Dodge 11 відгуків про Dodge Intrepid 2001 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Dodge Intrepid 2001

Dodge Intrepid 2001

Проходимость; АКПП надежная; Прочная подвеска.

Туповатый автомат.

Привет всем! Мне 23 года стаж вождения 5 лет. Владел этим аппаратом 3 года. Мотор 2,7 2001 год, SE. Ехать на ней приятно, особенно по трассе (вообще песня). Расход по трассе 9 литров при 120 км/ч, в городе может и 15 хавать. Совершенно не боится колейности (часто езжу по КАДу в СПб), безумно устойчив, в занос кинуть его так за 3 года у меня не получилось. Пока едешь на нем с работы домой, даже как-то успеваешь немного отдохнуть. Почему-то довольно проходимый, этой суровой и снежной зимой ни разу не сел и всегда заводился. Что касаемо динамики, то с места он довольно быстро разгоняется, но на обгоны не совсем охотно идет. Туповатый автомат (можно сказать совсем туповатый) - это потому что сильный разброс между передачами (при скорости 160 км/ч на 4 передаче мотор крутится 3300 об/мин, а ступени всего 4). Третья передача у него прямая, но несмотря на то, что он тупой, АКПП очень надежная и простая в обслуге. Что касаемо мотора! 2,7 очень капризный агрегат и любит чистоту, уход и замену масла с интервалом в 3000 миль, (т.к. это долбанный японский мотор), но если соблюдать все предписания, которые прописаны в мануалах, он будет очень хорошо ходить. Слабые места 2,7 - это цепь, помпа, и шатунные вкладыши, но и отремонтировать его довольно легко (если руки не из ж*пы). Что касаемо 3,5 3,2. С ним намного проще и конструкция проще, но з/ч на него дороже, и по налогам дороговато, а в остальном 3,5-3,2 в 10 раз лучше 2,7! Про подвеску вообще нечего говорить, т. к она проще, чем в Ваз-2109 и очень прочная (проверенно!!!), стоит это все копейки. Если хотите приобрести эту тачку, то берите с заранее конченным мотором, сама машина обойдется не дороже 150000 . + ремонт 100000 . под себя и будем вам СЧАСТЬЕ!!! ))Все, что предлагают, им недолго осталось до капиталки!Спасибо за внимание!) Вообще тачка - просто космос, жалко, что таких нет новых, может и в кредит бы залез!! Сейчас езжу на новом Фокусе, конечно облом после Доджа, но ко всему привыкаешь. Перед покупкой пробивайте по карфаксу!))

Потрясающий внешний вид, комфорт

Большой расход топлива

Моя первая машина. Когда увидела ее первый раз вблизи, долго не могла унять дрожь в коленях от ее красоты и ... размеров! Сев за руль, не смогла достать до педалей. Затем взяла себя в руки, сиденье отрегулировала, к габаритам за пару недель привыкла и наслаждалась ездой. Ход у нее очень плавный, шумоизоляция хорошая (несмотря на то, что старенькая), коробка- автомат, в управлении легкая. Комфорт неописуемый, в старых американских традициях! Под капотом все тоже оказалось в достойном состоянии. Ну и во внешний вид этой машины я просто влюблена!

Dodge Intrepid 2001

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

За время эксплуатации с мая месяца поменял; Масло в двигле, фильтр масляной, фильтр воздушный, дворники на лобовое стекло, поменял прокладку поддона двигателя,( 2.7 капризный к маслу мотор, почти у всех подтекает поддон, задний сальник коленвала и маслосъемные колпачки!) Сделал тонировку Америка 5% вокруг кроме лобового, -установил ГБО 4-е поколение Digintronic - 30 000., -снял с учета, страховка и тонировка - 10 000.(с номерами), -поменял насос ГУР, т.к. выл на оригинал Mopar - 10 000.+ масло Power Steering Fluid - Mopar -1500. -Замена передней ступицы, (подшипник гудел) меняется в сборе - 3500. -Замена стартера на новый неоргинал 6000. -Масло Petro Canada 10W-40 5,5 литра 2100. -Установка заднего парктроника, с длиной 5 метров 20 см. парковаться тяжко! Покраска суппортов в красный цвет! За 5 месяцев эксплуатации проехал 9000км. и потратил около 90 000руб., хотел сделать ее такой какая она должна быть! Посмотрим как она будет любить меня, дальше! Всем Спасибо за внимание!

