Hummer 39 відгуків про Hummer H3

простір салону, динаміка, дизайн кузова, якість збірки, керованість

витрати палива, дизайн кузова, якість матеріалів, вартість обслуговування, об`єм багажника

Hummer H3 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

керованість

Перший власник 75 тис.км 15 л / 100 км

Машина супер клас. Экономно, надежно, статус. На трассе не устаёшь, в городе не заморачиваешся

Многофункциональность, надежность.

Отстутствуют.

Приборел данный автомобиль в 2009 году. До настоящего времени ни разу меня не подводил. На данный момент пробег уже 117 тыс. км. Основные плюсы данного автомобиля его оригинальность, брутальность, красота и внедорожные качества. При стандартной комплектации данный автомобиль обладает великолепными вгедорожными качествами, так преодалеть брод через реку грубиной пол метра не проблема. В стандартной комплеткации автомобиля доступен постоянный полный привод и блокировка межосевого дифференциала, а так же пониженная передача разадочной корбки, что усиливает тягу на колесах. За все время эксплуатации не разу не подвел. Очень хорошо держит дорогу на дальних путешествиях. Крейсерская скорость 100-120 км. в час. Объем двигателя 3,7 литра экономичен, расход топлива приблизительно 15 литров на 100 км. На данном автомобиле можно с удовольствием ездить на работу, к театру и на охоту он везде смотриться на 5 балов. Очень доволен приобретением.

Atlant2030

Hummer H3 2006

Большая, мощная, комфортная машина.

Цена.

На Хаммере Н3 мотался по Израилю, когда в очередной раз полетел к своему другу. Большая, мощная и комфортная машина, кушающая количество бензина, пропорциональное своему комфорту. В городских условиях чувствуешь себя на тракторе, правда с кондиционером и мягкими сиденьями. Машина - статус. Другое дело, когда ты выехал из мегаполиса и поехал покорять пустыню. В Израиле она каменистая и песка в ней немного. Этот мамонт едет везде, ну или почти... Один раз мы его засадили - нужно было проехать к морю через холмик с острой верхушкой. Дорога песчаная. Нам бы на скорости перелететь, но на вершине наш россинант сел на пузо, колесами выгреб из под себя песок и укрепился там еще больше. Колесная база большая и привет. Сдергивали длиннющим Шевроле тросом.На заправке встали рядом с первым, боевым хаммером. С разрешения солдат по нему полазил, отметил очень большую разницу в моделях. Кушает Н3 прилично, но везет исправно. Обзор из салона скромный, зато места внутри вагон. Не надо забывать, что его предок фронтовой транспортер.Хочется отметить, что обслуживание его гораздо дешевле в Израиле, чем того же Фольксвагена. Машина мне понравилась, но в наших условиях это накладно.

Папарамба

Hummer H3 2008

Потрясающая проходимость... Маленький радиус поворота (для города незаменимо), отличные зеркала заднего вида , комфортный салон и узнаваемая внешность.

Грязнуля тот ещё... Спинки задних сидений складываются ступенькой...При движении назад ничего не видно.

Хотелось такую машину . Подвернулась - купил. Необычно немного , не очень практично , но надежно и удобно. Ну , и внимание обеспечено. Пусть всякие пластмассовые игрушки технологичнее и блестят лучше на солнышке - их век короток. а ХОМКА всегда останется той мечтой , к которой будут идти мужчины , ибо HUMMER - мужская машина.

alexandr hrulev

надежность, практичность

Надежный и практичный внедорожник с подключаемыми дифференциалами; отлично держит дорогу, быстро разгоняется, АИ-92 бензин. Брутальный внешний вид джипа подгодит для брутальных мужчин. Автомобиль для тех, кто привык ЕЗДИТЬ, а не прижиматься к обочине! Лучше внедорожника нет! Автомобиль не ломается, коробка механика очень надежная, пригонялся под заказ в автосалон в 2010году. Обслуживание не дороже других автомобилей. Есть специализированный автотехцентр ШЕВИ ПЛЮС, который обслуживает все Американские джипы. Новая резина на литых хромированных дисках R22 еще больше поднимает Хаммер Н3 над остальными мелкими машинками!

user9736987051

Hummer H3 2007

брутальность, не царапается в кустах, не убиваемый салон,

портящийся хром

на данный момент внедорожников очень мало если сравнивать х3 с крузаком то последнего не видно ни на дороге ни на стоянке он слишком обыденный хотя машина надежная на моём хомяке пробег 250000 во всех пробегах был на высоте машина 2007 года после бесконтактной мойки выглядит как новая мнение посторонних салон кожзам хотя дети стараются его убить не понимаю людей которые пытаются найти в нём недостатки утритесь

Кирилл Давыдовский

Этот рамный полноприводный с подключаемыми дифференцалами внедорожник заставляет других уважать его на дороге. Маневренный, твердо держит дорогу. 160-180 км идет даже не напрягаясь. Легкий в управлении и обслуживании (все можно поменять, не разбирая при этом полмашины), не большой налог - около 18т. р., что для такой машин пустяк. 92 бензин.Задние сиденья раскладываются как в пол, так и 2+1, за счет этого увеличивается багажник. Пороги целиковые, а не труба. Салон просторный, на заднем сиденье 3-е взрослых не упираются в спинки передних сидений и не бьются об потолок. Шикарная акустика. Минусов у этого автомобиля нет.

По хаммеру

Hummer H3 2007

внешний вид. шумоизоляция. проходимость. относительный комфорт. неубиваемая подвеска.

Расход. маленький багажник. трансформация салона. 4АКПП. жесткая подвеска.

