Great Wall 31 отзыв о Great Wall Hover 2013 года

дорожный просвет, простор салона, качество сборки, расход топлива, цена

качество материалов, объем багажника, коробка передач

Смотреть все б/у Great Wall Hover 2013

Great Wall Hover 2013

Клиренс, необычный внешний вид, просторный салон.

Маленький багажник, дешевый пластик,жесткая подвеска.

На автомобиль Great Wall M2 я наткнулась совершенно случайно, когда бродила по салонам в поисках первого авто. В кредит влазить не хотелось, а денег хватало только на сплагиированные чудеса отечественного автопрома ЗАЗ Forza или ЗАЗ Vida (скопированные из автомобилей Cherry), также рассмаривала Cherry Beet, но посидев в салонах вышеуказанных авто, ощутила себя крайне некомфортно, и совсем расстроилась...К китайским машинам относилась очень настороженно, но решила рискнуть, тем более, что на машину была очень хорошая скидка в связи с закрытием автосалона.Кузов обработала жидким стеклом, грязь стала меньше въедаться в краску, теперь достаточно машину просто помыть под напором и чисто. Из плюсов могу отметить следующее:+большой просторный салон, он слихвой компенсирует маленький багажник, высокая посадка и хороший обзор.+высокий клиренс, машина с легкостью преодолевает бездорожье, если бы еще была полноприводная, то был бы практически вездеход.+необычный дизайн, у меня красного цвета, смотрится очень ярко, часто привлекает внимание+сравнительно небольшой расход топлива, трасса около 6,5; по городским пробкам около 8,5л.+расположение приботной панели посреди торпеды, поначалу непривычно.+наличие пластиковых обвесов, несколько раз цепляла столбы и заборы, так на обвесах остались лишь царапины, которые видны когда машина помыта, если бы был металл, то вмятины 100% остались бы.Из недостатков могу выделить следующие:-жесткая подвеска, особенно если машина пустая, то сзади ехать некомфортно - трясет очень сильно.-дешевый пластик в салоне, сильно царапается, хотя при такой цене другого не стоило ожидать.-на дверях пластиковые обвесы крепятся на 1разовые клипсы, т. е. если нужно покрасить их, то потом их будут цеплять на 2сторонний скотч.-гниет кузов, через 1,5 года эксплуатации на двери багажника появились вспучивания краски.-после первой дальней поездки появился 1см зазор на стойках амортизаторов, поменяли по гарантии, зазор остался, но не увеличивается.-маленький багажник.Невзирая на эти недостатки, машинкой я очень довольна, за такие деньги нового лучше ничего не купишь.Машину рекомендовать буду не требовательным пользователям. Приверженцам более комфортных и дорогих автомобилей она скорее всего не подойдет.

Great Wall Hover 2013

авто европейского уровня. низкая цена.

стереотип недоверия у покупателей к китайцам (раньше они были правы). можно было получше зашумовать моторный отсек.

владею ховером 6 почти 4 года. зазоры все ровные. лако-красочное покрытие хорошее, камни держит, до этого была тиана 2009 года капот весь в сколах и начал ржаветь. японец)). в салоне очень качественно, китай вообще ничего не напоминает, да и не только в салоне, разве что шильдик на решетке радиатора. за время эксплуатации ничего не ломалось, кроме пары копеечных мелочей. дорогу держит хорошо, полный привод есть полный привод, сугробы преодолевает легко. мотор резвый из за турбины, если держать обороты прет как гоночный. расход для внедорожника смешной, как на тазиках. шумоизоляция, если сравнивать с кашкаем (был у меня), отличная. колес не слышно, двигатель слышен, но в пределах разумного, все таки не мерс м класса. в общем все обрисовал. вывод за эти деньги отличный кроссовер, кто то скажет есть гораздо лучше и будет прав, но вот только и гораздо дороже.)) выбор за вами. а я чем мог, тем помог.

