ГАЗ 6 відгуків про ГАЗ 1992 року

ГАЗ 66 1992

ГАЗ 66 1992

невероятная проходимость

комфортность, удобность

Мое знакомство с данным автомобилем произошло когда я служил в армии. Хорошенько его протестировать времени было предостаточно, условия тоже способствовали.Итак автомобиль повышенной проходимости ГАЗ - 66, в простонародии "Шишига" или "Шишарик". Именно своей проходимостью данный автомобиль и славится. Проехать автомобиль может в таких местах, которые казалось бы полностью не проходимые. Возможным это становится из за высокого дорожного просвета, равномерного распределения веса по осям, самоблокирующимся дифференциалом обоих мостов и системы регулирования давления в шинах."Шишига" по своей сути внедорожник, и на дороге с хорошим покрытием чувствует себя не айс. При скорости в шестьдесят километров в час автомобиль едет с невыносимым ревом, шумом, вибрацией. Для дальних перегонов по автодорогам с хорошим покрытием автомобиль явно не предназначен.Из недостатков следует отметить крайне низкую комфортность автомобиля, все же первоначально он был предназначен для вооруженных сил и народного хозяйства. Для меня как человека с невысоким ростом, для того что бы забраться в кабину приходилось приложить порядочно усилий.Компоновка кабины над двигателем является как преимуществом так и недостатков авто. За счет такой компоновки выигрывается в компактности и хорошим распределением веса по осям, как следствие - повышение проходимости, плюс не плохой обзор. Но при этом усложняется обслуживание и ремонт автомобиля. Демонтировать двигатель - поверьте еще та задачка. Плюс расположение рычага переключения передач находится чуть ли не сзади водителя и, что бы до него дотянуться необходимо проявлять чудеса ловкости.В общем машина замечательная, хотя и немного своеобразная. На данный момент машина больше не выпускается, но на руках у населения еще не мало находится "Шишиг". Подойдет автомобиль для работы в сложных условиях связанных с отсутствием дорог, либо для группового отдыха, рыбалки, охоты. Но необходимо учитывать что "Шишарик" все же грузовик поэтому и кушает тридцать литров на сто километров.Ходит легенда, что конструктором автомобиля была женщина, откуда якобы взялась некоторая его несуразность, но насколько я знаю это всего лишь легенда.

ГАЗ 31029 1992

Потрясающе хороший тренажер. Недорогой, есть все запчасти.

Может претендовать на роль жены.

Волга... ГАЗ-31029. Мой первый автомобиль. Директорская, корабль, баржа... все о ней.Автомобиль 1992 года, с него началась моя Одиссея) Ездил на ней 2 года. Огромный, скрипящий, неповоротливый корабль с большим рулем, он оказался отличной школой и практикой. При повороте направо чувствуешь левую переднюю дельту, при повороте налево - правую, соответственно. Двигатель ЗМЗ-402-й и 4-ступенчатая коробка передач позволяли быстро (70-90 км/ч) "плыть" по асфальтированной дороге прямиком на дачу и другие места, но не далее пределов области. Старт по зеленому светофору на перекрестке - целый обряд. Когда хорошо научился обращаться с коробкой, смог со старта "делать" малолитражки)Кузов:Коррозия на кузове Волги - жизненная необходимость, как получается. Волга без цветения капота в области решетки радиатора и крышки багажника - не Волга. Сколько ее не перекрашивай, не грунтуй, она всегда будет где-нибудь, но немножко гнилая.Шумоизоляция отсутствует.Хромированные детали корродируют одними из первых. Расход:Расход составлял около 12-14 литров на 100 км. Без газового оборудования данный автомобиль в наше время иметь, думаю, не целесообразно. Расход газа так же составляет порядка 12-14 литров. Но газ дешевле почти в два раза. Газовое оборудование можно приобрести б/у, совсем недорого.Салон:Салон у Волги 1992 года - в истинных совдеповских традициях... старая деревянная мебель, стекла, часы четко стучат "тик-так, тик-так...", большой тонкий руль, отделанный глянцевым полимером.Багажник огромный, можно уместить очень много, идеальный вариант для дачника.Автомобиль заднеприводный, имеет большую массу, сконцентрированную в передней части автомобиля. Это позволяет Волге, попав на скользкую поверхность (сырая трава, грязь, лед и др.) сразу же начинать буксовать ввиду практически полного отсутствия сцепления протектора с дорожным покрытием. Но если багажник автомобиля загрузить, скажем, кирпичами или бросить радиатор отопительной батареи, сцепление сразу же становится лучше!Волга практически постоянно течет. Ото всюду, недержание жидкостей у нее.Ну а теперь почему все таки стоит купить автомобиль ГАЗ-31029. Он дешев относительно других автомобилей, хороший дорожный просвет, машина неугоняема! С удовольствием ест как 76, так и 92 бензин (наверное уже не актуально). При последующей продаже этого автомобиля малая потеря в деньгах. Дешевые запчасти, всегда и везде в наличии. Отличный автомобиль для учебы, хорошие габариты, научитесь хорошо входить в поворот на большом автомобиле, парковаться. Если в квартире ремонт или переезд - этот автомобиль самое лучшее, что можно придумать. На Волге легко получить знания что и где находится в моторном отсеке.Желающим приобрести и уже имеющим этот прекрасный автомобиль ушедшей эпохи желаю приятного времяпровождения в компании любимой Ласточки!

