Dodge 7 відгуків про Dodge Intrepid 2000 року

3.3

простір салону, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dodge Intrepid 2000

МощностьКомфортРазмерЦена

Возраст (даже самому новому будет минимум 12 лет)Отсутствие грамотных сервисовРасход в городеКурс доллара (цена на зч, но я думаю это про все ино)шумоизоляция арокближной свет

Владел таким с мотором 3.5л (свап с 3.2) и богатой комплектацией, воспоминания только положительные. Комфортный, большой, быстрый когда надо, но подвеска и рулевое не для гонок сделаны. Катался в основном по городу, но там ему тесно, его стихия хайвеи , на трассе он просто великолепен. Длинная база, мощный мотор, мягкая подвеска и расход в 8 литров на сотню если соблюдать ПДД, если нога тяжелая, то на скорости 150 расход около 10. Цифры могут показаться нереальными для авто в 1.7 тонны весом и такого мотора, но они достигаются за счет аэродинамичных форм кузова ( особенно это заметно на выкате с скоростей 100+++ , отпускаете газ и машина очень медленно замедляется). Но в городе по пробкам расход увеличивается почти в раза =( и может достигать 15-16 л/100 км.Внутри салона мягкие большие кресла из которых не хочется вылазить, сидишь как на домашнем диване, задний ряд вполне комфортен. Задние сиденья раскладываются и в багажнике получается спальное место на 3 человек. С багажником все очень не просто, он не высокий, но настолько глубокий, что приходится залазить внутрь с ногами чтобы достать закатившуюся в дальний угол вещь. Ниразу не смог забить его вещами полностью=)Но теперь ложка дегтя. Живой экземпляр найти ну ооочень сложно, и тому есть причины : авто достаточно дешев для такого класса и характеристик и покупают его люди, которые не могут по финансовым возможность вовремя и правильно его обслуживать (есть и те кто просто ездит пока конь под ним не умрет). Вторая причина это грамотные сервисмены, вернее не они сами, а их отсутствие в большинстве городов. Авто хоть и не сильно сложный, но и его умудряются испортить в автосервисах, есть и такие кто просто боится браться за работу. Но в целом если вы загорелись этим авто, то выбирайте тщательно и не пожалеете.

Dodge Intrepid 2000

Приятная внешность просторный комфортный салон вместительный багажник

низкий клиренс плохой головной свет высокая стоимость запчастей

И так хочу написать честный отзыв, владею им почти два года после покупки на второй день после того как погоняеш из пот капота стал появляться дымок открыл посмотрел кидает масло на коллектор прокатался так ещё неделю двигатель закидало совсем и ещё вдобавок завыл гур искали причину течи еще три дня, оказалось передняя крышка двигателя которая закрывает цеп была снизу отломлена, цену не помню гдето 2 + работа потом через месяц умер радиатор цена 8000 + работа ещё через месяц на трасе умер так называемый домик или тройник с прокачным штуцером через которую идет охлаждающая жидкость цену не помню но тоже от 1000 потом умерли вентиляторы их там два 2000 бу , генератор отвозили на завод ремонт 8000, стартер ремонт 6000, гур менял два раза по 9000 можно было не менять год ездил с гудящим и текущим гуром. Задние стойки стойки стабилизаторов и резинки всё вместе почти 20000 ступичные подшипники менял раза три вот тут не знаю почему один подшипник даже 1000 миль не отходил 2500 за штука передние стойки манро 3800 за одну опорные подшипник 3800 за один пружины бу по 800 за одну и это все было поменено за год и два месяца владения авто. 15 дней назад был заменен двигатель обломило колено зам контрактный двигатель 65000 работа 20000 если перебирать то где то 100000 и это у знакомого на сервисе я уже не пишу про всякие рулевые тяги и сален блоки буквально позавчера оборвался тросик на коробки который идёт от селектора переключения акпп. Всё устал буду продавать ивот что я вам скажу при всём что я описал другой машины я себе не представляю может мне такая попалась но своего трёпу я люблю всем удачи выбирайте барашка тщательней.

простір салону

Неисправности возникают разнообразнейшие и типичные для машины 12 лет . Сервисов не так много по Американцам , но выбрать себе подходящий возможно . Запчасти скорее на заказ , чем в наличии . Ожидание дня 3 . Спасают не орегинальные запчасти .