Начну с истории покупки. Были до него из внедорожников и им подобным: Киа соренто старый и новый, Патфайндер и Киа Мохав. Самым лучшим был Мохав,да не про него разговор,кому интересно есть мои отзывы про него и новый сорик. В общем так сложилось,что стукнуло в голову построить дачу в 35 лет,и под это дело продаю Мохав,покупаю землю,ставлю дом и т.п. в общем денег осталось немного и купил новый фокус универсал,кстати ничего себе машинка,честно отслужила годик,за который подкопил денжат, но все равно на Мохав еще до хрена не хватало,так бы снова купил его.В общем думал думал,на пузотерке ездить надоело и купил Хема. Конечно совсем не нового,но опыт выбора машин есть, меняю себе и жене не реже раз в год, и беру только годовалые,а потом продаю без потерь. Посмотрел много вариантов, почти все сильно уставшие,и в основном использовались по прямому назначению, то есть месили говна. И тут попадается вариант, открываю дверь, и не верю глазам,салон как новый, сиденье не просижено, даже на накладках порогов нет ни одной царапины, весь пластик в салоне и багажнике просто новый. По кузову прибором нашел крашенную дверь, но без шпатлевки и глазом не заметно, в общем не критично. Дальше поднимаем на подъемник, смотрю все проблемные места и тоже удивляюсь-нет недостатков, все что нужно поменяно, притом на оригинал, никаких течей и даже запотеваний нет. В общем видно что по говнам машина не ездила. Проверяем на ходу, потом все режимы трансмиссии-все работает, ничего не стучит и не гремит. После короткого торга он мой Теперь о машине. Много необычных американских решений по эргономике, может для кого то это нормально, но для меня было в новинку. Перечислю: все органы управления вынесены на один подрулевой рычаг(поворотники, свет, дворники и даже круиз); не нашлось места только заднему дворнику, он включается крутилкой под блоком климата на центральной панели; плафон освещения салона находится не спереди, а сзади люка; задний подстаканник находится в подушке сиденья аккурат между ног сидящего в центре и открывается вперед, как говорит мой маленький сын, в него удобно писать.; при складывание задних сидений получается большая ступенька, то есть поспать не получится, багажник для такого большого авто очень маленький,в полтора раза меньше чем у Пафика и Мохава. Оснащение для авто такого года неплохое: электро сиденья,круиз,зеркало с автозатемнением термометром и компасом,огромный люк, полный электропакет, очень качественная музыка со штатным сабом в багажнике. Не хватает конечно таких современных штучек как USB и кнопки на руле, так же не бывает климата. Теперь про ходовые качества. Автомобиль очень валкий, при любом торможении сильно клюет носом,в поворотах кренится, подвеска очень жесткая, плавные неровности проходит хорошо, а вот на мелких трясет здорово,это и понятно с рессорами и торсионами то. Шумка достойная, с Мохавом конечно не сравнить, а вот Пат явно был шумнее. Арки зашумлены отлично, а движок конечно слышно,но не критично. Салон простором не блещет, он пошел в жертву дизайну, крылья выступают по 10см, вот и минус 20см от ширины салона. Четырехступенчатого автомата явно не хватает,машина не для гонок, хотя если надо ускоряется неплохо, но при заявленной мощности хотелось бы большего.Теперь самый главный вопрос про расход топлива,компа нет, так что замерял опытным путем. Реально при пенсионной езде по городу, т.е. не превышая 2х тысяч оборотов выходит не меньше 20 литров, а если топить представьте сами. по трассе не намного меньше, может если ехать 90 будет и меньше, но я так не езжу, средняя скорость 120-130, рсход литров 18,опять же "спасибо" древнему автомату. По кузову очень много пластика,например все крылья, накладки на пороги, так что ржаветь нечему.А вот родные диски сильно пострадали от Московских реагентов, поеду в Москву в Р Л Д обещали за 10к.р. сделать их снова новыми. Большой грязнуля,надо ставить расширители арок и увеличенные брызговики. Бампера из железа,чего я не видел со времен Жигулей, так что легкие ДТП ему не страшны. Проходимость испытывал на пересеченной местности, полное отсутствие свесов и огромный клиренс делают свое дело, проехать можно везде, легко заезжает по лестнице ,в инструкции есть раздел "как переехать через бревно!",также есть понижайка и блокировка заднего моста.В говна не лазил,жалко машину. По надежности, как не странно пока ничего не менял и ничего не просится, хотя машина 2007 года,видимо все косяки устранил бывший хозяин(менял все аморы,передний кардан,радиатор). Машина конечно с большой харизмой,все обращают внимание,даже фотографируют, про уважение на дороге молчу. В общем реализовал свою детскую мечту, и не смотря на указанные недостатки внешний вид все перекрывает, так что теперь может даже изменю своему принципу менять машины, эта уже не постареет, она наоборот с каждым годом становится все ценнее, это уже история к которой я смог прикоснуться.

Hummer H3

Мощность, Комфорт, отличные ходовые качества.

Сильно трясет на задних сидениях

Машина очень хорошая, надежная, в салоне вполне комфортно, вот только пассажиры жаловались, что на заднем сидение сильно трясёт(может сильно быстро ехал=), говорят не много жестковата. Коробка автомат работает мягко, без рывков, к ней претензий нет. Мне кажется что для этой машины нет преград, проедет везде. Машина очень большая и мощная, едешь как в танке)) Для тех кто думает что обзор очень плохой могу сказать что все прекрасно видно. Отличная манёвренность и проходимость вне города. Расход бензина по трассе 15 литров на сто километров. Двигатель 3460 см³. Руль левый. скорость набирает быстро, дорогу держит замечательно. Я сам живу в Восточном Казахстане, часто приходилось ездить по трассе Усть-Каменогорск- Зыряновск, Усть Каменогорск - Самарка, (кто бывал тот знает коварные повороты и серпантины)проходил на приличной скорости, уверенно, без напряга, благо не разу не попадал дорожной полиции =)). Про эксплуатацию в зимних условиях пока нечего сказать не могу, еще не приходилось, но надеюсь что не огорчит.

