ГАЗ 144 отзыва о ГАЗ 3102 Волга

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, коробка передач, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 3102 Волга

дорожный просвет

Все бы ничего..., но по проходимости - отстой полный. 3 см снега - и с места не тронешься. Резина зимняя новая, сегодня снег сырой так что за пол дня набуксовался от души. Либо в багажнике надо возить 3 мешка песка всю зиму, либо ставить самоблокирующийся дифференциал, который не такой уж и дешевый. В остальном машина хорошая, сколько езжу - не разу не подвела. По трассе обходят разве что престижные иномарки 406 двиг. Ну а на зиму по нашим нечищенным дорогам и дворам нужен конечно полноприводной автомобиль.

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Поставил тумблер для принудительного включения вентилятора, ни во что не обошлось. Запчасти есть везде, ремонт возможен хоть на коленях.Ну это так, к слову)))

Нормальная машина. Правда отъездил на ней всего 7 мес., но практически не слазил с нее. Ни разу не сломалась, ни разу не стоял, где надо буксировал, на трассе груженная идет отлично, не шелохнувшись))). Что интересно, пацаны заглядываются на нее. Менты не разу не тормозили. Пару раз подходили с просьбой продать.Продал, но только товарищу своему, ему она нужнее, а я себе для интереса покупал.Хотя до этого были другие "Волги", но с этой было интересней.Правда последний ряд сидений сразу убрал, а второй поменял на мягкие, обычные. Получился отдельный багажник, в перспективе хотел ставить перегородку, но не успел.

ГАЗ 3102 1999

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Обидно читать про Волжанку чепуху. У моей машины расход по городу - 10-11 л, по трассе - 8-9 л, ну зимой - поболее.Для наших дорог ГАЗ 3102 Волга - машина просто отличная по, так называемой, стиральной доске можно идти со скоростью до 80 км в час. В обслуживание автомобиль очень простой, не считая движка.Комфортная, вместительная для дальних поездок, очень удобная. За 6 лет накатал 285000 км с копейками. В дороге ни разу не подводила. Ездил и по гравийке, и по пескам, и по грязи... Проходимость у Волги 3102 - нормальная. Ну и самое главное: кто мне скажет какая из машин сможет проработать столько лет в такси, как проработала Волжанка?

ГАЗ 3102 1988

ГАЗ 3102 1988

Автомобиль представительского класса. Внешний вид.Большие размеры, салон, большой багажник.Грузоподъёмность и универсальность.На мой взгляд, к «Волге» применимы все термины теории надёжности — это безотказная, выносливая, долговечная, ремонтопригодная, сохраняемая (хранение в гараже), в целом надёжная машина.Низкая цена авто.Низкая цена запчастей.Мощный эффективный радиатор.Улучшена пассивная безопасность (конструктивно добавлена 15-20 сантиметровая сминаемая зона).

Расход по городу.

