Great Wall 39 отзывов о Great Wall Hover 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет, цена

качество материалов, динамика, расход топлива

Смотреть все б/у Great Wall Hover 2007

Great Wall Hover 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машина в цілому чудова. Продав нещодавно оскільки планував обновити на кращу машину. Насамперед радують ціни на запчастини у порівнянні.

Great Wall Hover 2007

Отличный универсальный автомобиль для семьи, объемный багажник, доступные и недорогие запчасти

Широкая передняя левая стойка (мешает обзору при поворотах налево), среднее качество пластмассы салона (начинает греметь при низких температурах), немного слабоват двигатель (при обгонах на трассе)

80 тыс.км 12.5 л / 100 км Семья

В общем авто доволен (цена/качество/стоимость ремонта и обслуживание). Комлектация практически полная (ABS,кондиционер, центр.замок, регулировка и обогрев зеркал,электроподъемники,но без подогрева сидений и электрорегулировки.При покупке (я второй хозяин - брал с пробегом 36000) сразу установил ГБО 4 -не жалею. Использую как в городском цикле для работы и семьи так и для активного отдыха(дача, рыбалка). Не подводила ни разу

Great Wall Hover 2007

Очень хороший за свои деньги авто (универсален).

нет регулировки руля по вылету, (барство)

Второй владелец. Машиной вполне доволен, управлял ею 4 года и накатал около 100000 км. За все время эксплуатации менялись лижь расходники (тормозные накладки, фильтра, масла, шаровые и другие резинки. По крупному на пробеге 150000 км поменял выжимной подшипник, диск сцепления, сальник коленвала задний, 4 подшипника КПП(2 конических загудели- грешу на синтетику zig). Ховер оправдал свое прнедназначение полностью (возил все и много и на крыше (гаражные ворота 100кг, и металлочерепицу на крышу дома, песок многое т.п., таскал тяжелые прицепы. Авто очень даже надежный, если нужна рабочая машина в семью то не пожалеете. ТО делал все сам через 10000км. За 6 лет не поржавела, хотя у меня теплый гараж (машину просто любить мыть нужно). Да сейчас купил тоже Ховер Н3 тоже не новый пока ни чего наездил мало, но думаю он служить будет не хуже. Всем владельцам удачи на дорогах и не только.

простой надежный

отсутствует бензиновая версия на автомате, при сегодняшних пробках серьёзный просчет.

самое прикольное занятие в инете это читать отзывы о китайцах.Наверное поэтому китайские сайты никто не обходит стороной.Особую шумиху наводит ховер.Cам ховер эксплуатирую с 2007 года,так как в семье несколько машин наездил около 85000.Про детские болячки тут уже говорилось много повторятся не буду,своих денег,цена в китае начиналась от 11500уе,он стоит. Самое интересное втом,что сейчас подыскивая ему замену, я не могу ничего подобрать. Китайцы, модернизируя ховер, на мой взгляд пошли не в ту сторону. Поэтому я предлагаю открыть новую тему - каким я вижу свой ховер в будующем. Лично я бы модернизировал его так. 1- дизайн Общее мнение что дизайн первого ховера наиболее удачен. Я бы его кардинально не менял добавил бы светодиодную подсветку и обязательно предусмотрел бы вариант внедорожного бампера с большим углом въезда. 2-интеръер В принципе на Н-5 он меня устраивает, но пол в багажнике должен раскладываться ровно,без ступеньки, как на первом. 3-двигатель В базе 2,4 бензин АИ92 на механике5 ,с понижайкой парт тайм и подключением на ходу. Обязателен второй вариант, это двигатель 2,7 бензин АИ92,150л.с. на гидротрансформаторном автомате и желательно с раздаткой супер селект от мицу, ну или в крайнем случае парт тайм. Обязательна принудительная блокировка заднего дифа. Вот если бы такой ховер появился на нашем рынке,да по цене в пределах 30000 у.е. то конкурентов у него просто не было бы, во всяком случае я бы его взял без раздумий. Если у Вас есть свои предложения, добавляйте, в спорах рождается истина.