Впечатления самые положительные , авто комфортное : мягкая подвеска . двигатель внутри почти не слышен , автомобиль для не гоночной езды , но прекрасно подходит для долгих путешествий . На высокой скорости устойчив , если не поставлены широкие покрышки . Места в салоне и в багажнике очень много . Не ржавеет . По денежному содержанию - средне . Выглядит дороже чем стоит . Минус как и плюс в его размерах , во дворах везде не припарковаться , хотя машина очень разворотливая . После этого авто трудно пересесть на что либо меньшее и не американское .

Dodge Intrepid 2000

огромный салон. не менее огромный багажник. рама. мощный двигатель. сравнительно небольшой расход. устойчивость на дороге. мягкая подвеска. недорогое обслуживание.

низкая подвеска. цена комплекта шиповки nokkian hakka 7. маленький бак 63л (хотелось бы 80- 90). штатная магнитола без МРЗ (колхозить не хочу). большой радиус разворота.

Ну вот прошло и больше полугода как я обзавёлся своей американской мечтой. так как сам ещё молодой да и права всего два года я успел повладеть лишь тазом 2107 1 год и 2115 тоже год. с обоими машинами проблем с механикой не имел так как делал их сам. но пятнарик своим моментально гниющим железом окончательно меня достал и я стал думать о иномарке. Моей мечтой всегда были масл-кары Pontiac GTO 1965 года, Dodge Charger 1969, chevrolet Chevelle SS, chevrolet Impala, Cadillac Eldorado с 8л движком... но умом понимал что 300 тысяч мне на них никогда не хватит, поэтому сразу стал смотреть японцев-корейцев. скажу чесно: не нравились они мне: большинство нормальных были до 1995 года а если и были 2000 то слишком "сказочные" то есть явно с подвохом. да и все они однотипные... "мыльницы" иначе и не назовёшь. нет, у них есть достойные авто: Mark, Altezza, Crown... они все за уралом... наткнулся на легендарную Corolla Trueno AE86 (именно trueno а не Levin AE 85 которые впаривают как 86). но такая машина не для каждого дня. Смотрел европейцев: BMW-за такие деньги не битого и без проблем не найдёшь. Mersedes-Benz очень старые и дороги. остановился на audi a4, но решил глянуть на удачу американцев Вот тут я сразу позабыл про остальные авто потому, что я увидел ИХ: Lincoln town car, chrysler 300M, Dodge intrepid II. бросив всё и взяв отпуск ринулся выбирать. первые 3 крайслера были в откровенно ушатанном состоянии: у одного ошибка блокировки гидротрансформатора (как подсказал гугл), другой непонятно кем собранный и с "отключили кондей так как у меня аллергия на него" а третий был облит прям поверх жучков(выдали ржавые низы дверей и пузыри под пластиком). опешив от результата, стал насиловать гугл по информации по этим авто. вышел на сайт крайслер клуба(где мне очень помогли СПАСИБО большое им) и сформировал алгоритм поиска: двигатель только 3.2 и 3.5 (2.7 до 2002 года проблемные) и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диагностика в крайслер сервисе. до покупки. всего я пересмотрел около 6 машин, потратив на диагностику 18 тысяч но я ни разу не пожалел их, так как мастера находили очень весомые косяки. я уже отчаялся но решил посмотреть последний экземпляр: dodge intrepid II 2000года. комплектация ES: ABS, дисковые тормоза по кругу, autostick, спойлер, ПТФ(основное отличие от тухлой версии с 2.7), салон кожа, электропакет, климат контроль, люк, музыка infinity. ничего не колхоженно. все запчасти оригинал, а самое главное с "правильным ПТС" т.