Great Wall Hover 2013

Небольшие габариты авто помогают просунуться куда угодно, а высокая подвеска помогает не бояться ям и ухабов на наших дорогах. Подвеска вообще радует - можно под 60-80 км/ч ехать по грунтовке. Отличная шумоизоляция по сравнению с дешёвыми корейцами. Я даже сам удивился, когда сравнил. Люк на крыше летом здорово помогает - и проветрить быстро, и прокатиться с ветерком; сын любит высовываться и махать людям рукой ))). Автомобиль неординарный, многие обращают внимание. Лёгок в обслуживании - я в основном только на масло трачусь. Ездили несколько раз в дальние поездки. Даже спали внутри, т.к. не могли найти гостиницу ночью. Была зима, на улице -30. Остановились на какой-то остановке и проспали часов 5. В машине тепло - даже жарко. А летом кондиционера хватает чтобы не зажариться на солнце, учитывая что остекление как в аквариуме и нет тонировки. Шторок на задних дверях вполне достаточно. Освещение дороги при должном выборе ламп - замечательное. Больше всего конечно радует салон. Всё мечтаю покататься сзади, но с правами я один в семье, и поэтому весь простор остался сыну. А жена спокойно закидывает ноги на приборку, когда ездим куда-нибудь отдохнуть. Рейлинги на крыше часто помогают, т.к. я занимаюсь ремонтами. При переезде было здорово, что в машине много места, даже удалось стоя поставить стул за спинку переднего пассажира!

Самый большой минус - это аккамулятор, который шёл в комплектации и плохая настройка защёлки багажника, она не регулируемая и поэтому приходиться иногда хлопать дверью. Ну и маннитола родная накрылась через 1,5 года эксплуатации. Нет круиза ))), а его так не хватает. И скорости 6-й нет, и иногда зимой нужен полный привод, когда слижком скользко.

Автомобиль очень удобный для города и поездок на дачу или куда-то ещё. Большой, объёмный внутри и компактный снаружи.

Great Wall Hover 2013

115000 км пробега за 3 года и никаких проблем! Замена только расходников согласно регламента и естественного износа.

Низко расположен передний бампер. Отсутствие блокировки мостов.

Рекомендую другим и сам бы приобрел не задумываясь, но ... их уже не выпускают. А жаль.

Great Wall Hover 2013

Низкий расход топлива. Манёвренность. Надёжность. Высокий клиренс - не боится внезапных ям и ухабов. Не привередлив к бензину. Отличная магнитола . Хорошая запаска ( докатка бес воздуха) Родная резина прошла за 3.5 года 30 000 км . визуально как новая.

Маловат багажник . Жестковата подвеска. шумная заводская сигнализация.

Автомобиль брал не новый. Наездил 25 000 км. работа - дом - командировки. За всё владение автомобилем вышла из строя камера заднего вида ( заменили по гарантии бес проблем). Машиной доволен! На шевролет , ланос не променял бы. Расход топлива не превышает 7 л на 100 км город, 5 л- трасса. Отличная грузоподъёмность .

Great Wall Hover 2013

Цена-качество.Высокий клиренс, мотор 97 лошадок для передне приводного достаточно, бензину кушает мало.

На трассе летать не стоит, от встречных фур мотает, 100 идет спокойно.

Жигули Китайской сборки, отличная рабочая лошадка. Всё что мне надо работает. Накатал 7тыс. за год.

цена, качество

движок 2л-маловато

Купила автомобиль в 2013 году. Эксплуатирую 2 года. Проблем совершенно не возникает. Мне, как для девушки - это очень важно. Проходимость тоже отличная, мы любим и на рыбалку и просто на природу по=дальше от цивилизации!При покупки были, конечно большие сомнения, но подкупила и цена, и рекомендация знакомого, который был очень доволен покупкой.Единственный ощутимй недостаток 2л движок, для этой машины, конечно маловато, особенно, когда едешь в горку, впечатление, как-будто тянут за хвост!Некоторые говорят, что он весь гремит - НЕ ПРАВДА!!! За 2 года ни одной поломки! Так что рекомендую!!!