Внешний вид Хороший внедорожник Удобно сидеть сзади Приличный багажник

Все описаны

У меня был Ховер 2007 года Гжельской сборки, ох и наплевался ж я с ним за полтора года, а когда ездил на нем, то всем говорил, что чудо тачка, что не ломается вообще и супер удобная, сам себя зачем-то самоутверждал, но это было далеко не так, сейчас постараюсь вспомнить некоторые его косяки и поломки.Три раза менял по гарантии подрулевую группу под рулем, исчезал сигнал.С рулем гарантийщиков вообще достал, там все время что-то потрескивало, разбирали, что-то подтягивали, но потом руль просто стал клинить.Люк при первом же открытии потек, пришлось закрыть его навсегда.Двери зимой невозможно открыть, открываются только наполовину почему-то.Дверные наконечники живут своей жизнью, особенно зимой, может просто загореться свет на ходу ночью в салоне.Постоянно глох на ходу, что меня очень напрягало.Один раз педаль газа провалилась в пол, пришлось менять там какую-то тягу, благо гарантия)Замена шруса переднего правого на 20000 кмЗамена крестовины на кардане, но при выезде потеря кардана на мкаде, эвакуатор за свои деньги и замена с утра кардана по гарантии.Замена реактивных тяг на 25000 км (с переделкой резинок от Ниссан Патрола).Замена амортизаторов на 25000 км, вообще сдохли, передние подошли от Труппера, а задние с небольшой переделкой от Тойоты Раннер.Замена датчика холостого хода, гарантия.Замена моторчика заднего стеклоочистителя 3 раза, гарантия (ржавел внутри).Постоянно откручивалась какая-то гайка под рычагом МКПП (но даже с закрученной гайкой ужасная вибрация).Коробка передач переключается с треском.Закипел почти, гарантийщики так и не нашли причину, причиной была крышка с дырявой трубкой на расширительном бачке.Краска на (Кожаном) руле вся слезла и на коже в салоне тоже стала слезать и растрескиваться.В салоне при жаре около 30 градусов стало пахнуть бензином (гарантийщики разводят руками, так и не нашли причину).Стеклоочистители работают неохотно, иногда просто останавливаются и нужно выходить подталкивать, трет не до края стекла.Родная резина за 25000 стала лысей.С дисков литых слезла краска местами.Начало все ржаветь под задней рамкой номера.Хром стал пузыриться и слезать вокруг машины.Очень часто перегорали лампочки по кругу, особенно в задних фонарях.Задние фонари выцвели.Потекли задние петли багажника от дождя.При разгоне в пол жутко воняет паленой резиной.После скорости 100 км тормоза становятся в 2 раза хуже.При переключении передач обороты не скидываются.Дешевый пластик внутри, ощущение неполноценности.Жутко неудобная посадка, после долгой дороги все тело немеет и болит спина.Очечник только для китайцев или детей, обычные очки туда не влезут.Ремни с системой крепления для детей или китайцев), обычный полный человек не может пошевелиться и отстегивается.Разгон до сотни был заявлен за 11 сек, максимум 15 и то нужно очень постараться (2.4 дв., 126 л.с.), старый мицубиси.СД чейнджер — замена по гарантии (мп3 не читает), после был заменен 2 дин.Замена родного аккумулятора уже через 5000 км.Попадал в небольшое ДТП зимой, помял крыло, на следующее утро мятое крыло было уже все рыжее.Расход бензина 17 литров город, 11-12 трасса (не 9-10, как было заявлено).Шумоизоляция очень плохая, как будто двигатель в салоне стоит.Стрелка бензина часто показывала неправильноУправление тяжелое после легковых хороших машин, я пересел с БМВ 3.Но по бездорожью ему нет равных,прет как танк,пока на раму не сядет)Может и забыл еще чего, может сейчас и лучше стали делать, все эти проблемы были у меня на Ховере SL 2007 года (максимальная комплектация), был продан через полтора года с пробегом примерно 45000 км.Обидеть никого не хотел, возможно только мне попалось такое авто, но Китай больше никогда не возьму.

Great Wall Hover 2007

качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

По железу была только одна неисправность. Заменили по гарантии рулевую рейку в 2007г.почти сразу после покупки.Затем в течении 2007-2012гг. заменили плату подушки безопасности водителя (просто на дисплее перестал загораться символ подушки безопасности),затем пришлось заменить само табло дисплея (просто погасло)и последнее заменил комбинацию приборов,т.к.стали врать датчики топлива, температуры и др.Другими словами ,железо вполне надежно при надлежащем уходе,а электроника подводила.

