BYD 91 відгук про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані BYD F3

Когда я покупал эту машину, я даже не подозревал, сколько всего она умеет! Это вездеход! Она взбиралась на крутые горы с недрогнувшей стрелкой температуры, в жару, безбожно холодя кондиционером и оставляя на виадуках закипевшие внедорожники! Она разгонялась по трассе до 200 км/ч! Она застревала в грязи и снегу, но всегда выгребалась на свободу! Этот автомобиль живой символ того, что можно доехать на китайском автомобиле по китайскому навигатору из Днепропетровска в Берлин и обратно без единой поломки и проблемы!, Азов, Киев, Берлин, 2жды! Последний рекорд: в Днепр за 12, 5 часов! Электропакет, кожаный салон, АБС, гидроусилитель, 2 подушки безопасности, кондиционер – все настоящее и все работает! А установленное еще в салоне ГБО.

BYD F3 2012

ГЛАВНОЕ достоинство - цена для своей комплектации. По сравнения с тазиками - отличная управляемость, хорошая динамика, точное переключение передач, превосходный дизайн панели приборов.

Краска на бамперах. ПОЛНЫЙ НОЛЬ.... Облетела в первые полгода. Благо по каско перекрасили. За 2 прошедших года - не одно скола.

В общем и целом я покупкой доволен. Первая моя НОВАЯ машина. До этого покупал только с рук. Была ОКУшука, 7-ка, 99 и Нексия. Но все были б/у. С чем сравнивать клон Короллы? С Короллой? А давайте. Это обошлась мне в 400. Королла в моей комплектации стоила 800. Все, насравнивались. Будем сравнивать с машинами в данной ценовой категории. Напомню, за окном был май 2012 года. Альтернатива - Калина, Приора и ПУСТОЙ Логан. А тут и кондер, и кожа, и люк, и 4 стеклоподьемника, и 2 подушки, АБС.

BYD F3 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Привет всем, стал обладателем этой машины в ноябре за 300 тыс. в комплектации GL-i и пробегом 18000 км. Сейчас пробег 23 тыс. и полет нормальный. Есть редко появляющийся сверчек в приборной панели и заднюю полку пришлось укрепить, но в остальном всё прекрасно.Шумоизоляция на высоте, мотор тянет отлично, кушает правда 10 литров по городу и говорят, что это еще нормально для зимы - у некоторых и по 13. Правда на трассе в районе 7-8л выходит.Места сзади хватает, ездил уже 2 раза в Финляндию на ней и всем было комфортно все 5 часов дороги. Водительское сидение удобное, но при росте 180 см пришлось отодвинуть его до упора назад, но даже так сзади было много места.Багажник огромный, лыжные палки длинной 165 см влезают в него по диагонали легко.Хотелось бы конечно иметь подогрев сидений и зеркал, но и так не плохо. Поменял штатную магнитолу ибо она не читала MP3 и плохо ловила радио. Печка в машине - просто класс!!! Прогревает салон и стекла очень быстро. Поставил сигналку Sheriff 1070 с автозапуском и больше не пляшу вокруг машины по утрам))). Климат не нужен с такой печкой, регуляторы очень хорошо подобраны, в поездке ставлю в одно положение и больше не трогаю.Кто будет брать - сразу готовьтесь тратиться на парктроник или ищите со штатным - он нормальный. Попа машины к концу заужена, бампер округлый и выступающий, поэтому на парковке у супермаркета или дома пару раз въезжал в сугроб или чуть-чуть подталкивал стоящую за мной машину, теперь вот поставил и стало лучше.Ну всем удачных покупок, надеюсь кому отзыв и поможет.)

Экономичность, практичность,цена.

грубоватая подвеска, нет динамики при разгоне после 100км\\ч. мелкие недостатки по отделке.

Непохой автомобиль за эти деньги, прекрасно подойдет для дачников-огромный багажник и салон. Ямки конечно не совсем глотает, но и далеко не ВАЗовская табуретка.За все время поменял только сальники на передних рычагах да и малость поколдовал с пластиком салона, убрал пару "сверчков".