2.0

Небольшой расход топлива.

Конструктивный дефект автомобиля

Хотелось бы оставить свой отзыв о Great Wall Haval M4.Когда купили этот автомобиль в декабре 2013 года, вроде все было не плохо. Но как только пробег перешел за 10.000 км. все хорошее закончилось. Все начало скрипеть, дребезжать, стучать и т. д. Начнем описывать все подробнее.1. Начала периодически сама выключаться магнитола, ее перешили.2. Передние сидения плохо фиксируются.3. Подогрев водительского сидения престал работать, обратились за ремонтом по гарантии на СТО, где проходим ТО на ул. Радиальной 58, отремонтировали так, что теперь после включения подогрева через 30 секунд вылетаешь из машины с горящей пятой точкой. 4. Периодически очень сильно пищит ремень генератора, на что нам отвечают мастера на СТО что это так у всех, или это так и должно быть. Либо еще целая куча причин, типа «машина постояла на морозе, поэтому он пищит; или от влажности пищит». С этим нам еще ничего не сделали.5. Когда садиться в машину несколько человек скрипят амортизаторы.6. После 10.000 км пробега на СТО постоянно обращались с проблемой скрипа и писка колес, нам отвечали так: 1 причина - «вы когда объезжаете лужу, колодки мокнут, трутся и начинают скрипеть»; 2 причина – «попадает песок и колодки начинают скрипеть, говорили чтобы мы не ездили по песку и гравею» - смешно не правда ли? Для чего тогда нужна машина, чтобы летать?3. И дали нам совет: «чтобы не скрипели колодки, чаще мойте машину!» - хотя на мойку мы ездим стабильно 2 раза в месяц а то и больше. В общем с этой проблемой мы ездили долго. На ТО 40.000 в конце марта 2015 года заменили только передние колодки, задние колодки сказали, что они просто отличные, чуть ли не целые. А в начале мая мы приехали на СТО опять с проблемой скрипа. Мастера сели в машину, проехали и записали нас через неделю на замену задних колодок.Но неделю еще мы не смогли проездить, мы приехали на следующий день обратно на СТО с таким скрипом, скрежетом, что когда ехала наша машина оборачивались люди, мол что там едет за консервная банка? Реально было просто стыдно. Сняли колодки, а они с одной стороны сношены «под ноль», а с другой стороны они целые. В общем колодки у нас снашиваются под хорошим углом. За счет износа колодок под углом, начали изнашиваться и тормозные диски, тоже под углом.7. Когда только купили машину, у нас вызвала странное ощущение коробка передач, нам казалось что плохо включается 3-яя передача, а задняя передача включается с хрустом. Мы это озвучили мастерам на СТО, нам опять сказали это у всех так, это так и должно быть. Потом было чем дальше, тем хуже. Из первой передачи рычаг не выдернуть, а потом вторую передачу не включить. 3-яя передача как включалась плохо, так и осталось. В очередной раз приехали на СТО по проблеме с коробкой, мастера сели, проехали и сказали, что да действительно 3-яя передача включается плохо, но еще и 5-яя тоже проблемная. Это сказали сами мастера. Они не знали что это может быть, и сказали что будут звонить в Россию и на Украину коллегам, может у них было что-то подобное. По окончанию нам сказали что можно попробовать заменить 3-юю передачу. Только вот почему только 3-юю передачу - не понятно, ведь они сами сказали что 5-ая тоже плохо включается. На эти условия мы не согласились, мы сказали или меняете коробку полностью или ничего не нужно и мы будем действовать дальше через суд.8. В машине кожаный салон, на водительском сидении обивка уже лопнула, там хорошая трещина. И на заднем сидении уже тоже начинает лопаться. А ведь машине нет еще и двух лет. Что же будет дальше?9. Скрипит весь пластик в салоне, петля багажника, ремни безопасности, педаль сцепления.10. Еще один не маловажный факт, что на СТО нет в наличии такого расходного материала как стекла. У нас пошла трещина по лобовому стеклу, мы обратились в КАСКО, все хорошо, они оплатят, но было бы что оплачивать – стекол просто нет в наличии. Мы заказали стекло на СТО, сказали что ждать минимум месяцев 5, а то и пол года. Так оно и было, через 5 месяцев нам поменяли лобовое стекло, и за эти пять месяцев я заплатила 2 раза штраф сотрудникам ГАИ, т. к. такая машина с трещиной на лобовом стекле, попадающая под стеклоочистители и на водительскую сторону, не пригодна для эксплуатации.11. Рейлинги на крыше начали облазить и шелушиться.В связи со всеми этими проблемами мы решили обратиться в права потребителя, и сделать независимую экспертизу.Экспертиза показала что машина имеет конструктивный дефект суппортов (задние тормозные колодки), разноцветность автомобиля, что не допустимо. Свободный ход педали сцепления. И также коробка передач. Уже подано исковое заявление в суд. В связи с этим, если кто-то еще столкнулся с такими же проблемами этого автомобиля просим откликнуться автовладельцев!!! Мы подняли вопрос, чтобы отозвали машину и вернули затраченные денежные средства!

