Land Rover 9 відгуків про Land Rover Freelander 2010 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова, витрати палива

простір салону, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Freelander 2010

Land Rover Freelander 2010

Добрый день! Очень надеюсь что мой отзыв будет полезен! Сразу скажу что это мой первый отзыв так что строго не судите! Я владею данным автомобилем с августа 2010 года! Начну с того что как только садишься в этот автомобиль получаешь удовольствие от качества отделки салона! Что касается динамических качеств не ждите от него что то особенного, я обычно по трассе езжу на круиз контроле на нем не хочется гнать, хотя если надо кого то обогнать двигатель не плохо тянет! Я проехал на нем уже 164 000 км! За это время успел поменять два раза амортизаторы по гругу (примерная стоимость 5500 за одну), но при учете что я часто езжу по проселочным дорогам и далеко не всегда аккуратно! сейчас начал блок розжига ксинона правой фары иногда не работать но это мелочи я даже не узнавал еще сколько он стоит! А ещё у меня была проблема выезжал с заправки и пошел черный дым из выхлопной труьы но тяга не изменилась почти! я подумал турбина заказал привезли турбину поставили ни чего не изменилось турбина пришла из европы за 35000 тут стоимость ее около 80 000! В итоге оказалось что лопнул патрубок и подсасывала воздух! оригинальный стоит 10 000! больше проблем не было! так что не верьте что на этих автомобилях либо в сервис либо из сервиса!!!! За это время успел на нем два раза застрять в снегу))) но это больше сам виноват чем круче джим тем дальше идти за трактором! Что касается грязи тайета 200 на много хуже, правда мы оба были на трассавой резине но из-за того что лэнд легче почти на тонну я проехал даже без подключения спецальных систем! В общем отличный автомобиль и я умаю я ещё тысяч 150 000 на нем точно проеду))) всем удачи!!!

Land Rover Freelander 2010

Маневренность. Клиренс. Отделка. Шумоизоляция. Оснащение.

Не оч.удобный подлокотник Место для ног не оч удобно.

