Land Rover 15 відгуків про Land Rover Freelander 2002 року

якість збірки, дорожній просвіт, динаміка, керованість, простір салону

вартість обслуговування, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Land Rover Freelander 2002

300 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Авто просто клас проходимість нормальна .
На свою ціну машина топ.Гальма добрі мені машина сподобалась

Land Rover Freelander 2002

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Сім'я

Качество отделки салона вызывает восторг - хорошая кожа, ничего не скрепит, салон очень аристократичен. Очень комфортная подвеска, я бы сказал даже убаюкивающая, так как ничего тебя не беспокоит: ни шум, ни другие автомобили. Качество музыки на высоте. Метал очень качественный: толстый, кузов в местах сколов не ржавеет.
Машина премиум сегмента - статная, быстрая, комфортная, качественная.

Land Rover Freelander 2002

Ідеальне авто для міста і відпочинку

Мале багажне відділення

Ідеальне авто для міста і відпочинку. Не примхливе і надійне авто. Всім раджу

Land Rover Freelander 2002

Хорошая проходимость, довольно просторный солон, приличный полезный объём багажника.

Дорогой в обслуживании, не всегда есть возможность найти оригинальную запасную деталь.

Авто прямо скажу не очень. По проходимости проблем нет, прёт как трактор. Насчёт устойчивости к карозии так же не плох. Но вот цена ремонта прямо скажу приводит в страх. Постоянный полный привод создаёт проблемы с прохождением техосмотра. Не все станции имеют соответствующее оборудование для этого.

Land Rover Freelander 2002

Достоинства... Надёжный. Проходимость на высоком уровне. Семья из 5-ти человек спокойно ездит в отпуск на озеро. С барахлом. Из 5-ти человек, 4 девочки от 35 до 3 лет. Приём хороший на обгоне.

Жрёт много.))) Проглот, особенно в городе в пробках.

Отличная машина. Езжу уже 3-й год. До дому довезёт всегда.

Land Rover Freelander 2002

За 2 года ни разу не открывал ходовые части, иногда фильтры очищаю от пыли. Сам и масло меняю. Проходимость отличный, даже может проехать по грязи спокойно, в городе как легковушка. А зимой даже гололеда не замечаешь изза постоянного полнопривода.

Это запчасти дорогие - только у офф дилера. Лучше покупать неориганальные. (обновляю отзыв, много магазинов в интернете, лучше, чем ездить на магазин запчастей, так как, заказал и через 4 дня получишь нужны запчасть. Так что этот пункт отпадает из недостатков)

Машина хорошая и надежная. В степи не оставить никогда, домой всегда возвращается даже если какой-то запчасть вылетить из строя. Молодец скажу сразу.

Мощь, Экономичность, Проходимость, Надежность

Уже не молод, зато проверен временем и обстоятельствами

Внешность автомобиля вызывает уважение: красив, объёмен, напорист,строг. Салон просторный, комфортабельный, легко трансформирующийся. Динамика разгона вполне оправдывает ожидания. Автомобиль очень надежен: поломки даже у такого "старичка" очень редки (сразу после покупки подчищены все мелкие неполадки, с тех пор неприятностей машина не доставляет), стоимость обслуживания легко вписывается в демократичные ценовые рамки, в эксплуатации автомобиль очень комфортабелен и надежен. Этот семейный автомобиль незаменим дачникам, охотникам и рыболовам, а также жителям населенных пунктов с неблагоустроенными транспортными путями, и всем-всем ценителям внедорожников, особенно не очень состоятельных.

Land Rover Freelander 2002

Хорошая подвеска. Комфортная. Проходимость хорошая.

Капризная. Часто ломается. Дорогая в обслуживании.