ГАЗ 31029 1992

Комфортабельность, мощность двигателя, неубиваемость подвески (где только не пытался летать) и дешевизна обслуживания.

Только отсутствие тюнинга (но руки есть и мозги на месте).

До этой машины у меня были 2109, 2101, два Москвича 2140, Запорожец и две 24 Волги. Мечтал о 29-й. С детства помню что отец (а он работал в госбезопасности) ездил на красивой Волге. Стал искать, но денег было в обрез (20 000) и ничего путного из других марок не нашел. Все либо убитые, либо гнилы (те же ВАЗы). Приятель предложил Волгу отца. Съездили, посмотрели. Несмотря на солидный возраст машина была в идеале (за исключением некоторых мелочей) и я её купил. Далее расскажу о эксплуатации.Динамика идеальная. Двигатель хоть и 4021 но в разгон с места берет как зверь. На светофоре иногда соревнуюсь. Не многие думают что Волга способна так рвать. Управляемость у моего авто интересная, после сотни начинается вибрация на руле (но это как я установил дисбаланс колес), которая пропадает после 120. Максимально на 5-ти ступенчатой (устанавливал сам) идет 170 км. Скорость едва ощутима в салоне, поскольку машина тяжелая и идет уверенно.Салон - море, багажник огромен. Заменил передние сиденья на 3110 и обивку дверей на дутую. Планирую перетянуть потолок на замшу. В остальном - доволен. Багажник, как и у всех Волг - вместительный. После установки большого сабвуфера места все равно хоть отбавляй!Пока потратил на нее (а прошло уже полгода) 4 т. р. Но это при том, что я заменил тосол антифризом, поставил подвеску от 3110 с дисковыми тормозами, и так по мелочи (диагностика, регулировка К-151 и. т. д.) Если и буду брать, то только Волгу. Либо 3110 либо 3102. Думаю все кто хоть раз купил хорошую Волгу остануться ей преданны.

ГАЗ 24 1992

Хороший металл Недорогое обслуживание Плавный ход Довольно надежная, особенно подвеска

Расход топлива, причем всего 77 лошадей на 2, 5 литра, динамика никакая, хотя для 1, 5 тонны чистого Веса это неудивительно Крен в поворотах Нужно следить за кузовом, иначе вмиг сгниет

Купил полтора месяца назад, первая машина. Досталась мне в довольно хорошем состоянии, в эксплуатации с 99 года, поменяно полмашины, на кузове и под ним даже металл не тронут, только пороги начали коррозировать. Проездил уже 2000 км, за это время поменял 3 лампочки, реле поворота, масло в двигателе.
Машиной доволен, отдали всего то за 900 долларов, т.к. жигулей на эту сумму было бы не купить, только если 30 летнюю копейку гнилую.
Поначалу было сложновато с тугими педалями, и габаритами, но сейчас привык более менее. Напрягает длиный капот, из-за которого метр а то и больше не видно. Машина идет очень плавно на скорости до 90 км, потом начинает рыскать, видимо масса и длинноходная подвеска делают свое дело, зато по нашим дорогам и с 16 дюймовой резиной лучше танка не найти, только нужно следить за передней подвеской, шприцевать раз в месяц не забывать про резинки, коих там довольно много. Двигатель мощный, но низкооборотистый.
Расход топлива в городе 13, на трассе 9 литров 92 на сотню. Сейчас сложно найти 24 Волгу в хорошем состоянии.

ГАЗ 24 1992

Моя любовь к ней все вынесет

Волга...она - как женщина зрелого возраста. Каждый раз при встречей с ней я всегда удивляюсь широтой ее «души», у нее большое «сердце». С ней можно на ты, она все выдержит, твои трудные минуты, твои трудные дни, и когда нет у тебя денег и когда у тебя нет времени на нее. Она выдержит любое бремя, взамен… небольшого внимания, уважения и конечно любви. С ней нельзя спешить, она мудрее тебя, она все знает. Нужно наслаждаться каждой ее передачей, нажимая плавно на педаль сцепления до упора и сделав паузу, перед тем как снова нажать на педаль акселератора, а на трассе …это песня, каждый раз удивляешься, какая бы дорога не была трудна, она будет беречь тебя, твой покой, твою семью, твоих детей…она все поймет… И кто осмелиться сказать что это все брехня? Она …как женщина, с русской душою…И я люблю ее и храню верность вот уже 15 лет. Вот так друзья.

ГАЗ 3102 1992

ГАЗ 3102 1992

динаміка

Проблемы по электрике, лодгнившие пороги...

Вау!!! Иметь под капотом 150 американских неудушенных коней, да с автоматом...

Відгуки про моделі ГАЗ