Багдан

Маленький монстр- Hummer Н3. Hummer H3 - "уменьшенный" Hummer, сохранивший все фирменные черты, но порядком растерявший очарование. Ведь Хаммер ассоциируется с огромной роскошной машиной, на которой не страшны ни дождь, ни снег, ни отсутствие дороги... Хотя эта модификация гораздо лучше приспособлена к бездорожью, чем ее "старший брат". А еще на новом Хаммере гораздо удобнее передвигаться по городу, благодаря его компактности, в продуманном салоне будет комфортно не только водителю, но и пассажирам.В общем машина выдерживает все капризы как на асфальте, так и на бездорожье! Семейство Hummer привыкло к тому, что на него засматриваются. А если вы приобрели этот автомобиль - к этому придется привыкать и вам.По габаритным размерам и цене он относится к внедорожникам среднего класса. Экономичный: H3, оборудованный стандартной 5-ступенчатой механической коробкой передач, способен проехать 100 км на 12 л топлива.Более маневренный: H3 по сравнению с H2 короче, уже и ниже. Минимальный диаметр разворота равен 11 м, что на 2 м меньше, чем у Hummer H2.Функциональный: H3 - это единственный среднеразмерный SUV с цельной, легко открывающейся распашной дверью багажного отделения.В техническом описании Hummer H3 – это единственный автомобиль в сегменте среднеразмерных SUV, который стандартно оснащается двухступенчатой раздаточной коробкой Borg− Warner с электронным управлением, обеспечивающей постоянный полный привод.Благодаря коротким свесам и большим колесам H3 обладает лучшими в классе углами въезда и съезда и продольным углом проходимости H3, описание трансмиссии, которого детализировано в техническом руководстве, оснащен усовершенствованной системой, объединяющей двигатель Vortec 3500, 5− ступенчатую механическую или 4− ступенчатую автоматическую коробку передач, 2− ступенчатую раздаточную коробку с электронным управлением, объединенную в одну систему ABS и противобуксовочную системы, а также устанавливаемый стандартно полностью блокирующийся дифференциал заднего моста с электронным управлением. Все эти компоненты, работая вместе, обеспечивают H3 оптимальное сочетание беспрецедентной мощи, хорошей топливной экономичности и исключительных внедорожных качеств.5-цилиндровый двигатель Vortec 3500 с электронным управлением дроссельной заслонкой (ETC) и системой регулирования (WT): - максимальная мощность - 220 л. с. при частоте вращения 5600 мин-1 - максимальный крутящий момент - 303.7 Нм при частоте вращения 2800 мин-1 - приблизительный расход топлива - 12 л на 100 км.H3 обладает выразительным и элегантным салоном, в дизайне которого нашли отражение характерные черты, присущие автомобилям HUMMER.Минусы: 1. Машина весит 2, 5 тонны, и при этом длина все-таки... При первом же попадании на мало-мальски серьезное бездорожье, первое - это зальете водой и грязью все разъемы, которые болтаются под днищем и никак не загерметизированы. Последствия могут разные, не советую их на себе проверять, учитывая "расторопность" и "умелость" московских дилеров GM. 2. Мужчины не подходят знакомиться.

Анна

Hummer H3 2009

Надёжность. Запас хода. Ремонтопригодность и цена на з/ч и расходники.

Налог).