Первый Н3 прошел более 160 тыс.км. В любых дорожных условиях ,летом и зимой машина безотказно служит с 2007г.Охота ,рыбалка,поездки в деревню за 600 верст от Москвы,перевозка грузов (благо багажник огромный)- все прошел на этом автомобиле.Правда регулярно проходил все рекомендованные работы по техобслуживанию и не жалею об этом.Автомобиль (я его называю "Железный буйволенок") исправно служит теперь сыну.
Новый Ховер Н5 поприемистей старого,покомфортней. За рулем совершенно не устаешь. До деревни 600 км добираюсь за 7-8 часов практически не вылезая из машины.До этой машины у меня была Нива-Шевроле .Надо сказать, что по комфорту,расходу топлива, проходимости, вместительности Нива сильно уступает Ховеру, хотя за Ниву со всеми опциями (кондиционер, музыка,обвес и т.п.) в 2005г пришлось заплатить около 600 тыс. руб., в то же время Ховер Н3 в 2007г. обошелся в 599тыс.

качество сборки, простор салона

Приобрел в 2007г, сразу при 120 км.била вибрация при 123 км.исчезала, пригрузиш нормально, так и не понял в чем дело. Задние спружини слабы при полной вместимости стучат, укоротил отбойники , да у меня электропривод пер.моста,в первые дни заменил а так ничего двигатель не подводил и на прием нормально выжимал 160 км., нижние опоры заменил при 140000 км.. вер.салинблоки при 148000 км, помигивал дисплей, подогнул в раземе контакты перестало. При 120000 км.перешил кожу на передних си душках,заменил крестовины рулевого управления , карданного вала, два года не включал передний мост реставрировал в шлицах передний кардан, была вибрация,

Приобрел в 2007 г. по двигателю проблем нет сразу работал громковато а сейчас нормально вижимал 160 км.,по МКПП , роздатки и ходовой проблем нет.Салон вместителен спать в вдвоем легко, проходимость - на родной резине плоховато,сидения - удобные но кожа плоховата,стучит задняя спинка си душки, в целом дизайн не стареющий она стоит таких денег.

Great Wall Hover 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Теперь о минусах. Вы знаете, в любой машине можно найти минусы. Просто каждый выбирает ту машину, которая ему необходима. Напишу те проблемы с которыми столкнулся, вернее то чего мне не понравилось. И так покраска кузова. В принципе не плохая, но не долго держится на задней двери багажника в районе хромированной детали номерного знака уже ржавчина. Если где-то появляются сколы от камней, то через некоторое время тоже начнут цвести. Внутри салона маловато место по высоте, но это из-за того что машина на раме, поэтому внутри сидишь как в легковой. Фары, мутнеют со временем. Кожаный салон конечно не очень качественный, особенно руль. Истирается очень быстро. На счет лобового стекла, может конечно мне не везет с камнями, но я считаю неудачный наклон стекла и его расположение по высоте от дороге. Но эти лично мое мнение. Остальное вроде все устраивает. Для неспешной поездки и путешествия с семьей этого автомобиля достаточно.

Когда только появились первые Ховеры, все стали их сравнивать с Тойота Прадо. Хотя общего там вообще ничего нет. Ховер, это обычный Исузу Аксиома, который был снят с производства и отдан Китайцам на растерзание. Один из плюсов, то что машина сидит на раме. Второй плюс проверенная конструкция и двигатель Мицубиси. В обслуживании движок прост и не прихотлив. Много чего можно починить или заменить своими руками, главное заранее купить запчасти и расходники. На некоторые детали цены я бы сказал сказочные. Взять туже фару головного света, стоит около 5500рэ. Еще один плюс багажник, у меня семья и мне важен был простор и правильная форма. На тот момент, а это был 2007г мне багажник понравился, да и сейчас я им очень доволен. При складывании задних сидений получается ровная площадка.

объем багажника

Проблем при эксплуатации не было.

Купила Ховер в 2007г., ездила 4,5 года круглый год, осталась очень довольна.К габаритам привыкла сразу,объемный багажник,расход бензина соответствовал заявленным в технической характеристике,зимой в салоне тепло.Перед покупкой машины читала многоотрицательных отзывов, хочу сказать многое не соответствует действительности.Хорошая машина за такие деньги.За все время меня ни разу не подвела, отличная проходимость.За рулем автомобиля чувствовала себя уверенно и спокойно.

дизайн кузова, простор салона

при пробеге 90000 пробил бронепровод и катушка зажигания, одновременно порвался тросик двери и накрылся стеклоочиститель. в лютые морозы выдавило масло из заглушки на головке блока, но это все мелочи, серьезног не чего пока не вылезло...