Отзыв о ГАЗ 3102 2.4 (90 л. с., 2.45 л, 5МКПП) (1988 г. в. ):Решил написать отзыв о 2-й «Волге», на которой мне довелось много поездить. Эту машину мы эксплуатировали вместе с отцом. Отец на ней только ездил, а ремонтировать и обслуживать машину приходилось в основном мне. Появилась она тоже случайно. Отцовская «копейка» треснула (в прямом смысле), а ему нужна была машина ездить на работу, ну и по хозяйству (сено, дача, прицеп зацепить). Решили взять машину, которая была бы взаимозаменяемой с первой, имеющейся у меня 29-кой. Ввиду ограниченного бюджета я долго искал «Волгу». В то время 3110 среднего состояния стоили ещё прилично (к тому же взаимозаменяемость с 29-й слабая), а 2-ю 29-ку не хотелось. В итоге я посмотрел 5 машин, прежде чем нашёл подходящую... Машина оказалась очень хорошего состояния. Была машиной директора производственной фирмы (уж не знаю, личной или служебной, но осматривал я её в промзоне, внутри огромного высокого гаража, он сам мне её и показывал). Для 3102 она стоила дёшево, но чудес не бывает — фокус был в том, что это была не 3102, а 2410 с кузовом 3102. Поэтому цена снижалась, и я взял её дешевле первоначальной цены. Хозяин даже уже подумывал пустить её в такси, но, говорит, что жалко было. В принципе какая разница, что записано в документах, ведь это та же 3102 (но люди этого видно не понимали). От 2410 на ней только панель приборов, остальное (кроме кузова) у моделей 2410 и 3102 взаимозаменяемо. Что интересно, спидометр в панели стоял от 3102 – с тремя большими лампами внизу. Машина представляла собой некий гибрид – выпуск 1988 года, кузов 1996 года, но как сказал прежний хозяин "от 1988 года в машине ничего не осталось". Кузов, если можно так выразиться, «нового» образца – горловина бака как на современных 3102, бак естественно внизу, выштамповки под запаску нет (а жаль, от такого раритета я бы не отказался — всё равно дальняя часть багажника труднодоступна, у меня с этой машиной даже фобия завелась – ну неохота лезть туда за всякими мелочами, тянуть мышцы рук и живота и приливать кровь к голове). На то она «Волга»-матушка". А на 29-ке в том месте у меня газовый баллон от ГБО. Кстати, движок на «2410-3102» оказался 4021, 90 л. с. и 76-й бензин (меньше налог). Из «опций» на машине, кроме люка, ничего не было, но я был рад и ему (кассетник и плёночная тонировка задних дверей не в счёт). Когда на машине ничего нет, обычно в объявлениях раньше писали — 5-ст КПП, «чайковский мост», противотуманки. Это мне и досталось, правда ПТФ убиты и закрашены чёрной краской. Из недостатков состояния машины – обломанные ручки подъёма стёкол, трещина на лобовухе (хотя и обработана — снаружи незаметно), отсутствие «волговских» ковриков (лежали «копейкины» резинки), электрика работала не вся (не горел свет заднего хода, лампа в правой двери, передние ПТФ, верхняя лампочка подсветки шкалы спидометра и др. ), слабая 55-я АКБ, не работал ручник, ну и панель от 2410. После своей 29-ки я хотел мягкую «высокую» панель 3102. Но было и хорошее – двигатель был недавно перебран специалистами, стоял новый блок (старый мне хозяин тоже отдал), машина заводилась с пол-, нет с четвертинки оборота – специально экспериментировал, не было маслания стартера и АКБ. Работали... часы. Стоял здоровый эффективный радиатор с горловиной сбоку (в отличие от 29-ки, в эту машину тосол не добавлял ни разу). Важно то, что кузов и двигатель были в отличнейшем состоянии, по этим критериям я и выбирал машину, всё остальное – мелочи. А самое главное – пусть не по документам, но это была всё-таки 3102!Недостатки были мелкими, было над чем поработать. Всю электрику починил, стало работать абсолютно всё (даже пришлось откручивать панель приборов чтобы загорелась подсветка отделения для перчаток), поставил реле ПТФ и новые жёлтые противотуманки взамен убитых синих. Купил коврики «3110/3102» в салон, также коврик в багажник. Сэкономил на чехлах – подошли жигулёвские, почти новые (только подлокотник закрылся).Был и «тюнинг» — ПТФ из-под перекочевали на бампер, под решётку радиатора поставил сетку-вырезку, какие ставят на 3102, у меня их было заготовлено сразу две – бордового и оранжевого цвета (оставшаяся краска не пропала – на даче появились лавки бордового цвета и оранжевая ёмкость). Также появились накладка капота («мухобойка»), ветровики, колпаки на колёса. Врезал в кузов боковые габариты с тусклыми лампами (такие, как на некоторых 21099), маячки на капот с разделённым огнём в полусферах, к которым была своя клавиша (резервные предохранители позволили запитать несколько дополнительных потребителей). Ещё были задние ПТФ, но о них ниже. Масло залил стандартное, для таких движков минералка – норма, заменил другие расходники (например, в коробку, задний мост и рулевую ушло тоже минеральное. Кстати, в качестве достоинства кузова можно назвать то, что машина была выпущена до 2000 года – металл хороший (сам 5 лет проработал в прессовом производстве автозавода по выпуску легковых автомобилей, и знаю какие внедряют сейчас нормы расхода и КИМ – кузов превращают в жестянку, к тому же, что не менее важно, на отечественные заводы идёт металл по остаточному принципу – хороший (упакованный и «промасленный») уходит на экспорт).