Машина Dodge Intrepid II 2.7 2001 года комплектация ES!
До Доджа у меня была девятка, свежая 2003г. ЛЮКС, после 1,5 года пользования продал в мае этого года!Но до продажи мечтал об этом красавце....о нем позже, так значит, хотелось пересесть на что нибудь комфортное и престижное, т.к. друзья ездили на иномарках! Иномарка есть иномарка слышал от всех! Часто засиживался в инете на автофорумах, сайтах авто и т.д. люблю я это дело))). В общем прикинул бюджет в районе 300тыс, что можно взять??? Уважаю марку Volvo, думаю может ее взять S80, но после того как узнал что, машина проблемная и "живых" у нас практически нет да и коробки после 200 000 км. могут приехать, передумал; смотрю Ford Mondeo, но не впечатляет, да и для своей цены в 300-350, не то совсем и так Audi A8- все это точно мое и цена 300 000. в черном цвете, представительский класс весь пакет опций в общем все есть, но друг отговорил;- Возмешь за 300тыс и еще столько же в неё вложишь! После этих слов я окончательно потерялся! Предложил 140 Mercedes, машина хорошая, но уже не актуальна- дизайна никакого, запчасти дорогие и задний привод после переднего, не хочу! Где то после нового года попалась на одном из сайтов авто этот красавец, вид спортивный, стремительный дизайн, острый нос, обтекаемость на уровне спорт класса, салон солидный, в общем эмоций было много! С того дня думал о нем постоянно! Даже отдельно папку создал и закидывал в нее все информацию о ней; про ходовую, про двигатель, про все и фотки нашел все цвета!
Красная, не то слишком женственна;
Белая что то солидность теряет;
Черная грязновато смотрится, да и ухаживать постоянно поддерживать чистой надо-нет;
Серебристая теряется;
Бордовая смотрится интересно, что то не хватает;
Темно-зеленая мммммнет,
Вот была бы темно-синяя металлик, для нее самый раз, но по предложениям в инете ничего не нашел по цвету!
Мечта: темно-синий металлик!
Как то в нашем городе увидел с номерами черного цвета, возле кольца! Я остановился прошел вокруг...да вот это корабль, а как задница у нее-супер, напоминает Lamborgini!
Еду на работу и вдруг вижу из угла выезжает он, с правого ряда как я его увидел сердце замерло:темно-синяя))) хотел догнать получше рассмотреть не получилось мои 1,5 против 2,7 не айс, в общем потерял ее из виду, но самое главное она не приезжая значит в этом районе ездит!
Офис мой расположен на 3-м этаже со стеклянным фасадом, внизу все видно, в один из прекрасных дней увидел он стоит на той стороне дороги, пыльный! Я просто выбежал наверное в течении полминуты оказался возле него! Спросил кто хозяин этой машины, показали на одного мужика! В общем подошел первыми словами были: Ваша машина?, ДА!, Продаете? ДА! Можем проехаться? Ну давайте проедем! После круга, я закрыл глаза на все ее недостатки и сказал что я ее беру за 250 000. пробег составлял -265 000км., без дальнейшего детального осмотра!
Через 3 дня машина уже стояла под окнами! Радости как говорится полные штаны! Начал с ее недочетов! Когда едешь на ней чувствуешь как будто ты на диване дома, и крутишь руль а заодно и ловишь восторженные взгляды!!! по сравнению с немецкой тройкой, класс авто представительский (Audi A8, S класс, BMW7) по соотношению цена-обслуживание, в 4 раза дешевле + дизайн авто актуален и по сей день, машине 10 лет!

