ГАЗ 144 відгука про ГАЗ 3102 Волга

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, вартість обслуговування

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ГАЗ 3102 Волга
ГАЗ 3102 1998

ГАЗ 3102 1998

якість збірки

Первые пол-года - обычный геморой. Три года без проблем-масло ,бензин, мелочь. После десяти лет заменил карбюратор,трамблер,стартер,бензонасос. Стоит третья по счету помпа. До сих пор!!!!!! - стоят родные лампы в фарах. Третий аккумулятор по счету. Резина с завода" кама - никола" отходила 80-тыс.км. Но,что меня разозлило и удивило: пригнал тачку, через неделю проколол колесо,меняю,ставлю запаску и...... вашу мать, закручиваю болты, а они проворачиваются - металл сырец, должно быть 12*1.25, а реально 11.8-11.4, в общем заказал токарю болты на 14*1.5,перерезал в ступицах резьбу на 14, благо толщина позволяет-стоят до сих пор.Как обычно, на волгах лопнули две спицы на баранке через семь лет эксплуатации(читал про такое в "За рулем"), выкинул к черту, поставил турецкий "бублик". В перве две недели лопнул на ходу!!!!! резиновый набалдашник КПП - заменил деревянным коопом.Мост и подшипники ступиц(зад.) - родные!!!! Коробка-по мелочи, сцепление, лапка выжимная и т.п. Движок удачный 402-ой -100 тыс.кольца ,колпачки и все!!! НО семь лет только на полусинтетике ЭССО !!! Была хохма - меняю масло,завожу - потекло обвалом, все облазил - нашел треснул по шву стакан маслянного фильтра-купил на рынке переходник под жигули - газель, удобно и просто! Один раз менял резьбовые,шкворни, передние подшипники, амортизаторы по кругу.Заменил коренной лист левой рессоры прослабленный видимо с завода-изготовителя. Выпуск - 2 раза,одни "штаны".Ну вобщем-то и все за 13 лет эксплуатации.

Неплохой отечественный автомобиль,но могли бы делать получше. Как всегда портят общее впечатление мелочи - там недокрутили,тут недоработали - в общем "совок". Наша техника - для рукастых умельцев. В конце 90-х еще престижная. Сейчас-обычный драндулет. Один раз перекрасил, поставил диски на 16 с Йокогамой на пять спиц - красота, салон весь перетянул - вроде неплохо, шумку добавил,акустика - если бы с завода так....но не умели и не научились....жаль. В начале жизни залил пушсалом все что можно - кузов не варил ни разу,не одной дырки...но фирменные болячки, заядлые волгари знают,перечислять нет смысла. Но думаю,если была бы возможность,то купил бы не одну, а три штуки разного цвета и с разными двигателями.

ГАЗ 3102 1985

ГАЗ 3102 1985

якість збірки, вартість обслуговування

Основная беда - "цветет". Пред покрасочная обработка кузова очень плохая, приходится каждый год подкрашивать. У меня с этим проблем нет, все делаем сами с сыном. При пробеге в 74000 км. провели капремонт двигателя. запчасти доступны и по номенклатуре и по цене. Новую поршневую приобрели и поставили, разновес по комплекту "0". Сейчас пробег 370000 км, компрессия 10,5 во всех цилиндрах. Расход топлива по городу великоват, но по городу ездим мало, больше по сельским ухабам и трассам. Не экономим на масле, добавляем присадку "хадо" .

Не убиваемая машина! Чинится "на коленке" в любом сарае. Правильно отрегулированный двигатель пускается в любой мороз с первой попытки. Как любой автомобиль требует внимания, может быть несколько большего,чем современные, но не обременительна и не капризна. Хранение безгаражное, но это и не хранение, машина эксплуатируется каждый день.
Замечательный и очень надежный автомобиль.