Сегодня сделал машине небольшое ТО, заодно решил написать небольшой первоначальный отзыв по впечатлениям от владения. Итак, Freelander2, 2010г, дизель, 2.2л, 160лс., куплен в декабре. 1. Салон. Я купил машину со светлым(бежевым) кожаным салоном, как и искал. Мне нравится этот цвет и мне плевать на то что он "маркий" и "на нем грязь видна". Когда есть грязь, её надо убирать, а не делать вид что её нет. Места в салоне, на мой взгляд, достаточно. У меня рост 192см, при этом сидеть за рулем удобно, регулировки сидения и рулевого колеса позволяют расположиться с комфортом. Если я сижу так как мне в кайф, пассажиру сзади меня, если он будет такого же роста, будет уже не очень удобно, коленями упрется. Супруга (около 178см) сидит сзади нормально, коленями моего сидения не касается. Если же настроить водительское сидение под пассажира ростом поменьше, проблем вообще не будет. Передние сидения оборудованы подлокотниками. Подлокотники считаю неудобными, когда еду один(почти всегда), правая рука часто оказывается лежащей на подлокотнике пассажира. Пока ничего с этим делать не буду, особо не раздражает, но один широкий подлокотник был бы удобнее. На заднем сидении пока не ездил, ничего про него сказать не могу, кроме того что оно складывается и имеет подлокотник с держателями для стаканов. Органы управления расположены, на мой взгляд, очень удобно и мне нравится строгий стиль панели, без вычурности при наличии всего необходимого современного функционала. Ящиков и ниш для хранения барахла не много, мне вполне достаточно(эти почти все пустые), но я слышал что некоторым владельцам не хватает. Что ещё? Шумоизоляция! На мой взгляд, шумка во Фриле заслуживает похвал, возможно, я так говорю потому что "ничего слаще не едал", пусть и "не едал", но "понадкусывал" я многое, так что с полной ответственностью заявляю, что действительно шумка достойная. В салоне лишних звуков нет, хотя на улице заведенный дизельный Фрил тарахтит реально как трактор. Ещё хочу с положительной стороны отметить качество материалов и сборки салона, в машине 2010г с большим пробегом нет ни сверчков, ни скрипов и материалы не потеряли эстетических свойств. Кожа сидений не растянута, не потрескалась, на коже руля нет потертостей, ну и т.д. Хорошая аккустика, по-моему где-то в машине спрятан сабвуфер, возможно родной, вопрос не изучал, но музыка весьма приличная, что особенно радует после Мазды 3. 2. Внешний вид. На вкус и цвет товарищей нет. Раньше мне Лэнд Роверы не нравились внешне вообще, но маркетинг делает своё дело и теперь они мне нравятся. Каюсь, подвержен влиянию среды. Однозначно, мне нравится наличие собственного ярко выраженного стиля. Для меня это всегда было важно, в подтверждение скажу, что в разные годы у меня были BMW-523 E-39, Rover-440, Saab 9-5... Все эти машины имеют собственный, ярко выраженный и отличный от остальных стиль. Больше про внешний вид писать нечего, тут либо нравится, либо нет, если бы мне совсем не нравился внешний вид машины, я бы её никогда не купил. 3. Двигатель. 2.2л, турбодизель, 160л.с. На этом двигателе не позажигаешь. Кто-то из владельцев пишет на форумах, что на низах он динамичен, но я бы побоялся такого определения. Динамика и эта машина - понятия, находящиеся на разных полюсах. Нет, я не скажу, что это вялое ведро, для машин этого класса, она действительно приемистая и на низах довольно бодрая, на уровне конкурентов. Однако, фразы типа "отжигать", "динамичная" и т.п. не совместимы с Фрилом, будем честны. 4. Коробка. Японская 6-ти ступ. адаптивная АКПП со спорт-режимом и ручным управлением. Писать пока особо нечего, всё устраивает. Поскольку я таскаюсь в основном в пробках, приучил автомат к вялому переключению. Смысла в рывках не вижу, ускоренный износ и увеличенный расход топлива. 5. Подвеска. Если колеса подспущены, машина становится валкой, кренится и клюёт носом. При правильном давлении в шинах проблем нет. Это я четко ощутил на себе, чуть не убравшись ночью на извилистой старой выборгской трассе, когда возвращался с ночной подводной охоты. Впереди ехали парни на РАВ-4 с дальним светом, а мы за ними с ближним, поэтому резкие повороты замечал позже и реагировал, соответственно, тоже с опозданием. Ехали со скоростью 100-110км/ч. В одном из поворотов я четко увидел что не вписываюсь, стал оттормаживаться, в повороте засвистели тормоза и я с диким креном, но все же вписался в поворот, думаю, что лишь благодаря электронике. Чуть всех щук по обочине не раскидали. В этот момент было такое ощущение, что даже задница схватилась за кожу сиденья... На следующий же день проверил давление в шинах, оказалось вместо 2.3 во всех колесах было примерно по 1.9-1.8 После подкачки до нормы, крены в поворотах стали существенно меньше. Возможно, данная ситуация стала для меня откровением потому, что раньше у меня не было высоких машин. В остальном могу сказать что подвеска комфортная, отлично проглатывает неровности, через трамвайные пути почти всегда проезжаю практически без снижения скорости, шумовые полосы перед переходами тоже особо не беспокоят. 6. Полный привод и внедорожные режимы. Использовать пока не приходилось, сами видите какая у нас зима в этом году. Оценить доработанную инженерами Лэнд Ровер муфту Халдекс(включающуюся до пробуксовок) пока не могу. Могу только наверняка сказать, что в отличие от Х-Трейла, роботы из колес точно не выскакивают, даже в крутых поворотах. Ещё один косяк, относящийся к внедорожным характеристикам, на машине установлены пороги. Они сжирают примерно 8см клиренса, хоть и по бокам. Сначала я думал их снять, но теперь передумал. Бордюров они все равно не касаются, даже спрыгивая с тротуара, не зацепился. Опять же, чистые брюки при посадке-высадке, модный внешний вид и защита от боковых притераний товарищей по пробкам. Пороги оригинальные, красивые и достаточно мощные, пусть будут. 7. Эксплуатация. Реальный расход в текущее время года по трассе: 90км/ч - 7л, 100-120км/ч - 8-9л 130-140 около 10-12л, дальше - больше. Город - по началу у меня был средний расход 13.5-14л, на данный момент около 12-13л. Смешанный режим на текущий момент 10.9л, полагаю, справедливым можно назвать около 12л на смешанном режиме. Меньше всего в движении жрёт на 1500 оборотов при включении соответствующей передачи. Экономно это или нет, решайте сами. Цена на дизтопливо на Лукойле по моему около 34.50, на Киришах последний раз была 33.50. Я убежден, что такая же машина с бензиновым мотором будет жрать по городу около 24л 95-го. Отличный обзор дороги со всех сторон благодаря большим стеклам и зеркалам-лопухам. Рулевое управление мне здесь очень нравится, реакция четкая, точная и быстрая, машина очень маневренная за счет короткой и широкой базы развороты в ограниченном пространстве на отлично. Передний и задний парктроник расслабляют при парковке, отучают надеяться на себя. 8. Обслуживание. Замена масла в двигателе, масляного фильтра, топливного, воздушного и салонного фильтров - 10000(материалы и работа). В специализированных НЕ дилерских СТО. Я сегодня поменял масло, масл.фильтр, топливный фильтр, купил воздушный и салонный(их сам перекину) - 8300. Пульт Webasto, который я уже чуть не потерял - 6000. Рейлинги на крышу с поперечинами - 22тыс.(присматриваюсь, нет денег) Машина требует замены масла и фильтров, кроме топливного, через 12тыс пробега, топливный - через24тыс. Опять же ремни ГРМ и навесного оборуд, масло в АКПП... В общем, машина в обслуживании не дешевая и обслуживание проводить надо регулярно. На Мазде 3 только масло и фильтры менял - копейки, мотор цепной, отдельного ремня на навесное нет. На этом пока всё. При наличии повода буду делиться дальнейшим опытом эксплуатации.

