Great Wall 24 відгука про Great Wall Hover 2006 року

дорожній просвіт, простір салону, дизайн кузова, якість збірки, ціна

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Great Wall Hover 2006

динаміка, шумоізоляція

Перший власник 65 тис.км Подорожі

Стоит своих денег:надежное, доступное в обслуживании, сборка Китай на линии Митшубиши.

Great Wall Hover 2.4i (130 л.с.) MT 4x4 2006

Great Wall Hover 2.4i (130 л.с.) MT 4x4 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

157 тис.км 15 л / 100 км

Надеюсь, что оставлю вполне адекватный отзыв. Перед этим прочитал кучу отзывов, и понял, что большинство водителей не обращают внимание на мех часть. И считаю, что нельзя оценивать авто, проехав на нём 10-15 тыс. км. У меня Н 2 2006 г.в. эксплуатация с 2007. Автомобиль в общем не плохой, зверь по проходимости, но после седана привыкнуть в первый день не получится. Туповат, как Волга, но тяговит, прицепа не чувствует, Пластик не гремит, ходовка крепкая. Расход в городских пробках огромный, до 18 газа, больше чем по бездорожью с полным приводом и понижайкой. По трассе около 13 газа, 10-11 бензина при скорости 100-130. По ремонту - на 60 тыс. обрыв пласмасски трапеции дворников (примерзали, сам виноват), 70 тыс - лопнуло заднее стекло при включении обогрева, 80 тыс - замена рулевой крестовины нижней88 тыс. - обрыв балансировочного ремня, который попадает при этом под ремень ГРМ, (случилось на 25 тыс. после замены ремней и роликов, порвало Континентал), замена всех клапаном и прокладок, шлифовка ГБЦ. При вскрытии ГБЦ увидел, что есть приличная выработка в гильзах, мастера удивились, что не дымит и масла не берет. 100 тыс.- замена сайлентблоков, задних пружин и задних реактивных тяг, 110 тыс - замена диска сцепления, 130 тыс - замена шаровых и верхних сайлентблоков, замена гофры на глушителе, обрыв тросика открытия двери, 138 тыс - пробой прокладки ГБЦ, после 120 тысяч появился шелест в КПП на передачах, слышен был на спуске, когда накатом на передаче, на 150 тыс шум вылез - порвало шестерню на промежуточном валу, думаю, что были убиты подшипники пром вала, замена подшипников, замена промежуточного и первичного валов. 152 тыс. - опять пробой ГБЦ, уже менял сам, с последующей протяжкой, как советуют спецы. Пробьет ещё раз - придется разгружать 4й цилиндр от перегрева, говорят, что одна из причин данного геморроя. 155 тыс - замена крестовины переднего кардана, ещё была проблема с подключением ПП, решил за 15 минут, сделал включение шайтанки кнопкой. Взбесилась стрелка температуры ож - вылечил пропайкой контактов на щитке приборов. Что добавить - на полном приводе можно ездить хоть 120 км, единственное - избегайте поворотов на твердом покрытии, хоть лакокрасочный слой и тонкий, но ржавчина появилась аж на девятом году эксплуатации на арках и задней двери, амортизаторы до сих пор родные, сейчас пробег 157500, хуже стала закрываться водительская дверь, недавно зашипела вакуум и стали жесче тормоза. В общем, машина и кровушки немного попила, ну и поработала не мало. Самый большой минус - не хватает мощности, говорят, что чипуют, ну это уже после капиталки двигателя, если до того времени не продам. По кузову пока не одного подкраса, ничем не обрабатывал, даже подкрылков нету, по салону - недавно начал отслаивается дерматин на передних картах, облез руль и кожух КПП, на седухах все целое, умерли стойки задней двери. Шумоизоляция на четвёрку. Автомобиль хоть и китайский, но крепкий и выносливый. Надеюсь, что отзыв полный.

Great Wall Hover 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 130 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Прекрасный автомобиль! Так жалко было продавать!!! Но уже 12лет у меня. Хочется что то поновее но в таком просторном кузове ничего нельзя найти. Взял бы себе Hover H9 но он дорогой.

