Land Rover 5 відгуків про Land Rover Freelander 2001 року

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Land Rover Freelander 2001

Land Rover Freelander 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника

140 тис.км 10 л / 100 км

Прекрасный автомобилтчик. Запоминающиеся внешность достаточно комфортный. Прост в обслуживании и не дорог.

Land Rover Freelander 2001

без шумный особенно в салоне устойчив к ржавчине подвеска мягкая и надёжная

есть проблемы с запасными частями

хороший автомобиь симпатичный и простой в управлении и в обслуживании только -только ремонтники почему-то его боятся

Land Rover Freelander 2001

Проходимый,шустрый,в отличие от ренж-ровер спорт-у фрила ЕСТЬ задняя пепельница,да и передняя нормального рзмера.Да вполне приличный автомобиль, и за город можно и в городе неплохо.

Мой рост 180,после предыдущих авто,кажется тесноватым,но это субъективное мнение,моё,ну есть на эту модель один гемор,хитрый тройной патрубок,но это касается "европейцев",у "америксов" такой проблемы нет.Но у "америкосах" педаль газа электронная а у нас,"европейцев"-тросик,тут кому что нравится.

Абсолютно нормальная машина, как с плюсами, так и с минусами.Главное не забывать что НЕ ( дефендер),и вовремя обслуживать,лучше найти клуб и вступить,тогда вообще забот не будет.

Land Rover Freelander 2001

Индивидуальный внешний вид. Отличная проходимость. Вместительный салон. Удобные сиденья. Экономичность.

Слабоватая печка. Шумноват салон.

Все началось почти за год до покупки. Я тогда владел стареньким, но очень бодрым Опель Вектра А и мечтал поменять его на Вектру В. О жипах даже не помышлял не потому, что не нравились, а потому, что денег было не ах. И тут произошло то, что в итоге и привело к покупке Фрила. Зашел на авторынок присмотреться. Встретил там знакомого перекупа и тот узнав причину прихода и количество денег, предложил купить ....Джип Гран Чероки. Пожилой естественно, но ведь Джип, причем с полным фаршем. Не буду описывать какие ломки я прошел, чтобы отказаться от него. Ну да ладно. Зато в голове сформировалась мысль, что жип я себе позволить могу. Начал размышлять, что же именно. Для себя решил, что 4 колеса должен вращать дизельный двигатель. Привод должен быть либо постоянным полным, либо основным перед+подключаемый задний, а не наоборот. Бюджет на тот момент был определен 400-450 наших. И вдруг поиск привел к тому, что моим праметрам удовлетворяют по сути 2 машины Фрилендер и Санта Фе. Почитав отзывы о Фрилах был приятно удивлен позитиву владельцев. Решено, буду покупать Фрила, причем из за бугра. Пришлось увеличить бюджет. Нашел по рекомендациям человека, который мне найдет и пригонит машину. Начал ждать. Поиски устроившей меня машины длились 2,5 месяца и когда я уже отчаялся и попросил пригнать мне Санта Фе, зазвонил телефон. В Берлине в продажу выставили Фрил подходящий мне и человек в Берлине уже едет его смотреть. Пока я нырнул в инет, пока созвонились с моим агентом, человек в Берлине уже осмотрел машину и сжал в кулаке докуметы на машину ожидая от меня одобрения покупки. Я согласился. Через 2 недели МОЙ Фрил прибыл в город. И понеслось. Постановка на учет, техосмотр, смена фильтров и масла, смена резины, немцы блин, уездили резину в ноль и продали. Диагностика стука в повеске, фигня, подушки стабилизатора. Замена передних тормозных колодок, вовремя, там почти ничего не осталось. И через 2 недели после прибытия машины, мы всей семьей отправляемся своим ходом к Черному морю. На круг 4800 км. Машина себя проявила отлично. Очень комфортная подвеска. Отлично держит дорогу, на колеях не рыскает. Отличная обзорность, комфортное сиденье. Дизель, это просто песня. Отличная тяга позволяет редко переключаться. При необходимости обгона просто нажимаешь газ и ощущаешь мощное ускорение. В меру большой багажник позволил на обратном пути взять с собой много фруктов. Расход соляры составил 7,5 литров на сотню, специально все чеки собрал и посчитал. Пришедшая зима удтвердила в выборе машины. Снегопад, гололед без разницы. Фрил ездит как по рельсам. Проходимость машины просто супер. Что снег, что грязь. пока не садился ни разу. Очень помогает электроника, которая при пробуксовке начинает притормаживать буксующие колеса и передавать вращение на остальные колеса. Не раз помогало. С такой системой машине не страшно диагональное вывешивание. Попадал в такую ситуацию трижды, впечатляет. Несмотря на то, что дизельный, заводится сам до -35, что и не каждой бензиновой под силу. Вот только печка слабовата в машинке, хотя пути улучшения уже намечены. Поломки конечно были. Нет, машина ни разу не встала и ни откуда ее не таскали. Проблемы возникали с так сказать навеской. После заправки соляркой разбавленной водой, стали умирать и потребовали замены электронасосы подачи топлива(их у меня 2), но это не вина машины. Заклинил и ждет замены компрессор кондиционера. Ну расходники поменял - стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Так и пробег уже 192 т.км из которых 60 т.км моих, так что нормально послужили детальки, пора на покой. Поменял свечи накаливания. Идет дело к замене рабочего цилиндра сцепления. Вот пожалуй и все. Для общего пробега в 192 т.км считаю что не так и плохо. В целом машина нравится. Есть у нее какая то своя харизма.

Land Rover Freelander 2001

вышло из строя сцепление оба целиндра, топлевный насос,дачик расхода воздуха, произвел рестоврацию турбины, ну и всякая милочовка ламается частенько проблема прадать этот автомобиль , я растроин что преобрел именно этот автомобил((

паркетник среднего класса, огромный радиус поворота,в зимних условиях холодный, дорогой в ремонте, постояно летят всякие мелочи.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Фріландер по рокам