Несколько слов об эксплуатации (пробег не указываю, он всё равно не родной). Конечно в эксплуатации и обслуживании машина очень похожа на 29-ку. Те же врождённые болезни — прерыв контакта предохранителей, так же садился на мост в деревне, съезжал боком на мокрых уклонах, нет динамики в жару. Масло машина потребляла очень мало – канистра на долив обычно уходила потом и на замену, о тосоле я уже писал. Довелось быть главной машиной кортежа на свадьбе знакомых, с женихом из области торопились в обл. центр в ЗАГС – единственный раз давал 150, и то потому что трасса была хорошая и широкая, но, как и на 29-ке, ехал с сильными вибрациями и шумом, машину было откровенно жалко, к тому же была жара. Спасибо мощному радиатору. А так в деревню по трассе обычно езжу 90-100 – экономичный и щадящий режим. Зимнюю резину не приобретал, но зимой ездил. «Волга» тяжёлая и на летней резине при малейшем сопротивлении (ямка, снежная каша) или уклоне сразу начинает шлифовать, причём даже если «попало» одно ведущее колесо. Встал – значит застрял.Замерял расход: по трассе на 90 км/ч зимой получилось 10 л/97 км (для 29-ки – 103 км). Считаю отличным. Это при том, что какое-то количество бензина ушло на подкачку в пустой фильтр и карбюратор (перед пробегом-замером) и на маневрирование на АЗС (тоже во время замера, чтобы снова залить пустую канистру). Так что можно смело накинуть ещё километра 2-3. Из-за отсутствия ГБО пришлось возить 10-литровую канистру с бензином (это не необходимость, а скорее привычка ещё с «Жигулей» — канистра душу греет, особенно на дальних расстояниях или зимой. Мало ли что). «Волгу» 3 сезона эксплуатировали с прицепом – возили скошенную траву для сена, грузили очень много, как в высоту (2 высоты машины), так и в ширину и длину (это было что-то — машину не было видно, жаль не сохранилось фото), но ничего, тянула. Благодаря отсутствию газового баллона верхний багажник даже не понадобился – в багажник легко влезал длинномерный груз — шифер, упаковки разобранной мебели, доски, даже трубы возил. Забивал багажник яблоками до крышки – машина садилась, но ехала (узнал, что рессоры имеют «эффект памяти» некоторое время после разгрузки, багажник почти лежал на земле, нагибался чтобы открыть). Возил много раз картошку, сыпучий груз (ставил бочки), цемент, мебельные обрезки – тоже забивал до отказа. Разок отвёз на ней 4-метровки на дачу, когда у меня ещё не было верхнего багажника – торчали на 2.5 метра — очень жаль, что на «Волгах» нет «окна» за задними сиденьями. А когда появился верхний багажник, перевёз на нём новый купленный 2-спальный матрац. Когда он стоял боком – я даже не думал его перевозить (выглядел очень массивным и большим), а замерил рулеткой – всё в габаритах! После закрепления он выглядел на «Волге» как носовой платок! Со снятым люком успел погонять летом на районных лесных трассах — прикольно, как на телеге, только на большой скорости! Вообще управлять этой машиной приятнее чем 29-кой, а длинный капот даёт уверенность в безопасности (пусть даже зрительно, хотя добавленная 15-20 сантиметровая сминаемая зона делает машину самой безопасной в 24-м семействе).С машиной немного поэкспериментировал — собирал схему, по которой от тормоза горели все 8 «красных» ламп (одно время было в моде) – 6 ламп стандартных (стопари, габариты, задние ПТФ) и 2 лампы – поставленные мною задние ПТФ под бампером (стоп-планки в салоне у меня не было). Было эффектно (особенно в сумерках и ночью). Чтобы обеспечить огни габаритов, пришлось ставить 2-контактные лампочки, но потом это надоело – всё вернул обратно – в заводскую конфигурацию. Для удобства пассажиров включение плафона продублировал клавишей, так что заглушек под клавиши вообще не осталось.В общем, хорошая машина – за 4 с лишним года эксплуатации (2 зимы она не эксплуатировалась, простояла в гараже) ничего особенного на ней не менялось. Не считая расходников и деталей «тюнинга», были приобретены лишь коврики, датчик заднего хода, ручки подъёма стёкол, 70-й АКБ и несколько ламп. Не успел заменить лобовуху (хотя в то время стекло стоило всего 600р, спутник вместе с клеем 200р и 200р работа). Также не удалось найти панель приборов 3102 (образца 1981 г. ).Машину продали тоже как-то случайно. Вроде и нужна была. Родственникам понадобилась машина, в разговоре как-то предложили нашу, они и купили (машина, в конце концов, была не моя, да и продать «Волгу» сложно, а свои доверяли, т. к. знали машину и отношение к ней). Да и подвеска с колёсами у неё не совпадала с моей 29-кой (на 29-ке стоит заводская подвеска 3110, 15 дюймов, тормоза, а на 3102 – 14 дюймов и шпильки). Теперешний владелец по профессии сам водитель и работал на УАЗах, «Газелях» и... «Волге 31029», владеет бортовой «Газелью», так что я за машину спокоен. Конечно, в руках у меня была не самая свежая 3102, но машина ни разу не подводила, хотя очень много ездила по бездорожью и перевезла много грузов, в том числе на прицепе. Считаю, что 3102 – самая лучшая из серийных «Волг» (у «народной» 29-й вид не тот, на 3110 и 31105 багажник маловат, а с запаской вообще... одно название). В экстерьере 3102 есть что-то своё, неповторимое и притягивающее – сбоку это хищник (акула), спереди – блестящий хромом представительский седан строгих форм (нет, не может быть она скопирована со 123-го «Мерседеса» и «Вольво», тем более это эволюция 24-ки)... Машину продали своим, и сейчас она иногда заезжает ко мне, радует глаз своим видом. В одной из статей 3102 названа самым престижным автомобилем отечественного автопрома (не в прошлом, а в настоящее время). Согласен. На мой взгляд, 3102 — лучшая (из серийных) модель «Волги» (хотя если использовать только по хозяйству — подойдёт более дешёвая 31029). Это хороший автомобиль, у которого есть своя ниша на рынке. В зависимости от состояния, он может использоваться как на выезд, так и по хозяйству, или и то, и другое. Соотношение цена/качество оправдывает себя.