Большой солидный на внешний вид автомобиль, комфортный объемный салон, цена и качество соответствует, но по сравнению с бывшей а/м мицубиси паджерик, хотя 1999 года- небо и земля. по моему мнению Ховер холодный. приобретал для семейного отдыха и остался доволен. плохо то, что в наличии мало зап.частей только на заказ, а сроки от 7-20 дней. без машины как без рук и ног.

качество материалов, качество сборки

Проехал на нем чуть больше 10 тыс.уже поменял 2 лампы ближнего (ближнего-дальнего) света.Сам менял масло-очень неудобно .как ни крути зальешь и пол и самого себя.Штатный домкрат сломался сломался на второй день экспериментов по поднятию авто-в принципе я этого и ожидал, для такого веса все таки лучше подкатной, хотя сам купил небольшой гидравлический на 4 тонны за 600 руб.Что то начало постукивать в передней подвеске в поворотах -поднимал на домкрат- ничего не болтается,поэтому буду ездить так дальше -просто музыку слушать погромче ).Кстати после замены масла,завел и через 2-3 минуты резко нажал на газ..загорелась CHECK INGINE.Заглушил машину подождал 1 минут.Лампочка не горит.Больше так делать не буду мало ли что.

Очень хотел купить поддержаный внедорожник, а если точнее то bmw x5. Не пугал меня и возраст машины 10 лет.До этого 5 лет откатал на bmw 96 г.в. и могу сказать что немцы машины делать умеют. Отпугнули только большие налоги.В общем несмотря на мнение друзей купил я 4-ех летний hover.Когда первый раз взялся за руль он мне очень напомнил руль моей bmw- а это было очень приятно т.к. я ожидал худшего результата.И в салоне пластиком не воняло.Сидеть очень удобно в том числе при езде на дальние расстояния.Но хочу сразу сказать о минусах-хотя для меня это может и плюс.Стиль вождения с агрессивного поменялся на спокойный.Разгоняется hover медленно.В салоне шумно.Когда стрелка переваливается за 100 становится шумно..дальше 120 ,150 примерно так же как при 100.И дорогу держит хорошо.Очень неприятно отсутствие всяких кармашков и полочек-ну просто уроды те кто проектировал салон.Неудобно включать задний дворник и омыватель-кнопки находятся слева и ниже от руля-чтобы включить придется отрываться от дороги-а это серьезный недостаток.Магнитола с чейнжером на 6 дисков абсолютно китайская-лучше бы оставили 1 DIN планку -хоть магнитолу с mp3 можно было воткнуть..а так придется покупать замену которая стоит 20 штук.Ну поскольку это внедорожник, то в первый же день я его успешно засадил с сугробе по колено.На машину валить особо не буду: 1) для бездорожья нужна хорошая резина , а не штатная всесезонка..2) все таки от умения водителя многое зависит..Выехал с помощью лопаты и 5 минут времени..просто подкопал немного снег под каждым колесом-на удивление этого хватило.Сейчас когда есть небольшой но все таки опыт катания по бездорожью могу сказать что на заднем приводе на песке машина моментально закопается, поэтому лучше все таки сразу включить пониженую (4L)-в режиме 4H не хватит мощности.(если только накатом с разгону).Так же при езде вне дорог-при преодолении крутого оврага с подъемом фаркоп сильно задевает землю,а блок подключения электрики для прицепа попросту выгибает.Решение простое-нужно поднять зад машины -но без фанатизма. Сиденья раскладываются в ровный пол..а если планируете спать в машине, то снимите заранее откидывающие сиденья задних пассажиров и это добавит 15 см..можно положить надувной матрас и при росте 175 никаких неудобств во время сна(удобно если путешествуете вдвоем и не планируете никого сажать сзади)..Как работает климат контроль вообще непонятно.я пользуюсь просто печкой или включаю и выключаю кондиционер по мере нагревания.По поводу люка-ну почему бы его не сделать как на bmw и я думаю как на многих иномарках-все таки это джип..чтобы он сдвигался внутрь крыши ,чтобы сверху можно было сесть.а тут как на toyote celica сдвигается назад сверху крыши- и сесть на крышу нельзя.В принципе машина очень хорошая и удобная, но вышеперечисленные мелочи немного огорчают.И на мой взгляд никто этим не занимается..насколько я понял из многих отзывов в модели H5 нет часов .У меня на H3 они есть.В дальнейшем планирую ставить блокировки и чуток приподнять зад машины.Недостаточно яркая синяя лампочка приборки которая информирует о том что включен дальний свет.