Dodge Intrepid 2001

внешний вид. комфортный просторный салон. плавных ход. дешевые расходники. умеренный расход топлива. четкое управление.

отсутствие подлокотника сзади. слабый головной свет. свет в салоне принудительно не отключатся. отсутствует ручка закрывания багажника. малый объем бочка омывайки. маленький клиренс.

Всем привет. Начну пожалуй с того что до интрепида откатал на 9000 саабе и А8, соответственно с ними и будет основное сравнение. Первое (во что кстати трудно поверить) это сходный расход топлива на всех этих авто у меня расход составлял от 9 до 13 л на 100км. вполне приемлемый расход если учесть что у всех моторы за 200 л/с. Второе - это авто не для гонок, плавный двигатель с запасом мощности. сверх длинные передачи в АКПП. Третье - пожалуй самое дешевое обслуживание. - стоит отметить самый просторный салон и багажник. В салоне из недостатков только отсутствие заднего подлокотника и недостаточное количество регулировок на водительском кресле. - Основной минус этой машины для меня - слишком уж она низкая и головной свет(особенно в сырую погоду) оставляет желать лучшего, не спасает даже ксенон. - не очень порадовал компьютер чек загорается почти на 300 различных некчемных ошибках, а всего выдает до 4500 ошибок. Машиной в целом доволен, езжу на ней каждый день.

Dodge Intrepid 2001

внешний вид комфортный просторный салон плавных ход дешевые расходники умеренный расход топлива четкое управление

отсутствие подлокотника сзади слабый головной свет свет в салоне принудительно не отключатся отсутствует ручка закрывания багажника малый объем бочка омывайки маленький клиренс

Всем привет. Начну пожалуй с того что до интрепида откатал на 9000 саабе и А8, соответственно с ними и будет основное сравнение.Первое (во что кстати трудно поверить) это сходный расход топлива на всех этих авто у меня расход составлял от 9 до 13 л на 100км. вполне приемлемый расход если учесть что у всех моторы за 200 л/с.Второе - это авто не для гонок, плавный двигатель с запасом мощности. сверх длинные передачи в АКПП.Третье - пожалуй самое дешевое обслуживание. - стоит отметить самый просторный салон и багажник. В салоне из недостатков только отсутствие заднего подлокотника и недостаточное количество регулировок на водительском кресле. - Основной минус этой машины для меня - слишком уж она низкая и головной свет(особенно в сырую погоду) оставляет желать лучшего, не спасает даже ксенон. - не очень порадовал компьютер чек загорается почти на 300 различных некчемных ошибках, а всего выдает до 4500 ошибок. Машиной в целом доволен, езжу на ней каждый день.

Dodge Intrepid 2001

Замена пер. ступицы (потшипника), 1 лямбда зонд и расходники (почти все) Меняйте чаще масло в ДВС мотор капризный по этому вопросу прим. через 6000 миль. И ни в коем случае не лейте всякое г.... Mobil-1 5w50 и все будет в шоколаде ! (желательно не палёный)

Отличный Американский автомобиль. Мне америкосы нравятся , был до него джип гранд черроки( (v8 5,2л) Единственный минус - уничтожитель бензина) Хоть многие и не жалуют их качество ,но могу сказать с большой долей уверенности - КТО КАК ЕЗДИТ ....
(ездюков) в наше время полно, у меня больших проблем небыло. Сам профессионал 12 лет за рулем (5 из них в дальнобое) По ремонту простой почти всё можно сделать самому (кто умеет конечно) В общем хорошая ,не прихотливая к нашим условиям машина !

