BYD 16 отзывов о BYD F3 2007 года

3.7
    3.7

качество сборки, управляемость, цена, динамика, дорожный просвет

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BYD F3 2007

BYD F3 2007

Красивый, симпатичный, современный автомобиль. Не переплачиваешь ни одной гривны.

Неудобные передние кресла. Много запчастей плохого качества или несоответствующих размеров.

Купил б/у с пробегом 135000 тыс. Продавал с пробегом 180 000 тыс (проехал за два года). В принципе - доволен. Ни разу не поводила. Каждые 10 тыс на сто: масло поменяем, ходовку подтянем и т.д.

Полностью доволен!

Шумка слабовата! Жаль! Но устраняется!

Купил в в июле 2013г. пробег 47т. км. на сегодня 94т. км за время эксплуатации ни каких нареканий не вызвал. Единственное. шумка слабовата. Авто в полной комплектации. Катаюсь и зимой и летом. Были поменяны вентилятор обдува и гл. цилиндр сцепления. З/ч не дорогие.

дорожный просвет, шумоизоляция

простор салона

Ездил до этого на ВАЗ-2104, Ниве, УАЗе, сравнивать ни с чем не пришлось. Раз увидел , переехал , решил купить. Гонялся по всей Пензе 20 дней, нас уже знали во всех салонах, затем повезло, один отказался и мы взяли с полной комплектацией. Непривычно после отечественных.Вначале была не очень шустрой, видимо, не обкаталась. Сейчас шустрая, проходимость хорошая, шума нет, хотя прошла 34000 км по бездорожью, сельская. Заменил чехлы шруца, переделал топливный фильтр на ВАЗ-2110, его цена 200 вместо 1000 р., меняю чаще. Многие пишут аккумулятор свой слабый, у меня стоит штатный 60 на 400 ач, в -35 заводил. Замерзала незамерзайка, так я туда ложку соли - и все окей, прогнал через 10 минут. Раз не открылась с пульта, так я снял клемму, подождал, соединил и все прошло. Всем друзьям и знакомым нравится авто.Недостатки. Чуть жестковата, низкий салон для высоких, быстрый износ резинок стабилизатора (постукивание). Сломал ключ балонник при первом отворачивании гаек колеса. Отказал стеклоподъемник водительский, двигатель цел, видимо кнопка. Предохранители очень в неудобном месте в салоне под рулем.Машина отличная, с 2007 года показала себя хорошо, без проблем за эти деньги.

BYD F3 2007

шикарный салон,вместительный багажник,хороший движок,экономичность выше всяческих похвал,даже шумка лучше чем у многих китайцев и даже многих одногрупников ,очень дешевые запчасти и много аналогов,легка в ремонте,хорошая тех поддержка на клубных форумах,недорогая на вторичном рынке

резкие повороты это явно не конек этой машины,нераскрученный бренд авто

автомобиль целиком и полностью стоит своих денег

сходство цена

сборка

В общем не плохой автомобиль, за полгода при активной эксплуатации ни одной серьёзной поломки поломки. Ездила зимой при - 25 градусов завелся не подвел. Можно назвать экономичной машинкой, летом в смешанной эксплуатации 7-8 л/100км, зимой на 1-2л больше с прогревом. На дороге ведет себя нормально управляется не плохо, но при скорости больше 120 км/ч слишком хорошо слышно двигатель. Звукоизоляция не айс, достаточно шумно я ездила зимой и весной на шиповке и пи езде по асфальту очень шумит. Опций все те, что и в японце в экономе.Ну по кузову вроде даже все ровно по зазорам, краска тоже нормально цвет кстати металлик серебро красиво.Просвет дорожный достаточно большой, вот даже радует, и зимой в снегу чувствуешь себя достаточно уверенно. В общем машина хорошая не спорю, но всё-таки проездив на ней пол года, кстати машина была рабочая, я сделала вывод Toyota должна быть японской сборки, так как даже собранные тойоты в Европе это ну ните, это как айфон настоящий и китайский внешне один в один и смысл вроде тот же, но подвести может в любую секунду и ощущения не те. Нет кайфа.

