Відгук Ford Escort 1994

3.3

Самый дешевый универсал из леворульных. Комфортный, на уровне Mazda 626. Нет проблем с обслуживанием. Подушки (SRS) в базе с 94/95 года. Автоматические ремни безопасности. Удобные сиденья и багажник.

Стаканы задних стоек - катастрофа. Гниют из-за дефектов конструкции. Отлично лечится сваркой. Для кого-то - мало информации по ремонту и диагностике. Тут ссылку сотрут наверное, но она есть в моей визитке. Mazda тех же лет выглядит лучше.

Автомобиль построен на базе Mazda 323 и является предшественником Focus/Mazda3.Наиболее популярный двигатель 1,9 устанавливался до 200х годов на Focus.(Только увеличили объём на 5%, до 2000)Если не торопиться, расход топлива весьма низкий, около 7-8 литров аи92.Общего у Escort USA с европейским Escort - только название.У меня был универсал. Крепкий, комфортный и выносливый автомобиль без капризов и глюков.Сравнивать с европейским смысла нет. Тут в базе хотя бы кондиционер и салон побольше.Детали: почти все есть в наличии и недорого. От фильтров до лобового стекла.Ремонтируется и обслуживается легко.Кузов очень стоек к коррозии. Почти на уровне тойоты. Как и у всех, с оцинкованного железа краска слезает кусками, если не подкрашивать. Но и так железо живёт ещё долго.Сейчас на дворе 2010 год и "по делам" я на нём кататься стеснялся. Но для целей ремонтно-строительного шоппинга это было отличное средство. Настоящий друг, которому хочется сказать спасибо.

Mechanix
20 травня 2010