Відгук ГАЗ 2705 Газель 2011

Дизель Двигун
Задній Привід

1. Ремонтопригодна2. Запчасти оригинальные не очень дорогие и качественные 3. Тяговитый автомобиль

1. Работает только с оригинальными запчастями, а фирменный магазин не всегда в шаговой доступности.

Автомобиль ГАЗ 2705 показал себя исключительно с лучшей стороны за период активной эксплуатации — машина надежная, пробег 45 000 км со второй половины 2013 года. Автомобиль использовался в качестве транспортного средства для перевозки строительных материалов в пределах города.Абсолютно никаких проблем не возникало с поеданием масла двигателем сверх допустимой меры, и в целом весьма удачный двигатель для этого автомобиля, в отличие от предыдущих моделей УМЗ. Автомобиль успешно справляется со значительными нагрузками, тянет весьма хорошо, по трассе скорость 100-120 км в час — вполне комфортно. При бережном отношении к Газели, отсутствии значительных перегрузок, утеплении в холодное время подкапотного пространства, автомобиль будет работать стабильно и без отказов. Стоит отметить, заводили с ребятами двигатель при морозе 35 градусов — значительных проблем не возникло.Единственным минусом, на мой взгляд, можно назвать тот момент, что при значительной загрузке и езде по размытым грунтам (строительные площадки и прочее) существует реальная возможность засесть. Впрочем, это в большинстве случаев зависит от опыта и квалификации водителя транспортного средства. Несколько раз доводилось поездить на Газели с прицепом — все достаточно легко и комфортно.Изначально хотел приобрести иномарку, однако понял, что зарубежные аналоги Газели стоят достаточно дорого. Да и запчасти на них гораздо дороже. Вспомнился еще один неприятный момент. Несколько месяцев назад вышла из строя рулевая колонка, вследствие чего ее пришлось заменить. Ввиду отсутствия денежных средств, рискнул приобрести не оригинальную запчасть, с которой я поездил всего месяц. В итоге пришлось покупать оригинальную от известного производителя. Рекомендую не экономить средства, в случае отсутствия денег на оригинальную запчасть — накопить или одолжить.В целом же, автомобиль для работы отличный. За время использования ни разу меня не подводил. Конечно, возникали иногда проблемы, но они совсем не значительны.

Мария Дмитрова
19 листопада 2015