Geely 90 відгуків про Geely MK Cross

ціна, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Geely MK Cross

якість збірки, ціна

Безпроблемная машина))))

Купил я своего "Жулика" в апреле 2012 г. Это было нечто!!!! За полгода в городе видел всего 3-х (!) "Жуликов", правда, за год их сильно прибавилось)))) Машина - супер! Особенно в плане цена-качество, однозначно ВАЗ с их 30-летней серией "Зубил" рядом не стоит! За 20000 км пробега ничего (!!!!!) не ломалось, в сервисе сами слесаря удивляются!))))) (немножко приврал))) извините))))) был поменян резистор двигателя отопителя по гарантии, и лампочки в ПТФ, все, теперь всю правду сказал)))) Сейчас от машины отлучен(((((( (ГАЙцы, чтоб им жезл в одно место), на "Жулике" ездит отец, а он за всю жизнь выше ВАЗовской 6-ки не поднимался в управлении, так я его 2 месяца уговаривал сесть за руль, зато теперь не знаю, как через 9 месяцев буду его выгонять оттуда)))))) Он от машины просто в жутком восторге!))) Так что, кто ищет новую машину и стеснен в средствах - берите GEELY, потому что это TOYOTA по цене ПРИОРЫ)))

Geely MK Cross 2013

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова

проблем нет так как еще не прошел обкатку

Была старая десятка, встал вопрос о покупке нового автомобиля в ценовой категории до 350 тыс., в пользу Geely MK из равных по цене ,дизайн, перед покупкой сели в гранту для сравнения, тесно, плюс отзывы о поломках новых машин. После наших машин в салоне просто "космос" просторно, по езде ,скрадывает кочки отлично, шумоизоляция тоже, хороший звук у колонок, насчет поломок говорить рано еще не прошел 2000, езжу наслаждаюсь. кондиционер работает отлично, из плюсов по езде с детьми, блокируются все двери при скорости 30 км/ч и блокировка всех стеклоподьемников.

об`єм багажника

При эксплуатации за год с небольшим проблем не было. В зимнее время при длительном хранении,более 1 недели, клемму с АКБ надо снимать.

Автомобиль куплен в автосалоне в июне 2012 года, при покупке авто первичный осмотр показал,что все работало исправно,но были проблемы с закрытием задней правой двери и крышки багажника, в автосалоне дверь отрегулировали,но крышку багажника улалось отрегулировать как надо несколько поздже. В первый же день понял,что качество сборки надо проверять, пришлось протянуть рулевую рейку, по ходовке. А так в целом машина крепкая, неплохая и довольно приятная в эксплуаиации. Подвеска хорошо справляется с любыми проблемами наших дорог, двигатель раскрывается только после 10-15 тыс.км., расход начинает соответствовать заявленному, салон двольно неплохой,все под рукой,есть все опции,с моим ростом 188 см и весом 120 кг очень даже удобно и комфортно. Багажник очень вместительный, задние слинки сидений складываются и увеличивают объем для грузов. В дальних поездках( в одну сторону 2500 км) зарекомендовал себя очень хорошо, никаких проблем и поломок. Говорят что к этой машине подходят а/запчасти от тойоты ярис(виос), возможно,но реально еще не проверял, время покажет. В целом машиной доволен.

Geely MK Cross 2012

- передние опоры крыши мешают при поворотах (почему-то отвлекают). - пару раз удалось включить 3 передачу вместо 1 передачи. Впечатление конечно было что машина сломалась, но похоже над ней издеваться можно (всё стерпит). - западает кнопка переключателя подогрева сиденья переднего пассажира (не удаётся отключить подогрев, что пассажиру доставляет неудобство). - при торможении издаётся неприятный писк, который по тексту руководства по эксплуатации авто должен появляться только при максимальном износе тормозных колодок, но он появился уже при совсем небольшом износе на примерно 6000 км пробега. В сервисе объяснили это "жёсткостью" колодок, порекомендовав при замене использовать "мягкие" колодки. Что должно произойти при 30000 км пробега, не раньше. Странно. - следите за состоянием металла внутри автомобиля, т. к. ржавеет он именно там. Зимой лучше снимать заглушки под зап. колесом в днище багажника, что уменьшает влажность способствующую ржавлению, окислению соответствующих металлов. В общем держите авто сухим и проблем не будет. - при переключении на заднюю передачу "легко" необходимо два раза нажать педаль сцепления. - при заглушенном двигателе руль не поворачивается. Страшновато и буксировка не возможна.

При многочисленных недостатках впечатление хорошее.