Great Wall Hover 2013

Чувство простора внутри и то, что писал выше.

Плохо закрывается дверь задка - так резина пока и не разработалась. Кондей сбавляет мощность движка - немного напрягает.

2 года пользуюсь. 24 тыс. прошла. Просторный салон и для задних пассажиров тоже, крыша не давит. Не как в автобусе, но смотришь на всех с высока. Езжу полгода по Беларуси и обратил внимание - мало кто паркуется передом/задом к бордюрам. Я же гордо подъезжаю колёсами до упора.Надёжная. Немного мал багажник - если запихивать всё для рыбалки. Метал, чувствуется, крепкий. 16-е колёса. Немного жрёт.Ключ забыл, фары не выключил - ругается. Автоблокировка дверей при скорости >20 км/час. Что у кого то идёт как доп. опция, здесь входит уже в набор. Попогрейка - это хорошо. Руль - кожа. Из-за расположения приборов в центре и наверху - удобный их обзор - руль не мешает. И куча полочек, ниш для всяких мелочей. А боковые зеркала!Задний парктроник.Недавно на Гомель-Жлобин пытался разогнать. 175. Дальше побоялся, но запас есть.

Great Wall Hover 2013

-обслуживание цена компактность дорожный просвет шумоизоляция

-багажник, дверка багажника сверчки по салону редкость отдельных деталей китайски бренд

