ГАЗ 144 отзыва о ГАЗ 3102 Волга

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, коробка передач, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 3102 Волга
ГАЗ 3102 2001

ГАЗ 3102 2001

Хорошая некапризная машина

Никаких минусов

Добрый вечер, уважаемые читатели сего отзыва. Хочу оставить отзыв о автомобиле Волга 3102. Машина была 2001года выпуска, черного цвета, с обычным 402-м двигателем, 4-хступенчатая коробка передач. Вопреки всем разговорам про аппетит волжанки, моя машина много бензина не кушала, ремонтами не огорчала. Вот зимой да, чтобы завести надо было полить кипятком на коллектор. Зимой было прохладно в салоне, снял радиатор печки, продул, помыл, установил обратно - все, в салоне жара. Карбюратор снял, замочил на ночь в ацетоне, утром собрал, продул - все, расход по городу 10-11 литров. И два раза в месяц шприцевал ходовку. Это все было сделано в самом начале, сразу после покупки авто. После этого машина только ездила, работала и радовала. Так что не надо боятся Волги, надо просто с ней дружить.

ГАЗ 3102 2006

ГАЗ 3102 2006

Простая в ремонте, большая и просторная, мощная, большой капот и тяжёлый двигатель дают доп шанс при столкновении, очень низкая цена на ещё живую машину.цвет красивый, и не сложный в подборе если подкрашивать. С расходниками проблем нет, всё очень дешевое и везде есть в продаже. Высокая подвеска, на рессорах. Ни где не цепляет, по трассе идёт как корабль.

Тяжёлая, не потолкаешь особо, протекает под стёклами в салон и багажник, много ест топлива. Запчастей многих уже нет в продаже, особенно по кузову. Кузов подгнивает, особенно двери.

Нормуль. Езжу редко. Стоит на улице. Заводится сразу, чиню сам и быстро. Все недостатки можно легко доработать либо забить на них.

ГАЗ 3102 2007

при малом бизнесе в горном районе идеальный автомобиль 130 лошадок добросят вас на вершину с 1.5 тоннами груза в легкую, проходимость на высоте в дальние поездки очень удобный автомобиль.

в городе греется пробки для волги это кашмар ухода требует больше чем жена запчасти дорогие на сто ВОЛГУ не принимают не любят с ней возится приходится самому делать. хорошо бы переделать систему охлаждения в интернете есть несколько хороших вариантов сделать постоянный привод вентилятора и нивовский 2й вентилятор спереди радиатора. думаю такой поставить себе. постоянно замыкает замок зажигания тоже переделал на кнопку для стартера и замок от ваз 2109. в общем руку надо приложить ко всему почти и тогда ВОЛГА будет вас радовать до следующего ремонта.

проходимость и грузоподъемность на высоте удобно сидеть не едешь а плывешь. просто кайф

ГАЗ 3102 1997

хорошо тянет с низов,живучая подвеска,крепкий кузов.7 мест.Лучше что-то возить на ней,расход практически не отличается от порожней,по трассе 11,в городе с пробками 15-17.Обращают внимание зеваки и водилы обгоняя мигают аварийкой.Салон 7 мест раскладывается ровно.Многие завидуют и умоляют продать,машина редкая,их мало,цена тянет на приличный инжекторный таз.

Желательно не оставлять ничего в салоне,вскрывается легко,либо как-то совершенствовать.Следить за кузовом постоянно,что-то подваривать,подмазывать.Нуждается всё-таки в гбо,если вы дружите с рассудком.Сход-развал всегда, иначе жрёт резину и повышается расход.Шумная,холодная зимой,греется в пробках,крейсерская скорость 80.Найти за недорого и в норм состоянии очень трудно,и долго.