качество материалов, качество сборки

Первая проблема - это сцепление, после полной замены на 35000 пробега, пока все в норме. Вторая проблема - дешевые и вечно выходящие из строя лампочки, осыпающаяся оплетка электро проводов, "умерший" после года эксплуатации кондиционер, дешевая и никчемная автомагнитола, безобразные аудио колонки... КАчество покраски кузова (особенно пластиковых деталей) вызывает вопрос о неких мутациях китайских рабочих, тотже вопрос относится и к хромированным деталям. Саморезы китайского производства ржавеют "уже на конвеере...". Глушитель проржавел и отвалился уже после 20000 км пробега... Проблема с сервисами - их очень мало и обслуживание там дороговато! Электрики работой загружены до упора и отловить их пролематично! От сложной работы они отказываются, под разными предлогами тянут время... На сервисах ИРИТО процветает мелкое вымогательство! В общем - проблем хватает. Но - все это мелочи! За три с половиной года эксплуатации "в хвост и гриву" - машинка себя полностью оправдала!!! Просто обращаться с ней надо нежно...

Машина - труженник! Выручала даже при весьма большом перегрузе - порядка двух тонн в кузове! Весьма бодро бегает - без всяких проблем 130 кмч по трассе.

Great Wall Hover 2007

дорожный просвет, качество сборки, цена

ни каких.Автомобиль эксплуатировался в горных районах Дагестана.На 85000км.заменил крестовину заднего кардана и сейчас буду менять шаровые на правой стороне.взял на каждый день доволен потому что это ТАНК по проходимости а для мея этот параметр был главным при выборе модели.Сочетание цены качества соответствует даже если грамотно эксплуатировать то ещё и выигрываешь.

взял на каждый день доволен потому что это ТАНК по проходимости а для мея этот параметр был главным при выборе модели.Сочетание цены качества соответствует даже если грамотно эксплуатировать то ещё и выигрываешь.взял на каждый день доволен потому что это ТАНК по проходимости а для мея этот параметр был главным при выборе модели.Сочетание цены качества соответствует даже если грамотно эксплуатировать взял на каждый день доволен потому что это ТАНК по проходимости а для мея этот параметр был главным при выборе модели.Сочетание цены качества соответствует даже если грамотно эксплуатировать то ещё и выигрываешь.то ещё и выигрываешь.

во всём

практически нет

Купил машину наобум,не с кем не советовался и отзывы не читал,да их тогда особо и не было, просто понравилась машина и её цена. И вы знаете я ни грамм не жалею,машина устраивает практически полностью всем (не большой касяк с мощностью когда обгоняешь). Дешевые расходники, как на десятку, хорошая проходимость, довольно комфортный авто (напрягает единственное радио, плохая антенна, но это исправимо), просторный (влезало 11человек, и прекрасно не медленно и ничего не пробивало,ехали по деревенской дороги), хотелось бы побольше мощности, но я и так практически всех обгоняю,уважают на дороге. За всё время эксплуатации были заменены передние стоики (разбились нижние сальники) 5000р., и недавно провода высокого напряжения (начали пробивать) 1000р., на этом из ремонта всё за 3 года. И я уверен что она ещё два раза столько же пройдёт без проблем. Летом хочу чипонуть (5000р.),говорят более приёмистой становится, расход не увеличивается. Машина очень достойная.Недавно вырезал катализатор и поставил пламягаситель (заплатил всего 4500), увеличилась мощность примерно на 10%. Сейчас пробег более 70000, поломок нет.

Great Wall Hover 2007

качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Из крупных проблем - периодическое подклинивание стрелки спидометра, надо менять полностью приборную панель, пока не заменил. Вышел из строя двигатель омывания заднего стекла - заказал в сервисе пока не привезли (прошел уже месяц). Расходники покупаю в магазине - доставка идет от 14-30 дней. Сервис конечно не очень, делать делают, но за такое отношение платить деньги не хочется, которые они берут.

Автомобиль зарекомендовал себя с хорошей стороны, для внедорожника хорошая эргономика и управляемость,немного жестковата подвеска. Зимой тепло в салоне - при сильном морозе правда долго прогреваеся(минут 20, при температуре минус 20-28 градусов), шумоизоляция хорошая. Характерный звук мотора слышен, но это дизель - мне нравится. Летом "климат-контроль" охлаждает салон быстро(минут 5-7 при плюс 40 градуса, уже становится прохладно). Управляемость и тормоза тоже хорошие. Проходимость проверял весной, летом и осенью по бездорожью, пока нигде не застревал. Высокие бордюры преодолевает без проблем, есть задний парктроник очень удобно. В общем хороший автомобиль за свои деньги.