Доброе время суток всем. Постараюсь изложить конструктивно всё что знаю по покупке и особенностях эксплуатации Хаммера 3. До этого у меня были только легковые авто (ВАЗ, Hyundai, Audi, BMW и стаж 9лет). Последняя БМВ 320i в кузове Е90 (отзыв есть на сайте). Авто прекрасное, но не для наших дорог. Чтобы передвигаться не переживая за автомобиль (по вечно ремонтируемым развязкам, трамвайным путям, просто по разбитой дороге, снегу, грязи и пр.) решил что нужен внедорожник. Первыми на себя обратили внимание Тахо, Мерседес МЛ350, БМВ Х5. Рассматривал 3-летние варианты. Цифра получалась около 1700к руб. Это было выше бюджета который составлял 1400к, а в долг брать не захотел. Не помню каким образом я полез смотреть цены на Хаммеры. И был приятно удивлён, что я в “бюджете”. Лично для себя за цену в 1400 килорублей я не нашёл хаммеру конкурентов. Отслеживал хаммеры полгода, цена держится стабильно, колебания только сезонные. Для себя решил сразу что это будет только V8 и год 2009, 2010, модель Н3 (больше ничего по деньгам не выходило), в “полном фарше”. Таких машин продаётся не много, но что отметил- за хорошую цену хаммер в сезон уходит за 3 недели, хотя считается неликвидом. Свой я покупал в области. В регионе цена ниже на 200тык примерно. Нужно искать место где есть официальный дилер, чтобы авто было обслужено не на коленке в гараже. Посмотрел 7 машин. Три из них были со скрученным пробегом. (одна вообще прикол – пробег 56000, а резина лысая напрочь). Одна с текущим поддоном картера. (и неизвестно ещё чем- всё в масле снизу). Просто ушатанная. Параллельно смотрел на сайте варианты и наткнулся на свою будущую. Чтобы не кататься, попросил у хозяина фотографий побольше и в самом лучшем качестве. Салон, двигатель, внешка, всё что есть. Цена была 1200круб, пробег 45000, выпуск 2009, продажа 2010, хорошая комплектация (только вместо климата-кондей). Салон кожаный, подогрев и электронастройки сидений, камера, люк, круиз, все блоки. V8 5.3l 305 лошадей. Вот так по фотографиям и по общению с продавцом решил что проверить стоит. Взял красавца, скинул 20000 за текущий сальник привода. Поехал обратно . О плюсах хаммера: 1. Отличный ход. Не плавный, чтобы засыпать за рулём, а упругий, словно поезд. Прекрасно себя чувствуешь. До Питера я ехал около 15 часов и 940км. Блеск. Плюс высокое расположение, устаёшь гораздо меньше. Еду 120-130 по трассе- то что надо. И дорогу держит и на тахометре 1800об/мин. По снегу и каше, грязи на дороге, когда все едут 40-50км/ч, на заблоченном межосевом можно уверенно ехать 80-90км/ч. 2. Нет обвеса, проходит где угодно без повреждений. Понятно, что засадить можно и Хамви, но если потренироваться в обращении с системами полного привода, можно очень далеко залезть. Перед тем как пойти за трактором) Без обвесов проще парковаться. Вообще в городе нет проблем с парковкой- видишь кучу грязи(снега, бордюр и пр.) где никто не может встать, вот и припарковался. 3. Надёжная подвеска. И сам по себе достаточно надёжный. У меня из поломок- только лампочки. Никаких турбин и электропримочек в движке- самый простой и проверенный временем V8. Коробка- аналогично. Старая добрая гидромеханическая. 4. Харизма. Это не только необычный внешний вид. Мне нравится как он просто и со вкусом сделан внутри. Кому-то покажется немного (или много) дубовым, я считаю именно таким он и должен быть, это не S-klass. 5. Куча недорого тюнинга и запчастей. Один минус- придётся заказывать и ждать. Тут в Питере всё втридорога у официалов. Хотя расходники- не дороже БМВшных, стоят средне. 6. Большой угол поворота колёс. При маневрах несколько компенсирует габариты авто. 7. Неугоняемый. 8. Отличная музыка- громкая, с сабвуфером. 9. Прекрасная шумка. Шума резины и улицы нет совсем, я когда переобулся, не почувствовал шума зимних колёс. Недостатки: Хаммер имеет свои недостатки многие из которых нам дарит автотор. Купите американца- не столкнётесь) 1.Глючная электрика полного привода. Лечится проверкой всех цепей, летом на час работы с перекурами и обедом. 2. Потеют фары. (у меня не было, на форумах много инфы как лечить) 3. Опора переднего редуктора- к 70000км сайлент рвётся. Всё лечится, инфа есть. 4. Тусклый свет. Лечится установкой мощных ламп (или ксенона) 5. Бывает опускается перед (ослабляются торсионы). Нужно подтягивать. 6. Неликвид. Хотя тут всё относительно. Спрос на хаммеры небольшой но стабильный. 7. Бывает трескает радиатор, у меня не было. 8. Нет настройки руля по вылету, только верх/низ. (Кому как, мне иногда хочется руль поближе) Не пишу негативно про расход (14 трасса, 20 смешанный, до 25 город, бенз 92) и транспортный налог, я знал на что иду, некуй жаловаться. Это не недостаток, а особенность, которую нужно учитывать. Если это Ваш первый Hummer H3: 1. Это не феррари, дабы не повредить чего в трансмиссии, разгоняться лучше плавно и не ездить больше 140- мост передний сдохнет. 2. Периодически нужно заглядывать под машину. Чем раньше найдёте течь (порванный пыльник ШРУСа и пр.) тем дешевле и проще ремонт. По сути это любого авто касается. 3. Перед ездой нужно прогревать коробку. 4. В первый момент движения едем спокойно- прогреваем раздатку, и режимы раздатки включаем когда она хоть немного разошлась (больше зимы касается). 5. Габариты не проблема совсем. Я освоился пока гнал до СПб. Зеркала большие, хорошо всё видно. Обзорность – тоже самое, привыкаешь быстро, и наоборот, начинает нравиться, сидишь как в танке. Мёртвые зоны присутствуют, как в любом авто, быстро привыкаешь их учитывать. В общем, к особенностям привыкнуть можно и это несложно. 6. Говорят не для города- я поспорю. Парковка есть везде и на автомате не устаёшь. ТО 11тыр у официалов. Интервал около 15-16тык, хотя по регламенту 20000 (машина сама запросится на сервис). Запчастей не покупал, но некоторые цены выяснил в своё время, поэтому приведу: Привод. Оригинал около 15 тыр, можно хороший неориг за 8000. Верхний рычаг передний 7500 (у официалов будет 15) Сальники приводов, карданов- 600-1000руб. Раздатка б/у из США- около 1000долл. Пыльник шруса 3000 оригинал. (не пойму за что). Подходит как родной от Тойоты Лэнд крузер 90, 120. Цена 700руб. Фильтр масляный около 500руб. Стойки стаба передние 3500 за стойку у официалов. Из штатов – 1500-1800. Лямбда зонд 1300руб (из США, через e-bay). Очень много полезной информации на форуме хаммерклуба, советую изучить перед покупкой. Что проверял я: 1. Как любой внедорожник с постоянным полным приводом, требует проверки трансмиссия на люфты, шумы и протечки (задний мост, передний редуктор, ШРУСы, карданные валы с крестовинами, раздаточная коробка, все уровни жидкостей, не поленитесь мизинец окунуть через открученную пробку и посмотреть что в мостах- масло или уже эмульсия). Так же снизу осмотреть мотор и КПП. Если в месте где ШРУС или кардан входят в редуктор есть запотевание- это не страшно, если течь- проверяйте на люфты тщательно. Проверьте при езде на шум. Если масло в уровне- можно брать, и это будет хорошей причиной для снижения цены ;) Для инфо: Сальники приводов (ШРУСов) это в хаммере 3 по большому счёту пыльники. Они не имеют маслосъемного кольца с острой гранью как мы привыкли видеть на всех сальниках. У них просто широкая (4-5мм) прижимная поверхность, а уровень масла ниже уровня сальника, поэтому их маслосъёмная функция вторична. Их функция- чтобы масло при работе не разбрызгивалось наружу из редуктора и чтобы пыль/грязь/вода снаружи не запорола редуктор. 2. Проверки двигателя делал стандартные- проверил уровень и состояние всех жидкостей, внешний вид, ремень, завёл послушал. 3. Осмотрел кузов. 4. Хаммер позволяет очень многое увидеть без подъёмника снизу))), только фонарик нужен. Но я загонял к дилерам на подъёмник. 5. Проверки подвески- стандартные, проверка сайлентов. Опоры переднего редуктора, двигателя, всего до чего дотянется глаз и фонарик) 6. Диагностика электрики обязательно. Я взял своего с текущим передним правым приводом (но масло было в уровне, нормальное, и без шумов. После замены сальника всё ОК). 7. Обязательно прокатиться. Сделайте скидку на полный привод- трансмиссия пошумнее легкового авто. Это выражается в том, что иногда. ИНОГДА чуть слышно как работает редуктор при разгоне (при отключенной печке/музыке). Мост гудит когда не в порядке, это проявляется на 20, 40 и 80 км/ч. Уже точно не помню- просто разогнался до 100, слушал при разгоне, потом сбросил газ и слушал накат. Проверил кикдаун Работу коробки в принципе, плавность переключения. 8. Все режимы полного привода- ОБЯЗАТЕЛЬНО. Блок межосевого дифа (4 стрелка вверх замок) При повороте по асфальту- руль очень трудно будет крутиться, значит работает. Зимой не почувствуете по снегу. Если только паркинг;) Включается либо на нейтрали либо при скорости не выше 40км/ч и прогретой раздатке. Пониженная. (4 стрелка вниз замок) включается ТОЛЬКО НА НЕЙТРАЛИ. Почувствуете как снизу щёлкнула раздатка. Потом при включении драйв или реверс почувствуете упругий толчок. Не должно лязгать сильно. Чем сильнее и громче- тем хуже. Прокатался, повключал блоки мостов, можно попробовать вывесить колёса, я не стал заморачиваться. Итог. Брутальный, грубоватый, простой, надёжный, мощный. Настоящий мужской автомобиль с характером. На нём можно возить доски и цемент, а вечером девчат. Главное машину помыть не забыть). Этому авто я однозначно говорю ДА.