ГАЗ 3102 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем в целом много но терпимо))))

Приобрёл машину после того как разбил свою Дэу Нексию. Досталась мне она в полне приличном состоянии особенно понравился цвет чёрный такой глубокий как у дорогих Меринов))). С начала было трудно... тяжёлый руль педали но потом привык. Салон огромный 7ом помещялись))) Да про краску несколько слов-попал в ДТП требовалось покраска заднего крыла так моляры искали её 4 дня!!! Оказывается для этого требовалась другая эмаль отличающаяся от тех что на рынке. Вобщем на сервисе провела моя ласточка неделю. Что касается авто в целом то она капризная уход и ещё раз уход!!! Шкварню шприцевать нужно после каждой мойки или дождя. Инжекторный двигатель тоже не ахти каждый месяц на диагностику приходиться заезжать. Бинзонасос менял раз 5 но потом заменил на насос от Матиза. Заезжал на смазку механики офигели у моей машины раздвоенная выхлопная система сказали что видят такое впервые))). До ума пришлось доводить долго: салон перетянул кожей поставил литьё на дорогой резине( шишки вылезли через неделю!!!) поменял радиаторную решётку установил аудио с усилителем и с сабвуфером. Амортизаторы поставил газовые управление улучшилось в разы!!! Про генератор и стартер вообще молчу раз 100 чинил (или не везуха))). Но не смотря на это машина очень нравится (не даёт скучать). Про имидж вообще слов нет менты не трогают и дорогу много кто уступают)))