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 130 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Владею автомобилем 12 лет. Прекрасный автомобиль. Хочу продать (по возрасту) а жалко.

Great Wall Hover 2006

Главное достоинство - металлический ребристый пол. С лёгкостью подвозили паллету и задвигали в грузовой отсек. При погрузке вручную - оптимальная высота борта и пола. Хорошо идёт по бездорожью. Зимой вожу трос. Периодически кого-нибудь приходится вытаскивать. На удивление эффективны как печка, так и кондиционер. Ломался как и обычная иномарка.

Подключение переднего привода происходит через 30 секунд после переключения на пониженную либо на передний привод. В грузовом отсеке нет каких-либо приспособлений для закрепления груза. Непредсказуемо время службы запчастей.

Хорошая рабочая лошадка. За десять лет окупился раза три. Следующий пикап куплю такой же.

Great Wall Hover 2006

Дешевизна запчастей.Простота в обслуживании.Расход для данного класса.Просвет.Проходимость.Надёжность двигателя и ходовой.Налог!!!

Железо.Фары.

Машина была куплена не так давно. Бывший хозяин за ней не смотрел. Почти все детали были заводскими. Поэтому делал почти все. А теперь с самого начала. Искал машину под себя, чтобы и в городе ездить и за город не бояться лазить. Выбор стоял перед УАЗои и Сейлором. Долго думал и читал. После просмотров форумов и магазинов запчастей - уаз выбыл из гонки)). Машина не новая, поэтому отправились в сервис на проверку. Скажу сразу, хотя сервис и дорогой и супер пуперский - оказался полным Г. Выявили 1/3 всех проблем. Но все же я стал счастливым обладателем этого зелёного танка). Сразу менял расходники. Втулки, стойки стабилизатора (откручивал сам, сорвал 4 болта, высверливал пол дня, нарезал резьбу. Поставил и был счастлив.), в сервисе сказали менять привода в сборе. Купил. Приехал. И как говорится: чем дальше в лес -... Хорошо не сам полез. Опускали мост, меняли шаровые, саленблоки, сальники, подшипники, шланги тормозов, колодки. По запчастями вышло 23 (15 - оба привода). По работе божески - 8. Салон был тёмной серого цвета. Решил протереть - оп-па!!! Он белый оказался))) убил на него 2 дня. Даже потолок дома ванишем драил. Снималось и ставилось на удивление все хорошо. Не считая штатного зеркала заднего вида ( в нем, кстати, и парктроник, и датчик закрытия дверей и указатель температуры воздуха в салоне и за бортом), с ним пришлось повозиться. Менял серьги. Стояли 250, поставил 180, странно, но упала на 3 см. Заодно втулки рессор поменял. Поехал на рыбалку, лез и в брод и грязь! Перла как в последний раз. По приезду домой зазвенел кардан передний. Перекрестился и полез. Снял - оказалась крестовина переднего кардана задняя. Снял легко, и пошёл искать. В размер подошла от крузака за 780р. Поставил в лёт) проблем не было. Задние аморы от газели без переделок. А перед от ховера каябы взял. 5500 все вышло) . заменил масла в двигателе и мостах. Поставил новый акуммулятор - проблема с сигналкой исчезла. А вот лампочки в фарах менять проблематично. Надо полностью снимать фару, а потом лампочку и так же ставить. Колёса стоят 32. Торсионы накручены. А с зади даже со 180 серьгами зашли и места осталось много. Кстати, серьги от Валдая. Они и толще и крепче. Лазил в песок на пляже. Пока не спустил до 0,8 атм - бурилась, а потом поперла круче нивы).Двигатель простой и надёжный. Ни Чего лишнего. Все доступно и дёшево.По железу скажу одно! Китайцы немного подкачали. Снял накладки с задних крыльев - гниль. Переваривать все крыло, так как дешевле 13800 за шт не нашёл. Дно и рама оцинкованные.Фары слабоваты для такого авто. Наверное буду ставить ксенон. По дороге идёт хорошо. На бездорожье не козлит и не пытается вырвать руль. Машиной удовлетворен полностью. Она мне досталась очень и очень дёшево. Вложил в нее вместе с по краской 130 деревянных и она стала как новая. По расходу двуякое мнение. Если топить в пол то литров 15-20. На бездорожье не спеша и тд выйдет от 12 до 25 на 100. По трассе на скорости 80-90 где то 8-9 литров. По характеристикам машина приятная. Разгон плавный, резвый. По салону все портит переключатели печки. Они как в девяке на тросиках. Хотя дарит хорошо. Кондер холодит не плохо. Машина стоит своих денег. Она подойдёт как для города так и вне.Машина на фото до ремонта. Перед покраской. Потом выкинуть ещё.

