Відгук Ford Mondeo 2007

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Надежность. Эстетичность. Комфорт. Управляемость. Практичность.

Не нашел ни одного.

Наездил на своем авто с января 2010 года 126 тыс.км. (всего 177000) Потянуло на природу и купил нынче Land Rover Freelander II 2009 г/в. Хороший авто. Очень. Кроссовер, как теперь говорят. Вот только ради него приходится расставаться с идеалом дорожного авто. Примеривался оставить Mondeo в качестве второго в семье - не, барство. И решил подвести итоги владения. Как я его купил? В 2010 году были оценены на тест-драйве следующие новые авто до 800 тыс.: Рено Меган универсал (понравился), Пежо 308 (помпезная и чрезвычайно жесткая машина), "Тойота Версо", "Тойота Авенсис", "Фольксваген Гольф" (пожал плечами), "Шевроле Лачетти", Форд Фокус II (понравился больше всех), КИА-спортаж, КИА-сид. Не помню уже что ещё. На новый D-класс денег пожалел. Новый С-класс? И подешевле? А ещё дешевле взять и найти хорошую трехлетку D-класса. Родственник с Форда очень похвалил Мондео III за надежность. Причем Мондео по размерам даже не D, а Е-класс. Почитал внимательно отзывы на АВТО.РУ. Нашел. Прежний владелец продал мне Мондео, как и я теперь продаю, пересев на внедорожник. Мой друг когда-то профессионально гонял авто из Европы и поделился опытом: "...Очень важно при покупке авто увидеть хозяина и понять, каков он. Изучить документы. И, увидев хорошую машину, сам почувствуешь, что надо брать и незачем больше искать. Если после встречи с владельцем и осмотра машины хочется её проверять, то лучше искать следующую. Проверять, я так понимаю, имеет смысл очень сложные авто с возможной кучей подводных камней, а такие лучше вообще не покупать..." Так вот посмотрели за день три машины. Увидели четвертую, и я понял, о чем говорил друг... И пересел я на Мондео с Лады-2111(не ломалась, масла-фильтра менял на ближайшем шиномонтаже - всё "ТО" - 1000!, 100тыс.км и не кашляла) У меня вообще все машины были одна другой лучше ВАЗ-21053, ВАЗ-2106, Москвич-2141-Святогор(1,6л), ВАЗ-21093, Лада-2111. Наши, родные, они меня редко расстраивали. На Мондео я не мог накататься и накатал за первый год 48тыс.км. За 3,5 года менял масла-фильтра, торм. колодки, лампочки, дворники. А по-крупному: поменял аккумулятор, амортизаторы и тормозные диски на (140 тыс.км), задний тормозной суппорт(только что). Автомобиль оказался действительно очень практичным. Очень крепкий в ощущениях. Руль, педали, рычаг КПП - всё взрослое, без люфтов и для мужика (например, сейчас во Фриландере раздражает легкий руль). Мондео эстетичен. Эргономичен. Экономичен. Просторен. Резв. Честный автомобиль. 07/06/2013 Да. Вот ещё мелочь. Обогрев лобового стекла и форсунок. Понравилось. И на фриландере у меня тоже есть. Кстати, больше ни у кого нет обогрева лобового ни за какие деньги. Итак. Форсунки на одной и той же незамерзайке имеют 5-10 градусов запаса до промерзания. А обогрев стекла удобен в случаях: 1) толстый утренний лед смахиваешь скребком или дворниками через1-2 минуты после включения 2) во время памятного ледяного дождя 2010 я ездил, как под обычным дождиком, включая обогрев каждые 5 минут (как только стекло начинало покрываться льдом) 3) наиболее удобный способ борьбы с запотеванием в тех случаях аномальной влажности, когда в обычной машине нужно включать обдув на полную. Берегите себя. Удачи на дорогах.

Арсен
06 липня 2013