Речь идёт именно об универсале,вы хоть сравнивали цены на 2402 или 31022 и обычные 2410 или 31029.Универсалы стоят в три раза дороже тех же годов.Мы с другом на его сарае 2412 возили доски по 6 метров на верхнем двойном багажнике,на газельке в кузовке 3м не увезти,холодильник-нет проблем,диван тоже,однажды увезли 300 кирпичей.Плевать что это волга со всеми её косяками и убогостью конструкции,это грузовик.Я конечно не утверждаю что это вариант за 100-130тыр,тогда действительно лучше газель попробовать поискать,но за 50-60 взять такую не жалко,единственное условие это целый кузов.

ГАЗ 3102 1998

На состояние наших направлений становится резко пофиг. Позволяет на самых разбитых участках наших федералок держать стабильные 80-90 км/ч. Подвеска неубиваемая. Багажник большой, вместе с боксом на крыше на 300 литров позволяет утащить все что надо в долгом путешествии и обратно притащить еще столько же. По мотору - ГАЗель. Запчасти есть в любой глуши, стоят недорого, меняются быстро. С обслуживанием также проблем не возникает.

За 20 лет производства завод так и не научился делать колесные диски. Сколько не попадались - все кривые.Некоторые решения по электрике нелогичны. Поправимо прямыми руками.Слабые амортизаторы. Машина и так тяжелая, а уж если пригрузить, то после пары тысяч "направлений" заводской комплект умирает. Решение - Монро.Качество наших запчастей все-таки оставляет желать...

Очень комфортное авто.

ГАЗ 3102 2000

Крепкая подвеска и простая конструкция. Отремонтировать можно даже на стойбище оленеводов. Любой даун в сервисе ее разберет и соберет даже не выходя из состояния глубокого запоя.

Она вся один сплошной недостаток! Главная претензия - кузов. Ржавеет с гиперзвуковой скоростью!

У меня были четыре "Волги" Первая ГАЗ 2401 1982 г.в. Досталась в 1994 году 12 лет от роду. Ржавчина была в виде мелких рыжих точек. Наверное тогда действительно металл был лучшего качества. А вот последующие три "Волги" ржавели со страшной скоростью. Никакой антикор не помогал. Хотя брал новыми и все были исключительно 3102, представительские. Наивно полагал, что хоть их более менее прилично делают. Ничего подобного! Хлам он и в Африке хлам! Хотя мне дизайн 3102 очень нравился, но факты упрямая вещь. Последняя "Волга" 3102 была с тойотовским мотором. Пожалуй это единственное в ней хорошее было. Сгнила до дыр с кулак в порогах, низ дверей и крыльев, капот, крышка багажника за 5 лет. Хотя заантикорена была по самую крышу. Первая ржавчина появилась уже на втором году эксплуатации. Комфорт 0. Кондиционер так и не научился нормально работать. В какие только сервисы и тюнинговые ателье я ее не гонял! Сейчас езжу на BMW 728 1997 г.в. Это машина! Мощность, комфорт, управляемость - все на высоте! Что такое коррозия вообще не знаю. Не ржавеет даже в тех местах где юные пионэры оставили несколько глубоких царапин.

ГАЗ 3102 1997

Большой и просторный салон , плавный и мягкий ход машины , ДВС ЗМЗ 402 простой как топор , надёжный как танк , и что самое главное отремонтировать можно на коленках в гараже . Зимой машина ведёт себя прекрасно , ни разу не застрял на ней , а уж сколько я перевёз на своей Волге , бывают конечно и поломки , у кого их нет , но это не беда . Жаль что их перестали выпускать .

Из минусов , кузов бы ей оцинкованный .

Ездию на ГАЗ 31029 Волга , впечатления самые положительные .