Цена, качество.

Запчасти в основном под заказ ( 3 - 5 дней)

Большой, просторный, резвый, высокий и красивый. Купил с рук в 2013 году. У родствиника. Так что знаю о нем всё не разу не подвёл. Заменил сцепление и колодки. Все работает без нареканий.

BYD F3 2008

Удобно внутри, симпатично снаружи)

Ходовая оставляет желать лучшего...

Хотелось бы сказать много хорошего про эту машину, но особо много не выходит... Во-первых цена соответствует качеству. Во-вторых снаружи она смотрится достаточно приятно и солидно, а внутри удобный и красивый салон. В-третьих она вместительная. В нее и доски влезали и не мешались и мешков при этом можно было напихать, да еще и на все это велики закинуть. Но вот что касается остальных характеристик, так это жуть. Ходовую то и дело ездили и делали к официалам в ИРИТО (никогда туда не ездийте), так они делают и хватает на неделю, то ступицы, то шаровая, то амортизаторы... Постоянно что-то начинает раздалбливать другое... Подвеска гримит... Пороги быстро сгнили... Тормозные колодки вечно стираются. И это все с учетом того что на ней настолько аккуратно ездили, что на хамерах, лексусах и гелентвагенах так не ездят. Потом уже по мелочам начало все ломаться-моторчик у дворников сгорел, окна стали проваливаться, когда открываешь их или закрываешь, лампочки сгорали то и дело. Пробовали все менять, включая предохранители, но увы... У нас была неполная комплектация. Мы с ней намучились, просто ужас. Она ездила, все нормально, не глохла ничего, но вечные постукивания и ремонт, в который мы вложили больше, чем стоит сама машина, заставили нас задуматься о ее продаже. Жалко было продавать, она как родная была, но так с ней мучиться продолжать было невозможно. Хотя, почему я заикнулась про комплектацию, вот у соседа была такая же точь в точь но полная, так он проблем с ней почти не знал. Толи в комплектации дело, толи бракованная машина попалась, толи фиг его знает. Знаю одно свою ласточку мы лелеяли. Она свое отжила. Отдали мы ее в хорошие руки, туда, где ей всю ходовую будут ставить новую. По другому она не оживет.

Полностью доволен!

Шумка слабовата! Жаль! Но устраняется!

Купил в в июле 2013г. пробег 47т. км. на сегодня 94т. км за время эксплуатации ни каких нареканий не вызвал. Единственное. шумка слабовата. Авто в полной комплектации. Катаюсь и зимой и летом. Были поменяны вентилятор обдува и гл. цилиндр сцепления. З/ч не дорогие.

BYD F3 2013

Довольно резвая, передачи включаются легонько, расход по городу 6.8-7л. на трассе не пробывал. Больше 120 не разгонял, но на такой скорости можна беседовать шепотом. Большой клиренс.

Главный минус это кож сиденья, на них потеешь как путана на субботнике. Китайские шины - г..но. На неровностях постукивают дренажные трубки люка об стойки, но это мелочи. Не регулируется по высоте вод. сиденье, для 180 и выше потолок давит.

Купил себе бид в мае 2014. Вибирал между эмграндом 7 и ф3. Пробег пока маленький так-что судить по надежности пока рано. Внешний вид напоминает короллу , только поменяй шильдик, и не отличить.Пересевшим с сенса - машина бомба!!! Сидеть удобно, все под рукой, кондей работает мощно и эффективно. Педали короткоходые, управление легкое, пришлось недельку привыкать. Плюсы и минусы читайте ниже.

Админы убирайте свои заморочки, человек сколько хочет, столько и напишет, причем напишет о том, что считает важный для себя. И писать полное собрание сочинений Ленина нет абсолютно никакого желания и читать потом эту бредятину на 4-х листах, что можно изложить одним предложением, чтобы добавить новый отзыв - тоже. Авто за свои деньги, на подкачала-бы надежность, а после ланосов вазов - лимузин.