Здравствуй, читатель! Решил накатать отзыв на M4. Начну с того, что 17 июля отгулял свадьбу на совесть. Вложил в мероприятие уйму денежных средств, времени драгоценного и здоровья не мало, и соответственно ожидал выхлопа в несколько сотен тысяч. Но в итоге родня невесты на 30 человек подарили 80к, а мои родители аж 340к. Но речь не о том как я сломал зуб о каравай, а о том как я позвонил другу друга, который работает одном из автосалонов МСК и спросил есть ли чего тысяч на 450. Он ответил, что есть фв туран за 550 и есть ховер М4. В голове у меня начали сыпать ассоциации с огромным монстром на подобии Хилакс сурфа или даже крузера так как грейт волы в моем понимании это внедорожники на палке с полным приводом и движками более 2 литров. Я зашел в интернет и загуглил М4. Ну бл... этож suzuki sx4 один в один. Или даже несколько напоминает toyota ist. Я согласился и мне эту малышку пригнали в регион на следующее утро. Дай бог здоровья таким друзьям и друзьям таких друзей. Парни помогли оформить документы, пересчитали 450к в деревянной валюте, которую я не без труда снимал аж 3 дня к ряду с карточек и откланялись, за что им огромное спс. Итак. Китаец с пробегом 20 000км, с чехлами на сиденьях до сих пор. На палке. (МККп) с объемом двигателя 1.5 литра. И под капотом аж в 99 узкоглазых терракотовых кобыл. Я был готов к худшему. Шаблонное мышление в моей голове рисовало образы отклеивающихся порогов, дешевых наклеек и кучу рыночных шлепонцев вместо запаски, представлял, что придется изучать китайский язык, чтобы настроить радио, но на деле оказалось не так уж все и плохо.Огромный дорожный просвет стал приятной неожиданностью, особенно после владения БМВ 325 е46. Там уже условный рефлекс был выработан. На автомате я на кочках напрягался и издавал маты, проклятья и т д, а тут удивление и все... 240мм заявленной высоты. Не уверен, что именно 240, но она не ниже сандеро степвау. Из минусов многовато сверчков, особенно по грунтовке, которые напоминают о многовековых традициях автомобилестроения китайского. Но все это мелочи, которые устранаются. По жестянке никаких нареканий. Обысная сталь, желательно обработать антикором, особенно в приморских регионах. Подвеска показалась жестковатой, особенно пассажирам, должно быть, всвязи с короткой колесной базой, но это ведь не авто для босса, а авто для попы своей и попки супруги :) по поводу развлечений на заднем сидении мне показалось места маловато, но при желании можно извернуться.Расход как и на остальных тачках с объемом 1.5. Литров 10 плюс минус. Расстраивает немного передний привод, ведь природа этой лошадки прям просит 4вд, но увы в моей комплектации такого нет, однако мотора хватает.Багажник маловат, поэтому придумаю что-нибудь на крышу в случае дальнего путешествия.Сразу после покупки поехали в женой освятить все агрегаты. Батюшка окрапил водицей, прочел молитвы и намекнул на 500р. Потом посмотрел, что китай и я ему сунул еще 100.Заменил жижу в двиге. С промывкой обошлось в 1600р вместе с работой и фильтром. (Man 610/3), кому интересно. За такие деньги классный аппарат, но со своими недостатками, конечно. Как и все авто. Удачи на дорогах.

Great Wall Hover 2013

Много дополнительных прибамбасов - камера заднего вида, круиз-контроль. Приятный салон.

Дизель холодный.