2.8

Дизайн Безопасность (если кузов не сгнил) Комплектация

КАЧЕСТВО - ЕГО НЕТ Низкая надежность (особенно касается электронных систем) Необычайная склонность к коррозии Расход топлива в городском цикле Проходимость Дорогие запчасти

На дворе был конец 2009 года. Машина покупалась как замена волге 31029 97 года выпуска которая не подлежала восстановлению после тяжелой аварии. О той машине впечатления остались только положительные, поэтому волга выбиралась осознанно.Но брать 31029 снова не хотелось - хотелось чего-то посовременнее. И этот вариант казался вполне интересным: змз-406, кондиционер, бортовой компьютер, все эсп и всякие другие полезности.Сразу после покупки заменили жидкости, шкворня и тормозные колодки спереди. Первые месяцы все было нормально, не считая достаточно большого расхода топлива. Но это норма для этих машин...После первой зимы кузов начал ржаветь да с такой силой что казалось это ничем не остановить...Очень быстро вывалились углы дверей, пол в багажнике, пороги... все это было заварено... потом поползла рамка лобового, все крылья по кругу, полы...Естественно все это варилось, но проходило время и коррозия появлялась в соседнем месте. В общем кузов худо-бедно был восстановлен из кусков...К слову, на предыдущей волге сквозной коррозии не было вообще нигде. Параллельно со всем этим происходили регулярные отказы в многочисленных электронных системах (перечислять все сбои в электронике можно очень долго), и вечно были проблемы с системой охлаждения. Летом машина перегревалась, зимой не грела печка, то еще что-то происходило. Потом внезапно на трассе сдохло сцепление хотя ни что не предвещало беды. Как показало вскрытие - сломалась ось выжимного подшипника.Короче, что касается надежности - ее просто нет, впрочем, как и качества. При этом цена на запчасти - кусается. Бампера на нее в 2011 году стоили по 8 тысяч за штуку - на иномарки дешевле! Электрика и топливка - заоблачно вообще для отечественного авто. Для тех кто выезжает за пределы города большой проблемой будет проходимость - машина исключительно для асфальта, обычная грунтовка может вызвать сложности, а при небольшом дожде можно застрять просто на мокрой траве.Помимо всяких электронных примочек, которые теоретически должны служить для комфорта а на практике только ломались в самый не подходящий момент и доставляли одни лишь неудобства - на машине еще был ГУР. Лучше бы его там не было: руль с ним был еще тяжелее чем без него (опять же в сравнении с 029) , и никакие танцы с бубном не помогли улучшить ситуацию. Пришлось сделать вывод что наверное здесь как на маз-500 и лучше уже не будет и смириться.Про мелочи типа кривого пластика в салоне, выпадающих воздуховодов, отвратительной эргономике (чего только стоит расположение кнопки аварийки и объем бардачка с пепельницу размером) наверное даже можно не упоминать. В итоге машина больше ремонтировалась, чем ездила, и была с трудом продана за 60 тысяч (а куплена за 65). "Русский бизнес", как говорится. А через несколько дней после продажи у нее вышел из строя задний мост.Крови и денег машина эта попила много, но и положительное есть - это в первую очередь, сам двигатель (не считая системы управления им). Сам по себе очень надежен и в него ни разу не лазили. Второе - прочность. Эта машина, даже будучи насквозь гнилой очень крепкая. Ну и репутация лучшего отечественного авто в совокупности... Как говорится мечта советского гражданина.Но если вы еще живете советской мечтой, подумайте, стоит ли оно того?Если есть потребность именно в волге и желание покрутить гайки в гараже - купите себе 21-ую под восстановление. Оно хотя бы интересно и результат стоит потраченных денег. А в качестве машины на каждый день лучше поискать что-нибудь более похожее на машину, а не на лего.

ГАЗ 3102 2003

ГАЗ 3102 2003

Свободный салон. Мягкий ход на дороге.

Большой расход топлива.

Здравствуйте! Полтора года назад, когда мы ждали прибавление второго ребенка в семье, у нас появилась необходимость в покупке автомобиля. Мы с мужем проживаем в сельской местности ближайший роддом и клиника, где делают обследование УЗИ в 100 км от места нашего проживания. Да и до города двести сорок километров.Выбор моего мужа пал на Газ 3102. И скажу Вам честно, я не разу об этом не пожалела. Так как машина комфортная, много места в салоне, мягко идет по дороге, что было для меня важно в моем положении. Нам часто приходиться ездить на дальние расстояния с ребенком. В этой машине я чувствую себя очень комфортно.

