Geely 29 отзывов о Geely MK Cross 2012 года

качество сборки, управляемость, цена, дизайн кузова, дорожный просвет

объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Geely MK Cross 2012

Geely MK Cross 2012

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Высокая, дешевая в обслуживании, мягкая подвеска.
Лучше ланоса и амулета

Geely MK Cross 2012

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

объем багажника

82 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Отличное авто.недорогие запчасти, приличній клиренс, экономно по топливу. Мал объем багажника.

Geely MK Cross 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец 76 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Купив машину в офіційного дилера у кінці грудня 2012 року. За весь цей період проблем практично не було. Ще під час дії гарантії замінили магнітолу - заводська працювала, але одна кнопка інколи підглючувала, тому її просто безкоштовно поміняли, причому на Prology - повноцінну двохдінову з можливістю програвати відео. Також під час гарантії заклинив гальмівний супорт правого переднього колеса - поміняли без проблем разом з колодками, ще й за евакуатор заплатили, оскільки я відмовився їхати своїм ходом (хоча колесо оберталося без проблем, машина гальмувала, і її "не вело"). Все, більше нічого!!! Вчасно міняти мастило та фільтри, слідкувати за ходовою (нажаль - дороги не айс, вже замінив обидві шарові, стійкі стабілізаторів та обидва ступічних підшипника). Але ремонт відносно недорогий, запчастин повно, механіки на СТО знають, що робити. До речі, замість рідних відносно слабких стійок стабілізатора поперечної стійкості я поставив стійки з Ланоса, резинки там значно сильніші. Ходять вже 8 місяців - виглядають як нові. Стоїть газ, витрати 8.5 по трасі (120 км/год, 4 людини в салон + кондиціонер), 9.2 по місту. Керується легко, дуже слухняна та прогнозована. На швидкостях до 140 км/год дорогу тримає без нарікань. Швидше не їздив, та й нема де у нас так ганяти. Метал у них - нормальний, хто б там що не казав. Не гнеться, не деформується, фарба тримається норм, хоча є невеличкі сколи від камінців, що летять з дороги. Але жодного сколу до основи я не бачу, максимум - до грунтовки. Кондиціонер робить без проблем, головне - не забувати в холодну пору року вмикати його хоч раз на пару тижнів, щоб трубки не розтріскались. За 6 років вперше поїхав на обслуговування кондиціонеру - втрати фреону були аж 40 грам (а його там 470!), тобто все було в нормі. Підсумок: красивий, динамічний автомобіль. Надійний, економний, тихий, гарна шумо- та віброізоляція. Дуже багато опцій, за які у інших виробників треба платити великі гроші. Якщо у хорошого хазяїна був - покупка варта уваги.

Geely MK Cross 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Заменил стойки на каяба газо масло 333368 .втулки стабилизатора от форд фокус 2 . не лазил в ходовку 3 года.в заднюю пружину пневмобалон.меняю расходники.на 40 тысяч потекла помпа.поставил от тайоты и всё. 5 лет всё норма.проклеил всё шумкой и потолок и двери. хлопать не надо.магнитолу оставил родную.

миниатюрный, приятный по управляемости

китаец, кузов

Автомобиль ни разу не подводил, ездит бодро, не ломался.Единственное, что и в любом китайце, это кузов. Он просто начинает потихоньку разлагаться, я думаю, что именно кузов и топит это авто.Неплохой дизайн, конечно, может он и не всем нравится, но для такой цены на авто вполне прилично. Хоть и китайцы любят копировать известные бренды, я считаю, что это только плюс, иначе как еще можно обзавестись симпатичным автомобилем за столь небольшие деньги?Автомобиль достаточно экономичен и в обслуживании не дорогой, сами понимаете китаец, запчастей валом, на любом СТО всегда не возникает проблем с авто.Если сказать честно, автомобиль стоит своих денег и в принципе, достойная модель.

Geely MK Cross 2012

Вартість підтримки авто, економність, комфорт, ціна

Лакокрасочне покритя

Відкатав 2 роки, машина супер, дійсно хоть китаєць але достойна була покупка, якщо вчасно все міняти і не запускати, буде служити гарно.