Внешний вид.

Двигатель-слабый. Салон - простой. не хватает всяких ниш и карманчиков Подвеска -на пустом авто сильно валкая Багажник- не большой

Всем доброго дня. Пишу свой первый отзыв об автомобиле, поэтому сильно не пинайте. И так начнем, владею автомобилем с марта месяца 2014 года.До этого владел крайслер вояджер, вольво v40, ауди 80, ситроен с 5. Пасле ДТП на ситроене с 5 и удачной продажей битого авто + страховка стал вопрос о приобретении авто взамен ситроена. Увидел на улице ховер. Понравился до безумия, и решил для себя буду искать б.у Ховер, тем более давно мечтал о джыпе. Машину выбирал долго т.к денег на новую не было, а брать что попало не хотелось. Искал авто с ноября 2013 года. Насмотрелся на разные авто и ухоженные и убитые в хлам за цену ухоженного авто. И вот наконец спустя месяцы поиска на шару нарываюсь на ховер 2006 года. еду смотреть. смотрел сразу его в ирито сервисе т.к он там стоял на ремонте (замена подрулевого переключателя) заодно пообщался с мастерами обслуживавшими данный авто в итоге решил брать. Скажу честно сильно я этот авто не рассматривал не придерался вот понравился он мне сразу внешне и внутренне и все, белена перед глазами смотрю и ничего не вижу.Прокатились, оформили доки . и сразу на сл день я поехал на нем в Минск. И тут началась. На 5 гудит( едешь как в старом автобусе) причем на 4-й на той же скорости не гудит - ну все думаю кранты коробке. звоню прежнему хозяину говорит х.з ничего такого не замечал . Ладно думаю фиг с ним. Будь что будет. Доехал до Минска скажу так особого комфорта не почуствовал но в то же время и не устал за рулем. Расход получился под 12 литров. Сделал свои дела + обслужил авто заменил ГРМ , ролики , помпу , приводные ремни, масло в двигателе, фильтра , антифриз все обошлось в 210 уе с работой и запчастями( считаю не дорого). По дороге обратно заметил странное поведение авто -иногда машина приемистая все ок, а иногда тупит -списал на качество бензина. Про вне дорожные качества- поехали однажды на озеро отдыхать с семьей и решил я на джыпе преодолеть ручеек только я в него вьехал авто сразу провалилось в какую-то канаву в ручейку село на стойки и 3.14здец. Короче убил 2 часа кое как достали трактором. После чего я понял бездорожье не для меня и стараюсь не лесть куда не нужно. Приходилось ездить по мокрой глине по полном приводе так ну его нах болтает в разные стороны - короче понял бездорожье не для меня)))Путешествовали на ховре по европе, были в горах. Груженное под завязку авто + 2 взрослых и 2 детей вело себя не ахти, на крутых подьемах в горах - не хватало мощи движку( опять же может придираюсь ибо не ездил на других авто по горам и не знаю как более мощные авто забираются по крутым подьемам в горах, но то что Ховру не хватало тяги это однозначно). По трасе вопросов не возникало среднюю скорость 110-120 авто держит норм где нужно обогнать или притопить, можно раскочегарить и до 140 и более но это ни к чему.( к слову разгонял автос до 175 км в час сложно но выполнимо). В европе не встретил ни одного грейт волл. зато на мое авто смотрели все с удивлением- сразу видать у них такого нет ))) Хваленый бензин европейский мой ховер еле пережовывал. приехал в РБ заправился 92 авто полетело по сравнению с тем что я заправлялся там 95 ибо другого у них нет ( вернее есть но не на всех АЗС ).В европе начал подклинивать руль ( читал на форуме причина в рулевом карданчике) - опять же забил пока не меняю.По салону- салон просторный без излишеств даже через чур без излишеств побольше б всяких ниш и кармашков с подстаканниками. Пластик грубый, твердый. Сверчков у меня в авто нет, ни одного. Солон перешит качественной кожей прежним хозяином - поэтому о качестве заводской обивки салона судить не могу. Запахов посторонних в авто нет. Шумоизоляция могла бы быть и лучше но в целом не плохо. Багажник не особо и вместителен мог бы и побольше быть. По кузову. для 10 летнего китайца сохранился достойно. Кроме как пару точек по кругу кузова и налети ржи на внутренних кромок дверей, ржи не обнаружено.Со слов прежнего хозяина и визуально кузов авто ничем не обрабатывался. Рама покрыта ржой. Номера на раме все превосходно читаемы . Больное место всех ховеров ржа под рамкой номерного знака- у меня все в норме при все том что там ни чем не обработано нет и намека на ржу, мною только были наклеен 2 сторонний скотч под рамку номера что бы не царапала. За время эксплуатации авто с марта 2014 года вложений сделанных мною в автомобиль 210 уе на замену расходников+ кажысь 700 р привод замка задней двери( менял сам). Больше ни копейки не вложено. Авто эксплуатируется не каждый день. Изредка по городу в основном езжу на дальние расстояния на нем. На сегодняшний день пробег авто 157 тыс км , из них я проехал больше 10 000. Проблем по мотору, подвеске электронике кроме карданчика и КПП нет вообще. Масло не жрет. Все приборы работают исправно( кроме датчика уровня топлива живет своей жизнью- особо не напрягает), лампочки не перегорают.( соврал за все время перегорела сзади одно лампочка габаритного огня). Позвонил узнал стоимость ремонта КПП плюнул и решил лучшее я ее добью, а как сломается куплю новую нежели более 25000 отдавать за ремонт имеющейся и то не факт что чудо мастера ее сделают достойно. Вывод. Авто внешне мне нравиться безумно , салон простоват без излишеств -хотелось бы по богаче по круче, но что есть то есть, мотор в меру прожорлив, по трассе если ехать 100-110 ( ездию я постоянно с семьей) расход не больше 10 по городу литров 12-14. Мощи мотору откровенно не хватает. Кузов достаточно крепок - но антикорозийку сделать не помешает, боюсь представить что будет авто после нынешней русской зимы с солями. Подвеска валкая шаткая- на груженном авто это не чувствуется, а вот на пустом ощущается. Авто за свои деньги себя оправдывает больше чем на 70 процентов.