дорожній просвіт, шумоізоляція

простір салону

Ездил до этого на ВАЗ-2104, Ниве, УАЗе, сравнивать ни с чем не пришлось. Раз увидел , переехал , решил купить. Гонялся по всей Пензе 20 дней, нас уже знали во всех салонах, затем повезло, один отказался и мы взяли с полной комплектацией. Непривычно после отечественных.Вначале была не очень шустрой, видимо, не обкаталась. Сейчас шустрая, проходимость хорошая, шума нет, хотя прошла 34000 км по бездорожью, сельская. Заменил чехлы шруца, переделал топливный фильтр на ВАЗ-2110, его цена 200 вместо 1000 р., меняю чаще. Многие пишут аккумулятор свой слабый, у меня стоит штатный 60 на 400 ач, в -35 заводил. Замерзала незамерзайка, так я туда ложку соли - и все окей, прогнал через 10 минут. Раз не открылась с пульта, так я снял клемму, подождал, соединил и все прошло. Всем друзьям и знакомым нравится авто.Недостатки. Чуть жестковата, низкий салон для высоких, быстрый износ резинок стабилизатора (постукивание). Сломал ключ балонник при первом отворачивании гаек колеса. Отказал стеклоподъемник водительский, двигатель цел, видимо кнопка. Предохранители очень в неудобном месте в салоне под рулем.Машина отличная, с 2007 года показала себя хорошо, без проблем за эти деньги.

BYD F3 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Водительский стаж 30лет. Купил свой Байд случайно, в агусте 2008 - увидел салон, зашел и купил. До этого видел такую машину у своего родственника. Комплектация - полная. Пробег уже 52 тысячи км. Из крупных поломок - менял передние амортизаторы, но по тем дорогам, что я езжу это нормально. Сам влетел зимой в яму. Поменял на Боджевские. Еще переделал сам шланг под другой топливный фильтр - проблема найти (специфический) и дорого стоит. Заменил на БИГовский от Шеви-нива. Еще сделал обогрев зеркал -цена вопроса 500 .Плюсы. Резвая, устойчивая, просторная. Жрёт мало, разгон хороший - за 9 сек до 100км. Считаю, для своего класса это нормально. Кожаный салон, люк, общий вид - всё классно.Минусы. Считаю только слабые передние стойки (хотя производитель честно предупреждает о замене амортизаторов после 20 тысяч), и топливный фильтр нужен другой - у меня родной на защелках, входной шток диаметр 10, выходной диаметр 8. Надо делать одинаково на 8.Автомобиль хороший, своих денег стоит, никакая Калина-малина с ним не сравнится.

BYD F3 2011

BYD F3 2011

Машина хорошая, выше все сказано.

Нет бортового компьютора, нет регулировки света фар из салона. Пришлось заменить головное устройство (магнитолу) на 7 дюймовое, выписал из Китая. Да, замена ламп в противотуманках-проблема. Задняя спинка сиденья в данной комплектации складывается, а жаль.

Машина хорошая, своих денег стоит. С ладами нет сравнения (до этого на 15-ке 9 лет). Все удивляются как удобно в ней (пассажиры). Багажник большой, удобный. Кондиционер работает хорошо. Управляемость по сравнению с жигулями много лучше, очень хорошо держит дорогу. Говорят ржавеет-туфта. У меня с 2011 года, при эксплуатации каждый день ни одного пятнышка, следить надо. Сиденья удобные, не устаешь.

BYD F3

Экономичная и экономная. не дорогая.

Прогнил глушитель за 50ткм, помутнели фары.

Куплена машина пару лет назад, с пробегом 46т. км. сейчас 52. Год выпуска 2006. Сборка произведена в Китае, вроде как получше. Особых поломок не было. Запчасти дешевые, можно ставить надежные аналоги с импортных авто, цена конечно будет как на настоящую иномарку- в несколько раз выше, чем родные, за то и надежность конечно повыше. Особенно привлекательна в максимальной комплектации. Подходят запчасти - двигатель от митсубиси лансер 9, а ходовка и половина кузова от тойота корола 120 кузов. Салон отличный- как сам пластик так и велюр. Пластик не ведёт. Привлекает клиренс - нигде ничего не цепляет, единственное место- труба глушителя- нужно следить за резинками подвеса. Второе место- рулевая рейка- начинает стучать, лечится простым подтягиванием гайки.