ГАЗ 3102 1993

ГАЗ 3102 1993

якість збірки, керованість

с запчастями в наше время проблем нет но цены на волговские запчасти высокие или завышены. проблем небыло,работала как часы пока не вылетело седло выпускного клапана 4ого цилиндра. ремонт головки обошелся 3000руб. снимал ставил сам.

у меня это 3-яя волга. автомобиль в принцепе не плохой вот только расход великоват а так любя называю ее геленваген. как и любая волга автомобиль надежный и практичный. ну и с печкой проблемка зимой. я ее немного переделал и другим могу посоветовать, затрат при этом никаких. закройте целофаном подачу воздуха с улицы (для этого надо снять решетку где крепятся дворники) и в корпусе печки с салона сделать дырку. получается что печка сосет воздух с салона , но есть один минус при этом. это то что нет обдува с улицы но зато в салоне очень тепло!!!

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Поменял цилиндр сцепления. Обошлось где-то 1500 руб. Стаканчики на рулевой трапеции стоимость ремонта около 2500 руб. Проблем с запчастями не было. Поменял переключатели поворота и омывателя, сам менял и обошлось около 1000 руб.

Мне моя машина нравиться.Очень просторная комфортабельная,легкая в управлении стоит ГУР, электростеклоподъемник, да и гаишники меньше тормозят. Вот если еще поставить кондиционер, то летом совсем будет отлично. До этого были вазовские восьмерки девятки, десятки. Двигатель пока не подводил, но чувствую надо посмотреть, цепь ГРМ что-то шумит.

вартість обслуговування

Через год эксплуатации выскочило седло клапона на головке блока.Ремонт обошолся не слишком дорого.Так же был заменён маслянный фильтр на ВАЗовский,через переходник-450р;заменён штатный бензонасос на Пекаровский;заменена оптика покругу,так как пластик быстро выгорает на солнце;через три года заменил двери,переворил пороги и перекрасил машину.Со всеми матерьялами обошлось в 40000р

После того как мой Опель Кадетт,после 12 лет эксплуатации благополучно приказал долго жить,возник вопрос о покупке другого автомобиля.Почему то выбор сразу пал на Волгу.Наверное из за её размеров.Вот уже езжу целых три года и наслаждаюсь этим.Это машина универсальна во всём.Начиная её внешним видом и заканьчивая ходовыми качествами.На ней нестрашно появиться у кого нибудь на свадьбе,и сьездить на дачу за картошкой.Так что если возникла проблема,брать или небрать Волгу,скажу прямо - берите.При правильной эксплуатации она будет служить вам верой и правдой

ГАЗ 3102 2008

ГАЗ 3102 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Волга машина с характером - всего ломалось вентилятор радиатора (гарантия), сцепление (подкрутили по гарантии)климат контрол (гарантия ) сплющило бензобак (гарантия)и помелочи колодки ,ручник лампочки .

Волга - машина представительского класса , по цене логана . всего за 360 тыр получил 2.5 двигатель крайслер , полный электро пакет ,штатную музыку , климат контроль,
невероятного объёма багажник (летом в нём можно спать поперёк). у версии 3102 мне очень нравиться дизайн ! Также волга несмотря на свои размеры отличается невероятной манёвреностью ( гур + задний привод = легко паркуется там где более короткая машина не может влезть) , также на ней очень удобно таксовать .
На светофоре волга с крайслером легко уделывает весь малолитражный отстой фокусы ,логаны ланосы самары приоры...
у ещё прикол - чем больше в неё садиться лудей тем она лучше едет, когда сидело 8 чел она ехала как обЫчно !!!

якість збірки

купив машину сразу разобрал движок и....сделал кап.ремонт всего авто.машину взял за 30,вложил 20.планы есть.по кузову запчасти дороги, радиаторная решётка 2500р.