цена, внешний вид

электрика, салон

Купили мы эту машину с мужем в ноябре 2012 года. Очень уж понравился нам солидный вид этого автомобиля и небольшая цена. Настоящий полноценный внедорожник. Машина большая, с вместительным салоном и большим багажником. Сразу скажу, что купили машину не новую, поэтому больших претензий к ней не предъявляли.Ховер неплохо показал себя на трассе и в лесу на бездорожье. При поездке на рыбалку тоже проблем не было: и в горку, и с горки, и в дождь, и в снег. Прет как танк. Проходимостью остались довольны.Салон в машине конечно не ахти, сразу видно что китаец. Все такое простенькое и без изысков. Ну да ладно, не на салоне же ездим. Салон у нас был бежевого цвета, поэтому пришлось сразу же приобрести чехлы, тем более что кожа молодого дермантина уже довольно таки потрепалась.Самые большие проблемы возникли у нас с электрикой. Первая и главная проблема, которую мы так и не решили до продажи - это не работал центральный замок. Сам центральный замок муж снял. Посмотрел как там все спаяно. Оказалось что все ужасно, пришлось перепаивать практически всю плату. После этого сам центральный замок заработал, но сигнал на двери так и не приходил.На СТО нам так и сказали, что у Ховеров электрика - слабое место. Если бы не она - не было бы цены этой машины.В общем не стали мы с мужем долго мучиться и быстренько избавились от нашего "красавца". Может конечно просто нам попался такой экземпляр, но мы решили больше не экспериментировать и с "китайцами" не связываться.