Внедорожник черного цвета Great Wall Hover H5 появился у нас в 2013 году. Долго мы шли к нему.ПРЕДЫДУЩИЙ КИТАЕЦ и ЯПОНЕЦ.Получилось так, что у нас с мужем был в 2008 году Great Wall Surf подготовленный для внедорожья. Покупали его для природы и для города. На ручке, другого варианта не было. Постепенно он стал сыпаться, все таки был не новый, за ним как могли ухаживали, но поняли, когда узнали о малыше в животике, что слишком много нужно будет на ремонт. Решили продать, как раз уже было 200 тыс. км, самое время для продажи. Вообще тем грейтволом были очень довольны, куда мы только не выбирались на нем. Я как раз права получила, пару раз на нем прокатилась, но габариты конечно меня малость выбивали.Продав нашего друга Сурфа, мы обошли все салоны с легковыми автомобилями, купили новую тойтоту короллу. Родилась дочка, все отлично, тойота японской сборки радовала, но мужу все равно не хватало высоты, мелковата уже после внедорожника. 2 года пролетели, но в 2013 году уже решились на покупку новой машины, как раз вышел Great Wall Hover H5 на автомате, жалко конечно что на дизеле.ТЕСТ ДРАЙВ HOVER H5.А перед этим мы ездили на праздник, который устраивался форумом китайских машин, мы давно ездим на их мероприятия, в тот год там был как раз тест драйв ховеров 5. Муж прокатился, я тоже попробовала. Нам понравились машинка, мы на нее давно смотрели.НАШ GREAT WALL HOVER H5.И через какое-то время решились.Через неделю после покупки ему уже внесли изменения, пришлось покупать колеса больше. С гарантии конечно слетели, но не это самое главное. Сама машинка радует уже 2-й год, вернее уже 2 года ей. Муж с другом часто ездят по бездорожью, конечно в разных соревнованиях не участвуют, но чтобы добраться до места рыбалки порой нужно проехать через такие места))ИЗ НЕДОСТАТКОВ.Из основных проблем за это время:1. Слабый свет родной, как я поняла, лампочки уже давно поменяны.2. Дизель. Машина долго прогревается. В особо холодные дни было прохладно, муж купил одеяло для аккумулятора, а также мы закрываем самодельными сооружениями радиаторные решетки. И тогда можно ездить зимой. Мы оба теплолюбивые)) На лето все снимается. Мы смотрели в инете многие закрывает, чтобы было в салоне тепло.Это мы в прошлом году ночью перед поездкой делали заглушки, чтобы на утро ехать в дальний путь. Машина правда грязная, декабрь, слякоть на улице.3. С самого начала практически муж хочет сделать перепрошивку. Иногда после стояния несколько дней при открытия от брелка, не открывается машина, приходится ключом открывать водительскую дверь, открывать капот и снимать с аккумулятора клемму ( могу ошибиться в названии), я сама один раз снимала, когда мне надо было переставить машину, приходится откручивать соединение аккумулятора к машине. А потом заново включать и тогда все двери открывались. А на холоде и когда торопишься - это не приятная процедура. Надеюсь в ближайшее время муж доедет к официалам и перепрошьет, процедура вроде стоит около 1500 руб. Если машина на гарантии - бесплатно, но у нас через неделю уже не было гарантии.4. Есть изофикс для автокресла... Но. Какой-то китайский. Не совсем подходит для изофикса, у нас автокресло было изначально куплено для тойоты с изофиксом, а в ховере стоит как обычное.МОЕ ОТНОШЕНИЕ К МАШИНКЕ, Машинка заявила о себе с хорошей стороны, не считая выше указанных недостатков.Мы и за грибами, и на рыбалку летнюю и зимнюю, и просто до дачи в слякотное время доезжаем без проблем. Еще и помогает вытащить застрявших.Так что машинка супер! И по цене она для внедорожников самая низкая.А бонусов очень много:1. Камера заднего вида.2. Круиз-контроль3. Очешник.Бывала машинка и вот такая, особенно после поездок по сложным дорогам))Пришлось даже керхер купить, чтобы машину перед возвратом в город помыть.КОЖАНЫЙ САЛОН, Я конечно никогда не хотела такой салон. Муж как-то одно время мечтал о кожаном салоне, мы решились на грейтволл Сурф заказать чехлы из кожзама. Я изначально не хотела, поскольку подозревала, что он нагревается летом, а когда в юбке или в шортах - это не приятно. И зимой холодный. Попробовали и поняли, что это не удобно. Продали.Но ховера без кожаного салона с автоматом не было, рискнули еще раз. В целом вариант кожзама в салоне удобно, когда есть ребенок. Он все равно сидит в своем автокресле, а вот пролитые напитки, крошки, убираются легко. Можно помыть. Не знаю насчет проминания, пока машине 2 года все ок. В жаркие дни мы стелим что-то под попу, чтобы не обжигаться. А в холодные- включаем подогрев попы, который идет в стандартной комплектации.ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.В общем плюсов тоже много, багажник большой, вместительный. Усовершенствовать можно до бесконечности, правда не стоит забывать, что через определенное время все таки ему уже будет прилично лет, и тогда начнутся проблемки, как у нас с первым грейт волом. Так что пока новый идеален. А дальше надеюсь прослужит без проблем еще пару лет.Мы этой машинкой очень довольны. Сейчас уже много стало ездить по городу таких машинок, и тех, кто тоже хоть как-то подготовлен, бибикает в приветствие. Как мы их называем наши собратья Китайцы))

Great Wall Hover 2013

бюджетный кроссовер,компактный,высокий клиренс,камера заднего вида.