Здравствуйте владельцы Фрилэндеров и желающие их приобрести, хочу Вам рассказать про опыт владения Land Rover Freelander 1 2.5 V6 177 л.сил. Выбирал машину долго между: Хондай CR-V, Хендай Санта Фе и Land Rover Freelander 1. Хонда CR-V после тест-драйва не понравилась, в салоне себя как-то не комфортно чувствовал, хотя отзывы о ней очень даже хорошие. Хендай Санта Фе посмотрел видимо неудачную машину и отказался от этой марки (к слову сейчас купил именно Санта Фе 2.4 МКПП). Land Rover Freelander хотел двигатель 1.8, даже зная про их болезнь с прокладкой головки (кто не знает ее часто пробивает), после тест-драйва определился, что буду покупать именно Land Rover. Выбирал очень долго то битые, то цена заоблачная, масло льется изо всех щелей. После долгих мытарств остановился на американке 2.5 V6 на автомате и началось. После приобретения поменял всю подвеску, кроме стоек. Подвеска на ней просто изумительная и по трассе на 170 км/ч, и по бездорожью ведет себя отлично, кочки глотает, за счет короткой базы проходит очень плавно без нырков и раскачиваний. В салоне комфортно, кресла с боковыми поддержками, все удобно и под рукой, не смотре на пластик не скрипит. Двигатель мощный тянет на всем диапазоне оборотов, коробка работает тоже прекрасно, полный привод выручал очень часто, о плюсах пожалуй все. Перед приобретение мне многие говорили, что эти машины часто ломаются, я на это не обратил внимание, а жаль. Про подвеску говорить не буду, если за ней следить , то работает прекрасно. Начну с 5-й двери это просто чудо мысли английских конструкторов, при ее открытии стекло чуть опускается, а соответственно при закрытии поднимается так, что зимой на не прогретой машине ее открыть, без вариантов. После подзарядки аккумулятора и его установки обратно стекло 5-й двери опускается до конца и потом его надо калибровать. Часто накрывается стеклоподъемники. Машину я купил со стуком в двигателе, долго и мучительно выяснял откуда он, поменял помпу все ГРМ с роликами, проверили все клапана, пока не залез на форум там ребята подсказали что болезнь этого движка стук заслонок во впускном коллекторе, лечится вырыванием ентих заслонок или приобретением нового коллектора за 30 т. После этого я плюнул на этот стук и ездил так. В один прекрасный день ехал никого не трогал и просто заглох оказалось датчик коленчатого вала поменял ориг 3 т. тоже говорят болезнь. Мелочей было очень много сейчас и не вспомню машина капризная и очень дорогая в обслуживании (особенно если у официалов раз в 5 дороже и запчасти и обслуживание), а в остальном хорошая, на охоту и рыбалку ездил в Московской обл., в Тамбовской и Астраханской попадал и в дождь ливший 3 дня и в снег, везде проезжал и не застревал. А вот еще багажник маловат.

Land Rover Freelander 2002

Машина надежная. Великолепная динамика. Проходимость на высоте. Тормоза супер. Зимой незаменимая машина. Стоимость.

Шумоизоляция.

