Dodge 2 відгука про Dodge Intrepid 1999 року

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

гальма

Дивитися всі вживані Dodge Intrepid 1999

Dodge Intrepid 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Хороший комфортный автомобиль мягкий тихий лёгок в управлении очень с отличной динамикой просторный сзади себя чувствуешь как на диване дома надежный выносливый американец ездит на любом бензине даже на спиртовом
Регулярные затраты на то заметна колодок масло и фильтров
Самый дорогой ремонт был замена цепи натяжителя 350 у.е

Огромный, комфортный, надежный.

Низкий.

с 2005 года из Канады. 1 хозяин - я. Настоящий Боинг 747. Комфорт и плавность + огромное количество места в салоне, где действительно можно ездить в пятером, а не как в большинстве европе и азии только указано 5 мест, а на деле 4, и то, с трудом.))) Очень удобен для дальних поездок. По городу не смотря на свои размеры очень маневренен. Даже лёгкое нажатие на педаль газа показывает его агрессивный характер. Кипдаун срабатывает два раза, что позволяет разогнать 1.5тонны до 140км за считанные секунды. Не надо верить, что машина жрет 15-17 литров на сотню - это бред, людей кто ни когда не ездил на Крысе-моделей выпущенных после 98года или движок приказывает долго жить и требует капиталки. Даже расход на Крысе 300м (Выпуска Америки или Канады только не Европы) при 3.5 литровом движке и 254 лошадей расход по трассе 7.5 по городу 11-12.5л на 100 км (знаю это потому что у самого был такой и да я платил за него три года по 38 000 и не жалею), а теперь подумайте сами сколько жрет 2.7л и 203 лошади, даю подсказку по трассе 7литров. Кузов оцинкован. Нету люка, с которого капает постоянно так, что зимой ездиешь на куске льда. Зато есть очень хороший кондей. Подвеска не аллюминивая, что надо всю менять каждую 1000км (как на BMW). Чтобы ушатать её нужно быть истиным специалистом, так как Американские подвески признаны лучшеми в мире. АКПП простейшая до ужаса проще наверное может быть только вазовская МКПП. Было много автомобилей и есть с чем сравнивать, судите сами (Мицубиси Ланцер, Опель Омега, Пантиак Бонивиль 3.7(турбированый), Додж Интрепид 1- 3.5л (в максималке), Шевролет Каприз 5.7 (максималка Араб, Шейха), БМВ (34) 525 (АКПП), Линкольн Таун Кар II 4.6 (максималка), Додж Интрепид I 3.3 (минималка), Меркурий Меракъю 2.5 (максималка), Крыса 300м 3.5 254л (максималка) и вот Интрепид 2.7 203 лошади (про тазы я не говорю было не мерено просто) С того момента как мне привезли его в 2005 с канады я влюбился в это авто не смотря что машина в Минималке. Прошол на ней 100 000км с заменами расходников и мелочи типо лампочек. Потом привезли мне 300м Интрепид встал в гараже за пол года стоянки запали кольца после чего сделали капиталку после чего прошол еще 100 000 без проблем и и все это чуш что 2.7 гнилой движок. Да он не факел когда стоит на тежеленном 300м чтож вы хотите попробуйте Вазовский поставить на Волгу и посмотрите сколько он отездиет!!!))) Изначально 2.7 создавлся спецом для Интрепида с всеми расчетами а Европа выделилась и начила ставить 2.7 на Эмки в связи с чем и пошла молва про него. Вобще очень доволен авто особенно подвеской и не только ее качеством но и вазможности маневрировать на большой скорости с учетом далеко не малых размеров автомобиля. Жрет не 95 или 98, а 92 что дает огромное приимущество перед Европой и Азией. При надобности в Американский движок можно влить и 76 (пробывал на Капризе, Линкольне) без каких либо последстий кроме потери приемности пока залит 76. К сожалению приходится продать своего зверька так как купил дачк в Лен. обл. а дарог там как всегда нет по этому сейчас нужен джип но знаю точно что он будет Американцем или Канадцем но точно не Европейской сборки!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 55 відгуків про Dodge Intrepid
  • Dodge Intrepid 2000

Dodge Intrepid 2000

Dodge Intrepid 2000

МощностьКомфортРазмерЦена

Возраст (даже самому новому будет минимум 12 лет)Отсутствие грамотных сервисовРасход в городеКурс доллара (цена на зч, но я думаю это про все ино)шумоизоляция арокближной свет

Владел таким с мотором 3.5л (свап с 3.2) и богатой комплектацией, воспоминания только положительные. Комфортный, большой, быстрый когда надо, но подвеска и рулевое не для гонок сделаны. Катался в основном по городу, но там ему тесно, его стихия хайвеи , на трассе он просто великолепен. Длинная база, мощный мотор, мягкая подвеска и расход в 8 литров на сотню если соблюдать ПДД, если нога тяжелая, то на скорости 150 расход около 10. Цифры могут показаться нереальными для авто в 1.7 тонны весом и такого мотора, но они достигаются за счет аэродинамичных форм кузова ( особенно это заметно на выкате с скоростей 100+++ , отпускаете газ и машина очень медленно замедляется). Но в городе по пробкам расход увеличивается почти в раза =( и может достигать 15-16 л/100 км.Внутри салона мягкие большие кресла из которых не хочется вылазить, сидишь как на домашнем диване, задний ряд вполне комфортен. Задние сиденья раскладываются и в багажнике получается спальное место на 3 человек. С багажником все очень не просто, он не высокий, но настолько глубокий, что приходится залазить внутрь с ногами чтобы достать закатившуюся в дальний угол вещь. Ниразу не смог забить его вещами полностью=)Но теперь ложка дегтя. Живой экземпляр найти ну ооочень сложно, и тому есть причины : авто достаточно дешев для такого класса и характеристик и покупают его люди, которые не могут по финансовым возможность вовремя и правильно его обслуживать (есть и те кто просто ездит пока конь под ним не умрет). Вторая причина это грамотные сервисмены, вернее не они сами, а их отсутствие в большинстве городов. Авто хоть и не сильно сложный, но и его умудряются испортить в автосервисах, есть и такие кто просто боится браться за работу. Но в целом если вы загорелись этим авто, то выбирайте тщательно и не пожалеете.

Serg Serg

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Це перший мій автомобіль, так що порівнювати особливо нв з чим. Тому прокоментую те що мені подобається: По-перше - просторний салон. В багато автомобілів з моїм зростом 198 я нормально не поміщався, в цей же чудово поміщаюся, та й сама посадка в автомобіль зручна. Також сюди віднесу гнучке налаштування простору салону. Можливо скласти всі сидіння окрім сидіння водія і перевозити великогабаритні речі. По-друге - потужний двигун 3.6 дарує ястраві емоції, з задоволенням набераєш швидкість. По-третє - досить просте обслуговування. Хоча я й не мав досвіду, але з допомогою справляюсь самостійно. До мінусів можна віднести мультименійну систему в мене була маленька магнітола - але я замінив її на андроїд, а також зробив ще декілька апгрейдів. Що покращило функіонал автомобіля. Ще до мінусів можна було б ще віднести витрати пального, але для такої маси та динаміки витрати цілком зрозумілі. Загалом - цілком задоволений автомобілем.

Володимир

Відгуки про моделі Додж