е. 163 лошади вместо 228 реальных. Не без проблем (тормозные диски под замену, колодки под замену, текут прокладки клапанной крышки, не заправлен кондей) скинув на это с цены, я его купил. Первые мои ощущения за нём: ОХ ТЫЖ * какой он огромный!! из двора выезжал пол часа! (ямы во дворах это чтото!) ещё и не туда завернул и пришлось разворачиватся на пятаке! но вскоре я выехал на трассу Скандинавия. вот тут он и показал себя! по трассе шел как влитой, повороты проходил не задумываясь. автомат радовал незаметными переключениями а двигатель тянул без вопросов. когда проехали половину пути и поток машин рассосался, да и я обвыкся, я нажал на тапку до середины. ощущения отличные! вжимает в кресло с любой скорости. секундная задержка (скидывает передачу) и уверенный разгон. тут я окончательно осмелел и с 80 км в час нажал в пол. через секунду он выстрелил. этот момент я запомню навсегда: как он вдавил меня в кресло, как взревел 3 литровый V6, как понеслась стрелка спидометра... в общем опомнился когда стрелка уже перевалила за 170. но при этом как таковой скорость не ощущалась. да шумели колёса и ветер, слышно было двигатель(Естественно в разумных пределах! при этом разговаривать можно не повышая голоса), но не было дребезга, вибраций, гула (как в 2115 на 160). тогда я подумал: вот она, иномарка. Очень поразил багажник! по приезду я проверил и вот что вышло: 4 зимних колеса 225.60.R16, огнетушитель, аптечка, канистра 30 л для воды, системный блок и ещё осталось место для небольшой коробки по приезду и продаже 2115 я вложил около 15 тысяч в устранение всех недостатков, за одно сменил масло в двигателе и дифференциале. масло в коробке и ремень грм с роликами предыдущий хозян сделал за 2 месяца до продажи(подтверждено чеками и журналом работ в крайслер сервисе) Сейчас, по прошествии 7 месяцев мой трёпа продолжает меня радовать. расход не напрягает (13 литров в городе осенью, 14.5 зимой, 9 по трассе) пока он показывает себя только с хорошей стороны: широкие катки с шиповкой сзади не позволяют машине сорваться в занос на скользкой дороге, а спереди вместе с системой антипробуксовки не дают застрять в глубокой снежной каше со льдом. хоть это и не внедорожник, но он без вопросов вывез меня с дачи, когда дорогу(4 км) на 20-25см завалило снегом. пёр как снегоуборщик, а колею оставлял шириной с джип. есть конечно и недостатки: это огромный свес спереди и низкая подвеска. это накладывает ограничение на выбор дороги. отсутствие защиты двигателя снизу. с нашими дорогами это было бы актуально, но если её приколхозить будет перегреваться коробка. Шумоизоляция не на высоте, главным образом шум от арок. цены на зап части не напрягают. расход устраивает. (хотя покупать американца и думать про расход это дурость). своего трёпу я люблю, обслуживаю вовремя, раз в три дня проверяю все жидкости и продавать пока не собираюсь. но точно знаю что следующим авто будет либо Lincoln town car либо chrysler 300c STR8. ну на крайний случай Dodge Challenger