Не убиваемая подвеска Крепкий кузов Не плохая проходимость в стоке

Слабоватый движок.

Hover 2006 года пробег в данное время 210000км , был приобретен мной 4 года назад. До него была Audi A6 универсал 2002г. Скажу сразу, после Audi, hover ваще не едит, динамики просто ноль. Когда продал аудиху, долго искал внедорожник, попадались либо убитые, либо слишком дорогие. Через 3 месяца поисков, от ауди осталось чуть больше половины вырученной суммы и было принято решение брать китайца. Все друзья отговаривали, отговаривал и паренек в салоне toyota на алтуфьевском шоссе, где и стоял мой будущий ховер (сданный по трейдину). Он говорил "лучше ездить на раздолбанных жигулях, чем на китайце". Он ошибался. Пробег на момент покупки был 47000км без люка, салон рыжего цвета, abs, 2 air bag. Цена 430000руб. На тот момент напрягала цена, она была ниже других подобных авто на 60000-120000руб. но после небольшого тест-драйва было принято решение о покупки. Я даже диагностику не делал, а зря.Спустя одну неделю, на третьем транспортном кольце, отказали тормоза. Остановился как говорится в миллиметре от задницы ваз 21099, с помощью ручника и бесконечного нажимания на тормоз. Причина отказа была в колодках, они были меньше по размеру и при износе одна колодка просто выпала из суппорта. при этом поршень съел половину тормозного диска. Ремонт обошелся в 4000руб и сломанной шестерне abs (ее сломал "мастер" менявший тормозные диски). Больше в сервис ни разу не обращался. После ремонта ездил 3 месяца без abs т.к. эта шестерня по сути вечная и ее пришлось заказывать на заводе в китае. За 4 года было поменяно и отремантированно:Тормозные диски передние Сцепление 2 разаРадиатор печки Ремень грм 2 разаШаровые, амортизаторы, рулевые наконечникиКолодки по кругу 5 раз Свечи и провода раза 3 вродеАмортизаторы задней двери Помпа Моторчик стеклоочистителя задней двери разобран и смазанЗамена щеток в генератореСайлентблоки подвескиПружины задней подвески Бампер передний замена 2 разаБампер задний ремонтРемонт рулевой рейки (подтекала)В дтп побывал 4 раза. В первом случае догнал соболь на зимней дороге (зазевался) итог передний бампер разлетелся на атомы, у соболя помята задняя подножка. Второй раз в меня перестроился ниссан тиида, итог передняя правая дверь помята и задняя поцарапана, у тииды помят капот, крыло, бампер, разбита фара и левое зеркало. Третий раз меня догнал сааб, у меня задний бампер треснул, у него только царапины. Четвертое просто жесть, на мкаде в мою полосу боком выкинуло мазду 3, удар пришелся в ее переднюю пассажирскую дверь и переднее крыло. У меня опять бампер на атомы + усилитель бампера немного погнулся(дома выпрямил). У мазды, дверь, крыло и что-то с подвеской, ну в общем на эвакуаторе она домой поехала.Машина устраивает всем и проходимостью и вместительностью, но движочек бы помощее. К бензину не прихотлив, Заводится в любой мороз (мах было -35). По бездорожью прет как танк. На шоссе комфортно 120-140км/ч. По поводу расхода, по трассе был чуть меньше 10 литров, это если ехать не больше сотни. Круглый год езжу на mt hankook, по этому зимой в городе расход около 20 литров, летом с кондеем литров 15-17. Обслуживаю его сам, начиная от замены дворников и заканчивая заменой сцепления. Сейчас присматриваюсь к jeep grand cherokee 2006-2009 годов, но hover продавать не буду, хочу сделать из него экспедиционник. Если думаете над покупкой hoverа, то берите и никого не слушайте. Я за все 4 года ни разу не пожалел о своем выборе и очень доволен своим железным конем, чего и вам желаю. Удачи на дорогах и вне их.

