Geely 9 отзывов о Geely MK Cross 2014 года

дизайн кузова, расход топлива, цена, динамика, качество материалов

качество сборки, объем багажника

Смотреть все б/у Geely MK Cross 2014

Geely MK Cross 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 72 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль для города, экономный , шустрый, не прихотлив. Хорошая комплектация!

Geely MK Cross 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника, цена

Первый владелец 50 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Прекрасная машина для езды, копеечная в обслуживании, минусов не заметил

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2014

Гарний дизайн Адекватна ціна Низька вартість обслуговування та запчастини Базова комлектація

Витрати палива Шумоізоляція Лакофарбове покриття Потіє під час дощу через погану конструкцію відводу води

Первый владелец 30 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Плюси сказані вище. Хочу детальніше зупинитись на недоліках.

Єдиний дуже значний недолік авто - дуже поганий електронний блок управління Delphi. Через невдалий вибір ЕБУ на неоптимальну стокову прошивку двигун буде "дьоргати" на низьких передачах, динаміка до 4к оборотів буде відсутня, а росхід по місті в насиченому міському циклі не буде менший 10-11л через те що ЕБУ не вміє скидати росхід до 0 при руху на швидкості

Лак нанесений дуже легко. Мінімальна поїздка через хащі чи камінець і маєте царапини до грунтовки тому треба бути дуже обережним

Шумоізоляція відсутня, двигун голосний, проте можна звикнути.

КП неплавна, з першого разу задню вмикнути майже нереально.

Під час дощк без АС їздити нереально. Вся біда в конструкції забору повітря в салон. Забірний отвір знаходиться зразу під каналами для зливу води яка стікає з лобового скла. Тому під час дощу в отвори попадає вологе повітря, підігріте моторним відсіком яке миттєво зарошує вікна

все супер

нет ни одного минуса

Первый владелец 80 тыс.км 8 л / 100 км Семья

СостояниеГаражное хранение, Сервисная книжка, Первый владелец, Не бит, Не крашен, Индивидуальная комплектация БезопасностьЦентральный замок, Подушка безопасности (Airbag), ABS, Иммобилайзер, ABD КомфортУсилитель руля, Эл. стеклоподъемники, Кондиционер, Парктроник, Подогрев зеркал, Электропакет МультимедиаМагнитола, CD, MP3 ПрочееГазовая установка (ГБО)

Надежная, красивая, динамичная

Маленький багажник. Снобы и ямы на дороге.

Первый владелец

46 000. Поменял габариты два раза...
Больше никаких проблем. Тьфу-тьфу.
У кого пороги ржавеют - так надо было антикором после салона обрабатывать. Я загнал на обработку + мовиль внутрь дверей и порогов + ежегодно обновляю в районе задних арок сам, кисточкой. Велкора банка в Ашане за 55 грн. Коррозия?.. Нет, не слышали.
После ям в 2014-2015 ходовая..чуть не такая, как с рождения, а жаль - тогда вообще как по рельсам ехала.
Бодро наглоталась полевых дорог и вообще без дорог прошлым летом) заскрипел ремень генератора) Помыл мотор. 1,5 года - ничего не скрипит.
Сейчас, осенью, на холодную коробка чуть гудит. Надо подшипник вторичного вала подтянуть, а может, и маслице в коробке поменять - но то такЭ.
Официалам после ТО-1 показал большой кукиш - стоимость и качество выполненных работ - не устраивают.
На 40000 поменял свечи. Старые в отличном состоянии- можно было не менять.
Замена масла через 10000, фильтры - все элементарно.
В общем, машиной я доволен.
Да, качество внутрянки далеко не супер, но, с другой стороны есть и худшие примеры. Машинка резвая; конечно, не сильно экономная, и газ из-за маленького багажника особо не поставишь. Ее бы в версии универсал, типа Клио Грандтур или Фабия Комби - и цены бы ей не было. Клиренс, ребятки, клиренс - это не что-либо, за такие деньги, да с тоётовским движком, хоть и старым.
Вентиляция/распределение воздуха могли бы быть получше. Рулится, переключение передач - шикарно.
Вот еще о движке. Зазоры клапанов у него регулируются стаканчиками. В наших реалиях лучше были бы или шайбы, или гидрокомпенсаторы. А стаканчики, как переходная версия, как раз не сильно удобно...
В общем, покупка такого автомобиля отлично излечивает от китаефобии)

Geely MK Cross 2014

Вообщем авто стоит своих денег без разговора. Для работы самое то. Экономично, в любой мороз заводиться, к бензину не прихотливая. Больше изъянов нет и проблем с ней не видел тфу тфу.