Здравствуйте!!! Расскажу немного про свою машину Land Rover Freelander 1,8 механическая коробка передач. До этого ездил на Ford Sierra 1990г.выпуска и Great Wall Hover 130 л.с. бензиновый. Расскажу немного о Great Wall Hover машина супер покупал ее новой в 2008 году разгоняется до 200 км/ч больше не пробовал, раздатка, коробка и все остальное супер без вопросов, понравилось все, внедорожные качества на высоте. Ездил по колее по которой ездили Кразы и Уралы, в легкую, если конечно у Вас стоит защита. У меня стояла защита на все днище. По бревнам только в путь легко и не принуждено справляется со всеми условиями в которые ты попадаешь. Но потом я захотел узнать что-такое Freelander, купил я его поддержанным за 500 000 в ноябре 2009г. с зимней резиной пробег был 82 000 км, объем двигателя 1800 куб. см., 120 л.с., механическая коробка передач. Смотрел Фрилендеры и 2003г. и 2004г., стоили они гораздо дешевле, чем моя машина, но когда я их смотрел-это были уже просто убитые машины, на которых ездили не понятно кто, такое ощущение, что люди просто покупают машину убивают ее, хотя есть и сервисные книжка и все остальное, но машины просто гробы, кузов покоцонный до беспредела, я не знаю как можно так не уважать себя и то средство на котором ты передвигаешься. А потом тупо за бесценки их скидывают в салон, а те царапины по максимуму и все остальное заштриховывают и толкают людям которые мало разбираются, а потом мучаются с машинами. Сравню немного с Ховером, в Ховере мне не понравилось, что у него длинные передачи долго разгоняется, второе не понравился рычаг переключения скоростей слишком длинный и не удобный и третье посадка водителя, т.е. водительское кресло не удобное и все, а в остальном машина произведение искусство, молодцы Китайцы за такую цену сделать такую машину (не ломается и везде прет как бронетранспортер). И увидил я в салоне Автоцентр "Союз" г. свой Фрилендер приехал один раз посмотрел и уехал, стал искать деньги на покупку, пока искал деньги посмотрел еще пять машин и все они рядом с этой машиной не стояли (у одной кузов просто как будто его весь наждачкой потерли машина 2005г. 570 000 стояла, при этом уже поменяли прокладку на двигателе антифриз в двигатель уходил, ступичные подшипники, а в салоне просто помойка и т.д., и другие тачки были не лучше), если вы купите такую машину, то и будет у Вас впечатления от этой машины как от фермы). Посмотрел я машину со всех сторон, машина оказалось внешне идеальна, но мне салон не дал диагностику электрики и я попал на 3000 ., т.к. надо было заменить лямбдозонд (датчик кислорода) поменял сам, 3000 . - это стоимость датчика ждал его неделю, т.к. живу , для сравнения стоимость датчика такая же как на УАЗ Патриот и Нива Шевроле. Потом позже заметил что у машины были заменены переднее правое стекло и заднее стекло, т.е. они были разбиты, через своих друзей в ГАИ и менеджерах в сервисах решил узнать была бита машина или нет, оказалось что не была. И хочу рассказать все, что я поменял на своем Фрилендере, было поломано только по моей вине: 1) Я заменил полностью сцепление (стоимость его-7000 ., это корзина, диск и выжимной) меняли сами потратили 5 часов работы, за масло в коробку заплатил 960 , стерся диск в связи с тем, что я зимой гонял по сугробам высотой около 1-1,5 метра, проверял проходимость машины до проверялся, но машина проезжала везде, нигде не застревала. 2) После старого хозяина который был раздолбай и даже не знал какое масло залито в двигатель, я сразу же после покупки машины поменял масло в двигателе (масло Мобил супер 5W-40 4,5 л. стоимость 1800 , воздушный фильтр стоимость 500-800 ., масляный фильтр 480 .+промывка двигателя от старого масла 720 .) все работы делаем сами, а не в сервисах, потому что сервисы у нас полный отстой, лишь бы бабло срубить. 3) Также заменил фильтр салонный 1200 . 4) Заменил ремень ГРМ (стоимость 1000 ) и ролик натяжения (2500 ), ремень гидроусилителя 500 , ремень клиновой на кондиционер и генератор 650 . 5) тормозные колодки по кругу (задние стоимость 1150 , передние 1000 ) 6) Диагностика двигателя 1153 , все в порядке, вся электроника в идеале-заключение. 7) По подвеске летаю 120-140 км/ч по маршруту на Псков, а дорога никакая, короче убитая в хлам и ничего нигде ничего не стучит, люфтов нету-заключение после диагностики подвеска в идеале за год использования машины. 8) Недавно поменял наконечники на рулевой тяге стоимость 2шт. составила 800 и развал схождения на компьютере с диагностикой подвески 1125 . 9) От того, что я люблю погонять на машине, а эта машина очень агрессивная и любит скорость, то я ее разгонял до 180 км/ч, хотя по книге максимальная скорость всего 159км/ч и как результат такой езды, пришлось поменять сальник задней левой полуоси 220 и сальник хвостовика 120 . Но запас по скорости еще был, но к сожалению прямая заканчивалась. 10) Правда когда меняли сальник задней полуоси сломали шпильку колеса, которая стоит 220 . Теперь вывод: Машина супер, только все зависит от вашей езды и как Вы относитесь к своей машине, если Вы все во время будете делать, даже мелочи, то все у Вас будет работать как часы и доставлять Вам только удовольствие. И самое главное когда будете покупать машину посмотри ее хорошо. Выбрали машину, остановили на ней свой выбор, тогда не пожалейте времени и трех тысяч и сделайте диагностику двигателя, электроники и подвески. Посмотрите машину внешне и проверьте, чтобы всё работало не стесняйтесь. Вывод по самой машине: В машине мне нравится ее динамичность, т.е. скорости переключаются моментально пятая скорость уже с 80 км/ч, а 80 км/ч ты набираешь секунд за 6,5, не нравится что в багажнике не очень много места, но зато в салоне для пассажиров раздолье, очень удобный рычаг переключения передач, отличная музыка, корректор фар, не нравится шумоизоляция хорошая, но не супер, можно было и лучше сделать, не нравится мне первая и вторая передача, т.е. с первой трогаешься нужно уже втыкать вторую, а вторую без толчков, чтобы отпускать нужно привыкнуть, но это дело привычки. По бездорожью ползал тоже супер. Прет только влет. Нужно уметь пользоваться этой машиной. И читать инструкцию.