так как я любитель мускул каров, волга для меня была одним вариантом, чтобы приблизить свою мечту о массел каре в реальность.Я студент-автомеханик. Авто 95 г.в.,4 ст. мкпп,и змз 402.10. 02-ая самая симпотичная и респектабельная из волг,поэтому собирался брать только её.салон от 02-ой,не современный, но похож на массел кар.В целом машине рад, но расход в 14 л. для карба и 2.5 норма.,но студенту много.

ГАЗ 3102 1997

Не дорогая, крепкая, надежная, если не перегибать палку, большая( на любителя), не прихотливая.

Её время прошло. Все агрегаты устарели, Выход есть. Ставить ино. агрегаты

Дешево, сердито, просто, палитра для доработок. Сказать о том что машина супер, это соврать. Да, в свое время была супер. Но время не стоит на месте. В Волгу можно ставить любые детали, с любых авто, даже те которые не ставятся. Чем я и занимаюсь.

ГАЗ 3102 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Серьезных проблем за время эксплуатации нет, вовремя менять масло и заливать качественный бензин, под капот можно не заглядывать Проблем с запчастями нет, запчасти можно купить в любом магазине Автозапчастей, только вот по цене они соспостовимы будто ездишь на Мерседесе или БМВ, ... цены кусаются, но не так уж что все "пипец" . Вообщем автомобиль Газ - 3102 - это машина одна и навсегда.

Волга 3102 машина идеально сконструирована внешне и внутренне, если ты фанат волги и гурман ты выберешь именно Газ 3102, она сочетает строгий сдержанный стиль, такую машину на дороге уважают и любят.
Машина идеально подходит для городской жизни и для каждодневный поездок.
Салон большой вместительный, без излишевств, радует глаз,
Зимой пуск двигателя (крайслер) в -20 заводится легко без каких либо усилий, печки греют так что через 10 минут в машине просто жарко.

якість збірки

Электрооборудование так не очень затратно, лампочка не горит или не мигает, освещение панели приборов ж.... полная все поменял, чего надо? Где тепло в этой машине? Поставил новый радиатор отопления трехрядный медный, был алюминевый. Стало теплее, но я не в восторге. Подскажите что сделать.

Ездил на ваз-2107, Волгу купил в 2009 году, захотелось машину побольше. В сравнений с ВАЗом сравнивать не хочется. Машина надежная, ездить приятно. Одно не радует, ломается то одно, то другое по мелочи, а осадок неприятный остается. Что хорошо, не знаю почему но поломки посерьезнее всегда обнаруживаются не в дороге, а дома либо в шаговой доступности от мастерской. Ставил новую прокладку под головку блока, шайбы попались г... продавились, проездил год, пришлось все заново делать. Дважды порывался продать, хрен его знаетпочему передумал, сам не пойму.

динаміка

Проблемы есть у любого автомобиля, мало кто чинит старые Волги, но стоит найти мастера, то ремонт дешевле чем у иномарки, значительно. Запчасти есть все и не дорого. Если за машиной следить, как за собой. То никогда она не доставит проблем. А если и возникнет, то обычный мужчина справится, и до авто рынка авто доедет и до мастера. Даже я, хрупкая женщина сама многое могу ей помочь в дороге. Ведь главное это знания, а знать то что. Вещей то в ней чуть! ...И снизу болт крепления рулевой у меня вылетал, что машину сильно кренило вправо, ничего домой приехали, а там сосед помог. ...И вылетал вентилятор от помпы, и всё равно, доехали до мастера. Глуша и остужая (по датчику температуры) на каждом светофоре. ...И Муфта руля вдребезги сломалась, ничего, на прямую запчасти и домой. А там, после покупки, сама сьездила купила, поставил конечно мужчина. ...И тормоза (заднии накладки) впрах рассыпались, ничего до мастера нормально приехали. ...и прочее. Волга ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! ...Одно плохо, мужчина нужен, мастера не дорого конечно, но было бы дешевле, при мужчине. Ну, да, СЛАВА БОГУ ЕСТЬ МАСТЕРА, соседи да и просто добрые люди в пути. ...Не так страшен черт, как его малюют люди!

