Відгук Ford Focus 2009

2 (л) Об’єм двигуна

1) Надежность. 2) Не дорогое обслуживание. 3) богатое оснащение на то время (2009г.) есть и громкая связь, и 2х зонный климат и обогрев сидений и флэшка, обогрев лобового стекла и боковых зеркал. Обогрев даже форсунок омывателя.

1) уже не хватает места для семьи (субъективно)

Приобрел автомобиль год назад. Машина конец 09 года, брал у семейной пары за 480т.р с пробегом 76500. Максимальная комплектация, кроме люка и кожи. При выборе главное для меня было это автомат и 2.0. Скажу прямо найти стоящий вариант за эти деньги в городе было затруднительно, точно не помню, но примерно 5-6 откровенных дров и 2-3 варианта с сомнительной историей...В итоге купили, как всегда, когда уже и не было надежды, примерно в 9-10 вечера...До этого владел 2мя праворукими универсалами - МитсаЦедиа, МаздаКапелла, также периодически катался на автомобилях друзей галант американец 2001 года и хендэ элантра на палке 2010 года и сравнивать было с чем. Если в общих словах то машиной доволен и думаю еще годик покатаюсь. Машинка больше жесткая. Достаточно надежная. Отлично чувствуется и с хорошим обзором. Нижний бампер низковат, а также просто выбесили брызговики - все 4 при заезде на бардюр просто офигенно выламываются, слишком низкие и жетские. Хорошая музыка с флешкой в бордачке. ПОТРЯСАЮЩЕЕ лобовое стекло с подогревом, боковые зеркала с подогревом и салонное зеркало с автоматическим затемнением от любителей четких тачек с ксеноном. По вложениям:- после покупки полетел ступичный подшибник (в сборе качестенный неоригинал примерно 1500.) - тормозные колодки махнул по кругу. - датчик уже не помню как называется (2шт. справа от двигателя с воздушными шлангами) купил б/у за 1000. - после поездки в Тамбовскую область, несколько закапываний там в чернозем и 200км. по грунту по приезду пришлось вложить 12000р. (работа, приводные ремни и ходовая до состояния идеал!)Кстати в Тамбов ехал на майские праздники и за рулем провел "не вынимая" 11.5 часов(пробки), только нога немного затекла, у меня проблемная спина, но даже не вспомнил о ней. Например ехал несколько часов на ШевиКруз, спина ломилась у меня и у соседей ..... - не так давно подушку двигателя. Поставил не оригинал за 2000. с работой. Говорят проблемное место у 2х литрового. Считаю это неплохо. С учетом того, что лежачих полицеских не замечаю. Вожу аккуратно, но на мелкие кочки и на лежаках не торможу. Больше 170 на ней не гонял, но эту скорость держит уверенно и с запасом, а дальше лешение...Из минусов:- низковатая- шумка- туповатая коробка (по чувству 1 в 1 как не моей мазде 98г.), иногда очень не предсказуемо переключает. Приходится играть пяткой. - Когда я сижу комфортно за мной пассажиру очень не тесно. Сзади в хетч фокусе в целом очень тесно. Например у меня у друга на АстреH посвободнее будет. Хотя кто не хочет идти пешком этого не замечает :)- кресла!!! Ну неужели нельзя сделать велюр!? не так дорого ! На моих японцах были или кожа или велюр. Здесь же ужасная тряпка на которой остаются пятна даже от простой воды... Пришлось купить чехлы. - Ужасно не удобно менять лампочки в габаритах, если хочется поставить диоды, а от простых лампочек стекло в этом месте мутнеет - особенность!Из плюсов:- отличная управляемость- надежный- маленький, припаркуешь везде.- большой выбор запчастей, как оригинал так и не дорогих и качественных аналогов.- актуальный и спокойный дизайн. Вот не смейтесь, но блевать хотел от соляриса, как внутри так и снаружи, но когда форд выпустил такого же фокуса3, был очень огорчен...Вот так отзыв, написан сумбурно, без подготовки и с ошибка. Спасибо за внимания! Всего нам и побольше, любви и почаще!

Tartaro
20 жовтня 2013