Geely MK Cross 2011

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

То проходила своевременно. Проблем небыло,позвонила записалась,в назначенныйдень приехала,ребята на то хорошие,без хамства и с большим терпением делали свою работу(я слишком требовательна,все должно быть отлично сделано,не абыкак).Обслуживанием довольна.цены для нашего региона приемлемы.масло в двигатель лью шел хеликс10w40 движок шепчет,бензин.92.95 заливать нет смысла машина начинает тупить.лукойл пришелся по вкусу моей джульке.

Джульку свою обожаю ни разу меня не подводила.первое время смушал люк,на момент покупки в салоне других комплектаций небыло,а ждать целый месяц очень не хотелось.потом привыкла,с ним иногда даже хорошо.руль регулируется по высоте что немаловажно.жаль сиденьепо высоте не регулируется но эту проблему решила(купила подушку из гречичной шелухи)кстати водители,кто часто и подолгу проводит время за рулем эта подушка лучшее средство против усталости попы.Литье прикольное,полноценная запаска на литье это супер.понель приборов интересная,но есть у нее один минус,летом в солнечный день ничего не видно,но уверяю вас эта мелочь незначительна в сравнении с общим восторгом обладания этой машиной.этот железный конь то что нужно для нас и наших дорог,дорожный просвет высокий супер,при этом садиться в машину очень удобно.Ездила на ваз21099,увы отечественныйавтопром не в почете,жаль,за державуобидно.устала под капот заглядывать пока доводила до ума машину,не люблю на тяп ляп.китаяночка моя просто супер.женщинам советую начинать с Джульки а не с бешеной табуретки(ока и т.д.)а то потом трудно привыкать к другим машинам если захочется новую.

Geely MK Cross 2012

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Пока никаких проблем

Купил в салоне в мае 2012г..Первое ТО 2000 км. прошел в августе.Замена масел дв. и коробки,все делали в моем присуствии.Полностью проверили ходовую,подрегулировали все двери и смазали замки,на компе провели диагностику движка,все в поряде.У меня это 2 китаец,первого тоже покупал в салоне в 2008 Джили Отака,четыре года отъездил без особых проблем менял расходники,на втором году вск стойки и подшипник передней левой ступицы,задний тормозной цилиндр ну и в принципе вроде все.На Кроссике в сентябре съездил в отпуск 5000 км в обе стороны вообще без проблем.Расход получился около 8 л.,съэкономил на поезде по деньгам получилось дороже.По трассе ехал где была возможность 130-140 км.Кроссик нигде не подвел.Навигатор пару раз завел в такие дебри что дорогой трудно назвать,тут и спас высокий 180 мм клиренс.Машинкой пока доволен,пора ехать на ТО-2 посмотрим что скажут.Чуть не забыл недавно перегорели сразу две лампочки - в противотуманке и габарит передний

Geely MK Cross 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

За время эксплуатации именно этой машины, то есть с июля 2012г., проблемма была с течью лобового стекла - перевклеили по гарантии, работы заняли 2 дня вместе с просушкой клея.

Главное что это мой ВТОРОЙ китаей МК, первый, седан, теперь благополучно продолжает возить мою супругу. Приятный на ходу автомобиль без запросов на резкие светофорные старты. 18 см просвета - вот то что нужно городскому жителю зимой, дороги, как известно, у нас чистят не всегда и далеко не во всех городах :). Как и у седана требуют регулировки замки дверей, а ещё стойки передние не любят ям и полицейских если скорость более 30, на разжатие стучат. Порадовала красивая цифровая панелька наличие штатной магнитолы. Я не фанат супермузыки, мне вполне достаточно её звучания. А вот что откровенно плохо так это то что китайцы доверили сбору Черкесскому заводу, по милости сборщиков пришлось дорабатывать их огрехи, всё вроде мелочи несерьёзные но осадочек, как говорится, остался :) Машиной очень доволен, я знал что беру. Заливаю 92-й, едет нормально, расходы проверенны методом заправок до отсечки: трасса 6,1 при скоростях 90-110 км/ч (15 литров на 246 км); город 9,7 в среднем, прошу учитывать что каждый день пользуюсь автозапуском минимум 10 минут, и стиль езды не агрессивный.

Стучат стойки на отбой.

Использую авто с осени 2011 года, езжу много по деревенским дорогам. Хороший автомобиль, полностью устраивает, из минусов так же как и на обычной МК надо менять все стойки, в остальном всё ок. Гарантийным обслуживанием доволен. Из того что менял по гарантии: фара правая-запотевала, амортизатор крыжки багажника -поскрипывать стал. Всё поменяли без проблем. Если отстраниться от предрассудков, то хороший авто- советую, всяко лучше нашего автопрома да к тому же и в обьслуживании не дорогой, з/части тоже дешёвые.