Hummer H3 2006

универсальность (не требуется подготовка машины для обычного бездорожья): отличная управляемость;. внешняя индивидуальность;. проходимость и комфорт;. простота в обслуживании и ремонте;. надежность;. шумоизоляция;. регулировки сиденья и руля под любого водителя;. чистота в салоне и отсутствие "сверчков";. непопулярна у угонщиков.

при въезде на большой скорости в лужу(>30cm) вода заливает лобовое стекло;. грязь от колес пачкает задние дверные ручки;. старикам и женщинам на каблуках неудобно залазить в машину;. детям до 7 лет тяжело открывать двери;. толстая рука не позволяет управлять рычажками регулировки положения сиденья при закрытой двери;. отсутствие ящика для мелочевки под полом в багажнике.

За рулем с 1980 года,рост 178 см. вес 101 кг, поменял больше 10 легковушек, среди которых были Газ, Ваз, Мерсы, БМВ, Мицубиси, Опель, Мазда, Субару. И вот решил купить внедорожника. Надоело объезжать постоянные ремонты дорог, вечные траншеи, провалившиеся или выступающие колодцы, нечищенные от снега дворы и дороги и т.п. Так пришёл к мысли купить даже не паркетник, а уж сразу нормальный джип. В Hummer 2 испугали размеры и анекдоты про расход бензина, a потому как езжу и паркуюсь в основном по городу, решил купить Hummer 3, американца 2006г. с пробегом 40 тыс.км. Покупкой очень доволен.Проехал на нем уже 23 тыс.км. Колеса 285/75 R16 и высокий дор.просвет позволяют спокойно переезжать через бордюры, колодцы, бревна, земляные и снежные отвалы и прочие препятствия созданные иногда специально жителями дворов и недоступные для подавляющего большинства машин. По этой же причине всегда можно найти себе место для парковки, например прямо на сугробе, яме или земляном отвале. Раздатка,пониженная передача, блокировки колес включаются кнопками, но надо обязательно потренироваться их включать перед тем как залазить в снег или в гряз по фары. Очень подкупает что машина на которой достаточно приятно с комфортом передвигаться по городу, позволяет проехать в любую погоду в общем-то практически везде куда мне надо, то есть : в лес или к водоему, и что без соседей. В декабре прошлого года, было свободное время, съездил на Украину. Выехал 8-го декабря в снегопад(резина зимняя шипованная), после Курска ехал по дождю, в Белгородской области ездил по гололеду без дорог просто по полю в глухую деревню к родственникам. На таможне машину полчаса обыскивали и обшаривали, видимо посчитав подозрительным что два мужика едет в такую погоду просто так практически без вещей. По Украине, на проселочных дорогах, тоже много раз добрым словом вспомнил американских автопроизводителей.В Днепропетровской области по автостраде ехал 140-150 км/ч. Проскочил знак окончания автострады, не заметил ДАИшников, догнали, остановили, походили вокруг машины, заглянули в салон, повосхищались машиной и на вопрос "Какой расход" услышав от меня ответ - "1 литр на километр" , посоветовали быть повнимательнее на дороге и отпустили просто так без взяток и без штрафа. Обратно выехал 13 декабря, может кто помнит какой валил тогда снег. Большую часть пути(из 1070км) проехал ночью в снегопад. Без особого напряга объезжал пробки из фур по обочинам, а один раз вообще по полю(правда предварительно прошелся пешочком и ножками определил глубину снега). В общем по ходовым и внедорожным качествам машина изумительная,- то что надо для России, где зимой и летом проблемы с дорогами, а природа как нигде красивая. На самом деле расход точно не замерял, на глазок- 15 литров по шоссе при 120 км/ч и 20 литров по городу, но как-то не жалко - меня ж возит, а не кого-то чужого. Какого-то ремонта делать пока не довелось, но ценами интересуюсь,- не выше чем на другие джипы, например амортизаторы на H3 по 4 тыс.руб. Менять пока не собираюсь, машина из тех что рекомендуют попробовать каждому.