маленький багажник,мультимедия

Вообщем выбирал долго и нудно, просмотрел много сайтов про автомобили. Денег было около 600тыс руб, так что выбор не большой скажу я вам. Отечественные не хотелось рассматривать, и вот выбор пал на китайский автопром. В общем машиной доволен, эксплуатирую больше полгода, проблем не было. Скажу качественный китаец, ни чем не уступает рено и прочим бюджетным автомобилям. Высокий клиренс позволяет преодоливать многочиленные неровности на наших дорогах. Минус только в магнитоле, у которой своя жизнь, периодически перезапускается(говорят лечится перепрошивкой) ну и в маленьком багажнике. Но что ждать от багажника если автомобиль меньше 4м в длину?

Great Wall Hover 2013

Автомобиль собран очень аккуратно. Смотрится как с наружи, так и внутри - не дёшево! Очень порадовал расход топлива. Трасса - 5.5. Город 7. Очень тёплая зимой, а летом кондиционер справляется на 5+.

Немного жестковата. Нет подогрева сидений. Отсутствие полного привода.

23. 02. 2015 взял машину с пробегом 6000 км. За 1 год эксплуатации наездил 20 тыс. километров. Автомобилем очень доволен. Немного жестковата подвеска, но зато на ямах и ухабинах отлично себя ведёт. У меня были новый шевролет, б.у. ланос, черри амулет, но в данный момент эти авто остались позади!

Great Wall Hover 2013

Проходимость, комфорт, достойный свет дальний и ближний, приемлемый расход топлива, большие ходы подвески.

Не очень удобные задние сиденья, часто перегорает ближний свет.У меня на 34 тысячах пробега заскрипела помпа, но это явление скорее разовое, чем систематическое, так как на просторах интернета я не нашел, что у народа на таком пробеге были проблемы с помпой.

Друзья, хочу написать отзыв о своем друге Ховере H5. Брал машину новой, сейчас пробег 36700. Машина полностью отвечает моим к ней требованиям, а именно, проходимость, комфорт, размеры машины. И чтобы ни говорили про китайские машины, я считаю, что они большие молодцы и за несколько лет они составили реальную конкуренцию остальному автопрому. Да и с каждым днем все больше и больше Ховеров встречается на дороге. Машиной полностью доволен! Всем рекомендую!)))

Great Wall Hover 2013

Простой, не дорогой, экономичный, отличная проходимость,хороший дизайн , безопасный вместительный. Им просто приятно управлять. Каждый раз новый праздник. И самое главное такое впечатление , что праздник ни кончится никогда.

маленький бардачек, сильно выпирает задний бампер (в грязь приходится ложить тряпочку чтобы не выпачкаться ).

я очень впечатлен .Может это и не BMV но для меня это моя мечта. Это то , что мне нужно было ли что я получил.И я очень доволен и мой сын тоже очень доволен. Проходимость - класс. Экономный . Вместительный . Тихий. Удобный. Отлично реагирует на любое мое движение.Но больше всех довольна моя Верочка . Ей нигде не дует , не печет, не давит, не стесняет.Так что и со стороны пассажиров тоже все довольны.Короче . Он удовлетворил все мои потребности и требования к авто. Просто огромное спасибо за такой автомобиль производителям.

Цена-качество,идеальное сочетание

Требуется дополнительная шумоизоляция

Машина моего мужа. Передаю дословно все, что он рассказал. Купили мы Ховер той весной, в марте в автосалоне. Пробег на сегодня 24000 км. Очень довольны комфортом в салоне, проходимостью! Муж у меня охотник и проходимость -это было самым важным! Аппетит машины тоже удивил на трассе 10 л., в городе 13. Для большой машины-это очень экономично. Как и у всех проблемы с лампочками ближнего света, меняли и бош и не бош, все равно периодически горят. Двигатель, коробка, мосты, шумка, гидравлика, климат, свет, тормоза все работает исправно. большая вместительная. машина всей семье нравится. Можно включиться на полный провод при скорости в 70 км/ч. Это тоже круто Салон кожаный (хотя я сомневаюсь, кажется мне, что это кожзаменитель) 7-дюймовый экран мультимидийки с функциями радио, прослушивания музыкальных дисков, а также просмотра ДВД, также можно использовать флешку. Акустика очень качественная. А вот и основные примочки:нераздельный климат-контроль, на руле управление магнитолой, круиз-контроль, коробка типтроник, датчик света, датчик дождя, и еще очень много всего. Да, и еще очень вместительный багажник. В целом машиной очень довольны. В ее ценовой категории вряд ли найдутся конкуренты.