Geely MK Cross 2012

якість збірки, простір салону, керованість

«-» •Стук подвески •Обзор в заднее стекло – min •Нет среднего ремня безопасности •Невнятный датчик уровня топлива •Реле поворотов не «щелкает» •Не видно сигнальную лампу дальнего света (очень тускло) днем •Днем не видно: включен обогрев стекол и зеркал или нет •Длинные ходы коробки передач •Невозможно с 1-го раза включить заднюю скорость, надеюсь что после обкатки и замены масла в коробке все исправится •Поднятию ручника мешает бокс посередине, но думаю привыкну •При полной загрузке задние колеса задевают арки (стоит зимняя резина 195/65 R15 – не стандарт) •Нет инструкции на магнитолу (вернее она есть, но на китайском языке) очень долго разбирался •После поворота руль очень вяло возвращается в прямолинейное положение •Плохо закрываются двери (без грохота, но приходится прилагать усилия) •Нет индикатора уровня омывающей жидкости (на нексии есть) •Воняет пластиком •Багажник открывается только ключом •Плохая шумоизоляция •После запуска двигателя постоянно приходится подстраивать подсветку панели приборов (не сохраняется) •Маленький багажник (чуть больше бардачка) •Не выключаются автоматически указатели поворота (на больших радиусах) •До сих пор нет мануала по ремонту •Местами отрываются уплотнители дверей •Вместе с прогревами жрет бензин 15л/100км (пока обкатка) •Небольшой диапазон регулирования руля по высоте •В гнездо USB невозможно подключить флешку (не видит, только через шнурок, идущий в комплекте с магнитолой) Резюме Больше всего напрягает грохот подвески, это большой «-». Непонятная работа датчика уровня топлива, невозможность дистанционного открытия двери багажника (только ключом «-»). Задняя скорость – быстро найти ее нереально, причем иногда приходится выжимать сцепление по 2-3 раза. Нет «щелчков» реле поворотов, плохая индикация включения обогрева стекол и зеркал, ее не видно днем. Также днем не видно индикатор дальнего света. Хотя, по сравнению с Nexia, я машиной доволен, особенно высокой посадкой, время покажет, как говорится. Будут еще замечания – напишу. Пока отъездил всего 3 недели.

Geely MK Cross куплен новой в марте 2012 г. в салоне у официального дилера, до нее 5 лет владел Daeewo Nexia, поэтому некоторые сравнения буду делать с ней
«+»
•Клиренс выше, чем у Nexia- без проблем заезжаю на бордюры, и через снежные брустверы
•Компактный
•Посадка выше и удобнее
•Больше места для ног сзади
•Укомплектованность + за эту сумму
•Внешний вид
•Литые диски
•Хорошая обзорность в боковые зеркала
•Большое расстояние между педалями (даже в зимней обуви не зацепляешь соседние)
•Отличная печка
•Магнитола с USB
•Геометрическая проходимость
•Есть обдув (стекло - ноги), по сравнению с Nexia
•Есть подогрев зеркал
•Полноразмерная запаска
•В комплекте – набор ключей (основных), аварийный знак
•Задние стекла затонированы в базе
•Машина вызывает интерес у окружающих
•По снежной каше на Nordman 4 – хорошо гребет
•Хорошая тяга на низких оборотах

якість збірки

проблем пока нет.а как с запчастьями если что, будут ли проблемы?//

после долгих поисков автомобиля.по рынкам по салонам и так продолжалось два месяца меня это настоеб....Всетаки как я не хотел китайца язнаю прдать будет проблема.так как я на одной машине больше двух лет не езжу предыдущая была приора,жена говорит это не норма. так часто менять авто.ну на этот раз я чую надолго .Geely MK 1.5 MT КРОСС я хотел салану черную небыло.и вдруг увидел мк кросс завезены были всего 4машин черную я взял. на второй день остальные 3 машины забрали.мне понравилась тем что она высокая. резина 195.55.16.правда зимние кое как нашел по 5.500 хака4. литье стояло.даже на запаске литье.кондик.все стеклопод.штатная сигнал.подогр.зеркал.патифон,диски,флешку читает.4колонки.в салоне место много с переди и зади ногам свободно.правда багажник мал,проехал 2500 пока сказать нечего.но так дорогу держит.стойки работают лучше чем на приоре.печка греет хорошо.пока ведет себя нормально я доволен.но самнение есть иногда думаю зря я взял.не знаю ехать наТО.отдавать 7тыс.подскажите.двиг.как на седане МК,ходовка незнаю.взял за 370.вначале хотел немца,франз. или японца не нашел.///

Відгуки про моделі Джилі

Відгуки про Джилі МК Крос по рокам

Хочете придбати Джилі МК Крос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Geely MK Cross від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 90 відгуків відгуків про Джилі МК Крос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.