Land Rover 5 відгуків про Land Rover Freelander 2014 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, динаміка

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Land Rover Freelander 2014
Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, вартість обслуговування

Перший власник 83 тис.км Поїздки в місті

Для тех, кто еще верит в анекдоты о ЛР и живет в 90-х и начале 00-х, и свято верит в это, лучше, конечно не читать и не смотреть в эту сторону марки, хотя напрасно. Последний фейслифтинг Фрилендера внес свежесть и современность, которой не хватало. Дизайн - классический и приятный. О надежности - все на уровне. За почти 100тыс., ничего не менял и на СТО ездил только по регламенту. Знаю Ауди А5 на 63 тыс., где меняли коробку и были вопросы по ходовой. Где же хваленное немецкое качество? Автомат здесь более, чем отличный - 6-ст Айсин, кто в теме, тому говорить нечего, а кто нет - гугл в помощь. Надежный агрегат. Внедорожные качества - выше всяких похвал. Лучше ЛР в данном классе по проходимости, только рамные внедорожники. Автомобилем доволен, жаль, что при покупке новым сильно потерял в стоимости, но как б/у приобретение - думаю очень даже. Тут вам и имидж, и надежные агрегаты и комфорт.

Land Rover Freelander 2014

Отличная обзорность, высокий дорожный просвет, шикарные ходовые качества, низкий расход топлива (для дизеля)

Короткая подушка вод. сиденья.

В начале 2015 г. подыскивал новый а/м взамен Киа Соренто и, уже не помню почему, обратил внимание на Freelander-2. Хотя, вообще говоря, о Land Rover мое мнение было не очень хорошее, но почитав профильные форумы понял, что Фрил - это совсем другая история. И это действительно оказалось так.Он стоял в шоу-руме официального дилера. Один из последних экземпляров, выпущенных в 2014 г - последнем в истории Freelander. Дизель 190лс, АКПП, белого цвета, с черными элементами экстерьера и обвесом:Сиденья двойного цвета:Тачскрин 7", аудио MeridianАвтомобиль оправдал все ожидания. Отлично, как для кроссовера, рулится. Небольшие габариты позволяют уверенно перемещаться в стесненных городских условиях. В узких местах помогают датчики парковки спереди-сзади и камера заднего вида (это все штатное оборудование, входит в комплектацию).Я не любитель лезть в бездорожье, но один раз спецом загнал зимой Фрила (на обычной гражданской зимней резине) в поле-лес, по колеям, где катаются на квадриках. Как заехал, так и выехал - показалось, что этой машине все равно, что под колесами- асфальт, или разбитое направление движения по снегу с колдобинами. Конечно, ценители внедорожных покатушек используют систему Terrain Response- когда можно задать режим движения снег-песок-колея/грязь. Система оптимизирует работу двигателя, АКПП, ABS, распределяет крутящий момент в зависимости от выбранного дорожного покрытия. При выборе внедорожного режима, на ползущих скоростях Фрил рисует на приборной панели (дисплее между спидометром и тахометром) положение передних колес, чтобы водителю не пришлось высовываться в окно!Фрилендер имеет очень удобные подлокотники - отдельные для водителя и переднего пассажира, высота которых регулируется! Локоть левой руки ложится на мягкую плоскость дверной ручки, или на широченный подоконник. Таким образом, для обеих рук есть устойчивая поддержка, их не надо держать на весу, что сильно облегчает вождение в дальних поездках.Великолепная обзорность, внешние зеркала- это 2 телевизора))).Разгон бодрый, дизель рвет и мечет. АКПП имеет адекватно работающий спортивный режим. Ручной, конечно, тоже есть.Из минусов. Коротковатая подушка водительского сиденья, у кого-то нога может уставать без должной поддержки снизу. Конечно, это лечится - есть фирмы, которые удлиняют подушку, вентиляцию туда ставят. Но это уже доп. вложения.Багажник - не образец объемности, но для повседневных условий абсолютно достаточен, у меня он практически пустой всегда. Если едем куда подальше, то забиваем его, конечно (2-е детей). Но так, чтобы не было куда вещи сложить- такого не припомню. В подполье багажника - полноценная запаска.Передняя подвеска иногда замыкается на отбой - при активном штурме лежачих полицейских, например. Поэтому их лучше проезжать на скорости до 50 км/ч.В общем и целом- отличный породистый автомобиль.Если кто задумается о покупке Freelander-2, то однозначно рекомендую рестайлинговую версию с 2013 года. А/м выпускался довольно долго. За это время были подобраны косяки, исправлены недочеты. Сервисменами машинка изучена и проблем с ремонтом (аще будет необходимость) - нет.