1.8

BYD F3 2007

В принципе машина не плохая, но до предохранителей не добраться(под рулем с зеркалом),Проблемы с кузовными работами,все лето мучаюсь,не могу разрешить эту проблему.Машина реально гниет-предлагают отшкурить,замазать и покрасить,гарантия пол года.В прошлое лето это сделали-вздулось через три дня.Ну и КПП алюминивая.Сейчас очень жалею ,что взяла эту машину.Она просто не ремонтируемая.До этого была десятка-все заваривалось и приваривалось.КРИК ДУШИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Машина 2007 года,взяли из салона в июне 2008 года,я отъездила с 2011-2013 без проблем,подтекает сальник в коробке,не сменить-коробка алюминивая,если выбивать,то разлетится коробка.Но ,ужас в том ,что машина стала гнить,прогнили задние арки,а ремкомплектов не делают,на разборке не найти.Что делать никто не знает,говорят железо плохое.Если заказывать,то только полностью бочины за 50000,машина столько не стоит,пороги ржавые,двери в жучках.Я в шоке-есть машина,но никто ничего не может сделать,может кто что подскажет?

BYD F3 2007

Хорошие тормозные колодки; Маленький расход, лично у меня на шоссейке не более 5 л.

К управлению надо привыкать.

F3 - это не какая-нибудь китайская подделка, а добротный автомобиль, предназначенный для спокойной и размеренной езды. Собран довольно-таки аккуратно. А отсутствие линолеума на полу, пластмассового дерева и салоне уже радует.

Хорошая шумоизоляция салона и добротная аудиосистема. Что для китайцев тоже отдельных бонус. К управлению нужно привыкать, так как автомобиль реагирует на поворот руля с легкой задержкой. Но динамика в целом неплохая.

BYD F3 2007

Резвый двигатель Mitsubishi, вместительный багажник, добротный кондиционер, качественный парктроник

Слабые передние стойки, нет обогрева сидений, низкие потолки (при росте 1,89м низкие потолки смутили)

Использую уже 4 года. Из возникших проблем, так это замена рулевой рейки. Но это я списываю на плохие дороги. Очень нравится двигатель Mitsubishi 1,5. Резвый. Первая передача слабовата, а вот с каждой последующей рвёт красиво :) Салон кожаный, все электроподъёмники, электролюк, управление магнитолой с руля, электрорегулировка зеркал заднего вида с салона, просторный багажник (зимняя детская коляска, велосипед легко помещались). Можно сложить задние сиденья и разместить длиномерный груз. Хороший кондиционер, правда фильтр салона часто приходиться менять. Есть даже компас :) Правда он с китайскими иероглифами. Слабоваты передние стойки. На 30 тыс. пришлось заменить. А так в принципе доволен. Добротный семейный автомобиль!

управляемость, цена

стоимость обслуживания

Купил автомобиль в октябре 2007 года.Машина очень нравилась, пока не застучали передние стойки. Стойки поменял, но стук не исчез.Люди, подскажите кто знает - в чем причина и можно ли без переделки починить ходовую деталями от другого автомобиля, а то жестковатая?А так прошел уже 75000. В общем машиной за эти деньги доволен.Плюсы: Низкая стоимость. Хорошо держит дорогу.Минусы: Плохой сервис. Проблемы с запчастями.Я думаю стоит, если нет возможности на японский.

Проходимость.

"Шумка" желает лучшего.Вялость двигателя на низких оборотах.