Great Wall Hover 2006

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

С обслуживанием и запчастями проблем нет.

Машина стоит своих денег. По проходимости реальный боец. Купил новый в 2006 году вот уже пять лет служит верой и правдой. Есть конечно свои минусы но положительного больше. Хочу остановится на минусах, слабые сайленблоки тяг заднего моста менял неоднократно,хватало не надолго.Пришлось подбирать,подошли с Газели с небольшой переделкой. Лопнуло стекло задней ляды но это болезнь авто 2005-2006 года выпуска. Еще совет кто не знает,снимайте пластик заднего номера и прокладывайте что то между ним и задней дверью,иначе пластик протирает краску и ржавчина. Еще появился стук в рулевом колесе думал крестовины,которых до безобразия много (к стати подходят с классики) оказалось все проще. В переходном редукторе рулевого вала банально пересохла смазка. Развели смазку с маслом до жидкого состояния и герметично залили и все закончилось.Отказал обогрев зад-стекла и зеркал.

Great Wall Hover 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, керованість

Летел по мелочи. В основном в салоне и лампочки в фонарях. Накрылся задний дворник и всё больше нет нареканий.

Покупал опираясь в основном на отзывы владельцев и не прогадал. Машина отличная. Лично мне не нравится только размер багажника, у Sefa и то больше. И еще сидеть не очень удобно. Откинуться и переключать скорости не получится.
Брал специально для дачный выездов. На пониженной передаче в гору под дождем!!!! Сам обалдел )
Очень Корейцев напоминает, но движок по шустрее мне показался.

См. выше

См. выше

Пробег 64000 км (50% бездорожье 50% город)Что нравится: Внешний вид и проходимость отличные. Нареканий по ходовой нет вообще. Качественная оптика, большие противотуманки. Вместительный салон. Обзор из салона (большие зеркала). Достаточно динамичный двигатель 130 л/с, отрадно что японский. Расход бензина не то что бы радует, но и не огорчает 14 л. - трасса, 11 л. город. Возможность заливать Аи - 92. Крейсерская скорость 120 км.ч. Разгонял до 160, но уже не комфортно. Отлично держит трассу. После обычной антикоррозийной обработке в сервисе, уже четыре года без единой ржавчины. Наличие полного электро-пакета. В салонах продают уже с тонировкой задних стёкол (затонировал и передние). Бак на замке, вмещает 75 литров. Запаска под кузовом. Рамная конструкция (вибрации ноль). Прикуриватель в багажном отсеке и дополнительный на торпеде. Не нравится:Не удобно сидеть водителю (не получится откинуться и переключать скорости, если вы не гиббон длиннорукий). Велюровый салон просто бесит. рукоятка раздатки очень длинная (на хрена такая нужна), в новых версиях вроде уже кнопочная. Не доводит до конца задний дворник (что то с моторчиком) буду лечить сам. Раздражает СD ченджер (нахрена он нужен в подлокотнике). Пластик конечно дешевый, но если протереть силиконом, то смотрится сносно. Не верти тем, кто пишет о замене сцепления уже после 50000. ВРУТ! Все основные агрегаты работают нормально.Машиной в целом доволен.Так как вынужден ездить на джипах буду рассматривать китайский вариант и в будущем.

дизайн кузова, дорожній просвіт

Прошу убедительно всяких "недалеко-глупых"не сравнивать мой Ховер с ТЛК 200.так как ТЛК стоит в 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!Сравнивайте с машиной которые можно купить за эти деньги!А за эти деньги ничего из полноценных рамников вообще купить невозможно!

О Ховере по честному

Выбиралась исходя из условий:
- повышенная проходимость;
- хорошая вместительность
-хороший внешний вид
-доступная цена.

Комплектация максимальная.