все уже написал выше

при покупке авто смотрел что не была гнилой потому что был чайником вообще потому что только получил права .когда купил ее я просто сначала доканал до такой степени что пробило прокладку под головкой двигателя пришлось вскрывать движок и после этого начались проблемы по полной программе то пробью радиатор,то еще хлеще побежал коренной сальник ездил до последнего пока упала компрессия с 12 единиц до 4,5 единиц тогда только сделал кап.ремонт двигателя. перед этим я сам не ожидал что может такое произойти сломалась (лопнула) вертикальная стойка куда вгоняется шкворень я сам просто был в шоке но машина до места ремонта дошла своим ходом это км 20 до гаража пришлось вкатывать новую подвеску в 2010 году ну а так машина надежная неубиваемая

ГАЗ 3102 1997

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Пришлось ремонтировать дворники прямо на дороге в дождь. (Соскочила тяга с моторчика) Потихоньку довожу до ума. Ка и любой автомобиль с возрастом в 20лет и более периодически требует вложений. На очереди освежение покраски.

Автомобиль 1991г. достался мне относительно в не плохом состоянии, но пришлось его полностью обслужить стоял без движение более двух лет.(единственное что не делал это двигатель)
Уверено держится на трассе, комфортная скорость 110км/ч (КПП 4ст. родная) максимум пробовал 140км/ч и была возможность набирать дальше, но в связи с тем что в автомобиле заводская обесшумка очень слабая а точнее просто в конструкции не предусмотрена в салоне ну уж очень шумно... на скорости в 60км/ч автомобиль практически не слышно.
В городе доставляет не удобства на парковке отсутствие гидроусилителя руля, но к этому можно привыкнуть, достаточно только с легка тронутся с места руль начинает крутится достаточно легко, управление требует привыкания, мало информативное.
Кузов очень прочный.
Ходовая практически не убиваемая главное вовремя смазывать в сухую погоду примерно раз в 1000км. За 9000км что я проехал на ней по ходовой ничего не делал с учётом того что не имею привычки объезжать ямы 7 из 10 мои. Даже ничего не пришлось подтягивать и закручивать. Подвеска достаточно энергоёмкая.
Основная причина покупки данного авто. Модель ГАЗ 3102 понравилась ещё в детстве, именно эту машину я первый раз увидел около 11лет назад, и тогда она мне и понравилась, по чистой случайности я именно его и купил...
Большая часть моих знакомых удивляются чего я езжу на Волге, но после того как доводится проехаться в роли пассажира с удивлением на лице говорят что очень удобно и комфортно...

ГАЗ 3102 1993

салон автомобиля слабо отапливается в салоне прохладно.обшивка салона вся гремит.очень проблемный карбюратор в плане расхода топлива и ремонта даже не все мастерские берут на ремонт.только когда на печку установил дополнительную электрическую помпу салон немножко стал прогреваться.как можно было делать такой мошный автомобиль и ставить 4ступую коробку передач это даже влияет на расход топлива и износ двигателя да и шума было бы меньше.

сильно шумно в салоне от двигателя .панель автомобиля вся дребежжит на неровной дороге .сиденья неудобные мало отличаются от предыдуших моделей волги были хоть бы как на 3110.передняя часть кузова очень слабая если даже сравнивать с волгой 2410.можно было бы установить тахометр на таком автомобиле.при эксплуатации в зимних условиях можно было бы подумать о лучшем отопителе салона.

ГАЗ 3102 2007

Просторный салон.Неплохая сборка.Удобная посадка.Мягкая подвеска.Большой багажник.Неприхотлива в обслуживании.

Нет!

Машину купил в 2007 году с салоном от Волги 3110 и 405 движком с инжектором. Комплектация люкс. В неё входят: двигатель с инжектором, кожаный салон, салон с вставками под дерево, цвет буран, кондиционер, гидроусилитель руля. Динамика с этим двигателем ого-го! Разгонял до 190 км/ч! Даже на этой скорости автомобиль держит дорогу отлично. Руля машинка слушается нормально. А что уже говорить о комфорте! В такой комплектации ощущаешь себя как в иномарке. В салоне всё сделано добротно. Правда по неровной дороге начинает дребезжать и поскрипывать торпедо. Но на это не надо обращать внимание. Что этот скрип, по сравнению с такой машиной! Мы с женой каждое лето ездим в Ялту на 3 недели. Поэтому берём много вещей. Соответственно багажник большой. Скажу, что газобаллонное оборудование не устанавливал. Что касается ТО, то машина в обслуживании проста. Делать техническое обслуживание можно самому. Но пока пользуюсь гарантией. Особых поломок не было. До этого у меня была Волга 3110. Хорошая машина, но 3102 лучше. 3102 более представительского класса. Если вам нужен практичный, надёжный автомобиль для семьи, то берите Волгу, не раздумывая!Следующая моя машина будет Волга 31105 или 3102, которые сейчас выпускают мелкими сериями по спецзаказам.