Land Rover Freelander 2014

Комплектация Dinamic.Приятный салон, высокий уровень безопасности + экономия:Расход по городу не более 10 литров, на трассе 7-8.Недорогое ТО (1-е вышло 13 тыс.). Ах да, еще пролазит везде :)Соответствие цена-качество - более чем хорошее.

Пока не обнаружил.

К выбору машины подходил основательно и всесторонне.Осмотрам и тест-дравам подверглись все авто данного класса и близкие по цене, которые возможно было найти в салонах.Основные параметры при выборе - комфорт и безопасность.В итоге на Фриле уже год и еще не было случая, чтобы пожалел.Надежная машина.

Land Rover Freelander 2014

Удобные сиденья. Хороший обзор.

дилерские сервисы, заводские дефекты

В конце 2014 года решили купить жене новый Фрилендер. Ей очень нравилась эта машина и поскольку их продавали последние, так как эту модель сняли с производства, решились на эту покупку. Мне часто самому приходилось на ней ездить. Опыт вождения у меня 30 лет и машин было много. Но пишу я не для того, чтобы его сравнивать с другими машинами. Машина хорошая для этого класса. Удобная посадка, отличный обзор. Вообщем конкретных претензий по машине нет. Добротная, надежная машина. А теперь я перехожу главному, почему решил написать отзыв. Раньше никогда этого не делал. Машину изначально вело в право. Поехал к дилеру, у которого брали машину, решать этот вопрос. На ремонт было заявлено три часа. Делали восемь. На мой вопрос, почему так долго ? Мастер сказал: но вы же бесплатно делаете, по гарантии. Если бы за деньги, было бы быстрей. Ответить было сложно. Далее выгнали машину, сел за руль с другим мастером, поехали тестировать. Машину продолжало вести , ничего не изменилось. Мастер который сидел рядом не возмущенно сказал. Так и должно быть. Все нормально. Вдруг вам за рулем станет плохо и вас вынесет на встречку. А так на обочину машина пойдет. Я понимаю, что сейчас кадровый дефицит , везде и во всем. Но , чтобы у крупного дилера были такие специалисты? Не понятно. Дальше был второй дилер, третий.... Проблема оставалась на месте. Машину как вело , так и вело. Потом один мастер, по секрету, мне сказал: что последняя партия этих машин вышла с браком , связанным с заводским сбоем на конвейерной сборке. Вообщем последние три месяца не вылезаем из сервиса, а вопрос остается открытым. Сейчас будем делать независимую экспертизу и подавать документы в суд. Нарушения закона о правах потребителя. Что решит представительство ЛЕНД РОВЕРА , не знаем. А так машиной очень довольны. Если бы не эта проблема, то в остальном о этой машине только хорошее. Поскольку этих машин больше не выпускают , но кто то захочет купить ее на вторичном рынке, имейте ввиду, что устранить этот дефект вряд ли получиться.

Land Rover Freelander 2014

Проходимость. Посадка и обзорность.

Материалы не премиум. Шумоизоляция 3+. Багажник открывается только снаружи, когда г, то и все руки в г.