Hummer H3 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

При активной бездорожной езде у меня постоянно летит сайлент переднего моста - а меняется вместе с балкой - заводская особенность -цена от 25000 до 30000 руб в зависимости от сервиса , но я решил проблемму другим путем в хаммер-клубе есть мастер который перепресовывает сайлент и ставит от тойоты, после его посещения а забыл об этой проблемме Машина грязнуля и никакие расширители арок не помогут Передний мост не любит быстрой езды - две переборки, сейчас умерил свой норов - и вроде все нормально.

До покупки этого агрегата имелся опыт эксплуатации GM шевроле блейзер 1998, шевроле трейл блейзер 2002, шевроле Астро 2004 и JEEP Grand Cherokee WJ. Из наших широкий опыт эксплуатации УАЗ всех модификаций. У всех машин разный норов и возможности. Больше всего мне понравился JEEP. Просто модель WJ была последняя когда JEEP был внедорожникоь, лазил по грзи как черт и на асфальте спуску не давал , не шумный и комфортный - один недостаток - V8 пять литров кушал как слон. Захотелось машину типа серийную но хороший внедорожник , что бы ничего тюнинговать не надо. Рассматривались Ниссан патруль,Тойота ланд крузер, ленд-роверы разных мастей, джип ранглер, фолькс туарег - не ниже 2007 года. Ниссан патруль отпал сразу - те серийные машины что идут с конвейера - паркетники с легким уклоном во внедорожность и ни а каком полном приводе говорить нельзя а отдельно делать заказ - тюнинг стоящий бабла. Тойота - все эти красавцы катающиея по дорогам - типичные паркетники нашпигованные шиком и мне не подходят. Выпускаемая мелкой серией до сегоднешнего дня 80-я модель стоит немерянно - цена от 2,5 миллиона и выше. Кроме того у тойот слабые движки - не тягуны как американцев, мне это не нравится. Ленд-роверы , понравился дефендер - но не понравились цены в облуживании и сервисе - он для богатых людей мне его не потянуть. У него особенность если за ним постоянно не следить он просто встанет мертвым грузом. Фолькс хорош, проходимость на высоте, комфорт прекрасен но за время эксплутации за три месяца пять раз в серис по мелочам ицена сервиса убивает. Это не та машина на которой и в грязь и в снег и в песок. Нужен тюнинг. Джип Ранглер - мечта идиота типа меня но комфорт к минимуму- одно слово бешенная табуретка. УАЗ патриот - отличный по проходимости но чтоб довести до ума денег надо что лучше сразу копить на тойоту ланд крузер 80 Случайно в одном из путешествий прокатился на хаммере 3 , без наворотов и примочек - понравиля и выбор был сделан Итог моих изысканий - Самый проходимый и простой УАЗ. Самый самый JEEP. Но в итоге куплен был куплен Хаммер 3. Критерии выбора: Серийная машина не нуждающаяся в дополнительных доработках и удовлетворяющая требованиям- -Нормальный полный привод с блокировками -Приемлимый комфорт -Средняя ценовая политика и доступный сервис -Тяговитый движок -Защита основных узлов и агрегатов ( на остальных это за доп деньги) Сначала машина мне не особо понравилась. Стартует он бодро но вот останавливается тяжело. Куплен был в 2008 году а модель 2007 года в зиму. По льду с непривычки было ездить тяжко ( две аварии достал на остановках впереди стоящих), благо специфика машины такова что менял только рамки номерных знаков. Летом мне понравился. На рыбалку пробирался туда куда раньше только пешком ходил да и по трассе неплох до 120, можно и быстрее но не комфортно и передок рушится. Не любит передний мост больших скоростей. Далее привык к особенностям агрегата и кажется что нашел золотую середину. При обыкновенной эксплуатации наверно тех болячек что у меня были не возникнет а на такую мелоч типа дрожание фар (это из-за системы регулировки у меня биксенон),нет обогрева зеркал,музыка не айс - я не обращаю внимания.

Юрий Стенякин

Hummer H3 2005

Hummer H3 2005

перечислил в тексте.

А они как-то все сгладились и вроде их даже не стало.

