Відгук Kia Sephia

Недорого Надёжно

Простота

У меня машина 1998 года (приобрёл в 2006), я второй владелец.Купил случайно (знакомые предложили). Пересел на корейца с девятки, был безумно доволен. Не смотря на довольно большой возраст, ни одна наша машина с ней не сравнится, а цена-не сильно отличается; кстати - нэксия аналогичного года будет стоить примерно как сэфия, но киа гораздо удобнее. Что мне понравилось: салон и панелька достаточно простые, но очень удобные и всё что нужно имеется. Ехать комфортно, подвеска мягкая, скорость держит отлично. Большой багажник, достаточно просторный салон. В починке - не намного дороже жигулей, всё делается на любом сервисе (на фирменный не обязательно заезжать). О надёжности: сразу после покупки поменял переднюю подвеску (о её неисправности знал заранне), обошлось около 3000 и расходники. Из поломок: замок передней двери (300 на первом попавшемся сервисе), фиксатор ручки коробки передач (500 за 20 мин на ближайшем сервисе, фиксатор подошёл от какой-то другой машины: то что было на сервисе) и .....больше ничего не припомню. Менял только масло, фильтры и свечи; заправлял кондиционер. Надёга!!!!! Что не понравилось: нет подушек (в моей комплектации), движок слабоват (опять же в моей комплектации: 1500, 92 лошади) и наверное всё.....Резюме: Сефия не представляет нечто особо выдающегося, но в своём классе по данной цене она отлична. Машина для тех, кто решил купить себе жигули (даже б\\у) или нексию - цена практически не отличается, но качество и комфорт - намного выше. Или же для тех, кто хочет недорогую, надёжную машину без понтов и выпендрёжей.

11 березня 2008

Підпишіться на розсилку відгуків про Kia Sephia