Dodge Intrepid 2000

Простор. дизайн. низкая цена.

Думаю что этот отзыв будет интересен тем у кого Интрепида ещё нет , у кого есть , они и так про всё это знают . Итак после Фольц-Пассатов , Ауди А6 , Мерса Е и Бмв 5 середины 90ых решил попробовать Американца .Внешний вид наверно сыграл решающую роль : семейный седан смахивающий на спортивное авто. Приятно когда машина притягивает взгляды людей , а стоит как подержанные Жигули (купил за 250 тыс или 10600 $ по тем ценам) .По началу машина кажется какой то ватной и валкой , тормоза слишком мягкими а руль не информативным , но это всё после резких БМВ , потом к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться жизнью . За два года поменял передние подшипники (они в сборе со ступицами) , делал ремонт передней подвески , менял ролик натяжителя кондиционера , сменил двигатель вентилятора , штуцер сист охлаждения и сейчас сдох катализатор ну и колодки тормозные . Решил заменить мутные пластиковые фары на новые с линзованной оптикой, стало светить получше. По деньгам считаю всё это недорого, при том что я простой сборщик мебели. Эксплуатировал и в городе и деревне на трассах и грунтовках .На трассе как сто раз уже описано, ведёт себя очень устойчиво, на любой скорости (ну если нет колеи) Про бездорожье отмечу что машина на удивление проходимая, если ехать медленно и продольно не раскачивать эти 517 см длинны. От ударов булыжников спасает 16 см дорожного просвета и передняя балка, никакой доп защиты у меня нет. На пересечении трамвайных путей можно спокойно обгонять осторожные паркетники. Недостатки заключаются в его достоинствах: во дворе втискиваясь занимаю 2 места соседей, не складывающиеся зеркала, в стандартном гараже 3 на 6 с машиной делать уже ничего не получится, на некоторые эстокады не заехать , багажник настолько глубокий что без палочки закатившуюся вещь не достать, если туда не залезть с головой. Спинки задних сидений у меня не раскладываются, и на них вообще удобней лежать чем сидеть, сразу захотелось испытать это вдвоём. Салон после немцев этих же лет выпуска поначалу кажется простоватым: маловато кнопочек с подсветками. Есть небольшие потрескивания обшивки дверей и торпеды. Задние стёкла открываются на одну треть. Штатная магнитола принимает только нечётные радио станции, с диском и кассетой (!) и не проигрывает МП3, зато имеется спрятанный штатный усилитель Инфинити. Интрепид переучивает сознание на спокойный стиль вождения, поскольку шашечные перестроения уже не доставляют в этой солидной машине никакого удовольствия. При кик -дауне авт .коробка задумывается, это раздражает, но пользоваться этим часто не приходится мощности в городе хватает. На 3 передаче ещё лучше но при сбросе газа она иногда как то притормаживает. Пробовал ввести Доджик в занос, пока не получалось, но зимой когда надо повернуть, тоже гад едет прямо - в моей комплектации АВS отсутствует. Зато при её отсутствии в опциях есть компьютер и электро рег переднего сидения водителя и спойлер .. Есть проблема с буксированием, нет крюков не спереди ни сзади. Аккумулятор лучше никогда не менять - это занимает много времени, особенно зимой. Кстати в эту зиму заводился при -28 .Мотор на малых оборотах не слышен, чего не скажешь о работе двух вентиляторов охлаждения. Хорошая обтекаемость не даёт шумов ветра, а вот снизу шум от колёс присутствует. Бензин жрёт любой 92 и в небольших количествах, по компу - 80км/ч - 7 л, 100 -8, 120 -10, 130 -10-11. В среднем по трассе 9-9.5 . По городу что то около 15-16 .Максимальная скорость похоже ограничена 187 км/ч. Машина живёт уже 6 лет следов коррозии не появилось. Доджем в общем то я доволен, проблема в том что я даже и не знаю на что бы я смог его сменить в будущем, пожалуй только на Крайслер 300С, но это уже совсем другая история .....

дизайн кузова, динаміка

Проблемы с обслуживанием, сервисов, обслуживающих Додж, днем с огнем в Тульской области не сыщешь...а о компьютерной диагностике и не мечтаю...так и езжу с ошибкой двигателя...хотя на ТО все было в порядке...а в Москву рулить из-за этого неактуально...запчасти на заказ до 2-3 недель, за 4,5 месяца поменял тросик АКПП и выпускной штуцер в системе охлаждения...цепляет неровности дороги при полной загрузке...а в целом опять же машинкой доволен....

Катаюсь на Интрепиде 2,7 литра около 5 месяцев... Меня подкупили в этом авто красивый дизайн, люди оглядываются до сих пор, несмотря на то, что модель 2000 года и доступность в цене, взял его за 300 т.р. (стоимость новой ВАЗ 2112), а какая огромная разница...Автомобиль, сделан для трассы, там он себя чувствует отлично, скорость набирает быстро...после 3000 оборотов слышен характерный звук американского V6...прямо таки завораживает...подвеска неубиваемая...ездил по такому дерьму, что аж машину жалко становилось, если на дно не сядет, то проползет потихоньку...расход бензина АИ-92, город-14 л., трасса-10-11л....головной свет, прямо таки неочень, фары потускнели, более менее видно только на дальнем, надо ставить ксенон...машина может показаться очень низкой, но это из-за длины, а дорожный просвет как у Форда..."конек" этого авто-громадный багажник (влезет человека четыре,проверено) и заднее сиденье, что здоровенный диван дома...есть где провести время с какой нибудь девушкой...шума в салоне практически нет, шумоизоляция более менее...двигаться на нем настолько приятно, что в усталом состоянии можно и заснуть за рулем...часто необходимо менять масло в двигателе, примерно, каждые 8000 км, насчет этого двигатель капризный...в целом я машиной очень доволен и менять ее не спешу, когда еще покатаешься на "пятиметровом корабле" такого класса за 300 т.р...

дизайн кузова, простір салону

Переодически поднималась температура. Заменил помпу,и всё стало на своё место. Удачи Вам на дорогах!

Если сказать честно,автомобиль у меня всего один год.
И за всё это время,не разу не подвёл
За эти деньги взять больше нечего.
А комфорт,и дизайн естественно не сравнить с другим автопромом.

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Інтрепід по рокам