ГАЗ 3102 2000

Привлекательная внешность, большое багажное отделение, неплохая начинка салона.

Расход топлива на старых двигателях.

Газ 3102 давольно большой представительский седан предназначавшийся для должносных лиц советского Союза. Автомобиль выпускался с 1982 по 2009 год. Сейчас производиться по спез заказу. Даннная модель Волги значительно выделяется среди другх ГАЗовских автомобилей. Думаю мало кто останется рвнодушным к новенькой чёрной волге в люксовой комплектации. Данный автомобиль мене очень понравился, в первую очередь конечно внешностью, а потом уже и салон пригленулся. Задний привод - это большое благо и приемущество, особенно в проходимости, лучьше может быть только полный. Большой, широкий, мощьный, надёжный, удобный и вместительный вобшем как и другие Волги, но 3102 среди них, на мой взгляд, самая красивая. Недостатки, ну а какой автомобиль без них, идеальных нет, а Волга просто хорошая.

ГАЗ 3102 1998

Ремонтопригодность, это главное. Места под капотом свободного столько, что его, кажется, можно откапиталить даже не снимая. А имея 2 червячных домкрата, Волгу можно вообще полностью разобрать и собрать во дворе. ОДНОМУ. :):)Очень просторный салон и багажник. Все удобно расположено. Очень хорошо держит трассу, очень хорошо. 130-150 это ее крейсерская скорость(если не жалко бенза). Расход на трассе, кстати, не выделяет ее из ряда даже современных иномарок аналогичного объема двигателя. Опять же, много места в салоне. Много раз ездили с женой вдвоем на природу....ну, в общем, стесненными себя не чувствовали ни разу. Короче, учитывая цену - это идеальная машина.

Расход бензина. Конечно, за комфорт и литраж нужно платить, да и не так уж она много и жрет. 12-15 литров по нашему городу с постоянными подъемами и пробками на них... Очень часто вижу жигули с большим расходом... короче, нормально там все, главное, следить за датчиками, чтобы мозги правильно оченивали обстановку и, соответственно, адекватно управляли движком. Размер... почти крузак по размеру. В тесных дворах и маленьких парковках, конечно, неудобно. Мелкие поломки. Хотя, тут стоит упомянуть недобрым словом откровенно галимое качество запчастей сейчас. Например, заводская помпа отходила 110000, новая - 2 тыс... Генератор вообще два раза приносил в магазин менять, ставлю новый - 13 вольт, поменял, поставил новый - 12.5.... Вот и думайте, в чем проблема ломучести. В конструкции, либо же качестве зап. частей.