Впечатление отличное. Говорю, как женщина. Не как автомеханик. Терминов не ждите, только впечатление.
Под капотом АВТО, примерно семь вещей, что надо запомнить. Двигатель, кардюратор, гинератор, аккумулятор, трамблёр, радиатор, помпа. Остальное, прилагающии мелочи. И это очень ценно в пути и при неисправностях. не сложно за всем следить, и чинить до приезда к мастеру. Не то что в иномарках... Черт ногу сломает под копотом и заблудится. А снизу тоже всё не плохо, трудоёмко конечно, сильный мужчина нужен, но запчасти не дорогие и уход не хлопотный. Главное вовремя делай. Хотя Волга машина терпеливая. И еще, ВОЛГА, что бы в ней не сломалось, ВСЕГДА САМА доедет до мастера! На что шикарная иномарка не способна!
Волга очень мягко едет, и даже может в этом дать фору не которым иномаркам, и тем более другим отечественным автомобилям! Не даром Волгу зовут Кораблём дорог.
В салоне просторно, упаковывай красавицу как хочешь, на всё хватит место.
Разгон берёт круче всех автомобилей!, для манёвра удобно. А то что скоростной режим не более 130, так я в авторалли и не иду работать. Жизнь моя и окружающих мне дороже скоростных понтов.
И :-) ещё, у меня нет гидро усилителя руля, и это удобно. Когда я поворачиваю, то после поворота руль сам возращается на место. Мелочь, а приятно. А при гидро, водитель так же как и повернул, крутит руль.:-)
Грузоподъёмный автомобиль, выручит в любых жизненных ситуаций! Что только я не возила, и диван и кравать, и газовые плиты и камазовские сцепки. И двигатели и прочее. она ещё вместима!
...Иметь её дешевле, чем купить в кредит иномарку. иномарка через 3 года старушка, а Волга как была так и осталась "женщиной" полноценной! Не верите, посчитайте сами.
А имидж... Я взрослая самодостаточная женщина, главное я сама довольна своей машиной, остальное вторично. И поточнее, раз я не имею возможности покупать раз в три года крутую машину, то ВОЛГА ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!
...Конечно она много кушает бензина, но бензин 80, дешевле. а такси дороже.
...И люди Волгу уважают на дороге, Моя красавица железная а другие нынче фальга.:-)

ГАЗ 3102 1997

якість збірки, простір салону, ціна

обращение на сто обошлось в 2500,амортизаторы достались вместе с авто,расходники даже не считал,не били по карману.

эксплуатировал волгу с 2007 года.покупал для работы,необходим был седан с большой вместимостью салона и не высокой ценой.так же выбирал с уже установленным ГБО.до этого на волге катался только в качестве пассажира и после покупки неделю колесил город-пригород.после тойоты и ниссана, конечно, не испытываешь всей лёгкости управления,но с авто мне повезло.на авто стояло 2-е печки(пригнали из сургута),что в условиях нашего города тоже актуально.газ не дорог,финансово затраты на заправку приравнивались к семёрке моего коллеги,но свобода в салоне не сравнима.мотаясь по просёлкам сибири не задумывался о выборе скорости,по шоссе прёт как танк,жаль 4мкпп.за три года на сто ремонтировали рулевое(сказали сам виноват-не следил,в ремонте я лузер,увы),поменял самостоятельно передние амортизаторы.
конечно,за всё это время попыток полностью убить её она под износилась,но в хороших и главное умелых руках этот аппарат вечен.до места утилизации добрался самостоятельно,жаль газ перестал выпускать подобные модели(сайбер даже не рассматриваю).