Подвеска жесткая, но в меру (думаю, такая и должна быть у сей машины).

За 1,5 года эксплуатации НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК ВООБЩЕ!!
Единственное что доставило хлопоты-это замена вентилятора печки и ВСЕ!!

P.S. Жена, при своих хрупких параметрах, управляет Ховером на ура.

Great Wall Hover 2006

Всем привет. Почему то очень мало отзывов о сей машинке, решил вот выдать свои мысли, может пригодится кому :)Ховер. Год выпуска 2006. Нас сей момент пробег 135.000 км.Куплен с пробегом 30.000 Бензин 2,4 л. МКПП. Комплектация максимальная (за исключением кожи). Период обладания - 1,5 года. Покупалась Б/У, т.к. у меня свое отношение к "новому"- все эти КАСКИ, русское "гарантийное обслуживание", обязательные ТО - лишняя трата денег, нервов и времени. Новое становится Б/У-шным через день эксплуатации. Выбиралась исходя из условий:- повышенная проходимость;- хорошая вместительность -хороший внешний вид-доступная цена.- опыт эксплуатации (из одноклассников) Opel Frontera, Nissan-Terrano-2, Mitsubishi Pajero-3 :);Машина достаточно простая, надежная, неприхотливая. Ни по железу, ни по электронике ни разу не подводила (один раз окислился от влаги датчик раздатки - ремонт произведен в Дилерском сервисе путем "снял-продул-поставил"). Кушает в смешанном режиме 12л (АИ-92 и АИ-95 попеременно).Комплектация максимальная.Салон простой, излишеств нет, но достаточно просторный и комфотрный. Шумоизоляция нормальная, но, конечно не бизнес-класс. Из маленьких плюсиков – большой функциональный подлокотник. Бардачок менее габаритен.Печка в морозы прогревает салон не слишком быстро (все-таки объем большой), но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем, например машинки марки NISSAN (являлся владельцем NISSAN MAXIMA в 32 кузове - холодильник на колесах, хотя в остальном очень достойное авто). Охлаждение салона по жаре - на 5 баллов. Подвеска жесткая, но в меру (думаю, такая и должна быть у сей машины). Обзорность в машине отличная, нигде ничего не мешает,если конечно закрыть глаза на огромные передние стойки.Динамика разгона слабовата, Зато расход мизерный.по сравнению с 3-х и 4-х литровыми собратьями.. Педаль в пол - мотор рычит, но скорость набирается не слишком резво. Но и машина, я думаю, не от светофора до светофора гонять :) При всем этом – дорогу держит, как влитая – никакие «рельсы» накатанные, ни выбоины на ход движения не влияют, прёт себе и прёт По поводу проходимости. Читал оценки экспертов о не слишком хорошей проходимости Ховера. Не знаю, в грязь до стекол не влезал, но по размытым проселочным дорогам и полям заснеженным ездил и ни разу нигде не застрял. Полный привод и пониженная в сочетании с хорошей резиной - свое дело делают!Авто хоть и не шибко "понтовое" , но достаточным уважением на дорогах пользуется. Стоимость обслуживания вполне адекватная, если не ездить каждый раз в Дилерские сервисы. Запчасти есть везде, оригиналы и нет, цены уместныЗа 1,5 года эксплуатации НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК ВООБЩЕ!!Единственное что доставило хлопоты-это замена вентилятора печки и ВСЕ!!P.S. Жена, при своих хрупких параметрах, управляет Ховером на ура. ИТОГ: ХОВЕР(хоть и купленный Б/У; про новый не говорю - не знаю) - это оптимальное сочетание цены-качества и вездеходных свойств. Хоть на сей момент машинке моей уж 4-ой год пошел, менять ее на новый или другой одноклассник смысла пока не вижу :) Да и аналогов указанного выше сочетания в таком ценовом сегменте – просто нет. Выводы делайте сами...А Я РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!

простір салону

Ни с какими.