Проходимость.

Надежность. Скучная динамика. Устаревший салон.

Опыт владения данным авто ровно 3 года , покупал новым в салоне в 2010 году в комплектации S с небольшими дополнительными опциями. Понравился дизайн машины и некая аура вокруг этого бренда о непревзойденных внедорожных качествах. В итоге, оказалось все прозаичнее, восторг прошел через месяц обладания новой машиной. Потребовалось сделать сход развал , машину тянуло постоянно в одну сторону, через 3 месяца начал течь радиатор, заменили по гарантии. Была не докручена гайка на шрусе!! При повороте руля был щелчек долго искали не понимали что это. Разобрались исправили. С приходом зимы замена лобового стекла перестало отогреваться , ждал месяц стекло потом заменили по гарантии. После первой зимы зацвела задняя дверь, буквально вздулась краска в районе арки, когда делал очередное ТО записали на покраску - перекрасили. Ну и ровно в последний день гарантии сломался замок 5-й двери )) успел поменять. Все ТО проходил в Независимости , отношение очень хорошее к клиентам, благо часто там бывал)) Проехал за 3 года менее 45 т км, продал единственному кто позвонил по объявлению , за 2 мес был 1 звонок , он и купил. До этого не верил, что ленд роверы это проблемные авто, но на личном опыте убедился что это так. Можно сказать, что мне не повезло именно с этим авто, считаю что это бред, такое к-во поломок на новом авто это уже система. У соседа по подъезду точно такойже Фрил но только 2008 года , у него время от времени проблема с пуском мотора, ему меняют бензонасос проблема не уходит. Наверное тоже не повезло) Кстати у жены КИА Соренто 2009 года дизель , примерно тоже самое , но вот зараза она вообще не ломалось , только ТО и все. Везет же кому-то )) Всем удачи.

Land Rover Freelander 2010

Надежность. Практичность. Долговечность. Комфорт и удобство. Качественная отделка и материалы. Хорошие ходовые качества - в городе, на шоссе, на проселочной дороге.

Дорогие ТО, если проходить у официальных дилеров.