ГАЗ 3102 2002

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Достала гидравлика привода сцепления. Где эти манжеты делают и куда смотрят те кто ставит их в цилиндры сцепления и потом продает?!! А так мелочи которые легко устранимы, если руки тем концом вставлены. Был только один неприятный инцидент: оборвался трос открывания капота и попал на + АКБ, еле спасли машину. В общем отделался легким испугом, не считая прожженого бачка расширителя и мойки двигателя от порошка огнетушителя. Сделал доп крепление троса рядом с АКБ, и на всякий случай аварийное открытие капота.

Отличный автомобиль в соотношении цена качество. Доволен полностью. Еще бы запчасти нормальные были. Из ключей вожу балонник, отвертку и ключ 10 - 12 Чтоб ремень поменять. Хотя в дороге ни разу этим не занимался.

ГАЗ 3102 1996

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

проблем проктически нет несчитая переборку двигателя . поевилься стук ,когда вскрыли то на шатуне первого целиндра вкладышей порсто можно сказать что небыло . а так все отлично и заводиться при -38 мороза

ну во первых это второй автомобиль из семейства газ первая была газ-24 1985 года .да отличные машины как говориться русский танк .да есть и свои недостатки это большои разход топлива. но всеже прошаеться за счеть пространства в салоне . я переездиль на всем семействе ваз тесно .да конечно иномарки есть иномарки поездил я и на бмв.мерседесе.и тойоте праворукой да все для людей .

• Погано
    2.6

дизайн кузова

Двигатель крайслер хуже ничего нету...постоянно глохнет когда крутишь руль тупой кондиционер при включении кондея обороты падают до 400 и машина коенчна глохнет если постоянно не газовать при въезде в поворот надо выклчать...но это еще ерунда отвез в автосервис сказали нет компресии в 4 клапане и пипец началось открыли движок оказалось менять надо все клапаны ремень грм ролики и натяжители короче тыс 30 потратил и это мне еще повезло у знакомого делал запчасти очень дорогие и трудно достать. Масло ест конечно. ничего положительного кроме внешнего вида и металла на удивление не было ни одной ржавчины. машина стоит в районе 200 - 300 тыс можно купить старый мерс или сааб поверьте в 5 раз лучше вобщем газ и этим все сказано не покупайте это авто хуже него вообще ничего нет

ГАЗ 3102 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Со стуком в ДВС(задрало 3 цилиндра, обнаружили при разборке дома) проехал от Твери до Апатит 1750 км (шел со скоростью 100-110км/ч) и ничего.А вообще-то я свою ВОЛГУ ГАЗ 310290 если надо на любой обочине без проблем починю!!!

практичный и надежный автомобиль, очень просторный салон и в багажник влезает немерено груза.Жена во время поездки на ходу перебирается на заднее сидение с переднего!Я считаю и никто меня не переубедит,что это самый лучший советский и россий ский семейный автомобиль!У меня это вторая ВОЛГА ,после ГАЗ 2410 И Я ПРОСТО ИСПЫТЫВАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ЕЗДЕ НА НЕЙ!!!

ГАЗ 3102 1995

ГАЗ 3102 1995

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблемы только с поиском места самостоятельного ремонта. Запчасти все есть, и стоимость не заоблачная!

Внедорожники отдыхают!!!!! По размерам вообще супер! Устойчивость на трассе на отлично!!!! Выносливость двигателя - колоссально!!! Убить машину практически невозможно!
Главное - следить за ней и вообще проблем не будет! Шприцевание шкворней 1 раз в месяц- понимаю что напряжно, но много времени не занимает! хотя последний раз шприцевался не соврать месяца 3 назад. главное это то что когда садишься за руль Волги - понимаешь что ты в танке и ничего тебе не страшно! Печка штатная и греет хорошо! единственный минус - 4-х ступенчатая МКПП. Думаю 5-ти была бы интереснее. хотя можете набрать в строке поиска allgaz и сами почитайте кучу информации от тех кто ни один год владеет Волгами и ремонтирует их самостоятельно!