BYD F3 2008

Автомобиль легко управляемый экономичный резвый

Саиый главный на мой взгляд недостаток по кузову в плане коррозии!машина гнить начала почти сразу же после зимы.задняя дверь в районе номеров пороги уже с дырами но ноги еще не видны сбоку! Капот после камнепадания ржавеет на глазах. С водительской стороны дверь с глазами! Стекло переднее менял два раза.двигатель одноразовый - не вздумайте ремонтировать ! После пол стоимости нового мотора затраченного на запчасти - поменял полностью двигатель новый! Коробка не ахти! Не четко переключается первая и вторая с высшей на низшую!

После пересадки с нашей девятки конечно впечатление очень хорошее . Сравнительно комфортно и главное по стоимости для среднего механика по холодильным установкам -приемлемо !

качество

слабые резинки на стабилизаторах

Если есть сомнения откиньте их, я проездил на авто 3 месяца доволен как паровоз. Мягкая сбитая машина. Знаю 4 манины которые ездят на ней в такси никоких проблем, пробег более 70 тыс. Характеристики соответствуют заявленым в паспорте. Из общих проблемм которые были у всех с кем я говорил это на 5 тыс км начинают скрипеть и надо менять родные китайские резинки на передних стабилизаторах, и на 20 тыс начинают скрипеть задние. больше никаких поломок нет. Тем у кого рост более 185 думаю потолок будет низковат. Расход топлива такой как и указан в паспорте по городу где то 7.5-8 л, трасса 6.5-7. Машина в целом отличная, но не для рифтинга, скорее для спокойной езды.

BYD F3 2007

шикарный салон,вместительный багажник,хороший движок,экономичность выше всяческих похвал,даже шумка лучше чем у многих китайцев и даже многих одногрупников ,очень дешевые запчасти и много аналогов,легка в ремонте,хорошая тех поддержка на клубных форумах,недорогая на вторичном рынке

резкие повороты это явно не конек этой машины,нераскрученный бренд авто

автомобиль целиком и полностью стоит своих денег

• Погано
    2.5

BYD F3

полный коплеккт за низкую цену

слабый, не надежный

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу поделится с вами на счет такого автомобиля, как BYD F3, или Toyota Corola по китайски. Ну что сказать? Китайцы тоже люди и тоже к чему-то стремятся. Вот их вариант японской Toyota Corola в автомобиле BYD F3 получился очень даже ничего. Китайские автомобили это в большинстве много всего и за не большие деньги. Я автослесарь и довольно часто имею дело с такими автомобилями. Мне не нравится работать с китайскими автомобилями. Запчастей к ним конечно много но мало с того что их делать не очень то и удобно, да еще и качество запчастей не всегда такое какого бы хотелось. Автомобиль BYD F3 не большой, но достаточно удобный в управлении и маневренный. Дороги держится не плохо. Шумоизоляцию могли бы и получше сделать. Ну лично я не вижу там никакой Тойоты. Такой себе китайский середнячок. Вполне сгодится как первая машина, на которой можно приобрести практику вождения. А так особо не могу ничего особо положительного сказать об этом автомобиле. Ну что ж, Китай все чаще и чаще нас удивляет своей находчивостью, возможно скоро удивит и качеством. Приобретая автомобиль BYD F3, вы покупаете себе автомобиль практически с полным фулом по комплектации но не важного качества. Кузов тоненький, ходовая слабенькая, двигатель как батарейка, я б сказал что не стоит вестись на комплектацию, половину с этих опций будет тяжело использовать. Спасибо вам за ваше внимание.

BYD F3 2010

BYD F3 2010

Цена. Цена обслуживания. Простота конструкции.

Ну если не металл получше, то хотя бы покраску нужно лучше делать.