Прошло почти полгода как написал предыдущий отзыв. Захотелось его дополнить. Машинка за лето и осень порадовала. Осознавая возможности машины, всё свободное время хотелось уехать куда-то на природу, и чтоб подальше и поглуше. Купил хорошую лопату, трос попрочнее(на 10 т) и как время выдавалось уезжал то за ягодами, то за грибами, то на рыбалку, то купаться-загорать, Этим летом "борцы с пожарами" понарыли траншей и бульдозерами нагребли отвалы на въездах в леса и поъездах к водоемам. Хомяк успешно переползал и через первые и через вторые. Жена и дети сбоку смотрели и аж пищали от восторга когда я преодалевал эти, как оказалось, несложные препятствия. Машина прекрасно едет даже когда висят(по диагонали) два колеса. Если переднее колесо полностью проваливалось в траншею, всё равно удавалось выехать либо вперед, либо назад и никаких последствий ведь нету обвеса способного оторваться. Особенно приятно было ездить по лесам и полям, где трава высотой с человеческий рост, и ты понимаешь, что бампер она тебе не поцарапает. Трос ни разу не пригодился, а лопатой пару раз воспользовался, чтобы слегка срезать верхушки земляных отвалов сделанных на дорогах бульдозерами.. После таких поездок приходилось привыкать нормально по шоссе или в городе ездить, всё время тянуло заехать куда-нибудь или наехать на что-нибудь. Так однажды хорошим днем, вместо того, чтобы проехть в небольшое село к родственникам по нормальной дороге(крюк примерно 15 км) просто съехал с трассы и поехал напрямик по травке через поля,лес и овраги по тропинкам где когда-то в детстве ходил пешком(получилось около 6 км). Приятных эмоций у меня и детей было столько, что уже ради одного этого случая стоило купить Хомяка, где едешь спокойно, в тишине, с комфортом, на автомате, без рывков, дерганий и т.п как это обычно бывает в таких поездках на других машинах. С активизацией автосалонов, с другом нашел себе развлечение - ездить на тест-драйвы джипов. Их ведь сейчас стали проводить на бездорожье. Чтобы не вызывать гнев счастливых владельцев достойных моделей, скажу лишь, что все они оставили о себе приятное впечатление, но потом мы на своем Хомяке проезжали по этой же трассе и просто "ржали" в тех местах где стояли указатели "Осторожно крутой спуск" или "Осторожно крутой подъем", или где менеджеры тестируемых машин советовали нам быть осторожнее чтобы не оторвать чего-нибудь у ихних красавцев. Короче говоря, ни на что менять Хомяка пока не захотелось, так как оказалось что он и мягкий, и на ходу устойчивый, и плавный, и приемистый , и безопасный, и практичный, и удобный и даже экономичный. Дети стали по очереди ездить на переднем пассажирском сиденьи и надо отметить, что я за них совершенно спокоен, даже если какой-нибудь "член" с мигалкой выскочит на встречку. Сегодня завьюжило, пошёл снег, настроение как-то улучшилось и машину попросила покататься жена. Спокойно дал. Мне кажется зря перестали производить эту машину, в России её только распробовали.

все уже перечислил.

Приветствую! я думаю кому то будет интересно как х3 отъездил в суровейших условиях Якутии, проездил с 12 тыс до 68 000 тыс. hummer h3 2009 3.7L 249 hp и так машину купили в москве с пробегом 12 000 км, с российской сборкой. Естественно сразу подумал о плохом качестве сборки, но тут все было нормально, не считая пару мелочей, типа пластиковой накладки (не знаю как называется, в общем на нее всегда наступаешь когда садишься в машину, что то вроде ступеньки) которая отвалилась в первый день знакомства с машиной, но ничего, поставил обратно, стукнул по ней и все, встала на место. и так о главном. плюсы машины: - высокий клиренс, что то около 25-30 см. - благодаря короткой и высокой морде, ничего себе не сломал когда провалился в канаву, да так что машина повисла, но переключил на заднюю и выехал как ни в чем не бывало, а это было когда владел машиной 2 недели, выбежал и подумал пиз...ц, но нет, вообще ничего, даже царапины не нашел, поехал в сервис проверить вдруг что, но те посмотрев спросили у меня, машина новая, все в порядке и нет никаких следов :) - очень хорошо лазит по горам, камням, очень высоким бордюрам, и тд и тп. - эргономика не плохая, до всего достаешь нормально, спидометр видишь через руль, не на всех машинах кстати видно. - по пересеченной местности очень весело гонять, н-р по полю, едешь 60-70 где нет дороги, и чувствуешь себя уверенно. - интересный внешний вид, выделяется очень, все смотрят, хотя дорогой люксовой машиной не назвать. - низкая стоимость запчастей, если заказывать. а так если покупать в россии дорого. - довольно шустрый (но медленным его не назвать) - очень живучая ходовка, за год езды +30 летом и -50 зимой поменяли только аморы и всякие резинки по кругу. хотя еще 3 амора были живыми. это если учесть что ездили каждый день с утра до вечера. проблем с морозами у него вроде нет. - МОСТ, РЕССОРЫ, можно сколько угодно людей и барахла катать не переживая. - хороший угол разворота. если не хватит места можно залесть на бордюр и завершить маневр. - огромный выбор всяких наворотов, аксессуаров, при желании можно сделать совершенно уникальную машину. - зимой тепло, в мастерской мужики поменяли какой то шланг или типо того, от газеля. теперь в салоне африка, и это при температуре -50. Теперь минусы: - не знаю как у всех но расход 20 литров не меньше, этим летом была аномальная жара, средняя температура была +35 +40 в такую жару не реально ездить без кондея, так вот расход был около 30 литров. заливал 50 литров и на 2 полных дня не хватало. 92-й стоит 35 рублей. поэтому довольно затратно. - в жару начал гудеть какой то вентилятор,кто говорит гидрамуфта, гудит как пылесос, очень громко, как сафарь 90 какого то года. в нормальную погоду никакого гула нет. видимо нагревается. - тесный салон, сзади по середине нет подлокотника, в место него по середине подстаканник что не очень удобно. втроем не удобно. - выходить из задних мест не удобно, двери слишком короткие, приходится выходить как звезды в голливуде, чтобы трусы не запалить. (особенно трудно полным людям) - мрачноватый салон, пластик слишком твердый, и он везде. - багажник мог быть чуть больше. - очень плохой обзор, но привыкаешь, есть камера заднего вида в зеркале, иногда помогает. - заехал на лужу, и потом все бока в грязи, вообще машина любит грязь, заедешь на лужу, заливает все включая крышу, задние двери изнутри почти всегда грязные. - подогрев только для передних сидений. - Слабые тормоза, нагреваются быстро. Но если хотите чтоб хорошо останавливалась, совет, не гоняйте. наехали на трубу, передним приводом, результат 14000 рублей + замена 2500. колодки в россии стоят 10 000 - 15 000 тыс по кругу. воздушный фильтр 1500 масло фильтр 150 рублей перегорал ксенон, 1500 рублей вроде расодов больше не было. на бенз в месяц уходит около 10 000-15 000 больше расходов не припомню. В Якутии машины очень быстро умирают, так как погодные условия очень суровые, а дорог хуже чем в якутии нет наверное нигде, во всем виновата вечная мерзлота под землей. Летом +35 зимой -40 -50 стабильно(зима длится у нас 7-8 месяцев), дорог нет, много пыли, исходя из всего этого, машина показала себя очень достойно. вспомню еще допишу. задавайте вопросы отвечу по возможности. всем Удачи на дорогах!