Land Rover Freelander 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Замена наконечниеков рулевых тяг: стоимость 1100 р.(за оба-Английские не оригинал) + замена 870 р. Развал/схождение: 2000 р. Замена передних колодок: стоимость 1100 р. (Английские не оригинал) + замена 1080 р.

Классный авто,проходимость супер.Очень динамичный.Бензин Е92 (Американец) расход 15 -17 литров при V двигателя 2.5 л и 177 л.с.
По трассе спокойно идет 170 км.
Масло не ест,антифриз тоже.Долго прогревается.
Салон скудноват,хоть и кожа, но много вариантов для тюнинга интерьера.
С подвеской проблем никак,даже на сервисе только хорошие отзывы о Фрилендере.

керованість

ломалось все, проще сказать что не ломалось, про датчики АВС просто молчу( они обязаны ломаться если вы с асфальта сьезжаете)

английский отстойный автопром, служит для подьема английской экономики, очень надежно служит, после гарантии авто только на помойку, все запчасти стоят безумных денег, починка тоже, замена высоковольтного провода 900р одного..... короче авто для тер у кого много времени чинить и много денег в кармане причем считать деньги на ремонт нельзя иначе можно задуматься а авто ли это, ЛЮБОЙ УАЗИК НАДЕЖНЕЙ И ПРИЕМЛИМЕЙ чем это ведро, да и все ВЕДРОВЕРЫ такие, за эти деньги из 4х уазиков конфеты сделать можно.

дорожній просвіт

Зимой очень шумный, т.к. на шипах...а так особых проблем не было

Не пожалела,что его купила...классный внедорожник. За рулём Лэнд Ровера чувствую себя в безопастности. Единственное, дорогой в обслуживании. Найти, з\\части трудновато, если только под заказ. Потребности в бензине, конечно, очень огромные...но хороший авто, должен много "кушать"))) По проходимости супер: сугробы, глина, пески...всё ему нипочём...вытащит из грязи любой авто.

якість збірки

Никаких крупных проблем не было.И всем того же желаю!!!