1.0

нет

все

купил в августе 2012г. на 5000 км полетели стойки стабилизатора поменяли по гарантии после этого каждые 7-10 т.км меняю стабильно на 15 т.км полетела шаровая тоже по гарантии заменили и так по мелочам то одно то другое кароче зае-б.самое главное хрен продашь только за копейки на 63 т.км начала жрать масло 1л. на 1000км. на 90 т.км загудела кпп КОРОЧЕ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ТАМ У ВАС ДЖИЛИ МК КРОСС ? НО У МЕНЯ И ЗНАКОМЫХ У КОГО СПРАШИВАЛ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ И ОБЖОРКА ЛЕГЧЕ МЕРС ИЛИ ФОЛЬЦВАГЕН СОДЕРЖАТЬ

Хорошая управляемость Высокий клиренс Маленькие свесы

Слабый двигатель Подвеска короткоходная Маленький багажник

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации автомобиля Geely MK Cross хэтчбек.Начну с того что машина не моя, а у сестры двоюродной. Но я часто езжу на ней, и могу сказать все плюсы и недостатки.И так за руль сел я после того как надо было забрать машину с кузовного ремонта после ДТП, в которое попала сестра, выехав на красный свет В ДТП машина хорошо отработала удар, что неожиданно для китайских авто.Первые ощущения от вождения, это легкость, как в иномарках, переключения короткие и четкие, двигатель тянет с низов, управляется хорошо, в повороты заходит четко по заданной рулем траектории, подвеска средняя, жаль что ходы короткие, из-за чего на относительно небольших ямах идет пробой. На руле нет вибраций от неровной дороги, что очень радует. Но это все в городе...На трассе не очень то приятно ехать на ней, двигатель слабоват для уверенных обгонов. Ну и то что машина высокая чувствуется влияние ветра на управляемость машины...Из плюсов отмечу хорошую управляемость, высокий клиренс, маленькие свесы, тягу двигателя с низов (удобно для города), коробку передач с четким переключением...Из минусов недостаточная мощность двигателя (что касается трассы), трясущиеся боковые зеркала заднего вида, маленький багажник, подвеска с коротким ходом... И недавно сестра снова попала в ДТП, в заднюю часть ее авто въехал лансер. Он отделался разбитым бампером и бачком омывателя...А повреждения джили смотрите сами...Разбит задний бамперКрыло ушло вперед, вследствие чего не закрывается дверь и помят порогИз-за такого детского удара лонжерон сложился гармошкойВ общем восстановление обходится на кругленькую сумму...Проблем с запчастями нет, все под заказ привозят, да и цены на них не кусаются, примерно как на ваз...Вывод: автомобиль нормальный за свои деньги, комфортнее чем ваз (веста или х рей не в счет, на них не ездил, сравнить не могу) со своими достоинствами и недостатками.

Кроссовер

Китайский

Добрый вечер. Имел опыт эксплуатации данного автомобиля 2012 года выпуска. Покупал в салоне, все осмотрел, но!После двух недель езды оказалось, что переднее лобовое стекло плохо проклеено. Дальше больше, и заднее стекло также дало течь. Вообще это гарантийный случай и я с третьей попытки добился исправления этих недостатков автомобиля по гарантии.Еще из минусов - тонкий слой краски кузова, рыжики начались после двух лет езды, причем по всему периметру автомобиля, боковые двери, пороги, задняя дверь, - отвратительного качества резинки, т. е. сайлентблоки, пыльники на КПП, сцеплении, подушка двс, втулки стоек стабилизатора...- шаровые, рулевые наконечники под замену в 20000 км, - короткоходные передние амортизаторы, - маленький салон, впятером тесно, - маленький багажник, - лампочки перегорали часто, - не продаются задние подкрылки.Расходники, масла менял часто.Теперь плюсы- недорогой, экономичный, шустрый, - если перебрать подвеску и поставить качественные запчасти, то можно ездить и не париться, но лучше только в городе по асфальту, - высокий клиренс, еще лучше если сзади проставки поставить, - хорошая комплектация, литье, кондиционер, ...- недорогие китайские запчасти, - экономия по расходу топлива и по налогу до 100 л. с. Geely MK Cross - отличный вариант для начинающих.You vote, I am glad:)

Geely MK Cross 2012

хорошее соотношение цена-качество, крутой электронный спидометр

есть небольшие недоработки

Мы пользуемся только брендом Джили. Сначала у нас был СК, а потом купили МК кросс. За свою цену это очень даже неплохой автомобиль. Брали из салона, новенький. Есть небольшие нюансы. Сразу поменяли пружину, потому что барахлила, некоторые болтики выкинули, потому что тоже звенели. Напрягало.

