулях", что для бюджета приемлемо. Замену вижу только 7- местным цельнометаллическим НЕКСТ. А когда, кстати, его начнут выпускать? Надеюсь, с защищённым от каррозии кузовом? Записываюсь! Какой мой номер в очереди?

ГАЗ 2705 Газель 2011

1.Отличный головной свет.2.Хороший дизайн передней торпеды.3.Наконец то кузов сначала грунтуют.4.Окраска кузова5.Гидроусилитель руля ZF (даже без жидкости можно доехать до магаза (главное от усилий не сломать сам руль, залил жидкость и поехал нормально дальше, даже прокачивать не надо))6.Новый механизм дворников (на морозе не застывает) 7.На высоком уровне работает заводской сайт по приёму претензий и пожеланий, МОЛОДЦЫ!!!

надёжности как обычно - ноль. Лучше эксплуатировать в населённых пунктах (доступ к сервисам и зап.частям).Управление климатом - настоящая рулетка, может отказать/заглючить в любой момент.Шумный салон.Сдвижная боковая дверь не плотно прилегает к кузову (за регулировку лучше вообще помолчать).Тормоза стали более мягкими и информативными, НО!!!Какое колесо встанет клином - тоже рулетка.Гарантийное обслуживание и сервис у дилера самый дорогой(почти как у Мерседес).Резино-технические изделия на самом низком уровне.

Доброго времени суток!Когда покупал машинку - глаз радовала (Тёмно-красный металлик).После покупки сразу на яму - протяжка всего что крутится и вертится. К моему великому удивлению все соединения на достойном уровне, но непонятно, это заслуга дилера, или завода - изготовителя.Дизель работает очень шумно, особенно на трассе (по телефону пассажиры впереди говорить не могут).Приёмистость движка отличная - тянет на отлично!!!Но как обычно бывает НО!!! Летом греется (критически), причём загрузка - 500-800кг.!!! Зимой даже на ходу под горку остывает моментально, чуть встал - надо включать подогреватель. Резинки ходовой оставляют желать лучшего - за два года поменял два раза сайлент блоки, три раза по кругу резинки крепления глушителя (5шт.), втулки амортизаторов. Два раза по фитингу рвался шланг обратки с насоса гидроусилителя (найти даже у дилеров - великая проблема!!!).Патрубок с интеркулера. Да и сам интеркулер отваливался от радиатора (месяц ждал гарантийной замены у дилера!!!). Окончательно разочаровался в машине, когда на трассе чуть не сгорел - лопнул МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ гофрированный патрубок слива масла с турбины, и прям на раскалённый коллектор!!! Было "весело".При покупке патрубка у дилеров "Камминс" меня просто убило предложение продавца взять два штуки, т.к. это расходный материал для данного движка и их расхватывают как пирожки (сам в этом убедился).

ГАЗ 2705 Газель 2011

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

дВЕРЬ И ТЯГА ДВИГАТЕЛЯ.

По началу то же очень обрадовались. Особенно управляемость как у легковушки, двигатель работает ровно. комфортно просторно. К качеству бензина требовательна, постоянно индикатор загорался. Проблемы потом начались. Знакомые говорили что ломается часто, неполадков много встречается. Не было альтернативы, да и ездят некоторые и по 10 лет на газелях. Первая поломка к 7 т. км. была с задней боковой раздвижной дверью, перестала закрываться. Частое явление, особенно для маршруток. Сделали мастера, уже 40 т. пробег проблем не было больше. Часто лампы меняли на фарах и поворотниках, дворники. В общем как обычно по мелочи. Серьезная неполадки выявились к 30 т км на очередном гарантийном осмотре на сервисе. Протекало масло в двигателе, поменяли под ним поддон, все подробности уже не помню. Как раз перед этим на ходу у машины тяга сбрасывалась, двигатель работает нажимаешь на газ, ноль реакции. На ходу научились перезапускать двигатель и порядок, через минут 10-15 снова та же реакция. Кстати на сервисе то же толком не смогли обьяснить причины. Сейчас вроде этот неполадок реже бывает, но тем не менее случается. Консультировались частными специалистами, они порекомендовали чаще менять масло, по их словам на сервисе халтурят, могут вообще не залить или залить не совсем то что рекомендуется. ТАК то машиной довольны, хорошая машина, только надо лучше следить за ним. Вот только жрет не слабо на уровне 15 литров на сто км. Зимой очень легко заводилась и печка быстро нагревает салон. Сосед даже удивлялся сравнивая свою новую иномарку. Для грузоперевозок и пассажиромест самое то. ОБЪЕМ ДВИЖКА НЕ ПОМНЮ.

ГАЗ 2705 Газель 2012

ГАЗ 2705 Газель 2012

Не перестает треск при проезде диагональных неровностей, в районе передних креплений, кузова к раме. после пробега 18 тыс. км закипел на месте, поздно включился вентилятор. Указатель топлива мягко говоря "шутит" с нова, через 1000-1500 км пробега и температурный указатель стал показывать что ему вздумается. Хотя температура ДВС неизменна.Да к стати люк перестал бежать только после третьего промазывания герметиком. Так же пришлось поставить более дорогие лампочки в фары т.к. у родных был не удовлетворительный пучок ( не поддавались регулировке).

Общие впечатления положительнейшие, но для постоянной езды с прицепом бензиновый двс 4216 слабоватый. прокатился на таком же газели - дизеле, небо и земля с нашим.

ГАЗ 2705 Газель 2007

ГАЗ 2705 Газель 2007

вартість обслуговування

Также очень часто жалуются, да я и сам с этим сталкивался, что многие детали выходят из строя: течет коробка, отрываются и лопаются шланги и т.д. Радует в этой ситуации только то, что ремонт не требует достаточно больших вложений и не слишком сложен. Но, если бы у меня был выбор, я бы поменял свою Газель на другой автомобиль – более надежный.

Газ 2751, насколько я понял, не слишком отличается от других моделей, произведенных на Горьковском автозаводе. Соответственно, и плюсы, и минусы у них одинаковые. К общепризнанным минусам относят неповоротливость, а также то, что из-за своих не особенно хорошо продуманных габаритов эта машина не может плавно входить в повороты и не очень хороша при совершении маневров на закрытой или небольшой территории.

Хорошая проходимость

передний мост, раздатка 3 раза с карданными валами, вакумный усилитель, шланг ГУР, сцепление, рулевой кардан, шланг сцепления, топливные шланги через 2 года превратились в сеточку, хорошо не сгорел.

Адский атомобиль, как многие здесь пишут конструктор для чайников, хочешь научится ремонтировать купи ГАЗ, я покупал машину новой и думал как и многие кто не ездил на них наверное будет хорошо, и на отдых и на работу, так нет. Машина полноприводная, и с на девятый день мы с трассы улетаем у кувет, хорошо, что все хорошо обошлось, накрылся передний мост, потом накрылась раздатка. Некоторые скажут водителя надо поменять. Посмотрел бы я на вас на моем месте, когда новая машина начинает сыпаться. Так вот после замены раздатки проехал ровно 100км от сервиса до дома раздатка опять завыла, поменяли такая же хрень 70км воет. Потом комисия завода прокатилась и выдла вердикт, это рабочее состояние но можем еще раз поменять раздатку. так это что за отношение в конце концов после 2,5 лет суда суд мне в иске отказал. машина стоит на приколе раздатка не включается и что делать не знаю

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2705 Газель по рокам