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Проблемы только с ходовой частью, и то, с нашими дорогами в Якутии и джипы сыпяться, да и в отпуск езжу каждый год через всю Россию. Поменял помпу охлаждения, менял сальники в в мосту, естественная замена тормозных колодок. Самая большая проблема - глушитель, вечно отваливается. на спидометре 140 тысяч уже, из них 100 тыс. я накотал. Проходимость отменная, зимой проблем практически нет, при хорошем масле и зимней резине больше мечтать не о чем.

Машина зверь, даже не знаю что сказать плохого, меня всегда устраивала и устраивает. Был выбор между иномаркой и волгой, выбрал волгу и не жалею. У сестры Чайзер Тойота, честно говоря в сало чувствую себя несколько зажато для моего 1 м. 90 см. роста Волга идеальна. Большой багажник волги - просто находка для поездок в отпуск. После установки БК отпала необходимость ездить на СТО для диагностики, вещь не заменимая.

ГАЗ 3102 1998

ГАЗ 3102 1998

динамика, качество сборки

да проблем нет когда знаешь что как делать. единственно что хочу поменять вакуумник от 3110

Лучший из серии Газ последующие 31029 3110 во многом уступают 02. в части ходовых качеств надежность двигателя. В летний период времени 3102 перегреть не возможно а последующие версии имеют такое свойство.
в августе потерял два болта крепления кардана так на 2 оставшихся пробежал 270 км. топливо можно лить любое всеравно пойдет. А самое главное за рулем не устаешь даже если нет ГУР. Ездил на ниссанах и хондах так устал много больше.
02 имеет большой запас мощности. Расход топлива да не намного больше автомобилей аналогичного класса.

ГАЗ 3102 2001

ГАЗ 3102 2001

объем багажника, простор салона

Шкварня нужно периодически шприцевать, иначе они быстро выйдут из строя. С запчастями проблем нет, по всей стране развернута сеть фирменных магазинов "ГАЗ".

Машина прежде всего комфортабельная, просторная, тёплая, мягко идет, гидроусилитель руля делает управление лёгким. Зимой приходится снимать куртку чтобы не вспотеть, а при полной загрузке машиной управлять даже приятней, не идёт, а плывёт, четыре крупных мужика могут комфортно разместится и не ощущать дискомфорта в долгой поездке. Багажник достаточно просторный. Да эта машина требует к себе повышенного внимания, но и вы получите удовольствие от этого автомобиля.

ГАЗ 3102 1991

ГАЗ 3102 1991

После переаформления возникли некотырые маленькие проблемы, каторые были устранены самим мною за три часа возни с машиной, а именно: поставил новый аккамулятор, так как еешний оказался негодным, далее подключил наружнее освещение по схеме и поменял бензонасос, так как машина долго стаяла и диафрагма просто рассохлась. Через некоторое время отгорел резонатор а далее и глушмтель, сецчас наданный момент прогорела приемная труба и выпускной коллектор, из-за чего машина немного фырчит. Потом нестого невсяго от третьего и пятого листа ресоры отламились два маленьки кусочки, из-за этого задняя часть машины немного наклонилась на левый бок, так и езжу досих пор. Так же были заменены все предохранители на новые, налажена и самосконструированна подсветка приборов, буквально два дня назад заменил карбюратор(дааз 2105, такойже и стоял), так как верхняя крышка старого карбюратора почемуто рассыпалась и расход бензина вырос до заоблачных высот аж до 27 литров на сто киллометров, при этом машина передвигалась самостоятель, но оставляла за собой черный шлейф из глушителя, в салоне очень жутко при этом пахло бензином. На данный момент (неисправности присуствовали сразу же после покупки), нужно поменятть рулевой редуктор(очень сильный люфт, рулевая рейка болтается на кочках вверх-вниз, но регулировачная гайка уже закручина до конца), сальник коренного подшипника двигателя, резиночку между клапанной крышкой и головкой двигателя, а также провести некоторые сварные работы по кузову.