Хорошая машина. Однозначно, стоит тех денег, которые за нее обычно просят. Свою взял 6 лет назад, случайно... На моем предприятии меняли наши машины на иномарки. Ну и вот, забрал. Возила она директора только в аэропорт, по городу пробега можно сказать, не было, ходила только по трассе. Движок был новый. Первый двигатель на ней сгорел - был первой серии 406, без маслянного радиатора. Короче, спалил его водила, заменили на заводе по гарантии уже на более новый. Была она по тем временам упакована неплохо - кожаный салон, кованные диски, тонировка, неплохая голова с 6-тью колонками(все пионер). Внутри была вся как 3110. Правда, перед продажей ГУР и кондер в механизации сняли, воткнули обычную печку и подвеску без ГУРа на шкворнях. Но это скорее плюс...отсутствие ГУРа я имею в виду... В общем, забрал. Прав у меня тогда не было, это была первая машина. Поставил в гараж и забыл. Ну, подшаманил ее конечно, приходил заводить и т.д. первый год-два. Потом окончательно забросил, как-то не до нее было... Так она простояла 5 лет(!!!). Много раз советовали продать ее, ведь за те годы я заплатил за аренду гаража больше, чем отдал за саму машину. Но продавать я ее не хотел...лежала к ней душа. В общем, получил права, пришел в гараж.... и так сердце сжалось, стоит моя ласточка белая в слое пыли, пружина просела передняя, она как пригнулась слегка, кое-где проступила ржа на уголках дверей. Короче, стыдно мне стало. Помыл ее всю, собственноручно поменял все резинки, трубки, сайлентблоки, шарниры рулевых, прошприцевал, поставил акб....и после 5 лет простоя она завелась с пол-оборота!!! Это с тем г....м, в которое за эти годы превратился бензин в баке. Короче, оживил ее и сразу же опять на мойку. Потом обработал сколы, царапины, жру зачистил, прокрасил... и опять на мойку! :) Уже отдал профи, наполировали, натерли воском, обработали кожу в салоне. Короче, я ее не узнал - реально новая машина. И понеслось. Намотал за полгода 10000 км. Такое ощущение, что она, моя ласточка, сама ехала, застоялась. Отогнал ко всем спецам, к которым мог, все в один голос сказали, что все с ней в порядке, ездить и радоваться, движок вообще как будто новый. Конечно, иногда утомляет мелкими поломками. Именно мелкими. Ну, типа, сломалась тяга замка, или там ручка двери, или кнопка включения стопарей на педали, вечно текущий рабочий целиндр сцепления... Короче, мелочевка, которая именно напрягает - ехать за мелочевкой этой - время, поменять, вроде и быстро, но все равно время. А так чтобы в дороге машина колом встала - такого не бывает с Волгой...ну или крайне редко и далеко не у всех.

ГАЗ 3102 1996

ГАЗ 3102 1996

комфорт-блогодарья задних ресоров и большой салон, зимой печка супер, грузоподемнесть,

расход топлива, запчасти последние времена не оригинальные, по этому часто от ремонтируется.

1993-го года. машина для большой семьи очень хорошо

ГАЗ 3102 1997

Красивая машина с солидностью и шармом в дизайне. А-ля аглицкий джентлмен. Салон удобен и просторен. Приборная панель и прочие "кнопки" довольно удобны и не отвлекают от управления "телодвижениями" водителя. Всё доступно, хотя к некоторым приходится немного наклоняться. Руление не требует больших физических усилий без ГУР. Педали удобные, в отличие от ВАЗовских моделей. Зеркала неплохие. "Шкворни" очень хорошо. При нормальной "резине" отлично держит дороги и направления при любой допустимой скорости в данный момент в данных условиях. Испытываешь удовольствие устойчивостью и остойчивостью., если умееешь рулить, конечно.

Великоват расход бензина. Хотя, для данного класса, практически приемлимо. "Печка" не очень. Это основное. Ну и мелочи, разумеется.

Я водитель с категориями ВСD. Учился в своё время на ГАЗ-24. У меня 3102 с 402-м. К-151С. "Резина" 205х70R14. Спереди - "диск", сзади - "барабан". Преимущества и недостатки "классики". Знаком со всеми советскими и многими зарубежными легковыми авто. В советском автопроме аналогов нет, сравнивать не с чем. Мои эмоции. Машина хороша внешним дизайном. Компоновка радует взгляд, а некоторая консервативность 2-ки придаёт шарм. При элементарном техническом обслуживании и уходе почти вечная машина.

ГАЗ 3102 1998

Тормозная система, большой салон, внешний вид.

Машина очень легко гниет.