Great Wall Hover 2013

Просторный салон.клириенс.комплектация.цена.все работает.проехала 1.9 мес.19000 км.

Для таких габоритов двигатель маловат.оч.долго разгоняется. Маленький богажник.коврик от Матисс в богажник подошёл как родной! Придётся заменить аккумулятор.стоит от акушки.в морозы первый год не всегда заводилось.сегодня первый день -20 ( вторая зима) не завелась с автозапуска.сама завела с третьей попытки хотя двигатель ночью был накрыт специальным одеялом для двигателя.

До ховера была шкода. Очень боялась после европейской машины пересаживаться на китайскую.Но...теперь думаю больше на европейские денег тратить не буду! Мне все очень нравится.комплектация люкс 543 тыс.все есть.брала чтобы ездить на дачу через поле.клириенс оч хороший.ни где не стою, все можно объехать по поребрикам.очень просторный салон.

Great Wall Hover 2013

Высокий дорожный просвет 18 - 23 см., смотря по каким узлам, деталям делать замер.Двигатель экономичный - особенно порадовал! При условии если используем бензин от Лукойл.

Аккумулятор на 45 ампер. За две с половиной недели простоя автомобиля сядет до состояния - только только отключить сигнализацию. Чтобы поставить по больше, нужно колхозить подставку по размеру. Дверца бардачка - правый верхний угол немного гуляет.

Катались по бездорожью - "тащит" хорошо нареканий нет. По обледенелой грунтовой дороге в горочку на шипах поднимались уверенно. Точный уклон не знаю, но визуально крутой подъём. По грязи по колее на грунтовой дороге после дождя вывозит если не сесть на брюхо :). Да багажничек маловат, но откидные сиденья компенсируют недостаток объёма. Хоть и переднеприводная, а тормоза на всех четырёх колёсах дисковые - большой "+", что не скажешь про "дастер" за те же деньги.Проста в обслуживании, комфортная доступность к узлам и механизмам.

Great Wall Hover 2013

Экономичный расход дешевого бензина, просторный салон (трое детей сзади спокойно катаются на дальние расстояния), сзади можно даже ноги вытянуть, безотказная работа всех систем, дешевое обслуживание и запчасти, хорошая проходимость на бездорожье, бензиновый двигатель, на мой взгляд, намного надежнее дизельного (по опыту если некачественное ДТ, то летит все, что только может под капотом сломаться).

Слишком маленький багажник. Пожалуй все.

Общее впечатление великолепное. Люксовская комплектация всего за 569000 руб. Проездила на машине всю весну, лето и уже пол осени, еще ни разу не дала сбоя даже в мелочах. Все четко, как в часах: сел, завел, поехал. Бензин А92, расход 6,5 л на 100 км ровно, как и заявлено производителем. На деревенском бездорожье весной на даче буксовать даже не собиралась, пролетает по грязи, как пушинка. Не скажу, что мощная - для обгона нужно довольно долго и основательно разогнаться, но мне особо гонять ни к чему, поэтому двигатель вполне устраивает.

Great Wall Hover 2013

Своих денег стоит,,в классе вне конкуренции в вопросе цены,,рабочая лошадка..

Претензий нет,,единственное пока из салона гнал,,,Тюмень-Ханты Мансийск,,километров 500 мучали сверчки,,а потом видимо померли и стало даже непривычно тихо...

Машинке год,,обкатал строго 90км в час..проходил только нулевое то,,сам небезрукий,,вваливать столько за посмотреть..доволен на все сто,,поменял только лампу ближнего света в левой фаре на 10000 км..

Отзывы о моделях Грейт Вол

Отзывы о Грейт Вол Ховер по годам