Добрый день всем. Прошу строго не судить, писать не мастер. Пишу о уже почти раритете, хотя в салонах еще остались, но .... по цене совершенно другой. Модель с производства снята, теперь Дискавери Спорт, но уже во время покупки-сентябрь 2014 от 350тр вверх. До этого владел Ваз 2108-кто не начинал, Nissan Almera N16, Пассат В6. Но речь уже не о них. Хотя В6 был 4,5 года с нуля, но начал сыпаться, понял, что пора пришла прощаться. Хотелось чего нибудь посерьезнее, повыше, желательно с полным приводом, на даче не всегда дорогу чистят, на Пассате пару раз застревал, и до 1,5млр. RAV-4, погремушка и одни "женщины" ездят, да и вообще Тойота не мое. Тигуан-начитался проблем, одна DSG чего стоит. Да и по сервису WV, не знаю, как в других городах, отношение к клиентам самое лядское, по сравнению с тем же Ниссаном, Фордом-у лучшего друга. Сузуки Гранд Витара-не рассматривал, тк авто много лет не меняется, только легкий рестайлинг, все остальное осталось в прошлом веке. Корейцы и Китайцы-не мое точно. Премиум типа Ауди Куку5, Бмв Х3-дороговасто будет. Решение как всегда пришло спонтанно. Съездил на тест драйв, понравилось, особенно тест на горку по бездорожью и с нее. В СПб в Рольфе на Полюстровском такое практикуют. Коплектация ХS TD4, добавил черный цвет и тонировку задних стекол. Понравилось-купил. тем более, теперь не жалею, тк выехал из салона 30 сент 2014, а с октября то все и поплыло в (_!_). Теперь подробно о плюсах и минусах, тк надежности, проехал 5т. км, говорить еще рано. Внешний вид: На любителя, но во всяком случае отличается от остальных. Мне брутальность нравится. Так же люблю черный цвет, пусть и маркий. От бело-серебра уже в глазах в городе рябит. Двигатель: Назвать его динамичным трудно, но это дизель.Лошадей всего 150, но большой крутящий момент в 420 н/м выручает.Достаточно эластичный. Вроде по характеристикам разгон пенсионерский, 11,2. Мне кажется что быстрее. До 3 000км обкатывал, дальше погода кончилась. Обязательно летом замерю. Но гонять особенно не хочется, понятно, что не "Октаха".Большой экономии от дизеля не вижу. По городу 9-11л, как пробки. Трасса 5,9-8,5 л. Коробка: Проверенный 6-ти ступ Айсин несколько тупит. Где-то через 0,2-0,4сек после нажатия педали чувствуешь хороший пинок под зад и все идет повеселее.Дальше переключения передач почти не чувствуешь. Спорт режим ускорения никакого почти не дает, только позднее по оборотам передачи втыкает. Салон: К сожалению не совсем премиум. Материалы на 3+ или 4-. Шумоизоляция ожидалась лучше. Наверно на тесте был дополнительно обделан. Хотя уже потихоньку привык. После Пассата достаточно мало всяких бардачков и мест для хранения. Раньше в центральном подлокотнике у меня диски лежали, здесь не вмещаются. Все практически приходится класть в основной бардачок.Так же как недостаток можно отметить зеркало заднего вида-только девчонкам макияж накладывать. Нет регулировки по высоте пассажирского сиденья, вроде в максимальной комплектации 2014 уже есть. 2012 у знакомого-тоже нет.Отличная посадка, мне удобно, хорошая обзорность, стойки не мешают, регулируемые вручную подлокотники-фишка на любителя. Ходовые качества: Про разгон уже писал, но драйва и не ждал. По серьезному бездорожью не испытывал, тк пока с трактором не договаривался, но все остальное гуд. Поребрики (мос бордюры) по фигу. Сейчас снежная каша, ездил по лесным дорогам до лыжни, все в норме. Система Terran Response ( снег-грязь-песок, камень, горы) работает хорошо, изменения в движении, проверял по достаточно глубокому снегу, не чувствуешь. Прет и все. Есть желание попробовать экстрима побольше, но попозже. Трактор на всяк пожарный рядом поставим. Надежность: говорить пока рано. Посмотрим. Приобретением доволен, потому-что покупка удачная и своевременная.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Фріландер по рокам