Hummer H3

Отличная проходимость, стиль, много места, безопасность

Плохой обзор

Мне понравился этот автомобиль с самого первого дня, когда его увидел! Огромные его колеса, большая кабина, очень много места, очень комфортная машина!) Да и к самому производителю я отношусь отлично! Эта фирма хоть и выпускает только внедорожники, но очень качественные и безопасные. Сам, к сожалению, не ездил на такой машине, но очень хотелось бы проехаться... За рулем этой машины каждый может почуствовать себя "королем" дороги или внедорожья! Так же производители не забыли позаботиться о безопасности пассажиров. Там, если не ошибаюсь, есть усилители каркаса, которые не так уж и просто сломать. В общих качествах этот внедорожник подходит для людей, которым нравятся большие машины, кто все время ездит в горы, тем тоже этот Hammer может понадобиться.

xVladislaVx

Hummer H3 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Поменял задние амартизаторы(200$пара) и тормозные колодки(100$)

Автомобиль просто,,сила"!Купил по случаю а сейчас полуаю удовольствие от езды.Хаммер по своей суте имиджевый,брутальный внедорожник и от этого получаеш релакс!!!Это его главнае достоинство а остальное наносное.его завистниками!Хочу развеять мифы1)обзор прекрасен,видно все ивсех2)очень прекрасная маневренность и проходимость3)расход трасса 12-14лпри скорости 110-140км/ч,город18-20л при умеренном стиле вождения.Для сравнения Мурано обьем3,5по городу расход15-18л.Есть конечно и ложка дегтя1)намудрили с включением дворника и омывателя стекла2)малый багажник3)подстаканник на заднем сиденье....просто жесть!!!

юрий валихметов

отличная лошадка

дорогостоящее обслуживание

Давно мечтал поуправлять такой машиной и вот предоставилась такая возможность когда встал вопрос оприобретении новой машины, и как-то мой взор остановился на Хаммере. По трассе идет очень даже неплохо, дорогу держит даже на 160 км/ч, хорошая шумоизоляция салона, да и сам салон выглядит даже очен презентабельно. Только вот на счет бездорожья плоховато, по грязи уже его двести с лихвой лошадей подводят, машину швыряет в стороны, да икак то жалко такую махину по нашей отечественной грязюке таскать, так как комлектующие вылетают в копеечку, да и ест она прямо таки зверско, более 25 л. если по зеленке, в городе же около 18л., так что удовольствие не одно из самых дешевых. Ну а если денег не жалко почему бы и не погонять?

golden moon

быстрый, удобный

габаритный и много бензина кушает

У моего друга есть мечта купить себе hummer. Так вот я ему на день рождение сделал сюрприз - взял в аренду hummer покататься. Так он даже решил сразу поехать испытать его серьезно, поехали на рыбалку там же на природе организовали его день рождение, но долго не посидели, поехали дальше кататься, мне очень понравилась то, что машина просторная и достаточно проходимая, хотя я слышал отзывы о плохой проходимости. Так вот по городу брат решил еще гоняться на светофоре с другими машинами, конечно, не скажу, что можно было на светофорах вздернуть всех, но простые иномарки оставались позади это хороший результат для внедорожника и цена достойная, теперь брат загорелся еще большим желанием купить его себе.

dimhik

Стиль, удобство.

Много съедает топлива

Нummer это замечательная машина особенно я бы её использовал в горах там где простые машине не смогут просто ехать. Супер стиль!!!! Hummer конечно дорогой, но я думаю что его стоит взять! С ним надёжнее везде. H3 превосходит конечно все предыдущие модели. Его бы я назвал вездеход! Основатели данной модели перестали её создавать, к сожалению большую часть акций купила китайская компания. Так что китайцам я думаю нечего его делать дальше. Самое главное преимущество этой машины это то что он силен как волк! Есть и свои минусы. С HUMER можно ездить везде и он не застрянет!!!!

webprogrammer

6. Тест-драйви Hummer H3
  7. Фото Hummer H3
  8. Відгуки про Hummer H3
  9. Середня ціна на Hummer H3

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2403) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хаммер Х3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hummer H3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 39 відгуків відгуків про Хаммер Х3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.