Раньше, когда денег было маловато совсем (сегодня тоже не рокфеллер, но купить себе новый авто за полтора ляма и немного более, могу позволить без влезания в кредитные неприятности, просто на данном этапе разрываюсь на две страны и деньги нужны на более нужные цели) ездил я на Б.У автомобилях в основном, на Жигулях Копейке, Москвиче 2141, Волга 29, 3110, 31105, потом чёрт дёрнул взять себе бмв 520 е34, после неё акп захотелось взял крайслера 300, от которого потом кстати еле избавился. и после них ещё машины были перечислять лень, реч не оних. Рассказать хочу о китайцах. Многие их недооценивают, думают что у них тот же уровень сегодня, что и у Чери Амулета, не особо удачной копии совсем неудачного автомобиля СЕАТ. Но мир не стоит на месте, особенно китайский. Идут они вперёд семимильными шагами. Единственная в мире страна имеющая и выполняющая сегодня программу освоения Луны и Лунных Твёрдотопливных ресурсов. Вобщем первым моим китайцем новым была Чери Фора, ехал покупать первую свою новую машину, нацелен был на Приору, была у меня двенашка, думал что и Приора будет. Но нет, приехал в салон, увидел Чери Фору 2.0 с климатом в серебристом цвете - влюбился. Благо денег на любовь хватало. Лето, жара на улице 37 градусов, а в Чери сел - прохлада, салон светный, климат реально морозитю Благодать. Домой приехал на Форе с соплями в носу. В процессе эксплуатации Фора очень понравилась, денег не ела, бензин экономила. Вместительная. По ходовке запчасти с японских машин как родные встают - с Ланцера 9. Мотор кроме ремней своевременно ни хрена не требует. Но речь не о ней Однажды на одном автомобильном сайте увидел фото BYD F3 с приклееным на него шильдиком от Таёты. Рассматривал фотки салона вид сзади вид сбоку и думал, что смотрю на Короллу. Потом прочитал объяву -оказывается это BYD F3. И так меня это задело. Что следующим моим автомобилем стал именно он. Выбрал максимальной комплектации с люком и климатом, и то и другое. Кожа и вся другая ерунда. Покупал в салоне в южном порту. Там-же сражу-же были прикуплены и наклеены шильдики Тайотовские :)) Домой приезжаю, местные алкаши подходят денег стрельнуть на пивасик - Поздравления, с приобретением Тайоты. Круто, что. Короче решил никому не говорить, что авто китайский. И вот уже несколько лет все соседи исправно любуются на японский автомобиль. Нет ну конечно некоторые из них особо одарённые в части знания китайских автомобилей, может быть и думают что мол вот нищеброд из нищебродов изгаляется, но мне честно пофиг на их мнение. Тайота и всё тут :) Ну, что про него могу рассказать, про его эксплуатацию . Минусы есть - однозначно метал не стойкий от коррозии. На порожках у меня уже за 3 с небольшим года начинают жуки вылазить . На Чери Форе такого не было совсем. Покрытие лакокрасочное тоже не ахти, даже если с Чери Форой сравнивать, оно тоньше и отслаивается при попадании камней, сколы, которые ржавеют впоследствии. Ещё недостатком считаю кривые строчки пошива сидений. Ну можно было попрямее шить научиться. Кожа кстати классная перфорированная, кожа в кавычках конечно, но не отличить. Не облазит. На ходу автомобиль полностью ! повторяет своего предка - Тайоту Короллу предыдущего воплощения, ездил я и на той полтора месяца в Эстонии Таллин - Нарва. Так что знаю предмет. Мотор Митсубиси. Сейчас в Москве живу, радует то, что запчасти тут не в дефиците, зашёл на сайт - заказал, привезли домой. И стоят они копейки, даже если сравнивать с российскими машинами. Дешевле. А ходят столькоже если не больше. Для примера стойки передние поменяны были только недавно при пробеге в 79 000 км. Подшипники передние со ступицой пока менял только один раз - загудела правая сторона при пробеге в 56 000. Короче жить можно радостно по запчастям. В мороз заводится очень хорошо, помоему даже лучше чем летом, с полоборота замёрзжего двигателя. Печка греет средне, но я не люблю жару. Очень не люблю. Пусть лучше 15-20 градусов тепла будет постоянно и везде ! :) По ходовке кстати сразу влепил расширяющие колею проставки и колёса немного большего диаметра 65х185, намного симпотнее машина стала, приобрела на 2 см увеличеный клиренс, хотя и потеряла немного в управляемости. Вобщем, если когда нибудь решу менять автомобиль - выбор уже сделан в части страны его производящей.