В октябре исполняется три года с момента приобретения нового Frelander 2 в салоне официального дилера Атлант-Яуза. Решил написать маленький отчетец, который может быть полезен тем, кто решил приобрести Фрил. Автомобиль брал дизельный, т.к. очень нравятся Ландроверы на дизелях. Это поистине универсальные автомобили, которые отлично себя чувствуют и в городских пробках, и на шоссе, и на проселочной дороге. Покупал Фрил в те времена, когда комплектация S имела все, кроме кожи. Это сейчас S-ку обделили, каждую мелочь предлагают, как опцию. Итак - у меня S-ка с дизелем на 160 л.с.! АКПП! С системой терран респонс! Противотуманными фарами! Подогревом лобового стекла! Автосветом! Датчиком дождя! Всеми подогревами! Заводской тонировкой и парктроником. И еще с кучей всяких ништяков, о которых я просто уже забыл или привык к ним. Единственная для многих серьезная отсутствующая опция - это кожанный салон. Но! Я специально не брал кожанный, т.к. ткань в ландроверах просто прекрасна на ощупь и практична в использовании. Напоминает толстую шерсть, но, наверное, это комбинированный материал. За прошедший срок эксплуатации - внешне материал не изменился никак, что подтвердило большую практичность тканевого салона. На таком же фриле у моего друга кожа сбоку сиденья вытерлась и треснула на складке. Собственно что можно сказать о дизеле? Отличный подхват на всех разумных скоростях, заводится с полпинка при любой температуре, которая была в Подмосковье за это время (Максимум было - 32 C), греется очень быстро - помогает встроенная с завода Вебасто с пультиком дистанционного управления. Кстати - пультик, это единственная деталь в Фрилендере, которая доставила за время эксплуатации какие либо хлопоты. Этот пультик очень любит кушать батарейки - в год по одной уходило, да еще эти батареечки достаточно редкие - в ближайшем ларьке их нет. Плюс ко всему - у пультика есть крышечка, которая легко теряется, если ее не закрутить с усилием отверткой. Хорошо, что крышечки и батарейки есть в запасе в достаточном количестве у официальных дилеров. Пришлось все это приобретать. Кроме этого - ничего не ломалось! Все работало как часы - в любую погоду. Средний расход горючего за время эксплуатации составил 8,2 л/100 км. Но я работаю , поэтому так много, думаю, для тех, кто живет в городах без пробок расход будет 6,5 литров! Дизтопливо лил только EURO-5 на Лукойле. Масло Фрил не ел. Совсем. Между ТО уровень масла практически не изменялся. Перегорели две лампочки ближнего света (видимо, выработали ресурс) - были заменены практически на месте, т.к. лампы H7 есть в любом магазине для Жигулей по 80 р. за штуку. Также заменил одну лампочку стоп-сигнала - 20 р. в том же магазине. В общем за все время эксплуатации удалось проехать 49 тыс. км. За это время даже краска выглядит как новая, не говоря о салоне. Это еще один плюс Ландроверу. Сейчас мало производителей делает автомобили узлы и агрегаты которых расчитаны на длительную эксплуатацию. Ландровер - молодцы. Кстати, если Вам будут показывать Ландровер с пробегом 50 тыс. км с потертым салоном или кузовом, стеклами, чем-то еще - не верьте, вас явно разводят. Ландроверы так рано не стареют - вам предлагают авто либо с огромным скрученным пробегом, либо от просто супернерадивого хозяина. Какой-то очень позитивный отзыв получается. Но, как есть. В этом году начал выбирать автомобиль на смену. Сначала думал о Евук. Но на тестдрайве понял, что мой Фрил гораздо интереснее и больше. Потом попробовал Дискавери 4, на чем и остановился.

Land Rover Freelander 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

На 39 тысячах сгорела лампа третьего стоп-сигнала, при низких температурах (практически всегда) скрипит одна из резинок в водительской двери при опускании стекла, задние брызговики установились с зазором - не совсем красиво, что-то подстукивает сзади - не понять, но обещали посмотреть при замене лампочки стоп-сигнала.

Классный мобиль. Везде и всегда с комфортом доставит до места. Заводится без проблем, в декабре-январе без всяких подогревов после 12 часов стоянки под открытым небом в -36 с пол тычка в кнопку запуска движок оживал. Правда, движок и салон достаточно долго прогреваются при температуре ниже -20, особенно в сравнении с Маздой СХ-7 супруги, но Мазда на подвиги в морозы не способна, её надо постоянно прогревать. Но независимо от окружающей температуры, на дороге Рыжик (сиденья из рыжей кожи - просто чумовые!) стоит как приклеенный. Не езда, а кайф! Не зря жена его по выходным у меня забирает - наслаждается! На море и на Украину без проблем, а это 4 тысячи км в один конец. Обратно ехал, так в одном месте под 190 км/ч минут 20 летел низэнько-низэнько. Не каждый скороход по нашим дорогам так сможет. Но ничто не идеально в этом мире под Луной...

Land Rover Freelander 2010

Престижная марка. Комфортная подвеска и салон. Надежный внедорожник. Хорошая динамика. Низкий расход топлива.

Устаревший дизайн передней панели. Долго прогревается салон зимой, на дизеле (без Вебасто. На 19-х дисках едет жестче, чем на 18-. Сервисмены иногда косячат.