Продав Форд Сиерра, подбирал новое авто для работы (командировки по Украине). Однозначными критериями были: наличие кондиционера, комфорт водителя и... чтоб "душа лежала". Посетил уже пачку автосалонов и несколько автовыставок.И вот, однажды, на одной из трасс нашей Родины, Кемри в которой мчали мы с дырехтуром, "делает" чёрное "НЛО". Дырехтур возмутился наглости "китайца", а я удивился его красоте. По приезду в Киев, занялся поисками автосалонов с такими "НЛО". Посетив одних из них, проведя тест-драйв, был практически уверен в выборе этого авто. Смущала высокая посадка водителя (в сравнении с Сиеррой) и настораживало что "китаец". Засел в шерстить Интернет в поисках максимального количества инфы об авто. И везде, где её находил, положительные отзывы счастливых обладателей. Несколько дней раздумий - и подготовка документов на покупку.Сейчас на одометре порядка 50000км. Опыт путешествий по бездорожью, покорение Крымских гор и высоких бордюров. А в результате - твердая уверенность в правильности выбора.Преимуществ этого авто перед одноклассниками (на мой взгляд) очень много, посему не хочу превращать их описание в еще один рассказ.Из минусов: "шумка" однозначно желает лучшего; вялость двигателя на низких оборотах, связываю не с изъяном двигателя, а с несовершенством настроек электроники. Приятно радует динамика на оборотах выше средних, и имеется опыт её увеличения на низких, путем изменения заводских настроек (прошывка); БО-О-ОЛЬШИМ минусом отмечаю работу импортера. Сейчас её нету вообще, и была она на низком уровне. Благо, с успехом обходимся без него.Большинство деталей аналогичны Тойоте по оригинальным, имеются частные поставщики з/ч.Мой автомобиль успешно обслуживается в сервисном центре, специализированном на Тойоте.Если уж сильно не придираться - это усе.В Киеве периодически проводятся встречи владельцев таких авто. Приглашаем всех желающих, заинтересованных, любопытных.

BYD F3 2007

А теперь послушайте меня! ТЕ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ КИТАЙСКОГО АВТОПРОМА. Взял BYD (f-3) в январе 2008 г. На сегодня 12.06.09 г. машина В "ХЛАМ"! Даже после глотка пива за руль не сажусь. Так вот, возвращался 11.06.09 г. (около 23.30 час) по центру моей полосы шел пьянючий пешеход в моем же направлении (т.е. туда куда я ехал), увидев свет фар развернулся и пытался "голосовать", моя скорость около 100-110км/ч. Притормозил, и пытаюсь обойти его по встречной, НО ЭТОТ .... повторяет все мои маневры. Его прошел, но приближается встречная ВАЗ 2106, чтобы его не "рубануть", резко руль вправо и..... неоднократные кувырки (4-5шт), остановился на правом боку около рощи в 15 м от дороги. Подушки не сработали (был пристегнут) т.к. не было лобового столкновения, но электроника погасла (сработала блокировки от возгорания), "братки" ехавшие за мной и встречная (от которой я ушел) помогали выбраться из "девочки". После вопроса как я и кто в машине - ОТКРЫВАЙ КАПОТ! (по старинке на примере нашего автопрома, сорвали клемы аккумулятора (лучше перестраховаться. У одного из "братков" масса около 100 кг, но при биении лобовухи его только отбрасывало как от батута (хотя стекло с большой площадью) еле-еле проковыряли дырку и расширили ее ногами, чтоб я выбрался. НА МНЕ НИ ЦАРАПИНЫ! (кто скажет, что родился в "рубашке" окажется не прав, МАШИНКА ХОРОШАЯ (была)!) А дальше КАСКО "все" покрывает... Кроме машины (взята в кредит) и работы (связана с выездами). Следующую взял бы тоже F-3, но боюсь, что будет уже не то качество (теперь пошел "поток").

BYD F3 2007

динамика, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Гримела зодняя стойка и был стук в коробке. Так же трудно достать запчасти.

Вобщем автомобиль неплохой, и оправдывает свою цену. По качеству подвески не жалуюсь, вполне хорошо ведет себя на дороге, по тресе выжел все 240 км/ч и еще остовался небольшой запас тапки. Вплане шумоизоляци скажу так, лучше чем у наших. Бензин жрет чуть больше чем указоно в паспорте, но всеравно я считаю, что BID хороший автомобилей

качество сборки, тормоза, управляемость

Иногда туго врубаются передачи (возможно не дожимаю сцепление), светлый дермантиновый салон очень маркий (особенно если в машине неугомонный ребенок).