Автомобилю двадцать лет, по сегодняшнюю дату эксплуатации неразу неподвел. Были и есть некоторые мелкие поломки, каторые особо невлияют на поведение авто на дороге. Используется постоянно, бывает даже сутками, так как работает как такси. В целом авто стоит большей суммы денег, чем за которую была куплина. Выбор пал именно на этот экземпляр конечно из-за состаяния и цены, сейчас трудно найти автомобиль на хорошем ходу за такую цену(10000Р.), да и давно охото было волгу, нравятся мне они очень.

ГАЗ 3102 1995

Требует постоянного тех.обслуживания.Сборка середины девяностых.а это один сырец во всех коплектующих,плюс зап.части кооперативные или китайские.На рынке продают некондицию поэтому приходится одно и тоже перебирать по нескольку раз.

Свою машину собирал с пустого кузова.Когда собранное в единое целое тронулось с места,счастья небыло предела.Сейчас после набитых мозолей на руках и истраченных нервах понял что больше такое не повторится.Хотя машинешка неплохая так-этак лет двадцать назад была.Жаль что дошла она до нас слишком поздно(селяви).

ГАЗ 3102 1994

ГАЗ 3102 1994

качество сборки, стоимость обслуживания

не было проблем никаких а если и были решались мгновенно запчасти практически любые на каждом углу и ремонтируется с помошью молотка и какой то матери

очень практичный,на мой взгляд надежный автомобиль. проблем с ним не было никаких очень ремонтабельный и простой в техобслуживании требовалась только регулярное шприцевание нигролом передка да замена расходников простая незамороченная машина для ежедневных поездок по не очень хорошим дорогам не пдвела ни разу один только минус великоватый расход правдав низкоактанового топлива в городских условиях а на трассе ничего терпимо 9-9.5 л на сотню. с грустью с ней расстаюсь иду завтра снимать с учета и на утилизацию беру фокуса и радостно и грустно всетаки зря газ прекратил выпуск волги на мой взгляд машинка нашла бы своего покупателя я бы например не брал форда взял бы новую волжанку,а теперь выбирать из нашего автопрома практически нечего остановился на прародителе газа

ГАЗ 3102 2002

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Датчик массового расхода воздуха, датчик распредвала, свечи, и патрубки охлаждения... Обычная история-меняй масло, фильтра, свечи и будет просто кайф от езды... Ну когда то надо поменять сайленты.. но если пересмотреть по классу иномарок? Разница на порядок...

Автомобиль класса танк.... Едешь и в ус не дуешь. Нужно газку подбавить-легко!!! Особенно интересно смотреть на "иномарочников", когда стартуешь на светофоре. Они почему то думают, что такой корабль слишком медлителен и неповоротлив,. Ан нет... Управляеость с ГУРом просто восхитительна, ямы в асфальте, коих у нас немеряно проходит спокойно, благо дело резина то широкая и высокая... Попробовал сравнить примерно с Ниссан Альмеро.... Вот всё хорошо.. и коробка автомат и ГУР более отчетливо работает, но нет такой спокойной и устойчивой защищенности что ли.. Это мое субъективное ощущение!!! А вот на трассе и правда просто парит над дорогой, как на воздушной подушке едешь... Да и в ремонте, если всё правильно сделаешь фору любой иномарке по цене даст... Ну и разгон за 10,5 секунд до 100 км в час я думаю никогда не помешает...

ГАЗ 3102 1993

Проблемы достались вместе с автомобилем.. Волга до меня была дважды в авариях! Один раз перевернулась, другой раз горе-водитель вьехал передком в берёзу. Заменил в машине текущий радиатор, погнутый и убитый в хлам карбюратор, рессоры, кран отопителя, цилиндр сцепления, погнутые колёсные диски, резину, аккумулятор, переключатель поворотов в сборе, стекло блок-фары, стеклоомыватель.