сходство цена

сборка

В общем не плохой автомобиль, за полгода при активной эксплуатации ни одной серьёзной поломки поломки. Ездила зимой при - 25 градусов завелся не подвел. Можно назвать экономичной машинкой, летом в смешанной эксплуатации 7-8 л/100км, зимой на 1-2л больше с прогревом. На дороге ведет себя нормально управляется не плохо, но при скорости больше 120 км/ч слишком хорошо слышно двигатель. Звукоизоляция не айс, достаточно шумно я ездила зимой и весной на шиповке и пи езде по асфальту очень шумит. Опций все те, что и в японце в экономе.Ну по кузову вроде даже все ровно по зазорам, краска тоже нормально цвет кстати металлик серебро красиво.Просвет дорожный достаточно большой, вот даже радует, и зимой в снегу чувствуешь себя достаточно уверенно. В общем машина хорошая не спорю, но всё-таки проездив на ней пол года, кстати машина была рабочая, я сделала вывод Toyota должна быть японской сборки, так как даже собранные тойоты в Европе это ну ните, это как айфон настоящий и китайский внешне один в один и смысл вроде тот же, но подвести может в любую секунду и ощущения не те. Нет кайфа.

BYD F3 2013

Большой багажник, кондиционер, красивая.

Отсутствие подогрева сидений.

Решили с мужем поменять свой старенький автомобіль на новый. Сначала остановили выбор на ВАЗе, только новом, но двоюродный брат посоветовал посмотреть BYD F3, сказала, что на те деньги, которые он стоит очень хорошее предлжение. Я первый раз слышала вообще такое название автомобиля). Сказала мужу, он долго изучал ( с помощью интренета) данную модель, потом поехал на тест-драйв и вернулся с него с твердым решением. Что мы покупаем именно BYD F3! После покупки, еще ни разуц не пожалели, очень любим свою машинку. Красивая, удобная, очень большой багажник (что для дачи незаменимая штука), кондиционер, 2 подушки безопасности, кожаный салон. Рекомендую!

якість збірки, керованість

в зад въехал автобус эталон на скорости гдето 50к.м в час бампер треснул в двух местах,парктроники целые,подмял багажник,два задних крыла и чют чуть две задних стойки,и того ремонт 600 баксов и все как новое,я считаю удар выдержала нормально,ни чего не повело,резину не жрет,ни чего не варили просто вытянули,рихтонули,шпоклянули,покрасили. вот так вот бывает.всё познаётся в сравнении и всё относительно так что авто нормуль!

ребята не верьте ни кому отличная машина 100% не хуже шевроле, ланцера 9,хундая, в плане шумки, комфорта езды,достаточно хорошо глотает ямы, расход по городу 8л,и нихрена она не гниет,машина 2008г.в и гржавчины ни где нет, метал такой же как и во всех бюджетников,поломки за 40000км две передних стойки,колодки задние,одна стойка стабилизатора и все.авто желательно обработать антикорозийкой на авто проехал 23000(брал б/у предедущий хозяин вообще ни чего не делал) пока альтернативы не вижу за такие деньги,года и комфорт.до этого была опель вектра 1995г.в,мицубиси галант(акула) галант класный аппарат но бид ф3 не хуже поверьте просто мицык начал сыпаться хотя состояние было хорошое просто уже года да и в обслуживание дороговато в салоне ни чего не скрепит не стучит климат работает нормольно.так что авто нормальное берите и катайтесь,будете нормально ездить не будет проблем.Всем удачи!!!

Відгуки про моделі БІД

Відгуки про БІД Ф3 по рокам