Great Wall Hover 2007

На 80 000 пробега перегорела прокладка под головкой блока, да сейчас чек ABC горит, но это просто датчик поменять надо (с самой системой все в порядке). Да еще, после 3 ТО у дилера (которое через каждые 8 000км и стоит то же около 8тыс.р.), плюнули на гарантию и сами стали делать ТО, т.к. во время гарантии у нас навернулась какая- то мелочь и поменяли нам ее в сервисе за наш счет, поэтому совет всем: после 30 000 делайте ТО сами - сэкономите больше, даже если что-то навернется.

Оптимальное сочетание цены и качества. Для тех, кто хочет хороший внедорожник, но ограничен в средствах - идеальный выбор! Мы брали его в максимальной комплектации( дороже стандартной на 50 000р. и включает кожаный салон с люком - мелочь, но очень нужная и удобная) с бензиновым движком, т.к. на момент покупки ховеры с дизелем только появились, а этот уже приработан. Расход топлива 12л/100км и это по городу! Правда , если долго ехать по говну на пониженной, то тогда подъедает, но на хороший драйв можно потратиться. Кстати, эксплуатируем его жестко, пробег уже больше 130 000, а на расходе топлива это никак не отразилось. Что касается проходимости, то ставьте хорошие колеса и он потягается еще со своими заслуженными одноклассниками, хотя по виду он больше похож на паркетник. Единственное, что не нравится, так это внутренняя отделка, вернее торпеда и непонятный климат-контроль : все по-советски допотопно и по-китайски большое светящееся(вид дешевки), хотя, в отличие от всех других китайцев, в Ховере материалы для отделки используются хорошие.

Great Wall Hover 2007

Не пишу ничего подобного - первый отзыв...Начитался перед покупкой всего "Г" про этот автомобиль, вот уже больше 2,5 моему ковру (так его называю) и (тьфу-тьфу) ничего ни разу не поломалось...меняю масло и фильтра (сам наездник больше, чем автолюбитель).Брал с рук (оказалось даже выиграл) - боялся но первые 1500 перегона в мой город - прошел на ура..Брат юзает Q7 но был приятно удивлен...1.По трассе потратил 9,5 -10 литров (даже меньше было - были и города проездом, режим менялся)2.Мягкость хода и вальяжность авто, это не кросскар и не спорткар.3.Все есть, как в Греции...все китайское (как во времена перестройки) и все работает.Но расход, впрочем, по городу у меня от 13-17 это точно..всех волнует этот вопрос..А в остальном ковер и так порвал Х-трайла, тушканчика и рафиков...это все знают

качество сборки, простор салона

Сгорело сцепление, но после 30 тыс., как и положено по инструкции. Сидел на мостах, вытащили К 750.

Это самый лучший автомобиль по комфортности и проходимости в данной ценовой группе. Для рыбалки, охоты и семейных поездок. Надежен в любое время года. За машиной надо следить и вовремя давать ремонт. Краска держится великолепно. Коррозии нет. Обслуживать можно самостоятельно, все очень просто. Надо заранее приобрести запчасти (сцепление, тормозные колодки, высоковольтные провода и свечи, натяжной ролик ремня кондиционера). Заказывать надо у серьезных фирм. Обойдется в 4-5 раза дешевле чем на сервисе. На станции диск сцепления ведомый 7 т.р, а на заказ (валео-15)-1200р.

дизайн кузова

нет поломок очень скучно, снова хочется ваз у меня стока знакомых на авторынке и в сервисе было а щас открою капот по старинке и грустно смотрю как все работает и работает..и еще все пялятся!! ну сколько можно пялиться?)))))))))

очень красивый автомобиль! на уровне эскалейда ток поменьше!)))) все возможные недостатки перекрывает такая красота! покупайте не раздумывая, не ломается не ржавеет гоняет быстро проходимая очень! ховер рулез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

простор салона

Небольшой межсервисный пробег 7000км. За 41000км. пробега заменил две лампочки габаритов. Небольшой межсервисный пробег 7000км. За 41000км. пробега заменил две лампочки габаритов. Очень хорошее. Удобная и практичная машина. Небольшой межсервисный пробег 7000км. За 41000км. пробега заменил две лампочки габаритов.

Очень хорошее. Удобная и практичная машина.За 41000км. пробега заменил две лампочки габаритов.

Отзывы о моделях Грейт Вол

Отзывы о Грейт Вол Ховер по годам