Нормальная рабочая лошадка, если ей уделять иногда внимание, то она вас не подведёт в любой ситуации! Но прежде мне пришлось перелопатить её конкретно откапиталить двигатель, перебрал переднюю и заднюю подвески, заменил кое-что под капотом, и сейчас я в ней уверен как в себе!!! Моя волжанка ещё ни разу меня не подвела !!!

ГАЗ 3102 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с запчастями нет. Само качество зап.частей желает быть лучше. В магазинах один брак или сырец. С ремонтом проблем нет. Все делаю сам.

Машина прошла до кап. ремонта двигателя 300000 км. После кап. ремонта поставил карбюратор Ваз-21073, в котором заменил воздушный жиклер на 165. Зимой в 25 градусный мороз машина заводилась легко. Появилась хорошая приемистось. Переделал печку, поставил от жигулей латунный трехрядный радиатор, заменил термостат( поставил, который открывается при температуре 87 градусов и врезал в систему отопления помпу электрическую с Газели. В салоне стало тепло, можно ездить без куртки, что и делал. Машина больше эксплуатируется по бездорожью. Люблю ездить по рыбалкам круглый год. Подложил под передние пружины проставки и приподнял, стало меньше цеплять передней балкой, да и проще парковаться над бардюрами. Если и возьму машину, то только Ниву Рысь в добавок к Волге.

ГАЗ 3102 2007

С самого начала не прошел тех. осмотр. Все колеса тормозили с разной силой, и это после пробега в 1000 км.Приложил руки доработал за заводом, и всё прошло. Кузов всего автомобиля пришлось заливать антикорозийной мастикой. Ничего не сделано заводом. Хотя вообще то завод гарантирует 12 мес от сквозной коррозии... В 150т.км первый раз вскрыл головку блока цилиндров поменял маслосъемные колпачки, больше ничего не требовалось. в 235т.км поменял поршневую группу, хотя еще можно было тысяч50-70 ездить. Зато с коробкой передач сплошные проблемы. через 25т.км загудела как самолет. Поменял подшипники. Поставил наши. Вологодские. Хватило еще на 30т. км. Поставил SKF проездил 150т.км. Сейчас стоят Итальянские, SKF не нашел. на сегодняшний момент в машине еще тихо.. И вообще против старой модели, я говорю про модель 2000года. в этой машине прекрасно заменены на удобные - зеркала и фары. Двигатель толи попался такой, толи все такие, но я им доволен. Печка в -25 можно в майке ездить..

Постоянная, рабочая лошадка..У кого есть время поковыряться в машине, и место где это можно сделать - МАШИНА для ВАС...
А в целом, если к нашей машине руки приложить, ни чуть не хуже иномарок. И по моему это не от модели зависит, а от менталитета сборщиков на заводе.
Хотел бы я посмотреть на ISUZU, который соберут на ГАЗе, он наверное и с завода не выйдет...
А вообще -то за такую цену машину можно и по качественнее собирать...

2.6
ГАЗ 3102 1996

ГАЗ 3102 1996

сыпалась вся

Много коментов прочитал пр 29-ую,и после 5 лет содержания могу поделиться опытом.Тача досталась 10-ти летняя,и в удовлетворительном виде,1-ый год ходила как надо,семья довольна и я тащюсь,всетаки корбль,но на 2-ом годе началась сыпаться,заменил вал коромысел,тормозной рабочий цилиндр,после дальше,умер стартер,совсем без права оживления,потек рабочий сцепления,за ним главный сцепления,и это только начало,при том что приходиться ездить за запчастями в соседний город,т.к у нас магазин по волгам закрыли за ненадобностью.Поменял редуктор рулевой,вакуумник,да и колеса хрен где купишь,а если найдешь то цена кусает.Вобщем понял одно,МУЖИКИ да нах такой таз нужен,кому бабло девать не куда и хочется позаниматься сексом не с женой а машиной,я продам свою машину без грамма сожеления

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам

Хотите купить GAZ 3102 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 3102 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 144 отзыва о GAZ 3102 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.