Очень доволен машиной. Действительно машина для дома и семьи. За почти два года эксплуатации ни разу не подвела. Проходимость отличная. В салоне зимой как в сауне, летом прохладно. Притензий нет. Вот только бы задний диван бы сделать помягче и всё было бы просто ОТЛИЧНО! Машина два года простояла под домом на улице и ни одной "ржавинки", как только что с конвейера. Расход бензина при 90 км/ч - 9 л. на 100 км, газа где-то 9,5 л. Так что наши "тазы" просто отдыхают. По цене - цена нашего нового "таза", по качеству и комфорту - 100 очков вперед нашему "тазу". В салоне тишина, музыка, тепло, светло и "мухи не кусают". Короче машина СУПЕР! Для её класса по цене и надёжности думаю самый оптимальный вариант. Есть конечно отличия от второй моей машины - Шевроле-Сабурбан по комфорту, но по экономичности и ремонтопригодности Сейлор на первом месте.

об`єм багажника, керованість, ціна

проблем пока нет,думаю не будет,если за машиной правильно следить.а вечного в нашей жизни ничего не бывает.

я люблю свою машину.29.06 будет 2 года как мы не расстаёмся.очень удобен большой багажник для путешествия с семьёй.мне нравиться его дизайн.машина очень легка в управлении.перед покупкой я тоже начиталась много нареканий в его сторону,и всё равно решила рискнуть.я не пожалела!!!хоть и говорят,что китайцы ерунда,фуфло а не качество,сначало посмотрите,что делает Россия-печаль,а не машины.А китайцы молодцы,машина хорошая.платить за имя бешеные деньги смысла нет.решайте сами.

дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Купили Авто в 2006 г. ездию до сих пор. машиной доволен Ездили на длинные расстояния машина не подвела. КАчество отделки у китайца оставляеет желать лучшего.в 50000 замена сцепления, в 60000 замена амортизаторов, шаровых, салейнт блоков реактивных тяг,

Great Wall Hover 2006

якість збірки, простір салону, ціна

Никаких проблем во время эксплуатации. ТО не требует больших финансовых затрат.

Отличное соотношение цены и качества,за небольшие деньги получил полноценного "проходимца". Машина удобна для путешествий и перевозки грузов. Салон очень просторный даже для пассажиров на заднем сидении К дополнительным плюсам этой машины относится полный электропакет,кондиционер и наличие съемного кожуха багажного отделения. Подвеска мягкая,но в меру,очень радует надежность ходовой части,она остатся целой даже после больших ям.

Great Wall Hover 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Накрылись амортизаторы крышки в первую зиму. Вышли из строя задние амортизаторы. Вечные проблемы с поиском фильтров или их аналогов. В какой магазин не зайдешь, нет ни каких данных по этим авто. А к диллерам не наездиешься.

Автомобилем доволен, работяга каких поискать в сочетании с сервисом. В салоне тихо.
Много ездил на наших авто, не сравнить . Пока конечно не ломался. По проходимости тоже нет проблем. В любой снег проходил без проблем. Довольно вместительный багажный отсек. И по дому помогает и на работе не подводил.

простір салону

Конечно есть недоделки конструктивные : если открыты водительское и пассажирское ветровое стекло , начинает постукивать опущенное стекло. Очень быстро сломались амортизаторы на крышке багажника.

Автомобиль для не очень богатых , но разбирающихся в езде людей. На порядок круче чем Нива Швыролет. По яхт-клубу таскал яхту на киль-блоках . Легко! При весе яхты в 4 тонны! Плюс затащил ее на газон . С учетом того, что земля рыхлая и колеса на кильблоках очень маленькие 20 см. На 4 L все прекрасно прошло!. Очень нравиться светлый салон из кожи цвета слоновой кости. Прекрасно чистится. Не требует больших затрат по времени. Ну если водитель только не свинья! А в остальном прекрасно бегает! Естественно и ломаться тоже начнет, как все машины. Вопрос как часто и глобально. Очень хорошее впечатление от Грейтвола Сейлор. Молодцы китайцы! Русский автопром "сделали" как лохов!

Відгуки про моделі Грейт Вол

Відгуки про Грейт Вол Ховер по рокам