Купил в конце января 2008 года, до первого ТО обнаружил мелкие (устранимые) недостатки, в сравнении с "Лада-КАЛЕКА" земля и небо. На мокрой дороге легка в управлении, при резком торможении на гололеде ABS справляется до торможения номером-бампером-капотом-двигателем. Короче мне нравится!!!
P.S. До 10000 км стараюсь не напрягать машину, пусть спокойно все притрется.

1.8

дизайн кузова, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Обладая этим автомобилем радовался 2 раза... первый при покупке, под первым впечатлением итд итп... НО БОЛЬШЕ всего радовался когда продал этот кусок металлолома. Искренне жаль теперешнего владельца:)

Есть одна большая проблема... всё это сделано в китае... Дешёвый пластик, неокрашенные внутренние части кузова... Собственно это и стало одной из основных причин продажи. При установке музыки в авто нашёл следы коррозии И ЭТО В АВТО, КОТОРОМУ И ГОДА НЕТ!
Двери закрываются плохо, уплотнители на дверях плохо прилегают. ТО стоит как на породистую иномарку.
Единственный плюс - это приятный дизайн. Соотношение цена/качество - никакое. Те кто утверждают обратное, просто не ездили в том же лансере или фокусе...

Вообще автомобиль произвёл впечатление одноразового... Максимум годика на 2, а потом в утиль...
Короче лучше купить нормальную иномарку или на крайний случай тазик, и избавить себя от головной боли.

BYD F3 2007

Назову пока неудовольствия- кпп переключение профессиональное на уровне 80 гг жесткая и длинная,но переключает на скорости с 3 на 4 даже без сцепления... педаль газа с прыжком т.е. мягко потом скачек -трудность при трогании,но привыкаешь быстро... на второй скорости при наборе оборотов заметная вибрация про которую в салоне говорят,что так и должно быть на этой модели... очень маленькое зеркало заднего вида слева есть обширная мертвая зона поэтому необходимо панорамное зеркало...очень маленький бачек для обмыва стекол очень быстро водичка заканчивается на наших чистых дорогах... во всех рекламах пишут,что затраты 92 бензина на этой машине ну очень маленькие т.е. 7-8 на 100 км. литров в смешанном режиме((((((( на самом деле проверка показала,что затраты 12-14 литров на 100 км. а так пока очень хорошая машина...но,как не бывает двух обсолютно одинаковых людей,так и машины ни чем не хуже...кому-то повезет,а комуто ремонт...хотя по новым законам если ,что не так попрет можно вернуть в салон,правда еще никому этого не удавалось,но вермя не стоит на месте мб доживем и до такого...

Приобрел а\\м третей комплектации... завышенные требования не предъявлял знал,что беру... пока ездит...совет другим-берите или не берите... можно взять любую за те же деньги...а покупка этой модели-есть определенный риск,может прослужит долго,а может на следующий день каюк,одни нервы... в прочем так с любой из этой ценовой шеренги...а,то,что китай-так у нас большинство продукции и тваров от туда...

BYD F3 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

При минусовых температурах залипало реле стартера, поэтому было не завести. Сейчас заменили , а проверить не удается-холодов нет.

Почитал отзывы об авто. При походе в автосалон BYD оставил хорошие впечатления от внешнего вида, да и прокатился по площадке. Решил брать. Взял максимальную комплектацию.Во время эксплуатации до 1-го ТО машину не насиловал, а когда прошел, так решил попробовать. На скорости 150 км держит дорогу уверенно, правда не хватает споллера. Руль достаточно информативный. Вот коробка туговато ходит. В салоне места достаточно, но потолок низковат (наверно для китайцев).
В целом BYD оставляет хорошие впечатления.

Отзывы о моделях БИД

Отзывы о БИД Ф3 по годам