До этого Фрила ездил на кроссоверах (легковые не считаю): - Ford Maverick (2005 г.в.), 3,0 л,бензин,европеец, 2,5 года - KIA Sportage (2010 г.в.), бензин, 150 л.с., 7 месяцев - Freelander-2 (2007 г.в.), комплектация HSE, бензин, 233 л.с., 2 года. - Cейчас Freelander-2 (2010 г.в.), комплектация HSE, дизель 190 л.с., 4 месяца. Машины покупал обычно 3-х летние, продавал 5-ти летними. Исключение - Спортаж - продал через семь месяцев: не едет хоть тресни, ну и мелочь всякая тоже не очень приятна - стойки на морозе стучат как будто на деревяшках едешь....Покупал его из-за того, что он только что вышел и уж больно жене понравился. Сейчас выбирали с женой только кроссовер (на легковых ездить дороги не дают), хотелось престижный, комфортный, динамичный, не очень большой снаружи, чтобы удобно было пролезать в центре города (обычно ездим только по центру и часто вижу, что на свободное место Х-5 или ХС-90 не влез бы, особенно с женой за рулем)). В фокус попали GLK и X-3 (Q-3 не смотрели - явно женский аппарат), ну и Фрил-2 поновее. Остальные : СГВ, ХСРВ, Оутлендер, РАВ-4, Куга не рассматривал, т.к. у всех них есть принципиально неприемлемые вещи (косяки). Прокатились на тест-драйвах на всех вариантах - Фрил оказался лучше и вот почему: - "Командирская" посадка за рулем - родовая черта ленд-роверов, за нее одну уже можно было бы его выбрать - сидишь высоко-обзор отличный во все стороны, прямо, как дома в кресле, а на трассе можно вытянуться. - Комфортная подвеска не замечает ям и рельсов, - Диван явно комфортнее чем у остальных- и мягче и места полно и над головой и по ширине, - Динамика и Управляемость - не хуже чем у остальных, хотя у Х-3, руль,конечно, поострее будет, но для меня это не главное, да и у Фрила с обратной связью - полный порядок. - Вместительность - не хуже, в закрытый на 40% багажник Фрила умещал 3 велосипеда (2 складных + 1 детский). - Престиж - вполне себе. - Минус - кондовая панель приборов, но сейчас новый вышел - даже очень современный интерьер стал. - Практичность - за 2 года езды на предыдущем - ни разу нигде не застряли (не часто, но все-таки выезжали и зимой и летом на природу, пару раз - по приличному бездорожью). Включаешь шайбой нужный режим Terrain Response и все - Фрил начинает вытаскивать и затаскивать себя куда ты хочешь, - АКПП работает плавно и на бензине и на дизеле, хотя, говорят, что у дизелей (150 л.с.) до 2009 г.в. АКПП не очень надежная. - Экономичность: За 2 года кроме регулярного ТО через каждые 15 000 км. заменил диски тормозные с колодками, тягу рулевую, подшипник ступицы, амортизатор, пыльник шруса, аккумулятор, может ещё какую мелочь забыл. Цены на все доступные - диск тормозной - 4000 р., амортизатор - 6000. Это у официалов, у них и ремонтировал - благо для старых машин у них скидки были на обслуживание. Мог покупать и китайские запчасти - они дешевле в несколько раз, но решил, что так как менять приходится не часто, то можно и оригиналы ставить. Вообщем - по обслуживанию могу сказать что Фрил не разорит, по крайней мере, не больше чем Q3,X-3,GLK. Что по двигателю - был бензин, 233 л.с. - не жаловался на него ни разу - запас тяги под педалью есть всегда, работает - куда тише дизеля, масло ест умеренно - доливал по 1 литру (600 р.) в 7-10 тыс. км. НО....ЕДИНСТВЕННОЕ - расход бензина:- летом - 16,5, зимой - 21,5. Очень сильно зависит от манеры езды - если ваще никуда не спешить - то будет 13,5/17,5. Еще один камень - в огород сервисменов - был у двух ОФИЦИАЛОВ и по одному разу накосячили и те и другие, то есть - неисправность устранили, но "подарили" другую (в больницах людей!!! примерно так же лечат, так что удивляться не пришлось), устранял у профильных мастеров, т.к. не мог уже на мастеров этих смотреть (слушать особенно). Переваривает спокойно 92-й бензин - разницы с 95-м не почувствовал и производитель не против 92-го. Сейчас взял, первый ,кстати, в жизни дизель (190 л.с.) и удивился - тянет ещё хлеще бензина, на разгоне подхватывает машину как пушинку, а расход (зимой) - 8,6 л.!!!!! (Правда, когда стал больше ездить по пробкам, то довел расход до 9,2, что меня все равно не огорчает). Это радует, но есть и минусы - салон долго прогревается зимой (Вебасты, правда, нет). В морозы заводится сама (минимум был -25С) поэтому решил не ставить. Да, на старом Фриле диски были 18-е, на новом - 19-е - на них, конечно, едешь пожестче, но повороты "пишет" лучше. Комплектацию выбирал только HSE - ксенон,отделка салона, музыка, обогревы (и даже ветрового) и пр. и пр. - всё в кассу. Заправляюсь дизелем только на самых известных заправках (как все советуют), странно, что дизель щас дороже 95-го((((( (умом пока не понять). На фото: синий- старый Фрил 2007 г.в., белый - новый