Geely MK Cross 2012

довольно хорошая проходимость из-за клиренса. по бездорожью бодренько бежит.особых достоинств нет, разве.что цена. но и претензий особых также нет.

жаль. что не хватает сил для разгона, медленно. непонятно почему заявлен как кроссовер. маловат багажник

устраивает практически все. про эту машину кто-то сказал. что разработчики взяли все лучшее от других машин и накидали в Джилли, может и так, зачем придумывать велосипед. по моему можно и нужно пользоваться достижениями прогресса. отличный вариант для поездок город-дача. семейный. везет и везет нас потихоньку, вроде надежна. особенно после ВАЗ 2107. неплохая машина для стесненных в средствах

Geely MK Cross 2012

отличное качество по доступной цене

единственный минус это тяжёлая продажа на вторичном рынке

Мы смужем долго выбирали семейное авто и остановились на Geely и не разу не пожалели, привлела в первую очередь конечно цена, но автомобиль оправдал себя более чем на 100%. Во первых комплектация, в наших авто всё нужно устанавливать дополнительно а там напичкано пополной, во вторых цена что не мало важно, ну и качество на 100%. Езъдием на нём третий год не разу не подвёл, хоть и стоит а улице, заводится в любой мороз.

Geely MK Cross 2012

соотношение цена-качество, увеличенный дорожный просвет

Дороговатое ТО

Geely MK Cross купила больше двух лет назад. Когда решилась купить автомобиль, столкнулась с проблемой выбора, так как денег было не много. Выбирала автомобиль долго, спрашивала у знакомых, какой марки авто купить, читала отзывы в интернете. За рулем недавно, поэтому искала машину не дорогую. Муж подруги предложил съездить в салон где стояли Geely. Приехав в салон и увидев машину я поняла, что это то что я искала. Интересный дизайн (мое мнение), хотя это моя первая машина. Эксплуатируется очень активно. После путешествия в 3000 км в одну сторону считаю этот автомобиль надежным, т. к. ни разу не подвел. Вообще машина радует. Для начинающих – само то!

Geely MK Cross 2012

Сделал пошивку под евро 2, забежала,да и пропал "дожиг". Кондёр после прошивки стал слабже влиять на движок. Так что меня пока всё устраивает, буду ждать весны,что покажет жестяка? ВЫСОКАЯ,ЮРКАЯ,СИМПОТНАЯ! Запчасти почти все ТОЙОТА,хотя подходят и от других.

РАСХОД больше заявленного (хотя после прошивки вроде снизился) и ждём "подарков"от железа ВСЕМ ПОКА!

Моему КРОССУ скоро три года. На ТО не езжу, расходники меняю сам ,чтобы не кормить этих криворуких! За это время мои вклады:- ковры в салон; чехлы; защита; задние брызговики; антенна в крышу; задний парктроник; бортовой комп; поддон в багажник; шумка в двери(закрываются сразу легче);кнопка открытия багажника из салона;заменил галогенки; видеорегистратор ; зимняя резина на 15".С осени все уплотнители обрабатываю силиконом

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2012

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2012

Возможность ремонта от тойоты ярис, выше среднего по экономичности двигатель(лучше ланос или авео так точно), отличное соотношен

Раз в 30000 необходимость проверять зазоры клапанов в двигателе и корректировать(по необходимости), детские болезни при продаже(

Однозначно стоит своих денег. Следующий будет только новый с независимой задней подвеской и хорошим клиренсом. Emgrand X7 или что то новее. Спасибо тем, кто посоветовал не бояться новых китайцев.

Geely MK Cross 2012

- увеличенный дорожный просвет;- дизайн;- комфортабельность;

- голое железо, не обработанное и не грунтованное, там где скол - там рыжьё;- дорогие запчасти;- обслуживание - дорогое и качество "официалов" отличается ценой, поэтому обслуживаюсь в сертифицированном центре, дешевле чем у официалов на 1/3

Приобрел свой автомобиль в ноябре 2012 года. В принципе устраивает всё: дизайн, комфорт. ВАЗовскую модель не хотелось, а здесь совпало все-комфортабельность, дизайн, главное - увеличенный дорожный просвет. За 40 000 км. поменял правый опорный подшипник, в остальном - расходники. Но буду ли снова брать "китайца" - вопрос.