Волга 3102 это классика русского автопрома. Машина очень хорошая. Машина советской элиты ведь было время когда на нем ездили ЦК КПСС. Но машина с 2008 года больше не выпускается. С 2008 года волга выпускает грузовые автомобили а Газ 3102 стал легендой. Не имея не храним потерявший плачем. Машина имеет очень плавный ход внешний вид автомобиля тоже красивый. Руль очень легко подается водителю. Тормозная система работает прекрасно. Машина имеет очень красивый и широкий салон. Тем не менее не все так идеально. Автомобиль для гаража то есть если вы будете ставить ее под окном дома или просто на улице то я уверен что машина очень скоро выйдет из строя поскольку машина очень легко подается гниению. Знакомый поступал также из за чего машина полностью загнила и разве что машину можно было только сдать в утиль. Тем не менее машина легенда и до сих пор она ловит взгляды прохожих.

ГАЗ 3102 1997

Завелась с пол оборота после пяти лет простоя в сыром гараже. Не дорогие запасные части которые до сих пор можно легко приобрести. Простота устройства и обслуживания автомобиля.

Тяжела в управлении на малых скоростях. Нет гидроусилителя руля. Нет стандартных на сегодняшний день опций (электростеклоподъёмников, гур, управление системой отопления и вентиляции), огромный расход бензина.

Отличный и мощный для Советского автопрома автомобиль с огромным салоном и багажником. Обкомовская Волга. 1986 года выпуска. 105л.с 2.2сс. 28 лет,-полет нормальный.

ГАЗ 3102 2007

Надежная, добротная машина сделанная для наших дорог.

Недостаток один: перестали выпускать.

Езжу на "Волгах" всю свою автолюбительскую жизнь. Начинал с 21ой. Нравились и нравятся всегда. Аэта последняя просто красавица. Цвет "Сильвер" (стальной металлик).

ГАЗ 3102 2007

езжю 7 лет пробег400000км двигатель перебирал после эксплуатации. в морозы 45-53 градуса оборвало шестерню масленого привода прихватило вкладыши .В целом машина надежная , ремонтно пригодная в любых условиях .На трассе обрывало болт нижнего рычага . Стянул рычаг проволкои 6 доехал до дома 180 км без проблем . Зимои груженныи универсал по зимнеи дороге идет как танк .Машина нравится как рабочая лошадь без особых сюрпризов ,за приемлемые деньги .Расход на трассе 9,5-10,5 Установлен газ расход газа 11-13 л

Дизаин кузова старыи . В дожд задние фонари закидывает установил дополнительные фонари.Кресла пассажирские очень неудобные.

Кузов по дизаину 80-90г крепкии . Домашняя машина для семьи вместительная надежная

ГАЗ 3102 1997

Надежна! Знаю, что нигде, ничего не отвалится!

Не вижу серьезных недостатков! Слабовата система отопления. Тяжеловата в управлении без гидроусилителя руля!

Плывет, как корабль. У меня " Волга" с 2000г. Из Якутии в Тверь приехал своим ходом! Горя не знал. Раз, только "штаны" подварил.

ГАЗ 3102 2005

ГАЗ 3102 2005

Внешний вид!!! очень достойный ! и красивый автомобиль.

недостатки ---- когда автомобилю не уделяешь должного внимания !! (как и к любому авто)..

Скажу так машина 3102 самая лучшая и удачная.. в своем классе. встречаются отзывы что это не машина баржа..и. т. д.. эти люди просто не ездили на ней...или просто им достался не совсем хороший экземпляр..!!! Моя ласточка 02я всегда меня радует и не подводит .ездим и в жару и в холод далеко за -40% и я ей полностью доволен !!!!! СКАЖУ так да машина требует к себе внимание...... как и женщина..!!! и за это внимание она всегда будет тебе служить верой и правдой.!!!! И что самое интересное ГАИ практически не останавливает эти машины!!

Легка в обслуживание , запчастей на неё много , многие подходят от УАЗа

Мелочи , а в каком автомобиле их нет .

Большой и комфортный автомобиль , ездить на нём одно удовольствие , в салоне просторно и удобно , плавность хода так же хороша . Я доволен что у меня именно Волга ГАЗ - 31029 .

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам

Хотите купить GAZ 3102 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 3102 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 144 отзыва о GAZ 3102 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.