Отличный автомобиль.За время эксплуатации никаких крупных проблем не возникалоюПо мелочи - датчик тормозов,лампочки, подсветка щитка приборов перегорела...а так супер.Запчасти лучше брать не у диллера а в Кунцево.Дешевле процентов на 30.Сейчас буду продавать и покупать новый.Супер надежная машина.Ездил в основном на дачу ни разу не подводила.Всем удачи!!!

об`єм багажника

проблемм не было

понравился по внешнему виду; выбирали при покупке между нисаном хтреилом; тайотой рав4; хондой срв и сузуки гранд витара. так как с мужем заядлые путешественники то выбор пал на англичанина 2002 года.

минусы: очень долго ждать запчасти - проблемма всех салонов города так как склад один на всех... кенгурин доставляли 2 месяца; обслуживание дорогое (самое большое т\\о 15 000 руб); шумоизоляция в салоне плохая; кресла по высоте не регулируются; карманы на передних дверях низкие и маловместительные; долго разгоняется; разговаривала с мастерами на сервисе - у фрилендеров с механикой 70% машин имеют поломку коробки передач

плюсы: не пользуется спросом на угон; габариты машины удобны при парковке; вместительный багажник; прекрасно ест 92 бензин - прошлые хозяева кормили его им же.
машина требует к себе внимания - т\\о необходимо делать во время
с кожаным салоном на стеклах лучше сделать небольшую тонировку - кожа выгорает быстро
что бы не иметь проблемм с бензонасосом не расходуйте бензин до конца; заправляйтесь когда будет оставаться 1\\3 бака тогда весь мусор осевший на дне бака не забьет фильтр у насоса и прослужит он вам намного дольше
перед эксплуатацией фрилендеров внимательно прочитайте инструкцию - много полезного для путешествующих далеко от дома - если правильно пользоваться машиной проблемм можно избежать заранее
ездили на дальние расстояния в другое государство - все ок
вообще машиной довольна ведь не смотря на производителя есть счастливые машины и проблемные и не зависит это от цены или ее дополнительных функций.
удачи всем на дорогах!

Land Rover Freelander 2002

Купил в трейд-ине Мусы моторс. Кожаный светлый салон с замшевыми вставками, 2х цветный кожаный руль, чейнджер на 6 дисков, кенгурин ( мягкий ) реленги на крыше, жесткая + мякая крыши, чехол на запаску, 51.000 подтвержденных КМ.Сразу непорадовало то, что было чуть порвано водительское сиденье. Машина была затерта, так как черного цвета и на нем все потертости сильно видны.На 55 тысяче загорелась оранжевая лампа системы контроля спуска с горы - сказали, что причина в загрязненной дроссельной заслонке. Почистили - там было масло. Предположили, что имел место перегрев движка и кирдык маслосьемным колпочкам. Но в это я не поверил - машина ездила нормально, не шумела и масло не жрала (! видимо оно попало в заслонку разово... Может его перелили просто... расход был полностью в норме ( за 5000 км )- точнее отсутсвует ). Так машина и ездит. На одометре уже 62 тысячи. В гиперморозы января 2006 года она заводилась нормально и подвела 1 раз всего - в - 18. Села аккумулятор. Зарядил. Ездит без проблем уже 4 тысчи с того момента.Вот так вот.Раздражают скрипы в салоне - их масса. Скрипят сиденья и сьемная часть крыши. Не нравится то, что в мороз очень быстро запотевают стекла. Возможно это мое субьективное мнение. Радуют вседорожные качества. Машина проезджала там ( по снегу ), где садился Судзуки Гранд-Витара и имел проблемы... Форд Бронко 3 тоны весом и клиренсом больше 2 раза, чем мой Фрилендер.Больше сказать нечего. Добавлю, что верю в то, что за 25.000 можно купить авто с АКПП и полным приводом, в котором не будет столько мелких косяков как в Ленд Ровере.В целом же неплохо...Следующий свой авто куплю японский!

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Фріландер по рокам