Dodge Intrepid 2001

- комфортный - огромный салон - в багажник можно слона затолкать - дешевые запчасти (если не заморачиваться на оригинал, да и он средний по цене)

- не обнаружены

Случилось, что друган подвернул ногу и мне пришлось сесть за руль его Интерпида, от Тулы до Москвы пролетели мухой... зацепило, после чего решил купить себе такую же.Большой, красивый и комфортный чемодан особенно на дальняк. Машинка супер. По трассе вчетвером и груженым багажником расход 9 литров, в городе 12-13 литров 92 бензина! Заправляюсь на любой заправке совершенно спокойно, америкос сожрет любое топливо. С расходниками и запчастями без проблем, цены в «Автоклондайке» очень даже приятно удивили - колодочки 800 р., рычаги с сайлент-блоками и шаровыми по 900 р, амортизаторы 2300 р., маслянный фильтр 165 р. Мерин (S140) в сравнении отдыхает. Короче, я в восторге! Безусловно!

Dodge Intrepid 2001

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Все проблемы с парковкой длинного автомобиля были умешно решены установкой парктроника.

Вполне просторный и удобный седан. С более чем вместительным багажником. Выносливый и безотказный друг семьи, для движения в городской черте. Неприхотливый, комфортабельный и распологающий к спокойной езде автомобиль. Но так же динамичен и резв при езде на высокой скорости. Потребляет бензин марки аи-92.

якість збірки, витрати палива

замена аккамуляторной батареи ( уж хитро её спрятали)

Могу сказать только хорошее об этом авто. Достаточно надежний аппарат! Не смотря на достаточно большой пробег(на момент приобретения 170000км), проблем с машиной небыло. Разве что поменял аккамуляторную батарею и датчик скорости. Основными плюсами отмечу маленький расход топлива (средний расход 10/100км ),обьемный салон/багажник и конечно же внешний вид автомобиля. К минусам плохая обзорность при езде задним ходом (надо время что бы привыкнуть),слабый свет. Не смотря то что многие отговаривали от покупки американского авто ,мол только чинить и будешь, я все-таки купил его и нисколько об этом не жалею!

Dodge Intrepid 2001

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, керованість

Полный ремонт гидратрансформатора, а заодно с ним и АКПП, хотя ее можно было и не трогать. Просто первый раз в жизни (надеюсь последний) сунулся на фирменный сервис, где принято менять все, что вызывает хоть малейшее сомнение. Рулевая рейка стучит - менять надо.

Дешевый ширпотреб, что бы просто ездить, не получая при этом никакого удовольствия. Тупая АКПП, которая гробит весь момент двигателя, 203 л/с совершенно не чувствуется. Мягкая подвеска, на которой можно ездить только прямо и по хорошим дорогам. Любой резкий поворот руля заставляет раскачиваться всю машину. Тормаза плохие. Головной свет плохой. Из положительных моментов - большой багажник, я бы даже сказал огромный. Мечтаю избавиться от машины с первого же дня после покупки. Машина, может быть и неплохая, но явно не для наших дорог. И еще, я был просто в шоке - на нем нет буксировочных проушин не спереди, ни сзади.

динаміка, простір салону

сейчас буду менять 2 рычага (2800 оба) пер.стойки стабилизатора (1200 две) ,задние амортизаторы 6000 два,сайлент блоки4шт. за всё про всё вместе с работой 14000р

15 марта продал сонату 97 года.додж достался от родственника,внутри он мне совсем не нравился,какието диванные сидения,пластик дешёвый,здоровый очень,А теперь поездив 2 недели могу сказать,то что волновало в корейце (управляемость,боковая поддержка сидений,динамика,шумка)всё осталось в прошлом.Утром подошёл к доджу ,плюхнулся на сидуху реально как на диван и на всё забить,сколько провёл за рулём -по х,кто то где то пытается обогнать-забить,(если надо прёт как ракета).В прбках никаких нервов (раньше с любимой женой,после 3-4 часов стояния в пробке, готовы были друг друга убить).Не подумайте что это реклама есть и свои минусы.газ в пол давить до 15 литров расход ,шумновата трансмисия свыше 150км/ч

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Інтрепід по рокам