якість збірки

Проблем нет, но вчера был приятно удивлен ценником на ТО 48000.Был морально не готов к цифре в 56000р. Причем в прайсе других ОД 46000р., что тоже не айс! Интересно, я один такой лошарик или есть еще товарищи по такой радости?

Это второй ФРИЛ. Первый в комплектации S поменял по трейд-ину осенью 2010го года через 1.5 года после покупки на SE.Обе машины брал с нуля в Независимости на приемлемых условиях.Эмоции положительные. Экономичен: 11-12л по городу, 7-8 на трассе. Легкий в управлении. Эргономичен. Устарели табло ЖК в монохроме. В целом хороший кроссовер, но не дешевый в цене и в эксплуатации у ОД.

Land Rover Freelander 2010

Хорошо держит дорогу. Проходимость. Экономичность по топливу.

Высокая цена на комплектующие. раз в 6 мес. ТО

Доброго времени сутак. Вот решил написать отзыв, никогда не писал так, что не судите строго. Автомобиль приобретали осенью, в сентябре, Выбирал между ауди q5, бмв х3. Рядом с салоном БМВ стоял автосалон Ленд Ровера, зашел ради интереса, посидел во Фрилендоре, взял тест драйф и понял - это моё. Начались мучительные поиски. Прочел много отзывов пообщался с владельцами фрилов (основная масса чипованных машин), обзвонил автосалоны, нашел автомобиль в комплектации 2.2 D АКПП SE с биксеноном, комбинированным салоном, с климатом (мои минимальные требования к машине) за 1.4 мил. до рестайлинговой версии так, как не считаю целесобразным переплачивать за 190 л.с. За истекший период проехал 46 т.км. Машиной доволен эксплуатирую на все 100%. Ездил по трассе - всё супер идет как лайнер, за один присест 1500 км. Расхот 9 литров (при скорости 120-140). По городу 11 литров (пробки активный стиль вождения). Для сравнения ниссан Х-Трейл 2.5 ел 14 л. на сотню.Предыдущей зимой гонял на дачу каждые выходные на летней резине по сугробам без расчистки. Главное включить заблаговременно нужную программу трансмиссии. Подогреватель вебаста, она идет штатно, зимой очень полезная вещь, нажимаешь на кнопку за 15 мин. до выхода и машина прогрета, садишься немного грешь коробку и в путь. Про дороговизну ТО скажу следующее, если с умом подходить, то и не так дорого. Проходил первое ТО1, цены на ТО в различных автосалонах (у оф. дил.) разнились от 14 тыс. до 27 тыс. . выбрал меньшее приехал на обслуживание, прочитал смету работ выкинул ненужное (например, замена дворников по кругу по регламенту на каждом ТО и.т.д) 8.5 тыс. . Заправляюсь только на Лукойлье и никаких проблем с заводом в любые морозы. Про поломки за истекший период потерял крышку от брелка вебасты под заказ ждал 2 недели 150 . заменил по гарантии замок передней двери правой (полетел после мойки в мороз) ,Из недостатков укажу еще то, что ТО надо проходить не реже раз в 6 мес. У меня знакомый не проезжает 12тыс. а на ТО гнать надо. Вот наверное и всё. Машиной доволен, хотя имел в своём парке не мало машин и есть с чем сравнить. Спасибо за внимание.

дизайн кузова, якість збірки

На данный момент проблем нет

Автомобиль на мой взгляд лучшей в своем классе единственный минус это его экстерьер но опять же на любителя сейчас все больше на рынке предлагают женски подобные варианты слащавенькие,этого зализанного отличника, а данный внешний вид Freela достаточно брутально выглядит,посмотрим когда на продажу поступит evoque
Не понятно, почему на голосование за авто 2010года ,этот автомобиль относится к компактным внед поему он должен относится к компактному внед премиум класса,может кто мне объяснит я не понимаю, за такие деньги и опции которые там уже есть и можно добить сравнивать его с kia sportage или с skoda yeti и т.д по моему нельзя

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Фріландер по рокам