ГАЗ 3102 1994

ГАЗ 3102 1994

дорожній просвіт, якість збірки

сталкивался только с покраской, заменй порогов и кап.ремонтом движка один раз! не вывезла скорости постаянной 170 км.ч

Очень надежный и проходимый автомоиль а также устоичевый в экстримальных ситуациях! не на какую жигули любой модели не когда не пересяду! это всеравно что пересесть парахода в рыбацкую 2-Х местную резиновую лодку!)))))))))) удобный авто для семьи и поездки в лес или на дачу! прочный как скрибок у грейдера! об волгу может разбиться даже танк!)))))))))))))) что уж говорить про жучки и иномарки?!!!!!

якість збірки, вартість обслуговування

Через 100000км поменял поршневую. Двигатель перебрал сам практически на коленке. Достала передняя балка, поменял на 105 и забыл (только смазка), поменял рессоры, поставил 6-ти листовые (сломал из-за перегруза). Резинки и наконечники не всчет, это расходные материалы.

Автомобиль устраивает полностью. В любую погоду, в любом направлении и на лубые растояния посадил всу семью (5 человек), сел и поехал. Есть желание поменять, но скорее всего на "Соболь" только из-за размеров. Зимой заводится хорошо до -30, если ниже, приходится греть (установлен котёл) минут 30. По расходу топлива на межгороде укладываюсь в 9-10 литров (карбюратор ДААЗ 3110), кпп 5-и ступенчатая. По поводу надёжности, с собой домкрат, запаска, трос и набор ключей на всякий случай, ну и на дальняк ремень генератора.

ГАЗ 3102 2007

Доступные запчасти.Не дорогое ТО.

Двигатель.Постоянно что-то ломается.

Доброго время суток. Газелька была куплена с пробегом (50000км. ), ходила на бензине у предыдущих хозяев. Двигатель 405 евро2, ну вот подлатали и начали работать. За 8 месяцев эксплуатации пробег составил 100000км. Ну и вот самое интересное за 100т. км. пробегу: 3 раза горела прокладка под ГБЦ, 4-й раз снимать голову пришлось, прогорели клапана на 1, 2 цилиндрах, ну, а 5-й раз пришлось менять поршневую, разсыпался поршень во 2 цилиндре. Решили поменять сразу всё. Это было самое плохое. Ну конечно масло хавает будь здоров 1л. на тысячу. Также менял сцепление: диск, корзину, выжимной, главный цилиндр. При приобретении стаяла резина Медведь (боже упаси), хлопать начели одно за другим, поставили и было нам счастье. Кстати резину на передке не жрёт - повезло. В общем проблем было не мало, но Газель отрабатывает свои касеки, да и цена для неё хорошая (всё же не мильон! ). И запчасти всегда под рукой и не дорого, ремонт даже на СТО не дороговат для рабочей лошадки. проблем с ремонтом Газели нет. Насчёт двигателя мне кажется всё таки кому как повезёт, ну и конечно прокладка между рулём и сиденьем большую и основную роль играет. Ещё бы ломалась бы уж дома бы, а не на трассе и цены бы ей не было совсем. Неплохая машина для наших условий, лудшего по цене и окупаемости пока нет ни чего в стране. Каробка тоже чудо, замены подшипников на полтинник хватает. Насчёт иномарок боюсь я их, на новую денег нет, а б/у боездно. Посмотришь как людей бьёт по голове ремонт дорогастоющий, сразу всё перешибает и ещё сильней газель любишь. Плюсы. Твёрдая тройка (3+), я доволен доступом запчастей и не дорого, а что ломаются то все ломаются, и не только газели. Минусы. Хороший бы двигатель для этого авто и радости не было бы придела. Господа ведь не плохой автомобиль, немножко любви и ласки, и будут заработаны неплохие деньги, не дорогим авто как Газель.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3102 Волга по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3102 Волга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3102 Волга від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 144 відгука відгуків про ГАЗ 3102 Волга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.