Geely MK Cross 2012

Машинка резвая до одури, делаю всех что движется впереди! Старт очень веселый.Управляемость отличная.А главное нет скрипов в салоне.+нормальный просвет, Ездил отдыхать в абхазию 4000км не подвела . Но употел т.к кандей понты и кросс не тянет край 110 -120 км /ч.

Слабая подвеска, просто задалбала, Кузавные запчасти дорогие ,словно у меня не китаец а БЕНКЛИ, а пластмассовые запчасти как из золота. Жрет как конь 9-10 на сотню , не зависимо лето-зима и при любом скоростном режиме,хоть на холостых.Не верте ни кому. Металл говно, и собрана кривыми руками в Черкесске.Если-бы вкитае то было бы лучше . Короче так себе, но лучше наших тазов!!! Заменил сразу же все стойки на каяба т.к родные односторонние и поставил по кругу п роставки.

Езжу и отдыхаю после нашего автопрома.

Geely MK Cross 2012

В стандартной экипировке есть и кондиционер, и магнитола с 4 колонками, и противотуманки, и красивые оригинальные колесные диски на 16, электрозеркала с подогревом, электроподъемники всех окон. Приятный расход топлива.

Слабое качество кузова и покраски, нет никакой обработки кузовщины. Как на всех маломощьных двигателях (до 120 лс) работающий кондиционер заметно забирает часть мощи)

Отличное соотношение цены и качества. Аккуратный автомобиль для молодых людей и семей.

1.8

Geely MK Cross 2012

Отсутствуют(хотя, может быть- кожаный руль)

"тупая " и слабая подвеска ; мизерный багажник; слабый кондиционер ; некачественное лакокрасочное покрытие; шумоизоляция никакая; антикоррозионная обработка отсутствует; проблемы с обслуживанием и запасными частями; высокий расход топлива по сравнению с заявленным производителем; большой радиус разворота; противотуманки никакие; все двери плохо закрываются и замки не регулируются; дебильная конструкция омывателя заднего стекла, дворник только размазывает грязь; малоинфрмативная и неудобная цифровая панель приборов; отсутствует бортовой компьютер и официальный дилер отказывается его устанавливать

Пробои в передних стойках на неровной дороге с первого дня эксплуатации, после пробега 15000 км появились посторонние стуки в подвеске(после диагностики на ТО у официального дилера сказали что всё в порядке). Кондиционер охлаждает салон до температуры за бортом не выше +25 (до задних сидений вообще не добивает). Появились сколы и царапины на лакокрасочном покрытии после нескольких посещений автомойки. Высокий расход топлива (9-10 л в городском режиме, при этом на ВАЗ2115 я укладывался в 7 л). Машину покупал в сентябре, через пару месяцев эксплуатации, в сезон дождей, перестал закрываться люк ( неисправность после нескольких скандалов устраняли по гарантии более месяца, люк закрылся, но спецы из техцентра порекомендовали мне его не открывать больше, с тех пор им не пользуюсь). Штатная магнитола ловит радиостанции только на стоянке, после заводки двигателя из динамиков слышен только шум. Аккумулятор "сдох" в первую же зиму, приходилось каждый месяц " гонять" его дома на зарядном устройстве. Большой радиус разворота(короткий ход рейки), при заезде в гараж или парковке приходится делать дополнительные манёвры. Слабоватый движок, не чувствуются 94 кобылы под капотом, обгонять даже на небольшом подъёме можете не пытаться. По тяговитости авто идентично моей старушке ВАЗ2115 с пробегом около 100 тыс. км. После 1 года эксплуатации в салон начала попадать атмосферная вода; в техцентре установили, что отклеилось лобовое стекло(явный заводской брак!), но гарантия на стекло уже кончилась?, при том что гарантия на авто 2 года, и устранять неисправность они будут за мой счёт. Запросили 6 тыр., я поехал к неофициалам и сделал всю работу за 2 тыр.!!! Авто выбирала жена, не хотела брать б/у иномарки, пожелала чего-нибудь нового, с завода, теперь она в шоке. При это цена авто в данной комплектации составила 435 тыс.руб. Я считаю, это явное несоответствие цены качеству.

Geely MK Cross 2012

люди в пробках стоят а мы их обьезжаем по бездорожью. красивый дизайн за два года всё работает такое не всегда бывает у дорогих иномарок

задние пружины слабоваты и отвалились декоротивные резинки с лобовика и передних порогов но это поправимо всё стоит копейки

китайцы молодцы качество растёт как на дрожжах

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК Кросс по годам