Арки колес нужно увеличить. Зеркала боковые надо бы укрепить.

Купил в феврале 2015 года. В эксплуатации около 2 года. За это время два раза разбирал ходовую, все в норме. После 45000 км загудела коробка. Пришлось поменять подшипники вместе с работой обошлось 35000 тенге.

Цена Надёжность

Родная прошивка убога. Надо перепрошивать.

Владею данным автомобилем 2 года. Кроме плановых ТО заменил лампочки в габаритах и резинки на стойках стабилизатора за 35тыс.км.
На выходе мы имеем неплохой автомобиль за очень приятную сумму денег. Есть системы безопасности а ля абс, подушки. Тормоза слабоваты, но не критично. Свет фар на уровне ланоса, т.е. довольно плохой.
Закидывание оборотов и тупость двигателя при включённом кондее на 90% исправляется прошивкой под евро 2.
Если отбросить стереотипы о том, что китай не умеет делать машины - то лучшего варианта в сегменте бюджетных авто на найти.

цена, экономичность, внешний вид

данный автомобиль купил в начале 2014 года, вот уже полтора года пользуюсь и ни одной серьезной поломки не было, только лампочки перегорали. Буду сравнивать этот автомобиль с нашими отечественными. В салоне места больше чем достаточно, вазы точно тут не конкуренты, качество сборки конечно хромает, но все можно доделать и самому. Расход топлива 5-6 литров, проходимость точно не хуже чем у вазов, посадка высокая, слабое место передний бампер! Автомобиль выпускается в двух комплектациях люкс и комфорт, отличаются лишь тем, что у люкса есть люк на крыше и кожаный салон, что я считаю совершенно не нужными атрибутами! Не особо радует кондиционер, при включении которого про 5-ю передачу и обгоны лучше забыть, машина просто не едет с ним и на трассе его не включаю никогда, да и вообще за 2 лета пользовался раз 5! Большой плюс этой машины это 16-й радиус колес, очень хорошо проглатывает все неровности дорог, да и вообще подвеску можно отнести к сильным сторонам Geely. Из минусов ее можно выделить отсутствие ремня безопасности для 5-го пассажира, то есть сзади только 2 ремня! Еще один относительный минус- это малые размеры багажника, его просто нет, но задние сиденья складываются и становятся на уровне пола багажника, в таком случае входит все что нужно! В целом машина превосходит наши вазы по железу комплектации, и как бы странно не было, но даже железо из которого изготовлен кузов гораздо лучше вазовского, комплектующие все сделаны по японским аналогам, цены на запчасти недорогие! автомобиль явно своих денег стоит и побольше бы бюджетных автомобилей на наш рынок, чтоб ваз не расслаблялся.

Geely MK Cross 2014

в салоне конечно смотрелся неплохо

полная недоработка китайцев

С Geely MK Cross я познакомилась в мае 2014 года. Этот автомобиль купила моя сестра для себя, хотя я ее честно говоря отговаривала и подбивала купить проверенный мною Чери Бит с КП"робот", на котором я езжу с августа 2012 года. Так вот, Geely MK Cross в салоне конечно смотрелся неплохо. Но как только я в него села, при своем росте 175 см, сразу почувствовала дискомфорт. Хоть я считала что у меня небольшой рост, но места мне было реально мало в этой машине. Но сестра продолжала стоять на своем - "хочу эту красную машину и все". Чтобы пригнать эту машину с автосалона домой за руль все же пришлось сесть мне, так как она была еще без водительских прав. По дороге я страшно намучилась с панелью приборов, мне страшно неудобно было на нее смотреть, недоработка полнейшая. Кондиционер перестал работать еще не доехав и до дома, свет фар был не выставлен как положено. Первое время на этой машине стал ездить муж моей сестры. Сначала у него начались проблемы с электроникой, просто одна за другой. Ремонтировать пришлось н-ное количество раз по гарантии, магнитолы вообще пришлось сменить. Далее, так как у машины очень маленькая грузоподъемность, начались проблемы с машиной из-за ее перегруза (в машине ехали 4 крупных взрослых и 1,5 мешка картошки). Опять пришлось ехать на СТО по гарантии. Расход бензина по города сильно отличается от заявленного - около 10 литров.Мой вывод - если выбираете между Чери и Джилли, берите лучше Чери. У меня с 2012 года кроме расходников на машине ничего не менялось, езжу побольше чем мои родственники-владельцы Джилли Мк Кросс. Вместительность, грузоподъемность и экономичность Чери гораздо лучше чем у Джилли. Джилли - полная недоработка китайцев

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК Кросс по годам